Страница 7 из 8
Гомер Симпсон
в123вв писал(а):

Путёвка в Болгарию на одного человека стоила рублей 600-800. Профсоюз обычно оплачивал лишь небольшую часть. Средняя зарплата была рублей 200.


я в 1981 году летал в Болгарию с родителями (мне тогда было 9 лет). Путёвка стоила не больше 60 рублей. Родители платили рублей 80-90. Всё остальное оплачивал профсоюз
PB
Сейчас один чиновник с дачей кирпичной в пятьсот квадратов и всем таким десяток советских управленцев переплюнет

Аппетит приходит во время еды. Тем более, что все эти чиновники - из нашего советского прошлого, так что как себя не обойти им хорошо известно.
Гомер Симпсон
в123вв, Ви́ктор Васи́льевич Гри́шин умер от сердечного приступа в очереди на индексацию пенсии в райсобесе. Его семье в 1992 году есть было нечего, а ты тут про какие-то холодильники за 3 тыс нерублей пишешь...

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (26 Апреля 2011 22:34), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
PB
типа не клон. Типа не знаю что такое тэг цитирования nea
Верим Smile
GWEEN
в123вв писал(а):

Ты прокололся.


сам ты Fool 1988 гнали с Масквы, сидухи в синих целофановых чехлах, и с ворсовое покрытие на полу, велюровые сидухи!
Так что сиди и не каркай, знаток! nea
в123вв
PB писал(а):

Сейчас один чиновник с дачей кирпичной в пятьсот квадратов и всем таким десяток советских управленцев переплюнет

Аппетит приходит во время еды. Тем более, что все эти чиновники - из нашего советского прошлого, так что как себя не обойти им хорошо известно.


Ура, товарищи!
Цитата:

...Большинство россиян – 67% – поддержали призыв премьер-министра Владимира Путина заставить госслужащих публиковать сведения о своих расходах. Эта мера, считают 45% респондентов, поможет снизить уровень коррупции. Тем временем в Минюсте, как стало известно газете ВЗГЛЯД, уже готовится соответствующий законопроект...


Но только вы меня явно путаете с кем то типа медвепута. Как будто эти чиновники не наступали на материн сарай Laughing
в123вв
GWEEN писал(а):

в123вв писал(а):

Ты прокололся.


сам ты Fool 1988 гнали с Масквы, сидухи в синих целофановых чехлах, и с ворсовое покрытие на полу, велюровые сидухи!...


Да, ворсовое покрытие и велюровые сидухи это круто, да еще по госцене
А потом запарить и наварится Laughing
Раманыч
в123вв писал(а):

Раманыч, а на хрен мне эти Сочи? Сейчас дешевле (и главное качественнее) можно в Греции и Турции отдохнуть.

Пускай в эту сочинскую помойку ездят медвепуты, если им это нравится.


Если бы ты видел немного дальше своего носа, то мог бы понять, что это ещё один провал нашей экономике и ни к чему хорошему это не приведёт.
Там раньше был нормальный общепит, качественные продукты, питьевая вода в свободном доступе везде, чистая вода в душевых кабинах на пляжах, квалифицированная медицинская помошь и кстати нельзя не отметить очень квалифицированную помошь правоохранительных органов... В общем то Сочи не была помойка, место было приличное и вполне доступное, а главное, это место работало в нашей экономике и на нашу экономику. А рассуждать так, как ты, может только неосмысленный слепой паразит... Животные у тебя взгляды на то, что такое хорошо Pardon
PB писал(а):

шоколабе народ уже на улице живёт

Никто не говорит, что сейчас шоколад. Но и басни рассказывать про жизнь в СССР некуй.


Но на улице не жили, мёртвых деревень небыло, оросительные системы были в колхозных полях и поля те были и скотина была своя в стране...
И не басни это, а хорошо забытая правда. Мы знаем, что можно жить по другому. Не роскошно но широко, не богато но сытно...
PB писал(а):

В СССР домашний телефон считался "статусной вещью". Интересно, была в это время "запись на очередь" на телефон в США?


Нет, там была запись к кузнецу, который за пиво зубы рвал, потому, что к стоматологу не каждый мог попасть. Американец как дойная корова всю свою жизнь платил за свою жизнь и многие пролетали! Так американец начинал платить за жильё и платил половину жизни, платил за машину в которой ездил и если успевал заплатить вовремя, то посылал своё чадо учиться в Колледж! Аналог нашего технаря! И не всех могли послать, а только одного обычно а остальные полуграмотные шли на фабрику и до конца жизни рвали зубы друг другу и мечтали о белье из хлопка... И многие просили кого то прочитать письмо от правительства, не умело США читать и сейчас не все умеют. И уж точно далеко не каждый американец мог себе позволить поездку даже на свой местный курорт Калифорнию! Pardon
Есть кино одно, там два друга всю жизнь собирались поехать на курорт, всю жизнь они не могли этого сделать и мечтали об этом и вот, на закате жизни смогли таки поехать! И сколько же неприятностей на них свалилось в пути! Смешная комедия, и нужно думать, что соберательный образ делался из многих происшествий, иначе такие картины не выстреливают.
Ништяки, друг, они пойми, разные бывают. Да, страна СССР жила не богато, идеология была иная. Мы не оберали как США все вассальные страны а наоборот помогали им как только могли. Но человечное отношение к своему гражданину было вложено в саму суть государства!
в123вв писал(а):

Повторяю. Квартиры в собственность никто не раздавал. Их сдавали как бы сейчас сказали по социальному найму.


А это ты соврал Wink
Поздравляю тебя товарищ, соврамши Good
Кооперативная квартира поступала в собственность!
PB
Бедняжка Гришин, я даже разрыдался. Вспомнился Ильич, которому Надежда Константиновна латала и латала потёртое пальто. И ещё один персонаж, от которого остался поношенный френч образца 1914 года, шинель, сапоги и сто рублей в кармане. И куча дураков, которые в это верят.
GWEEN
в123вв писал(а):

да еще по госцене


как щас помню 8300р, а сколько обчная стоила я хз.
в123вв
Раманыч писал(а):

...А это ты соврал Wink
Поздравляю тебя товарищ, соврамши Good
Кооперативная квартира поступала в собственность!


Эт ты недопонимаешь, видать. Кооперативная квартира строилась на заработанные рублики, а не выдавалась гос-вом или предприятием Laughing
Adaptechnic™
Раманыч писал(а):

неосмысленный слепой паразит...


rlzz Good
в123вв
И, кстати, если б так все зарабатывали нормально, то тогда бы очередей на жилье не было - все бы понастроили кооперативных квартир src
Раманыч
PB писал(а):

Деньги вкладывались в оборонку и развитие

Точнее, в развитие дач и оборону "сладкой жизни" избранных.


Да что ты говоришь Pardon
А когда дворцов больше построили? Тогда или сейчас? И что, кстати, теперь у нас с оборонкой? supercool
в123вв писал(а):

Может лучше деньги, которые он потратил на покупку Калины, было отложить, поднакопить ещё и купить квартиру?
Или то, что вы деньги расходовать не умеете, опять Гайдар с Чубайсом и медвепуты виноваты?


hehe
Надо ему об этом сказать. А скажи, сколько надо копить на квартиру? Она у нас стоит 1400000 2х комнатная. При ЗП 18+5 - 2 спиногрыза и поборы всех мастей = много можно скопить? На машину собирали долго, а отдавать долги будут ещё дольше...
Ты ещё посоветуй пирожнае есть, если хлеба нет, лапушок ты недалёкий hehe
PB
Ты определись, с кем и за что ты воевать собираешься и потом поговорим про оборонку.
в123вв
Раманыч писал(а):

...лапушок ты недалёкий hehe


... — Фамилия?
— Штирлиц.
— Может ты и Штирлиц, а может и не Штирлиц. Кто тебя знает? Может ты русский шпион?
Штирлиц подошел ближе и сел.
— Слушай, майор, не возникай. Я в гневе страшен.
Майор, не ожидавший такого нахальства, разинул рот. А Штирлиц издевательским голосом продолжал:
— Ты мне сейчас кофейку обеспечь, а потом позвони моему другу Мюллеру. А иначе я могу тебе и морду твою свинскую набить...
Штирлиц ещё бы долго изгалялся, полицию он не любил с детства, но майор вдруг стукнул кулаком по столу, так что чашечка с кофе подпрыгнула, и заорал:
— Молчать!!!
— Не ори, — попросил Штирлиц.
— Встать, когда разговариваешь с офицером!
Штирлиц был спокоен, как дохлый лев.
— Я штандартенфюрер СС фон Штирлиц, — по слогам произнес он, — не люблю, когда в моем присутствии орут всякие мерзавцы. Я требую кофе и Мюллера. Иначе объявляю голодовку сроком на двести дней. Неужели ваша дурная голова не в состоянии понять, что стоит позвонить моему любимому другу детства Мюллеру, и я, наконец, больше не буду иметь удовольствие видеть вашу гнусную рожу... (С)
Раманыч
GWEEN писал(а):

Нас с братом мать одна вырастила в советские годы, батя нас покинул, даже алики не платил! ничего росли, и вроде всё на столе было, а на совершеннолетие брату она купила пятёру, новьё реекспорт, 8 лет на неё копила, мы даже и не знали хотя она и работала простой рабочей!
Так что нех хаять СССР, я в нём прожил 18 лет


Good
Респектищще!!!
Моя мать ещё и скопила мне на квартиру 10000р Pardon
Простая рабочая, мать одиночка.
в123вв писал(а):

Да не было халявы - за квартиры приходилось работать. Причем достаточно долго


А теперь бесконечно и бесполезно lol1
в123вв писал(а):

Такие слова появились после 1990 года. Когда в России и появился этот самый реэкспорт.


63
Лично знаю чела и видел Волгу реэкспортную, она 80 какого то года, в Польшу должна была уйти. Так что, ты у нас теперь заслуженный пистопол ЛОЛа, поздравляю, звание пожизненное ROFL
Adaptechnic™
PB писал(а):

с кем и за что ты воевать собираешься и потом поговорим про оборонку.


63
даа.....
в123вв
Раманыч писал(а):

...

в123вв писал(а):

Да не было халявы - за квартиры приходилось работать. Причем достаточно долго


А теперь бесконечно и бесполезно lol1 ...


Так это в минэкономразвития предъява, а никак не "алчному земельному пирату" Laughing
Раманыч
в123вв писал(а):

Эт ты недопонимаешь, видать. Кооперативная квартира строилась на заработанные рублики, а не выдавалась гос-вом или предприятием


Это что, ты наверное американец и по этому читать не умеешь? hehe
Я же писал, 20р в месяц, платили 2 года. Эх, я бы сейчас с радостью, да хрен с ней, чего мелочиться, за треть зп (хоть 20р не было третью зп совейского рабочего) в течении 2-х лет купил бы двушку! Знаешь в чём хохма? Она на самом деле столько примерно и стоит, вот только барыги у нас барыжат барыжно очень. Pardon
PB писал(а):

Ты определись, с кем и за что ты воевать собираешься и потом поговорим про оборонку.


А как ты думаешь с кем? Новости почитай, Каддафи вот определился Razz
в123вв писал(а):

.. — Фамилия?
— Штирлиц.
— Может ты и Штирлиц, а может и не Штирлиц. Кто тебя знает? Может ты русский шпион?
Штирлиц подошел ближе и сел.
— Слушай, майор, не возникай. Я в гневе страшен.
Майор, не ожидавший такого нахальства, разинул рот. А Штирлиц издевательским голосом продолжал:
— Ты мне сейчас кофейку обеспечь, а потом позвони моему другу Мюллеру. А иначе я могу тебе и морду твою свинскую набить...
Штирлиц ещё бы долго изгалялся, полицию он не любил с детства, но майор вдруг стукнул кулаком по столу, так что чашечка с кофе подпрыгнула, и заорал:
— Молчать!!!
— Не ори, — попросил Штирлиц.
— Встать, когда разговариваешь с офицером!
Штирлиц был спокоен, как дохлый лев.
— Я штандартенфюрер СС фон Штирлиц, — по слогам произнес он, — не люблю, когда в моем присутствии орут всякие мерзавцы. Я требую кофе и Мюллера. Иначе объявляю голодовку сроком на двести дней. Неужели ваша дурная голова не в состоянии понять, что стоит позвонить моему любимому другу детства Мюллеру, и я, наконец, больше не буду иметь удовольствие видеть вашу гнусную рожу... (С


Молодец, хорошая цитата... лапушищще ты наш ЛОЛовский hehe
Раманыч
в123вв писал(а):

Так это в минэкономразвития предъява, а никак не "алчному земельному пирату"


Не, я лучше стану писать жалобу в комитет жалоб, на то, что жалобы долго рассматриваются но жаловаться всё равно не перестану supercool
в123вв
Раманыч писал(а):

в123вв писал(а):

Эт ты недопонимаешь, видать. Кооперативная квартира строилась на заработанные рублики, а не выдавалась гос-вом или предприятием


Это что, ты наверное американец и по этому читать не умеешь? hehe
Я же писал, 20р в месяц, платили 2 года. Эх, я бы сейчас с радостью, да хрен с ней, чего мелочиться, за треть зп (хоть 20р не было третью зп совейского рабочего) в течении 2-х лет купил бы двушку! Знаешь в чём хохма? Она на самом деле столько примерно и стоит, вот только барыги у нас барыжат барыжно очень...


Тогда почему был квартирный вопрос? Двадцатка у всех была. Сами идиоты, ее на водку в маге меняли? Laughing
в123вв
Раманыч писал(а):


в123вв писал(а):

Может лучше деньги, которые он потратил на покупку Калины, было отложить, поднакопить ещё и купить квартиру?
Или то, что вы деньги расходовать не умеете, опять Гайдар с Чубайсом и медвепуты виноваты?


hehe
Надо ему об этом сказать. А скажи, сколько надо копить на квартиру? Она у нас стоит 1400000 2х комнатная. При ЗП 18+5 - 2 спиногрыза и поборы всех мастей = много можно скопить? На машину собирали долго, а отдавать долги будут ещё дольше...
Ты ещё посоветуй пирожнае есть, если хлеба нет, лапушок ты недалёкий hehe



Я не Мария-Антуанетта. Smile

Но при всём при том (при расходах и спиногрызах) у них хватило глупости купить новую машину, да при этом ещё и в долги залезть.

Это ж какой бордак должен в голове происходить, чтобы при доходах 23 тысячи рублей на семью из 4 человек отдать последние сбережения на телегу?
И кто в этом виноват? Гайдар, Чубайс, Мария-Антуанетта? hehe
Adaptechnic™
в123вв писал(а):

Тогда почему был квартирный вопрос? Двадцатка у всех была. Сами идиоты, ее на водку в маге меняли?


а ты бы хотел чтобы производственные мощности и людские ресурсы вот так по мановению волшебной палочки появились и всё зАгод решилось-построилось бы - типа в СССР как в сказке должно быть. src
Adaptechnic™
в123вв писал(а):

Это ж какой бордак должен в голове происходить, чтобы при доходах 23 тысячи рублей на семью из 4 человек отдать последние сбережения на телегу?


машина не только для удовольствия покупается, но и для повышения качества жизни, пусть и в ущерб некоторым другим аспектам своей жизни. Баланс у каждого свой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы