Страница 2 из 6
beavis
MPS писал(а):

Если так, то остается:


кат с инокомпонентами будет набор дорогово железа умноженое на 2 =) ставь паука и рез стингер со сток банкой и все. Звук изменится в приятную сторону. Громкость на уровне стока
Михан831
beavis писал(а):

ставь паука и рез стингер со сток банкой и все. Звук изменится в приятную сторону. Громкость на уровне стока


а приход будет большой со сток банкой?
beavis
Михан831 писал(а):

а приход будет большой со сток банкой?


будет задел на будущее Wink прихода не жди. Хотя теоретически только от снятия ката приход должен быть.
х123ас
beavis писал(а):

) ставь паука и рез стингер со сток банкой и все. Звук изменится в приятную сторону. Громкость на уровне стока


Ох сомневаюсь я... Ну если конечно мотор будет сток - то да, если не сток, то не спасёт стоковая банка от шума. У меня сейчас как раз такой конфиг (только рез 4 звезды, но это имхо не суть), звук на видео я выкладывал, в реале он по моему даже хуже hehe На ходу мне кажется что прямоточный босал глушит лучше(!!!).
Serduk
beavis писал(а):

кат с инокомпонентами будет набор дорогово железа умноженое на 2 =)


Неправда!
Купил себе 2 резонатора+глушитель (не прямоточный, кстати) за 1500, правда варить пришлось по месту, но я как бы особо тогда не торопился, потихоньку вечерами подгонял)))
http://cs10377.vkontakte.ru/u2882139/111472351/z_bb20a5c0.jpg
http://cs10377.vkontakte.ru/u2882139/111472351/z_eea8c6b1.jpg
Так что, как говорится, было бы желание Wink

х123ас писал(а):

На ходу мне кажется что прямоточный босал глушит лучше(!!!).


Ну ХЗ, слушал как босал, так и волкер (если вы про глушаки), оба прямотока не устроили по громкости звука в принципе. Решил в конечном счете вообще прямоток не ставить, т.к. слишком громко)))
Другим, правда, обычно нравится. Но я люблю, когда потише...
Bonus86
сайгон писал(а):

Bonus86 писал(а):

есть печальный опыт?? У меня только положительный опыт общения с ихней продукцией. Качество и самое главное приход на уровне.


Какой диаметр у стингера? Какой у стока? Потом глянь на какой длине от паука они стоят. Думаю вопросов не будет.
С ув. Сайгон

а что диаметр 50мм для среднебоевой атмы мало?? Я сужу не по виду, а по опыту эксплуатации... И вопросов к Стингеру не имею...
Serduk
более, чем достаточно)))
Помни читал где-то про расчет всяких скоростей выхлопных газов (корки белл вроде), так вот. Там говорится, что максимум для 63 мм это около 300 сил. Соответственно, до 200 сил 51 мм хватит)))
ЗЫ могу ошибаться, но цифры примерно такие
Bonus86
diimm писал(а):

MPS писал(а):

2. Прошиву править обязательно под это?


Залить динамичную какую-нибуть

Там где на 43мм у меня на 51мм, модель 2108 16ве спорт.
Bonus86
beavis писал(а):

Михан831 писал(а):

Автору с такими запросами к тишине максимум паука можно.


паук и рез стингер со сток банкой звучит как сток. Хотя я сток уже года 2 не слышал hehe

+1,если не хочешь сужений в тракте, как вариант - банка СААБ
х123ас
Bonus86 писал(а):

как вариант - банка СААБ


+1, в факе есть каталожный номер ,стоит в экзисте меньше 2 косарей ,на сколько я помню.
Bonus86
х123ас писал(а):

Bonus86 писал(а):

как вариант - банка СААБ


+1, в факе есть каталожный номер ,стоит в экзисте меньше 2 косарей ,на сколько я помню.

Да, около того. Ващьпе в этой банке вижу одни плюсы, это: - внешность и габариты стока,
- легко переваривает до 280 кабыл ( турбоваз, прога была откатана на выхлопе труба до зад балки, после установки данной банки ни каких затупов не замечено)
- тишина на овощьных режимах
- и естественно - цена и качество. Банка таз переживёт Smile
david8227
Выхлоп от Сааба очень даже неплох за свои деньги, но при том условии если делать двигатель и ставить паука. На стоке мне кажется не имеет смысла морочиться, поставить сток рез и ездить.
diimm
Ну у него не совсем стог
Цитата:

ВАЗ21124-1,8-16V

david8227
имхо от одного резонатора толку мало будет. если делать выхлоп, то полностью. что толку в резонаторе на 51мм трубе, если остальные трубы меньше в диаметре. себе я делал сразу выпуск, впуск, двигатель, 2 месяца все запчасти собирал. другое дело что у автора резонатор прогорел, тут наверное все же имеет смысл сток поставить, ездить же как-то надо. а если автор надумает валы положить заодно и выпуск полностью сделает.
diimm
Мля.... ты тему внимательно читал? Я писал про паук и резонатор, потом поставит валы и присрать глушак на его выбор(я так понимаю) supercool
MPS
diimm писал(а):

Мля.... ты тему внимательно читал? Я писал про паук и резонатор, потом поставит валы и присрать глушак на его выбор(я так понимаю) supercool

Все так - минимум вложений сейчас с заделом на будущее. Пытаюсь все осмыслить Pardon пятницо Wink
Serg_x
Bonus86 писал(а):

diimm писал(а):

MPS писал(а):

2. Прошиву править обязательно под это?


Залить динамичную какую-нибуть

Там где на 43мм у меня на 51мм, модель 2108 16ве спорт.


А там где 38- там у меня наружний 35 lol1
Не верьте всему что написано supercool
diimm
Serg_x писал(а):

А там где 38- там у меня наружний 35

Не верьте всему что написано


Если буду сёня в гараже проверю lol1
kozzy
А если смысл и резонатор от того же СААБа ставить?
Adelko
Serduk а у тебя какой по громкости выхлоп получился ? (кстати компоненты вроде от митсу эво? ). И у тебя паук или что?
MPS
Ars Longa писал(а):

Serduk а у тебя какой по громкости выхлоп получился ? (кстати компоненты вроде от митсу эво? ). И у тебя паук или что?


Присоединюсь к вопросу.
Можно поподробнее, из чего все это, во сколько встало и что на выходе: на сколько тихо?
Смотрится зачетно.
Adelko
Особенно длина сильфона. Это как бэ символ, это как бэ намекает 63
Serduk
Ars Longa писал(а):

Serduk а у тебя какой по громкости выхлоп получился ? (кстати компоненты вроде от митсу эво? ). И у тебя паук или что


MPS писал(а):

Присоединюсь к вопросу.
Можно поподробнее, из чего все это, во сколько встало и что на выходе: на сколько тихо?
Смотрится зачетно.


Можно, опишу, т.к. кроме, как другу, особо про этот глушак не рассказывал, а сейчас есть немного свободного времени. Точнее ему тоже не рассказывал - он присутствовал при сварке)))
Смотрится действительно зачётно, за исключением заправочного клапана для пропан-бутанаpst - портит всю картину)))
Да, выхлоп у меня полностью от 8го или 9го эволюшна (я купил катбэк - то что за катализатором).
Но никакого паука у меня нету - у меня коллектор под турбину, у турбы пауков не бывает)))
Вот сваренный мною коллектор до турбы:
http://cs274.vkontakte.ru/u2882139/111472351/z_bf017a79.jpg
А вот что после турбы идет:
http://cs5677.vkontakte.ru/u2882139/111472351/z_62b03f85.jpg
Так что, как говорится, никаких пауков)))
Тут остальные фотки если поглядеть хочется: http://vkontakte.ru/album2882139_111472351

Про выхлоп. Брал я его за 1000 или 1500 рублей (хоть убейте не помню уже, т.к. в любом случае отдал копейки и не заморачивался - нержа дороже встала).
Кстати, на том же форуме эвоводов купил за те же деньги почти нулёвый бензонасос ДЕНСО (пробег какойто смешной был), встал вместо стокового как родной)))
В сам выхлоп входил собственно глушитель и два резонатора. Ну и трубы, которые изрядно подржавели. Но т.к. резонаторы и глушак из нержи либо чего-то другого нержавеющего, меня эти трубы слабо волновали - отрезал и выкинул)))
Помимо этого для выхлопа я еще купил классический набор (фланцы мазовские под 3 болта, трубу нержу 63 мм ну и отводы 90 градусов).
Всё варил по месту. В принципе проблемы были только с глушителем - с ним я день возился - он оччень большой - НАМНОГО больше стандартного, поэтому пришлось тупо угол глушака вырезать и аккуратно заварить, т.к. в противном случае он цеплял за балку (часть её которая около колеса - по длине он аккурат проходит, но уж огроменно широкий оказался - сам не ожидал) lol1
Другой нюанс этого глушака - вход в него в самом углу сбоку, я переделал под обычный вход, никаких труднойстей не было в принципе, по месту разобраться можно - там конструкция глушака малесь посложнее (внутри находится заслонка), вход в глушак будет не строго по центру располагаться, а ближе к углу. Фоток глушака нету, т.к. с этим я в последнее время не заморачиваюсь - времени пофоткать не было. Хочу сфоткать как-нибудь на память чтоб постебаться, т.к. конструкция получилась довольно необычной - один угол вырезан буквой Г)))

Немного философии (нафига мне оно было надо). Я вообще долго на тему глушителя заморачивался, т.к. просто до чёртиков бешусь от громких глушаков, часто ночью к дому подъезжаю, и поэтому пытался сделать максимально тихий выхлоп, чтобы мне было комфортно ездить и не привлекать к себе внимание - машина была бы по звуку такая же как и все остальные в потоке.
Переслушал всякие босалы, волкеры и прочее - не моё, уж слишком громко. И не говорите мне, что мол тихо - слушал, знаю - для МЕНЯ громко. Потом случайно в интернете наткнулся на информацию, что есть глушители с встроенной заслонкой, которая открывается при увеличении давления в выхлопе. Т.е. на низких оборотах глушак лабиринтный, а когда газку поддаешь и он не справляется, т.е. давление возрастает, заслонка открывается и вот тебе прямоток))) Узнал, что на эвиках именно такая конструкция. А т.к. одни из лучших резонаторов для турбостроения именно от эвиков, однозначно решил все это купить и воткнуть по месту. Конечно, из-за этого могут быть теоретически какие-нибудь потери мощности, но блин - с катализатором и этим глушаком на эво снимают больше 250 сил, мне хватит в любом случае. А падение мощности (если вдруг такое случится) можно исправить поднятием давления pst

Так вот. Глушак после установки меня более, чем порадовал. Да, на атмосфернике (я его сварил раньше, чем турбу поставил - поездил пару недель) звук чутка погромче (только низкие частоты), но это меня не напрягало - я привередлив, так что спокойно ночью подъезжаю к дому)))
При этом сам звук от глушака - красота. Тихий если можно сказать благородный бас)))
Согласен - когда завожу машину на холодную - немного громковато, но когда обороты опускаются до хотя бы 1200 - все становится тихо.
Под "громко" я подразумеваю не ситуацию, когда из проклеенной машины с закрытыми стеклами слушать и мол "ничего не слышно", а завести машину, выйти, подойти к глушаку и постоять сзади машины рядом с глушаком и послушать. Он действительно чуть громче стока в плане низких частот - очень низкий басовитый звук. Тише вряд ли уже получится как-нибудь сделать. Сами понимаете - труба всё-таки 63 мм, а никак не 45, и ничего с этим уже невозможно сделать... Меня звук выхлопа более чем устраивает - и когда газку поддаёшь посильнее появляется хорошее звучание)))
Ну а когда турбу поставил понятное дело еще тише стало. Скажу так. Если иногда, сидя дома, вы слышите, как на улице кто-то поехал с "правильным" глушителем, то меня вы не услышите определённо. Максимум - пшик от турбины)))

Так что труба на выходе глушака (я имею ввиду ее размер) - далеко не показатель громкости (ее диаметр больше 10 см), а наоборот))) Сначала хотел отрезать ее и тупо 63 мм приварить чтоб не светиться, но не смог... уж больно хороша)))
Про ценник:
глушак+2 резонатора=1500 руб.
Труба 63 мм там где-то 2.5 метра - 2000 рублей (не помню уже тоже, но в пределах этой суммы если по метру найдете - мы брали надвоих 6 метров)
Отводы (поворот на 90 градусов): 4х350 руб=1400 руб.
Итого: 5000 рублей. Ну и плюс сварка, но т.к. у меня свой аргонник - в цену не включаю.
Ещё фланцы (4х150) и гофра, не помню уже сколько за неё отдал, но можете добавить.
Тут часть барахла:
http://cs9304.vkontakte.ru/u2882139/111472351/z_455e4a34.jpg
Калькуляция эта приведена для части выхлопа, которая от паука идет, т.к. на турбе еще даунпайп варить надо, там тоже есть определенные затраты и к делу не относятся)))

ЗЫ может, где-то чтото не так в плане мощности будет, но результатом я БОЛЕЕ чем доволен, и менять этот глушак ни на что не буду. Тут такие маньяки в плане тишины вряд ли найдутся, т.к. мало кто на тишине заморачивается настолько сильно, да и повозиться с этим глушаком всё-таки надо... Я же хотел, чтобы она минимально отличалась от других машин. Раньше так и было (низкая подвеска+15е колеса только стояли), сейчас добавился глушак, спортивные замки и интеркулер))) supercool
diimm
Serg_x писал(а):

А там где 38- там у меня наружний 35 lol1


Померил, 38,5мм supercool
Adelko
Serduk интересно было прочитать Good Good Good
Если вдруг таз будешь разбирать я чур выхлоп твой забил. По себестоимости Smile Тоже ничего громче стока не хочу совершенно. По мне и сток громкий. Особенно если с ино бюджетками сравнивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы