Страница 1 из 4

За ?

  • Я против бана[ 32 ]52%
  • Я за бан[ 29 ]47%
Всего голосов: 61
AMAROCK
Предлагаю навсегда убрать религиозные терки с ЛОЛа.
Кому надо - пусть издуют на свои форумы.
================================
Если можно, то не дрища - почему ?

Последний раз редактировалось: AMAROCK (03 Июня 2011 12:26), всего редактировалось 3 раз(а)
PachaG
AMAROCK писал(а):

Предлагаю навсегда убрать религиозные терки с ЛОЛа.

Кому надо - пусть издуют на свои форумы.


ну в общем поддержу
развели тут демократию
Kirill111
Фанатики протестуе? 63
Chud
А тазофильство религия?
Тогда я за... pst
Солярко
Ковбойка таки в ужасе.
Kirill111
А я за то чтоб баны вообще отменить. Лол - зона свободного общения на любые темы, особенно курилка. И я бы не банил никого ни за что, кроме рекламных ботов. dns4 gpn
Axel_Foley
Однозначно Smile
Ковбой Джо
Kirill111 писал(а):

А я за то чтоб баны вообще отменить




Цитата:

Kirill111
Предупреждений: 2




я тебя понимаю, прекрасно понимаю hehe
Чапай
Религию надо обсуждать !

Проблемы не стоит прикрывать, ибо это некорректно.
Проблемы стоит решать, причем совместно.
SUNshineNT
как бы не нравится - не читай и не пиши в таких темах, всего то и делов
DAI
SUNshineNT писал(а):

как бы не нравится - не читай и не пиши в таких темах, всего то и делов


+1
AMAROCK
По-сути... религиозные темы и топики разжигают межнациональную рознь.
Нормального обсуждения не получится, ибо если не остается аргументов - в ход идут какашки. На примере двух персонажей это прекрасно видно.
.........
Ковбой Джо
AMAROCK писал(а):

межнациональную рознь


разжигают не религиозные топики, а отдельные несознательные форумчане с неустойчивой психикой и плохими манерами, которые не могут вести себя достойно в этих самых религиозных топиках. Вот как раз в предупреждениях и банах этим форумчанам и должно заключаться внимание модерации/администрации к таким темам, как и ко всем другим темам на форуме, имхо
мехокро
Против бана.
almaznic
Ковбой Джо писал(а):

AMAROCK писал(а):

межнациональную рознь


разжигают не религиозные топики, а отдельные несознательные форумчане с неустойчивой психикой и плохими манерами, которые не могут вести себя достойно в этих самых религиозных топиках. Вот как раз в предупреждениях и банах этим форумчанам и должно заключаться внимание модерации/администрации к таким темам, как и ко всем другим темам на форуме, имхо


вернемся к нашей дискуссии...
almaznic писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

GENA
вообще написание свитка Торы (который есть в каждой синагоге) это очень и очень трудоёмкий и долгий, хлопотный процесс. Конечный свиток Торы стоит несколько десятков тысяч долларов, его вносят в синагогу с большими почестями. И потом, когдас спустя долгие годы, свиток Торы начинает портится, его не просто куда-то там выкидывают, а погребают в земле со всеми почестями, как человека.

Пишут Тору на коже кошерного животного, пишет же Тору рукой специальный человек, очень тонко разбирающийся и чтущий все мицвот Иудаизма. Если во время написания свитка допущена хоть одна ошибка, то свиток можно выкидывать и начинать работу с начала

Цитата:

10. Свитки Торы, Тефилин и Мезузы не пишут на коже животных и птиц некошерной породы, но можно писать на коже животных или птиц кошерной породы, даже если они не были убиты кошерным способом, и даже если они трефные [их мясо непригодно в пищу]. Нельзя писать на коже рыбы – она противно [пахнет], и даже после обработки [запах остается].

11. Пергамент для свитка Торы или Тефилин нужно обрабатывать "Лишма [8] ". А если обработали не "Лишма", они непригодны. Поэтому, если их обработал нееврей, они не годятся, даже если ему сказали, чтобы обрабатывал для свитка Торы или Тефилин. Потому что нееврей обрабатывает кожу по своим причинам, а не ради мицвы, как ему говорит нанявший его. Поэтому всё [9] , что требуется сделать "Лишма", невозможно делать нееврею. А пергамент для Мезузы необязательно делать Лишма [10] .

12. По закону, полученному Моше с горы Синай, свиток Торы и Мезузу пишут на разлинованном пергаменте [11] . Но для Тефилин не нужно проводить линии, потому что его отрывки скрыты в коробках [и не так важно, если написано не очень ровно]. Тефилин и Мезузы можно писать по памяти, потому что к этим отрывкам все привыкли [и софер [12] не ошибется]. Но в свитке Торы нельзя писать по памяти даже одну букву.

13. Если еретик написал свиток Торы, Тефилин или Мезузу, их сжигают. Если их написал нееврей, или еврей Мумар [13] , или передающий имущество евреев в руки неевреев, или слуга [14] , или женщина, или ребенок, они некошерны и их нужно похоронить, как сказано: "И повяжите ... на руку свою ... и напишите ...". Тот, кто не обязан накладывать Тефилин, не может его писать. Если Тефилин нашли в руках у еретика, и неизвестно, кто их написал, их надо похоронить. Но если Тефилин нашли в руках нееврея, он считается кошерным. Нельзя покупать свитки Торы, Тефилин и Мезузы у неевреев дороже, чем они стоят, чтобы те не привыкали их красть.

14. Свиток Торы, Тефилин или Мезузы, которые написали на коже нечистого животного или птицы, или на коже, которую не обработали, как пергамент, и свиток Торы или Тефилин, написанные на коже, обработанной не ради мицвы, все они некошерны.

15. Если человек написал свиток Торы, Тефилин или Мезузу, и во время письма не имел в виду исполнение этой мицвы, или написал Имя Всевышнего не ради Его святости, эти предметы некошерны. Поэтому, даже если, когда он пишет Имя Творца, его приветствует еврейский царь, пусть не отвечает. Если он пишет два или три Имени подряд, может ответить между ними.

16. Тот, кто окунул перо в чернила, пусть не начинает сразу писать Имя Творца [15] , но может начинать с буквы до него. Если софер пропустил случайно Имя Всевышнего, он может его написать над словами [16] . Но нельзя писать часть Имени на строчке, а часть над строчкой. А другие слова, которые пропустили, можно написать частично на строчке и частично над строчкой. Этот закон относится только к свитку Торы, но Мезузы и Тефилин [должны быть написаны по порядку, и поэтому] если пропустили даже одну букву, хоронят то, что написали, и пишут заново. Разрешается писать даже Имя Всевышнего на месте, где стирали слова.

17. Когда пишут святые книги, Тефилин и Мезузы, нельзя переворачивать пергамент и класть буквами вниз, но на него кладут полотно или его складывают.

18. Свиток Торы, Тефилин или Мезуза, о которых Софер после продажи сказал, что он не написал Имена Творца с нужной концентрацией, мы ему не верим, [и они кошерны], но он теряет свою плату за них. Почему мы ему не верим? Потому что он наверно хочет лишь расстроить покупателя или своего нанимателя. А он думает, что ему все равно заплатят за работу, кроме цены написания Имен Творца [17] . Поэтому если он сказал, что сама кожа не была выделана с правильной концентрацией, мы ему верим. В этом случае все знают, что святые предметы, написанные на такой коже, некошерны, и раз он готов потерять всю свою плату, значит, он говорит правду.

19. Писать Тефилин и Мезузы можно только на святом языке прописными еврейскими буквами [18] . А свиток Торы теоретически можно было бы написать на древнегреческом [19] , но этот язык больше не используется, поэтому все три святых объекта пишут только на святом языке. Нужно быть острожным при написании чтобы буквы не касались друг друга, – любая буква, не окруженная кожей [свободным пространством] с четырех сторон – некошерна. Любая буква, которую не может прочесть ребенок среднего понимания – некошерна. Поэтому нужно быть острожным, чтобы "Йуд" не был похож на "Вав", а "Вав" на "Йуд"; "Каф" на "Бет", а "Бет" на "Каф"; "Далет" на "Реш", а "Реш" на "Далет" и т.д. Чтобы любой читающий мог быстро читать.

20. Если в пергаменте есть дырка, нельзя на ней писать буквы, кроме как если дырочка такая маленькая, что чернила в нее не проходят. Поэтому можно писать на выделанной коже птицы [хотя на ней остаются малюсенькие дырочки]. Если все-таки есть дырка в букве, если она внутри буквы, например в букве "hей" или "Мем", тогда буква кошерна. А если дырка проходит через ножку буквы, и ножка разделилась на две части, если осталась буква, но меньших размеров, и она не похожа на другую букву, тогда она кошерна. Но если не осталась даже маленькая буква, тогда она не кошерна.






Я задал один единственный вопрос, который меня очень сильно волнует. Может быть я хочу сделать Гиюр и стать полноправным и полноценным евреем. А вы начинаете в ответ на мой простой вопрос хамить. Я спрашиваю, так как большинство ган wwow нов являются ервеями, почему у еврейских женщин неприятный запах от..влагалища. И этот запах ничем не перебить. Я вас спрашиваю как специалиста в этом вопросе, как вы это переносите? Может какие-нибудь средства есть? Замечено в 5-ти или даже больше еврейских женщинах. И только поэтому я считаю, что такой запах присущ только еврейкам и никому более. Кстати что Ты делаешь чтобы пахнуть не как Гой а НАСТОЯЩИЙ ЕВРЕЙ?
Можно на такой вопрос ответить без хамства и кучи портянок?




во! нашел почему!!!!

Код:

Пищевые запреты, характерные для иудаизма, также были прокомментированы соседями. Повсеместно у славян бытует легенда о том, что евреи не едят свинины, так как Христос превратил в свинью еврейскую женщину, которую спрятали под корыто, чтобы испытать всеведение Христа; потому и считается, что свинья — это «еврейская тетка».

ЭТО ТАК? gpn
almaznic
Dmitry82 писал(а):

Против бана.


+1.....
я мож завтро захочу будистом стать , ибо быть позавчера католиком скучно.
и где я про это узнаю на лоле кроме как от местного еврея? 63
AMAROCK
Короче...
Как я понял, ни кто не собирается отказываться от клоунов... 63
Или здравомыслие пересилит ?
Ковбой Джо писал(а):

AMAROCK писал(а):

межнациональную рознь


разжигают не религиозные топики, а отдельные несознательные форумчане с неустойчивой психикой и плохими манерами, которые не могут вести себя достойно в этих самых религиозных топиках. Вот как раз в предупреждениях и банах этим форумчанам и должно заключаться внимание модерации/администрации к таким темам, как и ко всем другим темам на форуме, имхо


А тепеь объясни мне. Для чего эти темы и топики ? Какой смысл в них ?
almaznic
AMAROCK писал(а):

Короче...
Как я понял, ни кто не собирается отказываться от клоунов... 63
Или здравомыслие пересилит ?


в городе цирк откроют только через неделю....
так что местного клоуна ковбойца Я ЛИЧНО БУДУ ЗАЩИЩАТЬ НОГАМИ И РУКАМИ!
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ГАВНА!
СВОБОДУ ТОЛЕРАСТИИ!!!!!!!!!!!!

63 gpn
АНТИфриз
Акститесь, Ироды!
Всем читать по три раза перед заходом на ЛОЛ.

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
almaznic
АНТИфриз писал(а):

Акститесь, Ироды!
Всем читать по три раза перед заходом на ЛОЛ.

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.


И ПО ТУЛОВИЩУ ИМ НОГАМИ ПО ПОЧКАМ!!!!!!!!!!!!!!
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

разжигают не религиозные топики, а отдельные несознательные форумчане


Быть самокритичным-это хорошо Good
Ковбой Джо
AMAROCK писал(а):

Для чего эти темы и топики ?


для красоты
AMAROCK
Ковбой Джо писал(а):

AMAROCK писал(а):

Для чего эти темы и топики ?


для красоты


Странное у тебя понятие о красоте... supercool
Ответь еще на вопрос...
Ты считаешь эти топики идут во-благо развития дружбы и понимания ?
GENA
Ковбой Джо писал(а):

AMAROCK писал(а):

Для чего эти темы и топики ?


для красоты


То есть сиське тебя уже не устраивают для красоты. ROFL
Призхнайся сколько тебе в синагоге платить стали за твои ервепасквили на ЛОЛе?
Молча ты не можешь хоить туда и лбом о стену стучать и торы изучать?
Ковбой Джо
AMAROCK писал(а):

Ты считаешь эти топики идут во-благо


не знаю, не задавался таким вопросом.

Думаю что скорее всего да....

Глядя же на многих форумчан с неустойчивой психикой, я понимаю что такие понятия как
AMAROCK писал(а):

дружбы и понимания

не имеют к ним ровно никакого отношения; и помочь им может разве только принудительное стационарное лечение и помощь бывалого психолога, но уж точно не какие-то там мои темы на этом форуме

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (03 Июня 2011 12:34), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы