Страница 9 из 10
Mihalych78
ща мариновать буду
на кефире
фотге надо?
Кот Чеширский
Mihalych78 писал(а):

фотге надо?


конечно
Mihalych78
хмели-сумели
лук
перец
куркума
петрушка
укроп
кефир


слоями



сам процесс приготовления в красных труселях надо? hehe
wasd
APSAT
APSAT писал(а):

"шорпа" из баранины


Начиталься теперь уже час готовлю,правда костра нет supercool
Mihalych78
у нас седня ветрище
я задолбался угли поливать минералкой
Муса Джалиль
Александдр писал(а):

Вот молочка - то да, це весчь!


Попробуй вместо спиртного кумыс, либо кумыс не газированный из козьего молока... Good
34rus
Mihalych78 писал(а):

у нас седня ветрище
я задолбался угли поливать минералкой



рассказываю что сделать чтоб не заливать угли чем бы то ни было,
когда угли уже готовы, перед тем как уже ложить шомпура, обильно прям с горсти посыпаешь эти самые угли солью,после этого, хер знает почему, но жир когда будет капать на угли воспламенятся не будет...
похоже по какому то закону физики...вот так Good
водки много пить с шашлыком нельзя, хреново действует на печень,
тоже какой то закон этой самой долбаной физики... hehe hehe hehe
Кот Чеширский
34rus писал(а):

водки много пить с шашлыком нельзя, хреново действует на печень,



мясо жирное да еще жареное, водка опять же....
Ну тогда лучше всег ои не пить, и не жрат ьжареное мясо а только на пару безс специй, а лучше вообще не есть мясо, а только овощи, тогда жить не интересно будет.
34rus
да не, пить МНОГО, именно много, под шашлык нельзя...под жареное мясо, соленые огурчики ну там и все остальное можно и даже иной раз нужно...
я же говорю тут какой то, долбаный закон химии на печень ну очень хреново влияет, гораздо хуже чем обычно... Drinks or Beer
rover
Цитата:

обильно прям с горсти посыпаешь эти самые угли солью,после этого, хер знает почему, но жир когда будет капать на угли воспламенятся не будет...


Интересно! Надо попробовать. Drinks or Beer
34rus
rover писал(а):

Интересно! Надо попробовать.


будешь приятно удивлен, меня в пятигорске научили...
я сам до последнего не верил... даже когда бывает закладываешь шашлык второй раз на тот же уголь и если вдруг, что мало вероятно, появится огонь то просто посыпаешь это место опять солью...

пользуюсь этим способом уже около семи лет... Good
Alimus
DAI писал(а):

Хм, меня так с детства приучили в шашлык лук класть при мариновке. Часть головок я разрезаю пополам, а те что поменьше целиком мариную с мясом. Лук впитывает рассол от мяса и после обжарки становится от этого вкуснее. Что мясо могло изменить вкус от наличия лука в маринаде, я даже и не догадывался, наоборот считается типо это неотъемлемый атрибут шашлыка. если тупо мясо мариновать без лука и уксуса, то это как бы жаренное мясо что ли, а не шашлыкинг. Не?


+1000000
34rus
готовлю если баранина, то только соль и перец, если свинина то соль, лук, перец... самое главное как все догадались это чтоб с мясом не на.бали, попадется старое, как не маринуй все равно получишь............. Drinks or Beer
Дмитрий С-Пб
34rus писал(а):

готовлю если баранина, то только соль и перец, если свинина то соль, лук, перец... самое главное как все догадались это чтоб с мясом не на.бали, попадется старое, как не маринуй все равно получишь............. Drinks or Beer


+ стописят Good Тоже не люблю в мясе разные приправы типо хмелей сунелей, и куркумов всяких. Только лук соль и перец. И кетчуп с шашлыком не ем. Он отбивает напрочь вкус мяса. Вот помидорку на шампурик с мясом прослоить, да запечь - это дело.
Но это конечно всё сугубо индивидуально supercool
34rus
Дмитрий С-Пб писал(а):

Вот помидорку на шампурик с мясом прослоить, да запечь - вот это дело.


не ну это неоспоримо... Good
Кот Чеширский
А надо ли мясо для шашлыка на 2-4 минуту засунуть в микроволновку?

Чтобы убить какую-нибудь кишечную палочку или свиного цепня?

.....
Эксперимент, который провел профессор Байтон из университета Флориды был прост: он погрузил кухонные губки в воду, зараженную различными патогенными микроорганизмами, среди которых были фекальные бактерии, вирусы и другие простейшие, а затем помещал их в микроволновую печь на разное время.

Как выяснилось, кишечная палочка погибала уже на 30 сек. обработки, а через 2 мин. погибали около 99% всех микроорганизмов. Даже споры, обычно устойчивые к радиации, высокой температуре и химическим веществам, уничтожались всего за 4 минуты.

Естественно поставить типа на разморозку.
Врач сказал что лучше засунуть в микроволнвку.
Дюжина
Кот Чеширский
Вот поэтому, исконное изделие - из баранины. Свинья, в этом плане, представляет опасность и требует более тщательной термообработки.
"Нечистость" свиньи, в "восточных" религиях, не на пустом месте родилась.
Mihalych78
34rus
респектище
буду пробывать
Alimus
Дюжина писал(а):

Кот Чеширский
Вот поэтому, исконное изделие - из баранины. Свинья, в этом плане, представляет опасность и требует более тщательной термообработки.
"Нечистость" свиньи, в "восточных" религиях, не на пустом месте родилась.


стописотмульёнов +
Кот Чеширский
Alimus писал(а):

Дюжина писал(а):

Кот Чеширский
Вот поэтому, исконное изделие - из баранины. Свинья, в этом плане, представляет опасность и требует более тщательной термообработки.
"Нечистость" свиньи, в "восточных" религиях, не на пустом месте родилась.


стописотмульёнов +



Вот я и хочу перейти на баранину... Плов опять же....
AND517
Кот Чеширский писал(а):

Вот я и хочу перейти на баранину... Плов опять же....


Шашлык из баранины вкусный, но жестковат. Баранина воду и пар любит, тогда становится мягкой. Плов очень вкусный получается, это да.
Alimus
AND517 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Вот я и хочу перейти на баранину... Плов опять же....


Шашлык из баранины вкусный, но жестковат. Баранина воду и пар любит, тогда становится мягкой. Плов очень вкусный получается, это да.


главное баранину на шашлык брать с жирком и не передержать на мангале! И есть почти сразу,с пылу,жару.Я всегда делаю шашлык из баранины и ни разу жёстко не получалось.К слову,пятачка вообще не ем!
Vlad B
Блин сраная погода, ветер и температура 3*С.
Внизу мясо горит, сверху мерзнет. 63

Зато ребрышки получились отменные, сча вот до сих пор доедаю. supercool
APSAT
Alimus писал(а):

AND517 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Вот я и хочу перейти на баранину... Плов опять же....


Шашлык из баранины вкусный, но жестковат. Баранина воду и пар любит, тогда становится мягкой. Плов очень вкусный получается, это да.


главное баранину на шашлык брать с жирком и не передержать на мангале! И есть почти сразу,с пылу,жару.Я всегда делаю шашлык из баранины и ни разу жёстко не получалось.К слову,пятачка вообще не ем!


Всё верно! С жирком мясо нужно брать, ну и конечно молодое. А ещё, когда жаришь шашлык, где-то в середине процесса когда мясо готово чуть больше чем наполовину можно сделать так: жир начинает капать на угли - шашлык на другой бок переворачиваем. И так несколько раз пока он не дожарится. Получается и корочка румяная и шашлык сочный за счёт жира. Good

А, и ещё, насчёт мариновки, не знаю писали здесь или нет, но в мясо соль надо сыпать буквально перед нанизыванием на шампуры. Иначе соль воду заберёт, и шашлык сухой будет.
Andrey163
А на решётке разве никто не делает? Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы