Страница 4 из 4
El Dron
мим
El Dron писал(а):

баян


вкусно?
El Dron
мим писал(а):

вкусно?


скучно.
наливай
El Dron
Чапай
Alexxxa писал(а):

плов с курицей ща делать буду


Привет !

Плов это конечно хорошо, но вот "плов" с курицей это не плов, а тупо рис с курицей Smile hehe

Плов это рис с бараниной, и никак иначе, шашлык это баранина обжаренная на углях без всяких добавок кроме некоторых специй ввиде трав

Я кушаю только такие блюда, подделки не признаю.

А помидоры только узбекские ! С гряды ! Эх ! Аромат то какой от таких мясистых и темно-красных помидор Good
PachaG
Чапай писал(а):

Плов это рис с бараниной


была тут тема про плов

так вот никуя плов не тока с бараниной
Mihalych78
Цитата:

шашлык это баранина обжаренная на углях без всяких добавок кроме некоторых специй ввиде трав



тогда уж в тандыре
на кизяке supercool

а тот шашлык что ты еш - придуман русской армией в кавказскую войну
Alexxxa
Чапай писал(а):

Плов это конечно хорошо, но вот "плов" с курицей это не плов, а тупо рис с курицей


да пусть будет рис с курицей! поик! я сытая и добрая! Smile
Огневушка - Поскакушка
MINOGUS писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

я сама редко готовлю


Не любишь?Или просто не твоё?
Я например обожаю,два выходных -мои в семье по части готовки .
Свой первый пирог я ваще испёк лет в 12 Smile


готовить я умею - причем довольно не дурно.
просто только по-настроению.
Чапай
Alexxxa писал(а):

да пусть будет рис с курицей! поик! я сытая и добрая!
_________________


а мужик ? Wink

PachaG писал(а):

так вот никуя плов не тока с бараниной


если все обзывать не своими именами, то будет бардак батенька ! Smile

Mihalych78
шашлык есть только один - забитый у костра из фруктовых деревьев молодой барашек, и его мясо жарится над углями, посыпанное чабрецом, тмином, барбарисом или можно другие травы
Mihalych78
Чапай
Цитата:

Шашлык считают блюдом кавказской кухни, и производят его название от тюрского слова "шиш" - вертел. Таким образом, "шашлык" в буквальном смысле - это кушанье, жаренное на вертеле. Однако если углубляться в лингвистические тонкости, то в самом многочисленном тюрко язычном народе Закавказья - азербайджанском - пресловутый шашлык именуется "кебабом", а в Турции вообще "шиш-кебабом".

Кстати так же называют шашлык и в Болгарии, чей язык и гастрономия испытали сильное влияние Турции. В то же самое время на Кавказе сами вертела, на которые насаживают мясо, именуют шампурами, что несомненно восходит к слову "шомпол". А ведь именно на шомполах от мушкетов и пищалей жарили в старину мясо охотники и солдаты. Хотя вообще-то искать историческую прародину шашлыка - занятие неблагодарное.

Ведь приготовление пищи на открытом огне - древнейший способ кулинарной обработки продукта. Он принят у всех без исключения народов, как высокоцивилизованных, так и обделенных благами цивилизации. Более того, блюдо это, несмотря на его кажущуюся простоту повсюду считается неизменно праздничным. Зажаривание на вертеле целых туш вепрей и зубров с седой античности и вплоть до середины XVIII века было одинаково распространено как на Востоке, так и в Западной Европе.



Цитата:

В Закавказье для каждого народа шашлык является национальным блюдом и потому имеет не только свое название, но и готовят его у азербайджанцев, грузин и армян разными способами - и каждый считает, что лишь у него на родине шашлык готовится правильно, с соблюдением всех особенностей и получается наиболее вкусно. И странным было бы, если бы было иначе.



Цитата:

Что касается дров и мангалов, то по мнению специалистов, лучшими для шашлыков являются дрова из виноградной лозы. Далее по убыванию качества подойдут белая акация, кизил, терн, бук, дуб. Подходят лишь лиственные породы деревьев. Категорически исключаются дрова из хвойных пород со смолистой древесиной, они придадут мясу привкус, не истребимый никакими соусами.


Последний раз редактировалось: Mihalych78 (19 Май 2011 21:43), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
Чапай писал(а):

а мужик ?


муж в отъезде, поэтому я с вами тут вечера и коротаю!
а так он у меня тож в основном готовит!
Mihalych78
Alexxxa писал(а):

Чапай писал(а):

а мужик ?


муж в отъезде, поэтому я с вами тут вечера и коротаю!
а так он у меня тож в основном готовит!



тееекс
интересненько уже supercool
Alexxxa
Mihalych78
чо те интересно?
Mihalych78
Alexxxa писал(а):

Mihalych78
чо те интересно?



не в командировке ли?
Crazy Squirrel
Mihalych78 писал(а):

не в командировке ли?


не по бабам ли? hehe а то смотри,если в питере,то у нас тут шлюська шастает hehe
Mihalych78
Crazy Squirrel
та не
Серго в командировке
Александдр
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы