Страница 2 из 3

Как быть?

  • Приеду обязательно, малоличе.[ 5 ]45%
  • Не приеду, пусть пеняет на себя, есиче.[ 6 ]54%
Всего голосов: 11
Патрикевна
Косолапый писал(а):

Хороша болезнь, когда самому ништяк, а окружающим куево. Пить или нет - выбор самостоятельный, если выбрал бухать - живи как свинья и сдохни как собака.


я те то что их защищаю , просто считаю что сдохнуть как собака всё равно непочеловечески
Косолапый писал(а):

Курение не меняет людей и не приносит вреда окружающим


Курение меняет здоровье человека и не в лучшую сторону. А пассивным курильщикам наносится не меньший вред чем курящему. Это я к тому что помогать и спасать людей ( особливо близких ) всё равно нужно
Extreme
Патрикевна писал(а):

пассивным курильщикам наносится не меньший вред чем курящему


это как так? wwow
Патрикевна
Зyбиловод писал(а):

На ВВЦ?


пока здесь пусть попробует . Кстати , Varta
ну таки что ? Пошто словами кидаешься ?
Косолапый
Цитата:

я те то что их защищаю , просто считаю что сдохнуть как собака всё равно непочеловечески


Бухать и поганить жизнь окружающим - вот это не по-человечески, а дальше как аукнеццо...
Цитата:

Это я к тому что помогать и спасать людей ( особливо близких ) всё равно нужно


Алкоголик и наркоман - это уже не близкий человек, да и человек ли вовсе вопрос.
Патрикевна
О.К. ppc ppc ppc мы готовы!
Косолапый
Extreme писал(а):

Патрикевна писал(а):

пассивным курильщикам наносится не меньший вред чем курящему


это как так? wwow


Это сказки для быдла, которые не осознают что не бывает активного курения без пассивного.
Патрикевна
Extreme писал(а):

это как так?


http://easyway.ucoz.ua/publ/chto_takoe_passivnoe_kurenie/1-1-0-38
погугли ещё если хочешь
Extreme
Косолапый писал(а):

Это сказки для быдла, которые не осознают что не бывает активного курения без пассивного.


+1
Патрикевна
Косолапый писал(а):

Бухать и поганить жизнь окружающим -


если не портят ? Живет один как в данном случае. Никому не мешает. Да и пьёт может быть умеренно.
Косолапый писал(а):

Алкоголик и наркоман - это уже не близкий человек, да и человек ли вовсе вопрос.


Именно близкие порой вылечивают и наркоманов и алкашей. Было бы желание. А сразу насрать на них - не способ. За своих боротся нужно . Хотя бы попытаться .
Зyбиловод писал(а):

мы готовы!


к чему ?
Косолапый писал(а):

Это сказки для быдла


К сожалению не сказка
zett
Как так?
Ведь есть же правильная поговорка - "Своих в беде не бросают!".
Или они уже не СВОИ?
Varta
Патрикевна писал(а):

пока здесь пусть попробует . Кстати , Varta

ну таки что ? Пошто словами кидаешься ?



Я не кидаюсь. Я с таким пьяницей жил. Твой бред, что курение приносит столько же несчастья - сумасбродный бред. значит ты - глупая баба Pardon
Косолапый
Цитата:

Именно близкие порой вылечивают и наркоманов и алкашей. Было бы желание. А сразу насрать на них - не способ. За своих боротся нужно . Хотя бы попытаться .


Бухать или не бухать, как и колоццо или не колоццо, - это самостоятельный выбор каждого. Бухай/колись и сдохни, вот только не рядом со мной, свою жизнь поганить не позволю.
Цитата:

если не портят ? Живет один как в данном случае. Никому не мешает. Да и пьёт может быть умеренно.


В любом случае, считаю, что алкоголик - не человек и сочувствия не заслуживает.
А пьет умеренно - это разговор отдельный, разово набухаццо может каждый, но речь шла про алкаша.
Патрикевна
Varta писал(а):

Твой бред, что курение приносит столько же несчастья....


не надо передергивать. Я лишь привела пример дурной привычки и неоказания помощи. Ни слова не было о несчастье семье и близким от курения.
Раз ты этого не понял -- сам неумный
Косолапый
zett писал(а):

Как так?
Ведь есть же правильная поговорка - "Своих в беде не бросают!".
Или они уже не СВОИ?


Они уже не совсем и люди даже, а уж тем более не "свои".
Патрикевна
Косолапый писал(а):

Бухай/колись и сдохни, вот только не рядом со мной, свою жизнь поганить не позволю.


ты готов со своими близкими так обойтись ? Если , не дай бог случится такое .
Косолапый писал(а):

А пьет умеренно - это разговор отдельный, разово набухаццо может каждый, но речь шла про алкаша.


Я имела ввиду -- постоянно но не поросячего визга
Varta
Патрикевна писал(а):

Я лишь привела пример дурной привычки и неоказания помощи.



млин, какя помощь может быть оказана пропойце? Какая?
Патрикевна
Varta писал(а):

Патрикевна писал(а): Я лишь привела пример дурной привычки и неоказания помощи.



млин, какя помощь может быть оказана пропойце? Какая?



по третьему разу объяснить ? Ну и кто из нас дурной ?
В моем примере про курильщика было . На твой вопрос -- распознать всё таки можно было инсульт. И оказать помощь .
Косолапый
Цитата:

ты готов со своими близкими так обойтись ? Если , не дай бог случится такое .


Да, я думаю.
Цитата:

Я имела ввиду -- постоянно но не поросячего визга


Ну это мы сейчас будем долго обсуждать, что значит постоянно и что значит не до поросячьего визга. Бакал вина за обедом - это алкоголизм или нет, а 10 литров пива за день, а бутылка водки перед сном...
Речь шла про запойных алкашей.
Тимыч
Патрикевна писал(а):

Народ, вы о чем ?
Когда вот так вот бухают это уже болезнь . Неужели не жалко больного человека.


тут нужно задавать некорректный вопрос, - жила ли ты с запойным алкашом, которой или буйный когда нажрется, или наоборот все из дома тащит. Если нет - дальнейшие разговоры бессмысленны, ибо нет понимания проблемы изнутри. Если жила и все равно такое говришь, значит ты очень милосердна.....
zett
Косолапый писал(а):

Речь шла про запойных алкашей.


Окстись, родной! Причем тут хроники?
Сказано ясно:
Цитата:

художник иногда сильно выпивал.


Выделено мной...
Varta
Патрикевна писал(а):

На твой вопрос -- распознать всё таки можно было инсульт



ну не распознала она инсульт, и что? она врач чтоли? всю жизнь убиваться теперь...
а вот почему она не подумала, что это инсульт? подумай хорошенько над этим supercool
Патрикевна
Тимыч писал(а):

Если жила и все равно такое говришь, значит ты очень милосердна.


я не жила с такими. Отец у меня не был алкоголиком.
Косолапый писал(а):

Да, я думаю.


Это очень нелегко. Я думаю.
И вообще, считаю что семья виновата если в ней алкоголик. Во время разглядеть симтпомы и помогать сразу , а не ждать когда сопьется можно
Varta писал(а):

а вот почему она не подумала, что это инсульт? подумай хорошенько над этим


тут два варианта : либо она не знала признаков инсульта ( или не сопоставила с происходящим ) либо он всё время ей звонил в таком- никаком состоянии .
Косолапый писал(а):

Речь шла про запойных алкашей


ну так допустим -- пьет каждый день, достаточно много , при этом никому не мешает, не буйный , вещи не пропивает
Косолапый
Цитата:

Это очень нелегко. Я думаю.


Наверное, вот только в сказки про исправления я не верю. Может 1 случай на миллион и бывает...
Цитата:

И вообще, считаю что семья виновата если в ней алкоголик. Во время разглядеть симтпомы и помогать сразу , а не ждать когда сопьется можно


А я думаю, что люди взрослые и разумные сами имеют голову на плечах и не стоит перекладывать на кого то ответственность за собственную жизнь.
Цитата:

ну так допустим -- пьет каждый день, достаточно много , при этом никому не мешает, не буйный , вещи не пропивает


Да кому нужен вечно синий обморок в квартире?
Varta
Патрикевна писал(а):

ну так допустим -- пьет каждый день, достаточно много , при этом никому не мешает, не буйный , вещи не пропивает



на что пьёт-то? lol1 Вещи как раз и пропивает!

Патрикевна писал(а):

И вообще, считаю что семья виновата если в ней алкоголик. Во время разглядеть симтпомы и помогать сразу



pst
S597SMRUS
Патрикевна писал(а):

У меня отец недавно умер от инсульта. Выпивал редко. На момент случившегося был трезвый , но позвать на помошь не смог cry
Может и не курить людям --вдруг рак легких. Я скорою тогда не вызову


Патрикевна
Твой пример не корректен Pardon Твой папаня не бухал, поэтому на помощь к нему ты была обязана приехать услышав его несвязанную речь, ибо это было его нееестественное поведение.А когда бухают-цирк становится нормой.Я про пастушка то из сказки не зря вспомнил Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы