Страница 3 из 5
Секундочка
Snejno 010 писал(а):

Секундочка писал(а):
у нас уже страшно покупать огурцы: испанские - отравленные cry

Скоро уже надеюсь будут наши, хотя бы краснодарские


а как определить??? под видом краснодарских могут подсунить испанские....
Косолапый
Я бы вобще не советовал сейчас огурцы закупать, в европе эти зараженные огурчки впарить, наверняка, не получиццо, а вот в РФ за денежку можно ввести все что хочешь...
Секундочка
Косолапый писал(а):

Я бы вобще не советовал сейчас огурцы закупать, в европе эти зараженные огурчки впарить, наверняка, не получиццо, а вот в РФ за денежку можно ввести все что хочешь..


вотвот, пришло время нам забыть об огуречных летних салатиках cry
Bird64
Секундочка писал(а):

вотвот, пришло время нам забыть об огуречных летних салатиках


а вот и нет Wink
в отпуске (как раз на качку попаду,если все нормально) мед с медогонки + огручик свежий, с грядки - тема gpn
Snejno 010
Секундочка писал(а):

а как определить???


к сожалению никак, мне привозят бабушки со всех сторон области Pardon
Секундочка
Snejno 010 писал(а):

Секундочка писал(а):
а как определить???

к сожалению никак, мне привозят бабушки со всех сторон области


а ты можешь мне тоже посылочкой отправить??? Smile
Секундочка
Bird64 писал(а):

отпуске (как раз на качку попаду,если все нормально) мед с медогонки + огручик свежий, с грядки - тема


на качку - это в смысле на грядку???
Лёха-124i
на качку это имеется ввиду мед качать.
Секундочка
Лёха-124i писал(а):

на качку это имеется ввиду мед качать.


прикольный слэнг Smile
Ковбой Джо
кстати, в МГУ на биологическом факультете есть кафедра пчеловодства. Мой дедушка в своё время загорелся пчеловодством. А так как он был человеком очень основательным, то, перед тем как начать заниматься процессом, основательно всё изучил, и, в частности, поступил в МГУ на биофак и закончил его, кафедра 'пчеловодство'. Ему в тот момент было вроде 72 года, и он был на заслуженной пенсии Smile
Bird64
Секундочка писал(а):

на качку - это в смысле на грядку???


это всмысле "мед качать" Smile

Ковбой Джо писал(а):

кстати, в МГУ на биологическом факультете есть кафедра пчеловодства. Мой дедушка в своё время загорелся пчеловодством. А так как он был человеком очень основательным, то, перед тем как начать заниматься процессом, основательно всё изучил, и, в частности, поступил в МГУ на биофак и закончил его, кафедра 'пчеловодство'. Ему в тот момент было вроде 72 года, и он был на заслуженной пенсии


с одной стороны: hehe hehe hehe
с другой - в 72 года gpn
Солярко
Может свечи в женский монастырь предложить, там они поди сильно расходуются. Ну и индивидуальные заказы можно для них делать, кому какая нравится, подлиннее или потолще.
Bird64
Секундочка писал(а):

прикольный слэнг


ну еще пчел "мухами" называют hehe
рамки с пустыми (без меда) сотами - "сушь"
"магазин" - надставка на улей под рамки h=150мм
маска - "намордник"
улей - "пенёк"
"трутОвка" - не облетевшаяся матка (ну короче, если ее трутень неотрахтибидохал" или рабочая пчела, начавшая откладывать йаца - и та и та только трутней разводит
ну и тд Smile

Последний раз редактировалось: Bird64 (03 Июня 2011 15:22), всего редактировалось 1 раз
Секундочка
Bird64 писал(а):

ну еще пчел "мухами" называют
рамки с пустыми (без меда) сотами - "сушь"
"магазин" - надставка на улей под рамки h=150мм
маска - "намордник"
улей - "пенёк"
ну и тд


То есть подходите к пеньку в наморднике, чтобы залезть к мухам в магазин суши??? hehe
Bird64
Секундочка писал(а):

магазин суши


это уже плохо, если в магазине сушь - меду нема значить Smile
а вообще - работа с пчелами, хоть и тяжелый физический труд, но моральный отдых - gpn
Лёха-124i
согласен.

был как то у меня косяк!
ну вообщем кручу медогонку, мед накопился, открыл кранчик внизу чтобы мед в емкость потек, ну течет течет, а я в этот момент кручу, потом стук в голову и понимаю что забыл кран закрыть, а мел уже по полу во всю течет -ужас!!!

ну потом мед собрал акуратно, выставил на улицу ну и пчелы унесли домой к себе.
Косолапый
Bird64 писал(а):

а вообще - работа с пчелами, хоть и тяжелый физический труд, но моральный отдых - gpn


И ненависть соседей. У нас где-то в дачном поселке есть пасечник говорят, дык ему питюлей регулярно дают - то пчелы детей соседстких покусают, то соседей, то еще чего pst
Вобщем его люто ненавидят все соседи supercool
Секундочка
Bird64 писал(а):

а вообще - работа с пчелами, хоть и тяжелый физический труд, но моральный отдых -


а как хороший мед от плохого отличить??? как выбирать??? какой покупать???
Bird64
Лёха-124i писал(а):

был как то у меня косяк!

ну вообщем кручу медогонку, мед накопился, открыл кранчик внизу чтобы мед в емкость потек, ну течет течет, а я в этот момент кручу, потом стук в голову и понимаю что забыл кран закрыть, а мел уже по полу во всю течет -ужас!!!


как-то знакомый разбил банку с медом в машине и хотел на мойку ехать ковер отмывать, разговорились, говорю ему "приезжай, без мойки обойдешься" за час пчелы утащили весь, до суха, осталось только крошки восковые (которые полюбому в мед попадают) щеткой вымести gpn
Bird64
Секундочка писал(а):

а как хороший мед от плохого отличить??? как выбирать??? какой покупать???


у хороших знакомых брать supercool больше - ни как, по большому счету.
у меня жена на работу таскает, в больницу, уже сейчас народ спрашивает "привезете в этом году?"
а от особо наглых:
на воду - химический карандаш
на мел (и такое видел) - разводишь водой и кислоты туда немного капаешь: зашипело - бодяга.
"горно-мешковой" - только лаборатория, имхо
Лёха-124i
вообще любой мед по своему вкусен. я предпочитаю разнотравие. отличить бадяжный мед сложно. есть хим.карандаш, анализы.
а в домашних условиях должен засахариться, когда жидкий мед-поднимаешь черпак и льешь обратно и мед должен ложиться горкой.
Snejno 010
Секундочка писал(а):

а ты можешь мне тоже посылочкой отправить??? Smile


Ну лишние почти не остаются Smile Будешь в Питере дай знать, отвешу тебе немного, только сейчас рановато для огурцов, надо где-то в августе.
Bird64
Лёха-124i писал(а):

а в домашних условиях должен засахариться,


эх, а еще пчеловод... мед не "засахаривается", а "садится" Wink
в нормальных условиях мед к концу сентября "садится" 100%, в народе говорят "засахаривается".
Продаваемый в магазинах мед, который в декабре жидкий с этикеткой "мед натуральный" - фуфло 100%, тк нагрев меда больше температуры плавления воска убивает всю его полезность накуй и, кстати, мед, после такого прогрева остается жидким
Лёха-124i писал(а):

когда жидкий мед-поднимаешь черпак и льешь обратно и мед должен ложиться горкой.


ты еще расскажи, что спелый мед, при сливе с медогонки "трещит", но если он немного постоял, после того, как сачали, - куй такой звук будет когда при переливании в другую посуду Wink , те не проверишь в домашних условиях, при покупке
Bird64
Лёха-124i писал(а):

я предпочитаю разнотравие


Drinks or Beer
Секундочка
Snejno 010 писал(а):

Секундочка писал(а):
а ты можешь мне тоже посылочкой отправить??? Smile

Ну лишние почти не остаются Будешь в Питере дай знать, отвешу тебе немного, только сейчас рановато для огурцов, надо где-то в августе.


я все равно буду ждать от тебя посылочку в августе Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы