Страница 1 из 1
Dinov
в общем зимой был установлен паук 4-2-1 и резонатор с гофрой марки Стингер.

и недавно был замечен довольно громкий и неприятный звон. неслышный на холостых и противно звенящий когда жмешь на газ.

от чего это? звук шел от гофры. что можете посоветовать?

была идея гофру вырезать и приварить трубу но мастер сказал что это типа резонансная частота и от нее никуда не деться ( думаю что это не так. брак отдельного элемента) и говорит что типа в районе стыковки двс и паука может что то сломаться так как при нажатии и отпускании газа вся система вперед-назад ходит.

почитал фак и ничего путного не нашел )
Евгений123
Dinov писал(а):

замечен довольно громкий и неприятный звон. неслышный на холостых и противно звенящий когда жмешь на газ.


Во блин один в один как у меня.
ДК сцука чуток выкрутился и звенел, хотя закручивал от души.
Dinov
Евгений123 писал(а):

Dinov писал(а):

замечен довольно громкий и неприятный звон. неслышный на холостых и противно звенящий когда жмешь на газ.


Во блин один в один как у меня.
ДК сцука чуток выкрутился и звенел, хотя закручивал от души.



типа у тебя это было из за дк и сейчас всё ок?? неееет. у меня по любому не дк ) звук идет от гофры. дк у меня щас вообще не работает. если его выкрутить и дырка останется то что будет?
Denis 2109
Цитата:

если его выкрутить и дырка останется то что будет?


Ну логично предположить что будет громко. hehe
Dinov
Denis 2109 писал(а):

Цитата:

если его выкрутить и дырка останется то что будет?


Ну логично предположить что будет громко. hehe



а по основной теме? )
Denis 2109
Рассыпался рез походу, вот и звенят ошметки в нем.
SchumacherGT
Dinov
Записал бы ты свой звук, мы бы послушали
У меня после установки одного паука со сток резом и сток банкой, тоже в районе 3000-3500 такой резкий звон появлялся, потом когда сварил себе самодельную банку, звон вроде бы пропал, а может просто от банки звук стал заглушать его.

Так что ИМХО прав твой мастер, это просто паук твой работает, и не парь себе мозг.
Denis 2109
SchumacherGT Думаешь сначала он у него не работал а через несколько месяцев заработал и начал звенеть? ИМХО бред.
Serduk
а в чем проблема то? загоняешь на яму, просишь когонибудь погазовать и слушаешь!)))
Dinov
поцоны )

проблема в том что звон появился сразу после установки новых комплектующих ) звон шел от гофры )

но тогда я звону значение не придал ибо окна закрытые зимой и эха не слышно )

а щас оло-ло ) едешь и жмешь на газ и звон со всех сторон )

вот если бы сказали типа это скорее всего брак гофры реж еще и правари на её место трубу то другое дело!

я хз что делать ) посоветовался с одним чуваком опытным он говорит что это норм. у тебя выхлоп спортивный вот и призвуки металлические.

на самом деле я думаю что этот нихрена не металлический а мерзкий звон из за того что Стингер тупо продал мне брак. резонансная частота.

нужно просто решение найти. например резонатор выкинуть и править трубу на 51 мм. я так хотел но меня отговорили по выше указанным причинам.

UPD звон высокочастоный.

если я поставлю стингеровский глушак то станет лучше? ну звук в смысле.

друг на 16 v поставил такой глушак и у него на низах авто лучше поехало. хотя каталик и резонатор заводской. и звук такой клевый стал. но это 16v
epatazh
дык у тебя банка сток? возможно там перегородки рассыпались вот и звенит
SchumacherGT
Denis 2109

Dinov писал(а):

проблема в том что звон появился сразу после установки новых комплектующих



У меня тоже гофра и паук 4-2-1, имхо не заморачивайся. Привыкнешь, нравится будет.
х123ас
epatazh писал(а):

дык у тебя банка сток? возможно там перегородки рассыпались вот и звенит


Сток банка вообще распологает к звону, если остальной выпуск правильный))) У меня звенит как раз на таком конфиге, но у меня рез старый конечно, может его вина в этом тоже есть.
Dinov
ок парни спасибо за инфу ) попробую в будущем глушак сменить.

вообще стингер мне по почте писали что никакого звона быть не должно )
Serduk
Блин, у топикстартера проблема исходит от гофры, а вы ему глушак менять советуете, так вообще может скоро дойти до капиталки или смены машины вообще.
ИМХО, дело там исключительно из-за того, что что-то обо что-то ударяет когда газуешь, т.к. тоже была такая фишка (правда там я сам криво приварил, пришлось потом исправлять, т.к. поддостало). Я бы полазил в той области и посмотрел места "контакта"
Dinov
Serduk писал(а):

Блин, у топикстартера проблема исходит от гофры, а вы ему глушак менять советуете, так вообще может скоро дойти до капиталки или смены машины вообще.
ИМХО, дело там исключительно из-за того, что что-то обо что-то ударяет когда газуешь, т.к. тоже была такая фишка (правда там я сам криво приварил, пришлось потом исправлять, т.к. поддостало). Я бы полазил в той области и посмотрел места "контакта"



да какой там контакт? графитовое кольцо возле паука и стык резонатора и глушака.

сама гофра приварена че там смотреть ) звон прям в ней. как будто кузнечик стрекочет только более металлический звук.
][unter
Не детонация?
Dinov
][unter писал(а):

Не детонация?



а? ) я хз ))
Serduk
Dinov писал(а):

да какой там контакт? графитовое кольцо возле паука и стык резонатора и глушака.


Я про то, что это место может задевать за стабилизатор - были такие прецеденты.
Но в любом случае слушать надо... а так это тупо гадание на кофейной гуще)))
][unter
Dinov писал(а):

][unter писал(а):

Не детонация?



а? ) я хз ))



Цитата:

звон прям в ней. как будто кузнечик стрекочет только более металлический звук



Съездий к мотористу какому-нибудь чтобы послушал - возможно детонация.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы