Страница 1 из 2
antipinoman
Собрал на даче насосную станцию, сделал разводку по домам, всё подключил - работает! Радости не было предела.... ровно три последних выходных.....
В воскресенье дубак, дай думаю умоюсь тёпленькой, кошерной водичкой... подымаю кран - а там куй((( нету в кране воды lol1 , первая мысль была что ночью ко мне на участок проник кавбой и всю воду из крана выпил цука 63 , но он таки оказался не при делах, воды в колодце оказалось многа, а вот насос-автомат Джамбо поймал клина lol1 , отработав три(!!!) дня lol1
Пришлось ехать в Леруа и покупать другой... купил за три рубля какой то но нейм - если крякнет - так хоть нидорага.....
разобрал я эту Джамбу - оказалось что пластиковой крыльчатке песда приснилась, можно его в принципе реанимировать, но это надо в Климовск за з/ч ехать, неахота пока...
Кароче, Джилекс по моему опыту - фирма не айс получается....
gkbest
на сухую шоли работал?
бери грюнфос
Alex-vs-VAZ
или Вило
Strannik77
Странно. У меня насосная станция Джилекс. У кучи знакомых насосы автономные и обычные Джилекс. И на сухую станция работает подолгу, уогда воду заливаешь. И ничего. Проблем нет.
antipinoman
gkbest писал(а):

на сухую шоли работал?


не могло такого произойти ибо у меня прям перед насосом колба прозрачная, фильтр грубой очистки висит, полный воды, и во всасывающей магистрали всё под пробку....
там в крыльчатку впаяна втулка металлическая которая на вал накручивается - так она треснула немного вылетев из крыльчатки и теперь при закручивании две половины этой крыльчатки мёртво стопорят друг-друга кароче
Strannik77
strong писал(а):

разобрал я эту Джамбу - оказалось что пластиковой крыльчатке песда приснилась, можно его в принципе реанимировать, но это надо в Климовск за з/ч ехать, неахота пока...


А зачем? Ни на гарантии что-ли?
maxFZ20
Strannik77 писал(а):

strong писал(а):

разобрал я эту Джамбу - оказалось что пластиковой крыльчатке песда приснилась, можно его в принципе реанимировать, но это надо в Климовск за з/ч ехать, неахота пока...


А зачем? Ни на гарантии что-ли?



пытливый ум рукам покоя не дает
antipinoman
Strannik77 писал(а):

Ни на гарантии что-ли?


неа, я всё купил ещё в 2009 году, но никак руки не доходили собрать, там на даче дел - докуища, так что гарантия мне не светит, в с/ц сказали полтора рубля за ремонт возьмут есичо
вот такой у меня http://www.jeelex.ru/catalog/dzhambo/60-35P-24.htm .....был......
Тоха Купчинский
Джилекс - гарантия качества! (с) из ссылки выше Smile
antipinoman
Тоха Купчинский писал(а):

Джилекс - гарантия качества! (с) из ссылки выше


угу мля lol1
не, всё, ваще зарекаюсь чо нить отечественное брать, нуегонна... китай и тот больше доверия внушает.
Strannik77
strong писал(а):

вот такой у меня http://www.jeelex.ru/catalog/dzhambo/60-35P-24.htm .....был......


У меня такая же, но только Н, из нержавейки. И гидрик поставил на 80л.
Strannik77
strong писал(а):

не, всё, ваще зарекаюсь чо нить отечественное брать, нуегонна... китай и тот больше доверия внушает.


Зря ты так. У меня пол дачного товарищества на Джилеках и ничего.
antipinoman
Strannik77 писал(а):

И гидрик поставил на 80л.


а что даёт этот гидроаккумулятор? он водой заполняется? там сзади ниппель есть, я в инструкции прочёл что там должно быть 1,5 атмосферы, проверил - так и есть...
а если например туда не 1,5 а 3 закачать чо будет?
када брал - у продаванов спросил чем лучше корпус из нержавейки чем пластмассовый - ответ был - красивее 63
antipinoman
Strannik77 писал(а):

Зря ты так. У меня пол дачного товарищества на Джилеках и ничего.


ну хз, но мне ваще то на бытовую технику везёт, всё чо ни брал - работает чётко, никогда ещё ничего не ломалось, а тут - бац и песда ивановна 63
у меня жена все три дня когда насос работал - была наверно счастливейшей женщиной в мире 63 , а когда он сломался - мне даже страшно было на неё смареть 63 , поэтому бегом метнулся другой покупать, но брать такой же есссна не стал.
Strannik77
strong писал(а):

у продаванов спросил чем лучше корпус из нержавейки чем пластмассовый


Бред. Они или из чугуна или из нержевейки.
strong писал(а):

а что даёт этот гидроаккумулятор? он водой заполняется?


Наполовину водой, наполовину в нем воздух. За счет этого и течет вода по трубам Smile
strong писал(а):

у меня жена все три дня когда насос работал - была наверно счастливейшей женщиной в мире


Нехочу тебя огорчать, но насосная станция это уже прошлый век. Сейчас есть насосы, одел на него гофру для воды, кинул в колодец и пошел работать как станция. Преимущества: не надо ибстись с выгоном воздуха, тихий, жрет меньше и т.д.
antipinoman
Strannik77 писал(а):

Сейчас есть насосы, одел на него гофру для воды, кинул в колодец и пошел работать как станция. Преимущества: не надо ибстись с выгоном воздуха, тихий, жрет меньше и т.д


уууу мля... где ж ты раньше был? буквально вчера? Rolling Eyes
т.е. в этот меганасос встроено реле давления и все прочеее, да?
и скока такой стоит? можешь название написать или ссылочку дать?
Strannik77
strong писал(а):

т.е. в этот меганасос встроено реле давления и все прочеее, да?


Да. Видел его, держал в руках. Название и тонкости не помню, но насос был тоже, как ты уже догадался, Джилекс. Посмотри инфу на их сайте. А могу и все разузнать с толком и расстановкой как и чего. Но это недели через 2, или чуть больше, когда этот человек снова приедет на дачу.
antipinoman
Strannik77
а, всё понял, ща пойду на их сайт расширять кругозор, посмотрю чо ини там нового изобрели и скока это стоит...
это случаем не система Водомёт? а то эту то я знаю....
DerDen
Хочу заказать насос погружной джилекс водомет, кроме Сани, есть еще негативные отзывы? Гарантию 3 года сейчас дают на них кстати supercool
Otto Frija
DerDen писал(а):

Хочу заказать насос погружной джилекс водомет, кроме Сани, есть еще негативные отзывы? Гарантию 3 года сейчас дают на них кстати supercool


Фанатик, ты не последний хер без соли доедаешь, так что не придуривайся, бери Грюндфос, но точно рассчитанный и с автоматикой, имеющей на борту комплект защиты.
DerDen
Otto Frija писал(а):

DerDen писал(а):

Хочу заказать насос погружной джилекс водомет, кроме Сани, есть еще негативные отзывы? Гарантию 3 года сейчас дают на них кстати supercool


Фанатик, ты не последний х*р без соли доедаешь, так что не придуривайся, бери Грюндфос, но точно рассчитанный и автоматикой, имеющей на борту комплект защиты.



с какой еще автоматикой и защитой? от сухого хода чтоли? так на джилексе поплавок стоит. а реле давления перед гидроаккумом ставится
Otto Frija
Воскури интернет. Защита на самом насосе эт последняя линия обороны, и начало темы как раз о результатах. Нормальная автоматика управления скважинным насосом с собственными контурами защиты дело шибко хорошее.
х123ас
DerDen
Мы сейчас харьковские насосы ставим, за минимум цены максимум производительности, и живут они нормально. Хотя для дачи производительность не так прям важна, но тем не менее.
anonimus
Че то все такие лолегархи, а насосы ставят джилекс facepalm Даже если не хватает на вило/грюндфос можно купить педролло - вполне норм насосы, всяко лучше чем пласмассовый шлак supercool
DerDen
Otto Frija писал(а):

скважинным насосом


у меня не скважинный насос а просто погружной колодезный

anonimus писал(а):

педролло


себе ставь такой, тебе пойдёт ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы