Страница 2 из 13
Ковбой Джо
конечно какие-то временные трудности возможно и будут у каких-то стран...

Но кто сейчас умеет хорошо жить, тот и в долгосрочной перспективе, чего бы ни случилось, выкарабкается. Если нормальный потенциал в стране и в обществе заложен, если там хорошо развиты общественные институты, есть диктатура закона - то всё это и сохранится, даже если всем на время придётся пояса затянуть (как уже было в Америке в период Великой Депрессии)

А если ничего этого в нормальном состоянии в стране нет и есть только коррумпированный чиновничий феодализм - то даже какие-либо подарки судьбы такой стране в долгосрочной перспективе всё равно не помогут - всё в песок уйдёт, либо по карманам чиновников-олигархов, либо опять какая-нить гражданская война и тд...и придётся всё сначала начинать с нуля, как уже неоднократно в нашей истории было.


А Америка вон какой потенциал наработала. Всеми правдами и неправдами, сейчас уже неважно. Но наработала, сделала себе задел и хорошую жизнь.
Надо будет - затянут пояса на время и снова выкарабкаются.

имхо
Поршеньковский
Косалапый прально грит, дешевый бакс = дешевый нефтедоллар.
Американцам-то пох, у них бумаги много, еще напечатают. Хуже будет нам
Vlad B
AMAROCK писал(а):

Чисто теоретически, если пиндосов вальнуть по валюте - что получится ? вкратце...



Сначалу будет болтанка "хомяков", на тему куда бы сунуть накопленное, много инфарктов, прыжков с небоскребов, блокирование платежных систем(налик в банке надо снять до).
Падение бакса, потянет за собой падение евро, патамушта бизнес еврозоны сильно завязан на америке.
Хомяки будут прыгать в те валюты, которые имеют энергоресурсы.
Золото мало кого будет интересовать, но в него тоже побегут электронно, скупая виртуальные унции, там многих кинут захлопнув ловушку.

Высасывать капиталы будут по всем позициям.

Рубль, энергонезависимая валюта, будет в почете.

Есть одно но...

supercool
AMAROCK
Поршеньковский писал(а):

Косалапый прально грит, дешевый бакс = дешевый нефтедоллар.
Американцам-то пох, у них бумаги много, еще напечатают. Хуже будет нам


Вроде как баксу писец придет... supercool
Кому будет нужна эта бумага ?
Главное - додавить до конца, чтобы без шансов. Иначе они так и будут жировать... supercool
Vlad B писал(а):

Есть одно но...


если не добьют ?
Косолапый
Цитата:

Рубль, энергонезависимая валюта, будет в почете.


Спрос упадет, а предложение не успеет так же быстро упасть за спросом - энергия будет стоить копейки т.к девать то ее куда то надо.
Будем продавать гораздо меньшие объемы по гораздо меньшим ценам...
Vlad B
Раманыч писал(а):

Сама поднебесная потеряет много денег, во время инфляции. Они рабы доллара.



Сосни, у них экономика на 80% ориентирована на внутренне потребление, именно поэтому они лишнее складывали в ГКО ФРС США.
Им ваще пох сдохло там чо или нет за океяном.
parovozik
ИМХО: боятся стоит тому у кого бабло в банках томится, кто руками делать ничего не умеет, типо всякого планктона офисного. А я не один кризис пережил и падение рубля. И в очередях за сахаром по талонам ночами стоял. Прорвусь и в этот раз.
Vlad B
AMAROCK писал(а):

если не добьют ?



Нет, США может объявить об отказе по обязательствам с ГКО.

В момент происходит обесценивание госдолга, и они во всем белом продолжают жить дальше.

Но это автоматом 3-я мировая. supercool

В Ливии счаз что происходит? А вот китайские энергокомпании выгоняют, которые себе трубу на постоянку мутили, причем вторую, одна у них уже есть от нас. supercool
Поршеньковский
Vlad B писал(а):

Рубль, энергонезависимая валюта, будет в почете


Эп-солутно! (с) Дежа вю

чем сильнее рубль тем хуже жувущим на одну зарплату
Косолапый
parovozik писал(а):

ИМХО: боятся стоит тому у кого бабло в банках томится, кто руками делать ничего не умеет, типо всякого планктона офисного. А я не один кризис пережил и падение рубля. И в очередях за сахаром по талонам ночами стоял. Прорвусь и в этот раз.


И ты рад таким перспективам? gpn
Vlad B
Косолапый писал(а):

Спрос упадет, а предложение не успеет так же быстро упасть за спросом - энергия будет стоить копейки т.к девать то ее куда то надо.
Будем продавать гораздо меньшие объемы по гораздо меньшим ценам...



Еще раз для тугих на голову:

Экспорт углеводородов - всего лишь 14% от общего экспорта РФ.
Ну поголодают разные аликперов и абрамовичи и куй с ними.

И конечно же, открою для тебя великую тайну - нам насрать на спрос за океаном, мы туда никогда ничего не поставляли, следовательно падения не будет.

А вот вся Европа сидит на нашем газу, отопление, техпроцессы и т.п.

Всё в поряде.
supercool
AMAROCK
Короче...
90% населения пох на эту хрень. выкарабкаемся. Не в первой.
3-я мировая ? В России ? Скуя-ли ?
Vlad B
AMAROCK писал(а):

3-я мировая ? В России ? Скуя-ли ?



Зачем в России? Она уже началась в Африке.

Идет драка за контроль над поставками нефти в Европу.

Большой флот уже входит в средиземку, валить будут полность Ливию и Сирию. supercool
AMAROCK
Может послушаем рассуждения
PB писал(а):

здешних мартышек

?
Чото слились быстро... supercool
Vlad B писал(а):

AMAROCK писал(а):

3-я мировая ? В России ? Скуя-ли ?


Зачем в России? Она уже началась в Африке.
Идет драка за контроль над поставками нефти в Европу.
Большой флот уже входит в средиземку, валить будут полность Ливию и Сирию. supercool


Нам это чем грозит ?
Вадя™
! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Vlad B писал(а):

Сосни


без таких словечек можно отвечать? или жмем кнопочки и спамим мне аську видя соринки в чужих, в своих же глазах и бревна ?
АНТИфриз
Цитата:

Экспорт из РоссииРоссия экспортирует в основном углеводородное сырьё (нефть, газ, уголь), нефтепродукты, металлургическую продукцию, машины и оборудование, вооружения, минеральные удобрения, пшеницу. Крупнейшая тройка товаров экспорта за январь-ноябрь 2010 года: сырая нефть — 33 % (общей стоимости экспорта), нефтепродукты — 17,7 %, природный газ — 10,9 %.[268]


Итого: 60%. Остальное древесина, удобрения и пара тракторов. Т.ч. Pardon
Еще очень умиляют выражения, типа мне от нефти ничего не достается. Да, все только за счет нефти и живут, ибо них.я не делают, а если делают, то говно.

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (29 Апреля 2011 21:52), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
АНТИфриз писал(а):

Цитата:

Экспорт из РоссииРоссия экспортирует в основном углеводородное сырьё (нефть, газ, уголь), нефтепродукты, металлургическую продукцию, машины и оборудование, вооружения, минеральные удобрения, пшеницу. Крупнейшая тройка товаров экспорта за январь-ноябрь 2010 года: сырая нефть — 33 % (общей стоимости экспорта), нефтепродукты — 17,7 %, природный газ — 10,9 %.[268]


Итого: 60%. Остальное древесина, удобрения и пара тракторов. Т.ч. Pardon


Есть одно большое НО...
Мы с этих 60% не имеем ничего... supercool
Все оседает в нужных местах. Нам покуй на то, что у кого-то что-то перестанут покупать... supercool
АНТИфриз
AMAROCK писал(а):

Мы с этих 60% не имеем ничего...


Все, что мы имеем, только благодаря нефти, ибо ничего не делаем, а если делаем, то никому не нужное говно.
PB
Vlad B писал(а):

Рубль, энергонезависимая валюта, будет в почете.


Только не один нормальный человек в рубль вкладываться не будет. Потому что поимев рубли, можно оказаться в ТАКОЙ ЖЕ ЖЭ, как и в случае с долларами: какой-нибудь Путин наложит эмбарго на вывоз интересующей тебя фичи из России - и рублями сможешь подтереться. Всё это уже мы проходили - и с зерном, а скоро - и с бензином... Так что рубль может быть и "энергозависмый", только всё равно как бы "деревянный".
Vlad B писал(а):

А вот вся Европа сидит на нашем газу, отопление, техпроцессы и т.п.


Ты сильно переоцениваешь значимость российского газа для Европы. 100% на российский газ заявзаны только Беларусь с прибалтами и финиками. Остальным пох, будут просто временные трудности пока не переключатся на поставки из Алжира и североморских месторождений. Да, вероятно придётся ввести ограничения на потребление, но это не то, о чём тут подразумеваешь ты.
AMAROCK
АНТИфриз писал(а):

AMAROCK писал(а):

Мы с этих 60% не имеем ничего...


Все, что мы имеем, только благодаря нефти, ибо ничего не делаем, а если делаем, то никому не нужное говно.


Мне как-то настоепенило это состояние России...
Я за кипеш... supercool
АНТИфриз
AMAROCK писал(а):

Я за кипеш...


Уже было. Результат Зерро.
Vlad B
Вадя™ писал(а):

без таких словечек можно отвечать? или жмем кнопочки и спамим мне аську видя соринки в чужих, в своих же глазах и бревна ?



Я твои действия обсуждать не буду, но.

При всех скажу, что ТЫ, никак не отреагировал на оскорбления со стороны этого индивидума "Раманыч".

Из этого один лишь вывод - он блатной, а правила твои на которые ты ссылаешься - работают лишь для "населения", а для "своих" их нет,
они могут безнаказанно оскорблять всех на форуме, и ТЫ как администратор, сидишь и ... нихера не наказываешь этого субъекта.

Что у нас разрешено правилами, чтоб наказать такого "оскорблялу"? :

1. Не обращать внимание, что ТЫ пропагандируешь, т.е. мирно засунуть язык се в жопу и молчать.
2. Нажать кнопку - оповещения о нарушении.

3. Написать лично администрации.


Извини, но все "социальные" методы я исполнил, в том числе, в аське УВЕДОМЛЯЛ ПРИНЯТЬ МЕРЫ в ответ на оскорбления этим субъектом.

И что?

А нихера, тебе похер, ты на правила форума наклал, потому что -



Цитата:

в таких ситуациях Aдминистрация имеет право действовать, не руководствуясь установленными правилами - и это тоже правило.



Дальнейший ход твой всем известен.
АНТИфриз
Предлагаю как Афган выращивать герыч. Всегда в цене. Wink
Vlad B
PB писал(а):

Ты сильно переоцениваешь значимость российского газа для Европы. 100% на российский газ заявзаны только Беларусь с прибалтами и финиками.



Ознакомься с газотранспортной системой Газпрома в Европе, удивись во всё лицо.
Шилов
Vlad B писал(а):

на оскорбления со стороны этого индивидума "Раманыч".



есть сцылка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы