Страница 6 из 8

бензин подорожал в до 50-60р/л. доходы прежние. что будете предпринимать?

  • Оставлю всё как есть - буду тратить в два раза больше на бензин.[ 32 ]25%
  • Оставлю всё как есть - у меня бензин казёный (йа властелин мира!)[ 7 ]5%
  • Стану меньше пользоваться авто и больше общественным транспортом.[ 27 ]21%
  • Продам машину и куплю что-нибудь менее прожорливое.[ 9 ]7%
  • Оставлю машину, но дополнительно куплю что-нибудь мелкое для ежедневных поездок[ 4 ]3%
  • Пересяду на вЕлик (летом), или пешком (в слякоть, зимой и т.п.). Вобщем перейду на мускульную тягу.[ 17 ]13%
  • На скутер.[ 4 ]3%
  • Автомобиль ВАЗ-2170 достаточно экономичен, и необременителен в эксплуатации при любой стоимости топлива[ 11 ]8%
  • Рулит ГБО - у нас газовая держава.[ 17 ]13%
Всего голосов: 128
Штирлиц
almaznic писал(а):

как 50 руб шлепнет...пинцет всем местным джипам в округе....


Джипам пох. Пинцет всем классиководам, ибо
almaznic писал(а):

ТРУБКА ШЛАНГ И ТЕМНАЯ НОЧЬ?


supercool
poliman
Штирлиц писал(а):

Пинцет всем классиководам


таки да...
11ым тоже не сладко будет.
пацаны срезали шланги у бензобака и цидили..
KaReL1982
Как вариант гибрид дизельный, пежо вроде должно было сделать такое авто с расходом толи 3.5 толи 4л на 100км
Mihalych78
poliman писал(а):

Штирлиц писал(а):

Пинцет всем классиководам


таки да...
11ым тоже не сладко будет.
пацаны срезали шланги у бензобака и цидили..



да ты что wwow
Шилов
KaReL1982 писал(а):

Как вариант гибрид дизельный, пежо вроде должно было сделать такое авто с расходом толи 3.5 толи 4л на 100км



у джетты новой 4.1 и 5.3 на дизеле и бензиновом соответственно заявлено было (на писечных объемах)
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

у джетты новой 4.1 и 5.3 на дизеле и бензиновом соответственно заявлено было (на писечных объемах)


а там вроде с 2х литров с турбой и электромотором снять хотели...если не ошибаюсь
Шилов
KaReL1982 писал(а):

ТИМУP писал(а): у джетты новой 4.1 и 5.3 на дизеле и бензиновом соответственно заявлено было (на писечных объемах)

а там вроде с 2х литров с турбой и электромотором снять хотели...если не ошибаюсь



Цитата:

Разумеется, каждый предлагаемый в Европе двигатель Jetta по токсичности ОГ соответствует норме EU-5. Кроме того, двигатели 1.2 TSI и 1.6 TDI оснащаются пакетом BlueMotion Technology. Поэтому к техническим особенностям относятся среди прочего система «Старт-стоп» и рекуперация кинетической энергии. Новый Jetta 1.2 TSI с технологией BlueMotion расходует всего 5,3 л/100 км* (аналогично 123 г/км* CO2) – абсолютно уникальный показатель для седана с бензиновым двигателем, разгоняющегося до 190 км/ч. В комбинации с двигателем 1.6 TDI BlueMotion Technology достигается сенсационно низкий средний расход топлива в 4,1 л/100 км* (109 г/км* CO2); с этим двигателем Jetta становится самым экономичным 4,6-метровым седаном в мире.

Moggucci
SDRIVER писал(а):

кеды глухаря писал(а):

Вот вчера задумался. А что если бензин такими темпами в скором времени вырастет в цене на ощутимую сумму, при прежних доходах. К примеру, раза в 2. до 50-60 р.л. я бы наверное вплотную рассмотрел вариант покупки (дополнительно) автомобиля класса матиз на механике. чтоб литров 5 в городе жрало (жальт оку больше не выпускают). на повседневную езду по работе. Какие ещё варианты? Забить и тратить в 2-3 раза больше (напомню по условию доходы прежние), поставить в гараж и на общ. транспорте, ходить пешком, пересесть на велик, скутер и т.п.. Что ещё можно придумать?


Думать ничего не надо, это подорожание будет плавным сам не заметишь как привыкнешь к цене в 50 рублей. 3-4 года назад здесь создавались подобные темы когда бенз был по 15 рублей, задавались вопросом что делать когда бенз будет по 30, вот он уже почти по 30 и я смотрю никто себя не ограничивает и на окушки никто не пересел, так что не парься pst


я похожую тему в 2006 г. мутил
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=110833
Цитата:

Сколько должен стоить литр бензина, чтобы вы перестали ездить?
25 р. 20%
30 р. 20%


т.е. в 2006 г. 40% сказали, что отказались бы ездить при цене выше 30 руб за литр
кеды глухаря
имхо доходы всё-таки в среднем выросли с 2006 года.
хотя бы даже не реальные, а номинально цифры больше.
кеды глухаря
а ещё вот такая херота непонятна. одна заправка лукойл - 92й по 26.50. через километр другая заправка лукойл - 92й 23.70. не, понятно што первое это ооо "вектор" а другой "акволабеан", но как-то под одним брендом принято и цены координировать (хотяб в разумных пределах), или не, куйня вс?
wasd
кеды глухаря
На чек посмотри,там мелким шрифтом написано кито барыжит топливом.Лук могёт в аренду здавать заправку. supercool
кеды глухаря
wasd
ну я вообще-то уточнил что юр. продавец разный, но бренд как-то должен держать порядок в ценообразовании? если под его вывеской барыжат здесь по одной цене а через 5 метров совсем по-другой. как-то херово и очень в духе по-говнорашкински выходит, не?
брат шумы
трачу на бенз 3 тыщи в месяц.буду тратить 6. поэтому пох Smile
Wanderlust
Будет бензин 50 рублей - подорожает и общественный транспорт пропорционально, и продукты в магазинах. Будет "такая то поездка стоит столько-то == есть деньги - едем, нет денег - не едем".
Буду на АЗС товарный чек с кассовым требовать - вдруг недолив, или некачественный товар, что бы назад взяли Smile
komatoz
Бермадей писал(а):

Даёшь бенз по 100 руб!!!


прикинь, бензин сделали по 100 рублей и карту у тебя отобрали...

осторожнеее надо быть с желаниями..
мехокро
кеды глухаря писал(а):

wasd
ну я вообще-то уточнил что юр. продавец разный, но бренд как-то должен держать порядок в ценообразовании? если под его вывеской барыжат здесь по одной цене а через 5 метров совсем по-другой. как-то херово и очень в духе по-говнорашкински выходит, не?


По 23 могут гавно лить. Хоть и вывеска Лука. Они следят как могут. Но не на всех хватает. Видел красно-белые заправки, с Луковским силуеэтом (остатки от букв).
OlegVg
V1T писал(а):

на работе у многих катера, щас ехали с коллегами, они прифигели от 26 ре за 92....(неделю не заправлялись)
Полный бак теперь стоит 3000 ре...это на 4-е часа ходу...ну или 3-и дня приехать-уехать....И что главное, отказываться никто не будет, отдых на воде святое Smile


Х...рня. У мну в городе в 70-х годах было зарегистрировано 30 тыс моторных лодок, в том числе и моя, и более 20 лодочных станций. Бензин был по 7 коп. Потом бензин стал 10 коп и число катающихся немного поубавилось. Начиная с 1991 года количество лодок уменьшилось до нескольких десятков, да и кататься они стали только до ближайших островов. Также будет и с автомобилями. Автомобиль только для олегархов- вот наш девиз на ближайшие годы. rlzz
кеды глухаря
Dmitry82 писал(а):

кеды глухаря писал(а):

wasd
ну я вообще-то уточнил что юр. продавец разный, но бренд как-то должен держать порядок в ценообразовании? если под его вывеской барыжат здесь по одной цене а через 5 метров совсем по-другой. как-то херово и очень в духе по-говнорашкински выходит, не?


По 23 могут гавно лить. Хоть и вывеска Лука. Они следят как могут. Но не на всех хватает. Видел красно-белые заправки, с Луковским силуеэтом (остатки от букв).


не уверен, не факт, в рашке может быть легко наоборот, за меньшие денги нормальный товар, а рядом фуфло впаривают в две цены, сплошь и рядом это. з.ы. заправки были не под "лукойл", а именно чотко лукойл.
SamDen
в Самаре Лукойл возле Апельсина 92 по 23-75, еще Лукойл перед рощинским и после Энергетика на Кинель дорога остальное вывески Лукойл.
802
Wanderlust писал(а):

Будет бензин 50 рублей - подорожает и общественный транспорт пропорционально, и продукты в магазинах. Будет "такая то поездка стоит столько-то == есть деньги - едем, нет денег - не едем".



Все станет дороже, значит пипл будет больше зарабатывать hehe
DerDen
кеды глухаря писал(а):

бензин 50р/л - пересядем на оку (матиз, спарк и тп)?



за меня ответит вадик

http://www.youtube.com/watch?v=Vd92WLKlIEc&feature=youtu.be
And777
В Туве подорожал до 70рублей за литр!!!

Менделя в отставку!!!
viper31
Dmitry82 писал(а):

Оставлю как есть. У меня расход 7-7,2 л на 100км


Dmitry82 писал(а):

Авто: 21124 2006г


Ты с трассы не вылазишь чтоль?
DAI
92-й у нас на Роснефти подорожал с 23-40 до 23-90. Роснефть это единственная сеть АЗС в области, у которых самые низкие ценники.
shubin81
да также все будет...полтиник это тока кажется что много - все местные алегархи на 2105 также будут ездить поворчав и покочевряжись немного
более корректен вопрос а что если бензин будет стоить там 30-50% от дохода в месяц - тогда уже да...но это имхо аналогично вопросу "а что вы будете делать если трусы носки и джинсы будут стоить 10 т.р. за штуку ?" - правильно - стремится не остаться без трусов и без штанов. т.е. со зряплатой что то будет постепенно. так что не надо ссать в компот
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы