Страница 7 из 10
max50
klimser писал(а):

Как всегда на ЛОЛе сразу нашлись


Да, поныть - народный вид досуга. Вечное недовольство и возмущение. Сам болею этим.
klimser
Otto Frija писал(а):

обучение с 1-го по 11-й класс - это услуга? Выезд скорой помощи - услуга?
А кто их оценивать будет? Комиссий по лицензированию ВУЗов я насмотрелся, спасибо, теперь аналогичные товарищи будут приезжать за данью в школы? И если им что-то не понравится, то хер школе, а не деньги на зарплату и отопление? То есть нехер выделять деньги на оклады учителям, будем платить им за оказанные услуги - и это хорошая идея?


Обучение и скорая помощь- это бюджетная услуга. На сегодняшний день деньги платятся по принципу есть в смете, значит положено, нет, не положено. Это не совсем верно с точки зрения рациональности и эффективности расходования бюджетных средств. Каждое учреждение должно будет заработать деньги, предоставляя бюджетную услугу, а почему нет?. Опять же не все учреждения будут автономными, часть будет бюджетными или казенными. Я не хочу сказать что будет сразу всем хорошо или плохо, просто существующий принцип финансирования бюджетных учреждений изжил себя.
По поводу того, кто будет оценивать: Насколько я знаю, будут введены показатели, по которым можно определить результат работы школы: кол-во часов преподавания, посещаемость и т.д. Приходить что-то смотреть и оценивать никто не будет.
алекс спб писал(а):

почему не работает программа по дешевому жилью?да и прочие?
где все обещания перед выборами?
чего конкретно хорошего произошло в стране за последние 10 лет?


Не ко мне вопрос Pardon Могу ответить только за свою работу.
And777
max50 писал(а):

это просто закручивание внутрибюджетных гаек, препятсятвующее распылению бюджетных денег и способствующие их более целенаправленному использованию?




Судя по сайту госзакупок - нифига не так.. nea

Да и вкладывание денег в медицину и образование в нормальных странах является приоритетной задачей... это же по сути вклад в будущее.
max50
And777 писал(а):

Да и вкладывание денег в медицину и образование в нормальных странах является приоритетной задачей... это же по сути вклад в будущее


Так в законе не говорится о том, что гос-во не будет вкладывать деньги в образование, оно будет платить школе за конкретные услуги, которые можно посчитать. Считать не будут по-прежнему только русский, английский, историю и ещё чтототам, на эти предметы будут выделять деньги автоматически.

А то получается, что деньги выделили, а куда они делись - непонятно, как-то так, по крайней мере по версии Климсера, если я правильно его понял, а она пока самая взвешенная из рассматриваемых в данной теме.
Otto Frija
klimser писал(а):

Otto Frija писал(а):

обучение с 1-го по 11-й класс - это услуга? Выезд скорой помощи - услуга?
А кто их оценивать будет? Комиссий по лицензированию ВУЗов я насмотрелся, спасибо, теперь аналогичные товарищи будут приезжать за данью в школы? И если им что-то не понравится, то хер школе, а не деньги на зарплату и отопление? То есть нехер выделять деньги на оклады учителям, будем платить им за оказанные услуги - и это хорошая идея?


Обучение и скорая помощь- это бюджетная услуга. На сегодняшний день деньги платятся по принципу есть в смете, значит положено, нет, не положено. Это не совсем верно с точки зрения рациональности и эффективности расходования бюджетных средств...


Да насрать на "рациональность и эффективность расходования бюджетных средств".
Тимур Шаов писал(а):


... В чистом поле две коровы
И нефтепровод.
А нефть полезней молока!
Значит всё, амбец коровам -
Диалектика!"...


klimser писал(а):

...Каждое учреждение должно будет заработать деньги, предоставляя бюджетную услугу, а почему нет?. ...


Потому что бред редкостный. Школа должна учить, больница - лечить, а нихрена не деньги зарабатывать. Вы, надеюсь, понимаете, что каждый вылеченный больной - капут доходам? И что больного надо лечить максимально долго, чтобы он болел страшно, желательно мучился и в итоге сдох - это идеал экономической эффективности больницы. Школа тоже недалеко ушла.
klimser писал(а):

... Опять же не все учреждения будут автономными, часть будет бюджетными или казенными. ...


Для чинуш и гэбистов коммунизм и не заканчивался? Логично.
klimser писал(а):

... Я не хочу сказать что будет сразу всем хорошо или плохо, просто существующий принцип финансирования бюджетных учреждений изжил себя. ...


С хера ли?
klimser писал(а):

... По поводу того, кто будет оценивать: Насколько я знаю, будут введены показатели, по которым можно определить результат работы школы: кол-во часов преподавания, посещаемость и т.д. Приходить что-то смотреть и оценивать никто не будет...


А, понравилась практика трех-пятикратного "восстановления" энергетических подстанций в Чечене, многократно "полностью разрушенных" боевиками, но и поныне несущих на фасаде надпись красным кирпичом "1962" и набитых шкафами "СССР 1961г."

Последний раз редактировалось: Otto Frija (19 Май 2011 19:48), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
max50 писал(а):

And777 писал(а):

Да и вкладывание денег в медицину и образование в нормальных странах является приоритетной задачей... это же по сути вклад в будущее


Так в законе не говорится о том, что гос-во не будет вкладывать деньги в образование, оно будет платить школе за конкретные услуги, которые можно посчитать. Считать не будут по-прежнему только русский, английский, историю и ещё чтототам, на эти предметы будут выделять деньги автоматически...


Умгу. В школе убитого хутора в регионе 61, как раз в том, где дети алкашей сумели закончить школу, но им федералы паспортов не дают так как они не могут предъявить домовую книгу и полмешка справок и выписок учеников этак 12. Вот за услуги им и выделят деньги на школу. Я так думаю, тысячи две в месяц. И чтобы ни в чем себе не отказывали.
НЕЛИХАЧ
не парьтесь если кому не хватит учителей можно объяснить родителям - пускай учат по самоучителям - все равно не тупее америкосов будут такие отпрыски..
главное - сила духа! supercool
Otto Frija
max50 писал(а):

... А то получается, что деньги выделили, а куда они делись - непонятно, как-то так, по крайней мере по версии Климсера, если я правильно его понял, а она пока самая взвешенная из рассматриваемых в данной теме.


Вы, простите, совсем наивный чукотский парень, что городите "А хер его знает, куда деньги в школе делись!". Вы что, полагаете, что приезжает извозчик, из мешка совковой лопатой директору школы отсыпают на глаз пару шапок червонцев, а потом грозно вопросив "Куда прошлые дел?!!" удовлетворяются ответом "А хер его знает, вашескородие..." и уезжают?
Идите, попробуйте написать в бюджетном учреждении "Средства фонда заработной платы делись неизвестно куда" - а я погляжу, как это у Вас выйдет.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (19 Май 2011 19:52), всего редактировалось 1 раз
НЕЛИХАЧ
я поспособствую ежели что supercool
S597SMRUS
алекс спб писал(а):

где все обещания перед выборами?


А щаз будут новые обещания..Про старые благополучно забылиPardon
Новые выборы-новые обещания Wink
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...Новые выборы-новые обещания Wink


И мы их запомним, а потом приколемся Laughing
max50
Да, Отто, не спорю, выглядит всё это подозрительно и странно. Но версию с упорядочиванием внутренних взаиморасчётов, превратно трактуемым журналюшками, тоже не отклоняю.

Могли из лучших побуждений написать очень плохой закон. сейчас на все ответственные должности поставили юристов. В строительной сфере их указы выглядят просто уморно. Например, при согласованиях теперь "план" и "фасад" относятся к архитектурной части, а "разрез" здания - к конструктивной, и подаются на согласования в разных альбомах, ну не придурки? Форменные.

Что-то очень много сейчас появляется дурных новостей, которые пока никак не подтверждаются, что школа платная будет, что на Ладах в Москву не въехать будет, что бензин будет дальше дорожать.. Подозрительно как-то
parovozik
max50 писал(а):

что бензин будет дальше дорожать.. Подозрительно как-то



Цитата:

Уже 50 рублей за литр бензина - такая цена установилась на заправках Тувы. Несмотря на предупреждения ФАС, топливо не дешевеет. Владельцы АЗС объясняют, что вынуждены продавать бензин так дорого из-за роста его оптовой цены. Репортаж Дмитрия Гусева.


http://www.vesti.ru/videos?vid=338014

А ты считаешь, что то что сейчас происходит с бензином, это не подорожание?
max50
parovozik писал(а):

А ты считаешь, что то что сейчас происходит с бензином, это не подорожание


Да видел я, видел, на 2-3 рубля подскочила цена. 50- вреньё и нагнетание истерии. 29.60 видел где-то. Да это всё время происходит, уже 20 лет. Просто сейчас что-то резковато как-то.

Просто подозрительно: каждая из истеричных тем о политических новостях натыкается на отсутствие подтверждений в официальных источниках.
S597SMRUS
в123вв писал(а):

И мы их запомним, а потом приколемся


А понт???Щаз ты прикалываешься над обещаниями медвепутов?
max50 писал(а):

что бензин будет дальше дорожать.


А он разве не дорожает? wwow hehe
max50 писал(а):

каждая из истеричных тем о политических новостях натыкается на отсутствие подтверждений в официальных источниках.


а в жизни?Бенз-ярчайший тому пример.Без лишних слов к делу Pardon
А бенз-это взлет цен практически на всё Pardon cry
в123вв
S597SMRUS писал(а):

в123вв писал(а):

И мы их запомним, а потом приколемся


А понт???Щаз ты прикалываешься над обещаниями медвепутов?...


А у меня кол-во маньяков показатель. Если я пощу, и хвоста увеличивается, значит попадаю - но мне уже надоело на самом деле
Видать хвоста не прошибаема - вертикаль, фигле src
max50
S597SMRUS писал(а):

в жизни?Бенз-ярчайший тому пример.Без лишних слов к делу
А бенз-это взлет цен практически на всё


Да, это удар по нам. Но цены на бенз формируют очень разные люди, и среди них очень много "родственничков" нашим журналистам. Кто-то ловко продал запасы бенза за бугор и одновременно с этим закрыл на переоборудование одновременно большое количество нефтеперерабатывающих заводов. что-то на сознательную провокацию смахивает. Утверждать наверняка не могу.
Говорят, что дефицит перед перестройкой тоже в некоторых случаях был подогрет искусственно. Информация, правда, непроверенная. Но методика вполне реальна.
GENA
в123вв писал(а):

Раманыч писал(а):

Что интересно, ДА, при Сталине все было платное а на курорт вообще можно было только по путевке поехать, дорого очень это было. Но инфляции небыло и платили за труд исправно! Можно было нехило и заработать!



Очередной бред. Зарплаты были намного ниже чем даже при Брежневе. По рассказам практически всех очевидцев, которые ещё помнят то время, жили в крайней нужде.

Инфляции не было? Ну конечно, если верить советским газетам, инфляция была только на Западе. Только с чего тогда в 1947 году деноминацию проводили?


Товарищь РЕЧПЕРД! Давай не будем те годы трогать. А если хочешь поанализировать тогда и сейчас то епни сначала по всем городам героям по паре тройке ядерных бомб. А потом сравним зарплаты, медицину и эффектиность рулил страны. Ну что бы сравнять начальные условия. supercool
Да и не забудь в 48 часов всю чечню в казахстан и ДВ вывезти. Им же за это наверно хочется городу Грозному дпоиметь имя города боевой славы. pst
GENA
S597SMRUS писал(а):

в123вв писал(а):

Немцов, Хакамада, Явлинский...
Любой из них на голову выше вчерашних ментовских майоров в серых пиджачках, дорвавшихся до власти.


hehe 63 pst


Да уж. Наборчик. Теоретиков ботаников на виду и мелких воров и жуликов за широмй. 500 дгней Явлиснкого чего только стоят. pst А за приватизацию им пожизненный цик с гвоздями давно положен! lol1
GENA
AMAROCK писал(а):

в123вв писал(а):

рашку


ИМХО.
Минимум бан на месяц, за такие слова... supercool
Мужики, может вломим это чмо ? Не западло, есличо... supercool


Зачем? Товарищу РЕЧниковскомПЕРДуну выписали в Склифе мандат. Так что ему можно. У него в 6 ой палате прописка. А в речнике он так- периметр обоссывает, шпионов отпугивает и Лужкова. pst

Пусть трындычит, от общетсва клиентов Склифы. У нас же на ЛОЛе демократия! gpn Настоящая!

Последний раз редактировалось: GENA (20 Май 2011 06:28), всего редактировалось 1 раз
GENA
klimser писал(а):

Весь крик поднят из за принятия 83-ФЗ по которому к концу 2011г бюджетные учреждения должны реорганизоваться из бюджетных в казенные, автономные и бюджетные (нового типа). Цель закона - эффективное расходование средств бюджета на содержание бюджетных учреждений путем перехода со сметного финансирования, на бюджетирование, ориентированное на результат, когда деньги выделяются не потому, что они запланированы, а за конкретную услугу, результат предоставления которой можно качественно оценить. Честно скажу, идея очень хорошая. Как это все будет реализовано, вопрос, поживем увидим.
Как всегда на ЛОЛе сразу нашлись умники, решившие блеснуть своей некомпетентностью в вопросе.


Не думаю что на ЛОЛе много учителей. ЛОЛ питается СМИ интернета. А СМИ питаются журналистами - порождением современной системы образования и морали. Кто мешает профильным комитетам в думе подготавливать так сказать прессрелизы, где кратко но внятно расписывается ЦЕЛЬ и МЕТОДЫ ее достижения. То есть объясняется зачем принимается такой закон. Это го НЕТ! А сидеть и разбиратся в дебрях каркуль проэекта закона ни у кого ни желания ни времени нет.
Плюс мы хорошо уже знаем как в нашей стране из конфекти делают прекрасную какашку, рихтуя потом закон и приписывая поправки. И получается хотели как лучше, а вышло как всегда! У нас 70% наполнения закона это как медведевские бла-бла-бла-бла.
GENA
Ковбой Джо писал(а):

алекс спб писал(а):

чего конкретно хорошего произошло в стране за последние 10 лет?


богатые стали богаче

Выбей на камене! Как помрешь мы на холмик поставим от ЛОЛа. 63 Снизу звезду давида дорисуем с боку пейсы, сверху сменный чепчик.
hehe .
GENA
НЕЛИХАЧ писал(а):

не парьтесь если кому не хватит учителей можно объяснить родителям - пускай учат по самоучителям - все равно не тупее америкосов будут такие отпрыски..
главное - сила духа! supercool


Ага работать когда? Детские вещи ныне не копейки стоят. Еда как на дрожжах растет. Давай еще и самоучительством будем заниматся. На работе парту поставим и в перервые между делом будем бегать задания выдавть и проверять. А что! Потом глядишь в перерыве между делом и ВУЗ потянем и вообще государством рулить будем! gpn Накуй эти думы президенты, тольок бабло прожирают.
GENA
в123вв писал(а):

S597SMRUS писал(а):

...Новые выборы-новые обещания Wink


И мы их запомним, а потом приколемся Laughing


В вашем случае товарищъ РЕЧПЕРД не приколотся, а уколотся давно пора. Smile
GENA
max50 писал(а):

Да, Отто, не спорю, выглядит всё это подозрительно и странно. Но версию с упорядочиванием внутренних взаиморасчётов, превратно трактуемым журналюшками, тоже не отклоняю.

Могли из лучших побуждений написать очень плохой закон. сейчас на все ответственные должности поставили юристов. В строительной сфере их указы выглядят просто уморно. Например, при согласованиях теперь "план" и "фасад" относятся к архитектурной части, а "разрез" здания - к конструктивной, и подаются на согласования в разных альбомах, ну не придурки? Форменные.

Что-то очень много сейчас появляется дурных новостей, которые пока никак не подтверждаются, что школа платная будет, что на Ладах в Москву не въехать будет, что бензин будет дальше дорожать.. Подозрительно как-то


Как раз таки все логично! Едрасты готовятся сдать страну и власть. Поэтому срут серут и гадят по максимум перд исходом в жо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы