Страница 4 из 10
Acquirer
Кот Чеширский писал(а):

Я обедал - апельсинку съел на обед.


Поэтому шашлык мерещится?
Vlad B
Патрикевна писал(а):

вот чего ты уперся ?



Это ты уперлась, я предложил самый нормальный вариант маринада в кефире, этот маринад делает мясо самым мягким и сочным, при этом от мяса не отдает дешевым красным вином или уксусом, и уж тем более минералкой.
Александдр
ТИМУP писал(а):

ты про такие?


хат! lol1
Dimorik
Vlad B писал(а):

Это ты уперлась, я предложил самый нормальный вариант маринада в кефире, этот маринад делает мясо самым мягким и сочным, при этом от мяса не отдает дешевым красным вином или уксусом, и уж тем более минералкой.


давай уже колись, баранину умеешь делать?
Бермадей Кукуевич
Vlad B писал(а):

я предложил самый нормальный вариант маринада в кефире


фумля, как некощеГно... Калбойка наверно читая рыгает под стол.... Да-же, ДЖО? 63
Кот Чеширский
Acquirer писал(а):

Поэтому шашлык мерещится?



Ага, щас зайду в магазин куплю яблоко съем его и пойду пешком домой, планирую пройти 6-8 км.

Шашлык на 9 мая - хороший праздник.

Я делаю шашлык по всякому и в вине и с уксусом вот только в кефире не делал

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (26 Апреля 2011 15:34), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
При готовке в казане на открытом воздухе есть небольшой гемор в самом начале процесса, в том что при обжарке мяса в масле нужна очень большая температура чтобы кусочки приобрели небольшую корочку. В поход ходим, там проблем нет, казан на 40 литров и бревна в помощь. А на даче приходится привлекать старый пылесос, но с задачей он справляется не хуже Smile
Патрикевна
Vlad B писал(а):

я предложил самый нормальный вариант маринада в кефире


ты не предложил ROFL Ты сказал что всё остальное фуфло . Это на ТВОЙ вкус !!! Не каждому по душе твой кефир .
Мясо надо брать правильное , тогда не придется его вкус кефиром править и делать более нежным . Оно и так будет нежным
Шилов
DAI писал(а):

О, даа) Уксус лить в дырочку, есть над тарелкой ибо литься может при надкусывании. Можно майонезом сверху или сметаной вместо уксуса.



называется сей пирог -
Цитата:

Перемяч (от тат. пәрәмәч, pәrәmәç) в татарской кухне представляет собой жареный в масле пирожок из пресного или дрожжевого теста с мясным фаршем, круглой формы.

Употребляемое иногда в отношении перемяча название «беляш» — исторически не верное. Словом бэлиш в татарской кухне называют большой печёный пирог из пресного теста с разнообразной начинкой, чаще из мяса, нарезанного кусочками



тетушка моя обалденные перемячи делает, надо напроситься в гости Good
atime
Vlad B

Ты просто не понимаешь физики процесса, поэтому твои заблуждения можно простить.
Минеральная вода хорошо проникает в поры мяса, пузырики расширяют волокна, при жарке естественный сок и дополнительная вода внутри делают мясцо особенно сочным. А кефир я на ночь пью.
Патрикевна
Dimorik писал(а):

давай уже колись, баранину умеешь делать?


делаю. Без всяких предварительных маринадов. Парное мясо, специи
Dimorik
Патрикевна писал(а):

делаю. Без всяких предварительных маринадов. Парное мясо, специи


ээ...ну я Владегу адресовал... ну ты тож расскажи подробнее че как...
просто мясо в специи и погнали на шампур/решетку?
Vlad B
Dimorik писал(а):

из баранины делаешь?



Не, у нас барана свежего сложно найти, да и пахнет он.
Свинушка, ну бывает мясо на ребрышках так же на мангале и кефире, офигенно получается.

ТИМУP писал(а):

сколько по времени? и сколько по времени ты мясо в кефире маринуешь?



С половинкой лимона и солью часов 6, на третий час перемешать мясцо ручками, естественно всё придавлено грузом, тарелочку и сверху чо тяжелое, мясо шею брать.

Ну т.е. утром закинул, и к вечеру, когда все уже готовы, можно разжигать мангал. Лук мариновать отдельно по вкусу, а чутка поджарить его отдельно с помидорками, не до углей конечно. supercool
Кефир 2.5% подойдет.

Вино пьется отдельно в бокале при этом. supercool
DAI
ТИМУP писал(а):


Употребляемое иногда в отношении перемяча название «беляш» — исторически не верное. Словом бэлиш в татарской кухне называют большой печёный пирог из пресного теста с разнообразной начинкой, чаще из мяса, нарезанного кусочками


Точно! У меня дед татарин был Казанский, оттуда и пришло наверное.
atime
Vlad B писал(а):

Вино пьется отдельно в бокале при этом.



Не в бокале а в пластиковом стаканчике. Нафига бокалы таскать на шашлыки?
Vlad B
atime писал(а):

Ты просто не понимаешь физики процесса, поэтому твои заблуждения можно простить.
Минеральная вода хорошо проникает в поры мяса, пузырики расширяют волокна, при жарке естественный сок и дополнительная вода внутри делают мясцо особенно сочным. А кефир я на ночь пью.



Да конечно, как раз кефир отлично бродит в мясе и молочная кислота отлично размягчает мясо, при этом, вода которая в кефире проникает в мясо.

На минералке пробовал - фуфло.

Dimorik писал(а):

давай уже колись, баранину умеешь делать?



Нет, нету у нас её. Pardon
Шилов
Vlad B писал(а):

С половинкой лимона



лимон выжимаешь, или дольками?
Vlad B
atime писал(а):

Не в бокале а в пластиковом стаканчике. Нафига бокалы таскать на шашлыки?



Я не хожу на шашлыки гадить в лес или озеро, у меня есть фазенда. supercool
Шилов
Vlad B писал(а):

atime писал(а): Не в бокале а в пластиковом стаканчике. Нафига бокалы таскать на шашлыки?





Я не хожу на шашлыки гадить в лес или озеро,



а кто мешает убрать за собой?
Dimorik
Vlad B писал(а):

Не, у нас барана свежего сложно найти, да и пахнет он.


да вот как то же делают чтоб не пах... хотя большая редкость, в 9 из 10 случаем мне баранина не нравится как приготовлена - жесткая и с запахом. то ли на мясе сэкономили, то ли готовить не умеют.
сам никогда не пробовал, ибо чувствую что не получится нихрена)))
DAI
Кот Чеширский писал(а):

[ пойду пешком домой, планирую пройти 6-8 км.


А с Патриотом чего?
Acquirer
Dimorik писал(а):

да вот как то же делают чтоб не пах...


Баранина совсем без запаха это как-то странно, зачем тогда её покупать? А вообще чем старше баран тем жестче и запах сильнее. В Узбекистане для плова идет баран 5-7 лет. У нас старше 2-х не найдешь. Те кто приезжает оттуда на ПМЖ долго не могут привыкнуть к этому.
Шилов
DAI писал(а):

Кот Чеширский писал(а): [ пойду пешком домой, планирую пройти 6-8 км.



А с Патриотом чего?



видимо уже не помещается в патриот hehe
Vlad B
ТИМУP писал(а):

лимон выжимаешь, или дольками?



Я выжимаю, ибо корочка лимона горечь может добавить.

И забыл, чутка приправы надо "для шашлыка".
Мясо помять в кефире(в кастрюле или где квасишь) миунты две перед гнётом.

Чем больше кефира, тем нежнее мясо, наверно все ж на 5кг 2л кефира будет лучше. supercool

Этот рецепт нравится лично мне, выбран лично по моему вкусу и всем кушающим нравится. supercool
Dimorik
Acquirer писал(а):

Баранина совсем без запаха это как-то странно, зачем тогда её покупать?


да ,согласен, не совсем без запаха. но он остается ненавязчивый и не какой то неприятный, а скорее тонкий и подчеркивающий происхождение мяса. но вот чтоб так приготовили - крайняя редкость...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы