Страница 2 из 2
tihohod
7 литров это не аквариум а освенцим.
Через два дня - значит самка беременная уже была.
Грунт лучше не кипятить, а прокаливать на протвине. Предварительно отмыв до идеальной чистоты. И если собираешься в него растения сажать, то нужно отсеять из твоего щебня все, кроме фракции 3-5 миллиметров. Можно сделать "сито" из большой жестяной банки (в таких печеньки еще продают), надолбив гвоздем дырок.
И лучше брать не щебенку с острыми краями, а грунт с берега какого-нибудь водоема - у него острых краев нет, а на стоянке у тебя наверняка долбленая гранитная крошка, у которой острые края как раз есть.
rezident
для 2 гупей 10 литровой банки хватит
Dron_spb
Себе завел почти месяц назад, из затрат банка на 20л - 500р, трава трех видов - 100р, рыбехи неоны 10шт по 25р и пару сомов по 70р, 4 улиток дали бесплатно.
Все... траву в горшочки прозрачные из бутылок от кока колы отрезанные, на дно камушки с моря старые и гранитную крошку.

Сверху обычная лампа настольная на струбцине к столу.

Водоросли растут по 1 см в день, улитки плодятся по 5-10шт за неделю, рыбы жрут и срут Smile
Никаких обогревателей и фильтров.

За месяц неоны выросли в 2 раза ! Вроде объема должно хватить.

З.Ы. Мотылем или НЕ кормить, или пару дней его морозить в хорошей морозилке, иначе заразу занесете быстро.
AMAROCK
У меня корм какой-то стремный. Плавает сверху как...
Я сделал из пенопласта типа кормушки, но улитки это дело быстро прохавали и пасутся на этой кормушке, заразы. Все жрут и серут. На дне быстро появляется слой испражнений. Хоть под кормушкой сетку ставь...
Насчет камешков надо подумать. У нас ПГС намывают. Надо сгонять, набрать пригоршню камешков кругленьких.
gkbest писал(а):

автоподкормка какая то есть, типа дозирует


Слишком мудрено на 3-х литровую банку прикручивать девайсы. Придется кормить ручками.
Я по утрам их кормлю, раз в сутки.
А как понять, хватает или нет ?
citro
Если один раз в сутки кормишь, то смотри за сколько времени они всё что ты насыпал сожрут. Должны сожрать за 5-7 минут. Лучше недокормить, чем перекормить, у них меры нету, объедятся потом пузом кверху повсплывают.

Улитки - это такая гадость, которую хрен выведешь и по мне они больше загрязняют воду, чем чистят стенки. По мне, если аквариум большой, лучше завести сома с присоской - он и выглядит прикольно и реально чистит всё. Для него желательно чтоб коряга была. Ещё он очень чувствителен к перегреву - нельзя допускать чтобы температура была больше 28 градусов - летом придётся охлаждать воду.

По поводу отсадки рыб:
касательно всех рыб при отсадке в другую емкость в новой ёмкости хотя бы половина воды была из старой емкости.

И по поводу как сохранить мальков гуппи Smile
Если наблюдать за самкой, то можно увидеть когда она собралась рожать. Мальков у неё вылупляется от 30 до 60 где-то, надо её отсадить в отдельную банку и когда она разродится пересадить её домой в большой акв. Предварительно подумайте что будете делать с такой оравой. Растут медленно, чтобы старшие не пытались их сожрать должно пройти 2-3 месяца. Кстати они гермафродиты и у девочек может отрасти хрен хвост и они переродятся в мафчиков. У меня такое было. Я однажды упустил режим температуры, самцы все вымерли, они видимо у гуппи слабее, ну и масса тела у них меньше, так некоторые самочки переродились.

Сейчас перешёл на более крупных рыб - скалярий, колибри, гурами и т.д.
Dron_spb
Улитки - это такая гадость, которую хрен выведешь

Сейчас перешёл на более крупных рыб


Парочка Макроподов и улиткам придет аллес Wink
AMAROCK
citro писал(а):


Если наблюдать за самкой, то можно увидеть когда она собралась рожать...


А как не проипать этот момент ? А-то буду думать, что они у меня бесплодные, а они будут жировать... 63
citro
AMAROCK писал(а):

citro писал(а):


Если наблюдать за самкой, то можно увидеть когда она собралась рожать...


А как не проипать этот момент ? А-то буду думать, что они у меня бесплодные, а они будут жировать... 63


Ну как-как? Ты женщину беременную видел? Как будет у неё пузо такое по форме такое угловатое, прямоугольное - отсаживай.

А вообще, чтоб не морочить голову заведи яванский мох или растения такие самые дешёвые типа хвоща, как ёлочка, они не капризные растут быстро и малькам прятаться в них хорошо. Не придётся никого отсаживать.
AMAROCK
citro писал(а):


А вообще, чтоб не морочить голову заведи яванский мох или растения такие самые дешёвые типа хвоща, как ёлочка, они не капризные растут быстро и малькам прятаться в них хорошо. Не придётся никого отсаживать.


Спасиб...
Типа растения есть. Мохнатое достаточно, только искусственное. Там можно прятаться.
Отсаживать не буду тогда. Самка (она серая, а самец какой-то малиновый ?) чето вроде в положении. Будем наблюдать.
gkbest
AMAROCK писал(а):

А как понять, хватает или нет ?


если не сдохли, значит все ок src
AMAROCK
gkbest писал(а):

AMAROCK писал(а):

А как понять, хватает или нет ?


если не сдохли, значит все ок src


Не, может они там както ведут себя по другому, дистрофия или еще чего. Боюсь перекормить.
komatoz
Гупешки самые неприхотливые походу рыбки
Аквариум на 70+ л и на 20 гупешки саморегулируются.
В 20л аквариум мелкий кинул дольку чеснока - половина сдохла, остальная походу окрепла токо этих гупий...
Пару месяцев назад поджруга дочери принесла "карликовых золотых рыбок" нахаляву.

В итоге одна золотая рыбка в 70+л аквариуме вымахала вполне себе нормального товарного размера для жарки на сковороде, вторая чутка поменьше. 63

З,Ы. Золотые рыбки прожорлдивые ппц просто.
Олежа
Я думаю, чегой-то малинка пишет, сто лет вроде невидно, а тут гробокопатель Razz появился hehe
AMAROCK
Перчик писал(а):

Я думаю, чегой-то малинка пишет, сто лет вроде невидно, а тут гробокопатель Razz появился hehe


Неее... Я в лучших традициях ЛОЛа пробежался поиском и выбрал из похожих самую старую тему... 63
Вчера с соседом потрещал. У него на 400 литров банка. Он мне подсказал чего и корму отсыпал немного какого-то. В-общем - склоняюсь к мысли, что литров на 50 надо брать. В моем стакане никуйа хорошего не получится.
Косолапый
Не делай ничего, они сами численность популяции отрегулирую, сожрав лишних pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы