Страница 4 из 8
And777
Хотаб писал(а):

Стояли в очереди, но купить все равно не смогли так и не дождались.




Да лан пиздить то... Москвич можно легко купить было, или ИЖ.
PB
в СССР мы жили в 67м2 всемером после смерти бабушки вшестером.

Счас должны прибежать те, кто рассказывал здесь, как ЕГО ЛИЧНО ЗНАКОМЫЕ доярки при Советском Союзе трижды в год ездили по бутикам в Париж и два раза - в Карловы Вары.
Ковбой Джо
And777 писал(а):

Москвич можно легко купить было, или ИЖ.


не знаю, у моего отца очень много родных и знакомых в СССР было, реально очень много.

Машина же была только у его отца, то есть моего дедушки (американский жып, кстати), у всех других машин не было. Также телефон был один на весь двор (правда это ещё в Харькове в конце 60-ых), потом когда в Москву переехал телефоны конечно у всех были, но вот машины ни у кого всё равно не было, только мой дядя (хирург) Москвича достал, и то уже во времена Горбачёва
AMAROCK
PB писал(а):

AMAROCK
Советская власть возникла в октябре 1917-го. По описанные тобою 80-е всю территорию СССР от Новой Земли до Кушки можно было застроить "бесплатным" жильём и расселить всех желающих. Но... Это, видимо, не входилов планы "отцов города".


Заодно прикинь, когда извратили смысл этой власти...
Задумка была хорошая.
PB
Москвич можно легко купить было, или ИЖ.

Это где такое счастье было? Слыхал былину, что житель Москвы (по прописке, а не факту) на отдельных этапах истории той страны мог купить без очереди "москвич" АЗЛКовской сборки. Ибо эта сборка из-за низкого качества тех "москвичей" средь обитателей столицы не котировалась. Но и это было лишь исключение из правила.
And777
Ковбой Джо писал(а):

не знаю



Вот и молчал бы лучше... А я знаю, так как жил в те времена.

PB писал(а):

Счас должны прибежать те, кто рассказывал здесь, как ЕГО ЛИЧНО ЗНАКОМЫЕ доярки при Советском Союзе трижды в год ездили по бутикам в Париж и два раза - в Карловы Вары.



Смех неуместен, путевка в соцстрану стоила недорого, и ездили туда простые люди легко.
And777
PB писал(а):

Это где такое счастье было?




В СССР это было... а то что качество там кому то не нравилось - ну извините... Pardon
freeman29
при ссср жили в двухкомнатной квартире.дали отцу бесплатно еще и без снятия с очереди.отец простым бригадиром слесарей-монтажников был.машины были у тех кому они были нужны или было желание иметь авто.денег на жизнь хватало вполне каждый год на юг или в турпоездку по стране.
Ковбой Джо
And777 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

не знаю



Вот и молчал бы лучше... А я знаю, так как жил в те времена.

.



как сильно сказано. Даже не знаю что возразить против такого весомого аргумента.
Pardon
Сматываю удочки

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (26 Апреля 2011 21:01), всего редактировалось 1 раз
PB
Смех неуместен, путевка в соцстрану стоила недорого, и ездили туда простые люди легко.

Ага, ты мне только этого не рассказывай! А то я умру со смеха.
Хотаб
о точна! на три двора был один телефон-автомат на ЖЕКЕ. Который был вечно сломан! И купить путевку в дом отдыха даже при наличии денег было нереально, потому что все утевки раздавасиь "по блату". Так же как и ставился телефон "по блату". А еще вспоминаю ходил в Молочку за молоком и давали 2 бутылки в одни руки. А хлеб завозили к 10ти и был ох...ная очередь.

Еще проболжить достижения социализма? Вот где была бюрократия, так бюрократия. И сейчас сидя на диванах с пивом в одной руке и колбасой в другой и листая 100 каналов кабельного телефидения и поглядывая из окна СВОЕЙ квартиры не спи...дили ли Вашу ПРиоро или фокус легко материть власть и вспоминать с ностальгией СЛАВНОЕ ПРОШЛОЕ Smile
And777
PB писал(а):

Ага, ты мне только этого не рассказывай! А то я умру со смеха.




Ты дурачек что ли? У меня мать простым бухгалтером на заводе работала, и в Болгарии и в Румынии и в Польше с ГДР побывала, а на море мы каждый год ездили летом.
PB
В СССР это было...

Это в Москве было и то не для всех, и по сборке одного конкретного завода. В СССР такого не было, ну если ты конечно не "слуга народа".
AMAROCK
Хотаб
Ты еще с Княжеской русью сравни, ну... supercool
А теперь прикинь все ништяки сегодняшние, но условия для народа того времени. Получишь минимум уровень жизни как в пиндосии... supercool
в123вв
And777 писал(а):

PB писал(а):

Ага, ты мне только этого не рассказывай! А то я умру со смеха.




Ты дурачек что ли? У меня мать простым бухгалтером на заводе работала, и в Болгарии и в Румынии и в Польше с ГДР побывала, а на море мы каждый год ездили летом.



Ну да рассказывай... Ты знаешь хоть, какая зарплата была у бухгалтеров? На 150-200 рублей много не налетаешься.
Если твоя мать воровала, то тогда может вы и ездили.
в123вв
PB писал(а):

Смех неуместен, путевка в соцстрану стоила недорого, и ездили туда простые люди легко.

Ага, ты мне только этого не рассказывай! А то я умру со смеха.



Знакомый ездил в Болгарию на две недели в 80-ых годах. Заплатил помнится рублей 600. При том ещё, что часть платил профсоюз.

При средней зарплате в 200-250 рублей.
PB
У меня мать простым бухгалтером на заводе работала

У меня мать швея-мотористка высшего разряда. Но когда понадобилось поехать в Югославию (соцстрана, между прочим), с неё три нормы крови выпили и десять шкур сняли пока она всю свою подноготную не пересказала (она родилась "на оккупированной территории") да не вспомнила весь состав Политбюро на собеседовании. За границу тем не менее не выпустили ибо Первый отдел проявил "бдительность", вдруг сбежит, из Югославии в Италию и при социализме ездили как из Мытищей в Зеленоград.
And777
в123вв

Ты хавалку то завали свою, если не знаешь о чем речь... путевка от профсоюза в соцстрану стоила ползарплаты, Завод богатый - оплачивал тока в путь.
в123вв
freeman29 писал(а):

при ссср жили в двухкомнатной квартире.дали отцу бесплатно



Естественно. Потому что квартиры давались не в собственность, а по социальному найму. Это проклятые "либерасты" в "лихие девяностые" раздали их вам на халяву.

freeman29 писал(а):


машины были у тех кому они были нужны или было желание иметь авто.



Хорош пи.деть. lol1
в123вв
And777 писал(а):

в123вв

Ты хавалку то завали свою, если не знаешь о чем речь... путевка от профсоюза в соцстрану стоила ползарплаты, Завод богатый - оплачивал тока в путь.



Я сказал только то, что является правдой. Твоя мать должна была быть воровкой, чтобы при зарплате бухгалтера в 150-200 рублей объездить весь соцлагерь. Или ездили вы на какие-то другие деньги. Если папа главный инженер был например.
Раманыч
GENA писал(а):

Ага! Стас точно оганизует. В лесу схрон с тушняком водкой и БП.


hehe
Ты его недооцениваешь, это ценнейший кадр ЛОЛа. Его заслать в любой спор и всё, его не переговоришь не переспоришь. Он кого угодно убедит, что крейсер авианосца потопит а из пистолета никого не убьёшь никогда 63
Savior писал(а):

Прально чел написала, но к его монологу можно многое добавить....
Я конечно все понимаю там гуммунитарная помощь всем странам, все понятно помогать нужно, ну ешкин кот у нас дети в детдомах как животные живут, что из них будет дальше, нафиг отправлять самолетами провизию, одежду, лекарство.... дайте сначало свои детям, а потом и другим, надо о своих думать.... помните рекламу "ГАЗПРОМ национальное достояние".... где она это достояние, лучше продать за бугор чем своим подешевле.... пособие на дитей около 200 р в месяц, много можно купить на эти деньги, в школах поборы... как можно собирать с родителей на выпускно по 3000 р * 30 человек = 90000, епти свадьба целая на 50-60 человек... да учителю подарок, а простите за что, за то что выполнил свою работу, ды он и так получает з/п.... я думаю у народа осталось немного терпения.... вот недавно читал в новостях, украина хочет договоорится о снижении цены на постовляемый газ, с какого простите перепуга, они не могут плотить по 200 баксов за 1000 кубов, почему я могу плотить по 130 баксов, если учесть что газпром платит еще украине за транзит, что за нафиг такое, по бензину ваще молчу, два дня небыло бензина, зато щас есть дороже на 1 рублей, а пенсии у пенсионеров ваще жопа 150-180 долларов, ну куда простите мы катимся, пля куда... помню еще наше провительство говорило в прошлом году перед 9 мая, все ветеранам ВОВ по квартире, ага прям уже все живут, у меня дед был воевал, он даже на 9 мая никуда не ходи, я раз спросил почему дед не ходишь: он ответил, ну что я пойду, зачем что бы в столовке поесть еду, ды я дома могу поесть, пусть лучше детям отдадут... вот так воевал воевал...
да и под закат президенства, ваще страну всю растащут нафиг.....


Вот оно, обращение нормального гражданина, а то, что в начале топика - правакация голимаю, тупая подделка... Напомнило опус некоего Насдара, который тут запостил как то, что он рабочий с ВАЗа и всех рабочих ВАЗа с грязью смешал, тут такой же дешовый стиль bbbee
Good
Savior - хорошо сказал.
в123вв
Я думаю, здесь самое время рассказать о куйбышевских доярках, летавших на выходные в Карловы Вары. Принять ванны. pst
Ковбой Джо
And777 писал(а):

путевка от профсоюза в соцстрану стоила ползарплаты


и что прям все ездили? Или только один человек из тысячи желающих?

Вот что-то я хоть убей (а у меня очень хорошее воображение) никак не могу представить что в то время например каждый 2-ой пассажир электрички Зелёный Бор - Сергиев Посад ездил в Польшу и Чехию каждый год отдыхать.

И ни от одного знакомого и от отца никогда не слышал что он во времена СССР куда-либо заграницу летал, ни от одного!


Видно я что-то упустил и раньше простой рабочий токарь-Вася действительно, придя в пятницу вечером домой, мог заказать чартер и на выходные в Монте-Карло укатить поиграть в рулетку....

Хочу в СССР cry

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (26 Апреля 2011 21:17), всего редактировалось 1 раз
And777
в123вв писал(а):

Твоя мать должна была быть воровкой



Еще раз тебе говорю: рот прикрой свой поганый... сопляк, ты те времена знаешь только по рассказам
в123вв писал(а):

Знакомый ездил в Болгарию



а жил в то время и все помню.
PB
Ох уж эти доярки. Бутики Парижа их до сих пор помнят...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы