Страница 10 из 15
Ludvig
Самое страшное на пляже, местные из деревень с арбузами и семечками bbbee Свой мусор они прям в песок закапывают.
А Мирный - это отдых на пустом пляже.
Guk
Тимыч писал(а):

Но только крым, а не сраный краснодарский край


Ты не забывай, дорогой, что в Крыму лежат на дне и дожидаются своего рокового часа бочки с химикалиями отравы времён отечественной войны. Срок хранения у них как раз в этом году заканчиваются. это будет пострашней акул и барракуд.
Parus
Guk писал(а):

Тимыч писал(а):

Но только крым, а не сраный краснодарский край


Ты не забывай, дорогой, что в Крыму лежат на дне и дожидаются своего рокового часа бочки с химикалиями отравы времён отечественной войны. Срок хранения у них как раз в этом году заканчиваются. это будет пострашней акул и барракуд.



Да-да-да... bboyan

Верно, и нечего туда ехать. hehe

Последний раз редактировалось: Parus (05 Июня 2011 19:43), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Ludvig писал(а):

В прошлом году никаких придирок, досмотров и прочего не было. В сентябре и в обе стороны. Только очередь напрягает, два часа блин. Выезжаешь с таможни в девятом часу. Темно уже. Два-три часа ходу и баиньки.
Ночевать в машине тоже не от большого ума. Гостинниц предостаточно. Чистое бельё, горячий душ, утром бесплатно покормят, бесплатная охраняемая стоянка. Ночевать в машине - ересь и плебейство.
Каждый раз езу через Гоптивку. Да, клоуны в форме прикалываются. Платиь? Никогда не предлагали, разве что за зеленый корридор в позапрошлую поездку 500р. Теперь все корридоры зеленые, без шмона!
Обратите внимание, какое разное у людей мировоззрение. Жисть такая разная.


ну а я попадал и на гоптивке. и на нехотеевки и на четыре часа,и пять часов раз было. и говорю - хоть волком вой. и зеленый коридор был. приятного там летом по жаре в степи стоять мало. еще на такой же время попадал в новоазоске. чувствуешь себя в таких ситуациях не самым лучшим образом. к сведению, там в очередях народу прилично поумирало, сердечники и прочие. это не пятизвездный отель, стояние под 30-40 град. на переходе гоптивка.

про мотели - я тоже всяко исколесил те южные дороги. на украине их меньше в разы, чем у нас во первых. во вторых - на провинциальных дорогах на украине вообще не найдешь, или мотели по 200 баксов за номер при ресторанах, с банями и т.п. в россии побольше, но тоже много на федеральных трассах, на мелкого значения дорогах уже в разы меньше, и можно банально под ночь с местом не найти.

вы хоть тресните. но вы либо не осознаете, что у нас страна для цивильного автотуризма не предназначена, либо просто очевидное отрицаете.
Parus
Sagesurder1 писал(а):


вы хоть тресните. но вы либо не осознаете, что у нас страна для цивильного автотуризма не предназначена, либо просто очевидное отрицаете.



Каждому своё. Если человеку нравится путешествовать на СВОЕЙ машине, то никакими Турциями и Египтами ты его не переубедишь. Smile
Olegan-TLT
Parus писал(а):

Пока Sagesurder1 проводит антирекламную кампанию Крыма, мне остаётся только надеяться, что благодаря ему этим летом в Крыму будет поменьше россиян, а то действительно в августе яблоку негде упать. Причём, каждый второй на пляже возмущается, мол, фу, "к-а-а-к тут гря-а-а-азно, ника-а-а-акого сервиса" pst и всё прутся и прутся! hehe


да я не провожу никакой антирекламной компании во первых. ну действительно для жителей нашего региона крым ныне - несуразное место отдыха. или сильно бюджетно со всеми вытекающими ехать (на авто мытарясь 2 тыщи км жестких дорог), либо совершенно небюджетно ехать, чтобы в человечачьих условиях жить (ту на чем угодно можно ехать, или на машине, или на поезде, самолеты от нас из самары в симферополь вроде так и не летают, в париж-франкфурт-прагу-тельавив и еще в кучу мест каждый день почти, а в симферополь - нет, значит не нужно это людям).

далее - вне зависимости от того, что мы пишем или не пишем, в крыму будет очень много народу. куча дач у людей с донецка, харькова , да вся украина туда ездит. а понимая специфику и видя все эти загороженные места-дачи-санатории понятно становится, что и без наших обсуждений столько много народу крыму не нужно. он просто не готов их принять.

про маленькие поселки не соглашусь- ну я был во всех этих симеизах, форосах, кацивели. раздрызганные старые селения, где в большинстве мест, где простой человек может ходить, и канализацией воняет, и мусора кучищи. они же эти поселки не на луне.
Olegan-TLT
Parus писал(а):

Sagesurder1 писал(а):


вы хоть тресните. но вы либо не осознаете, что у нас страна для цивильного автотуризма не предназначена, либо просто очевидное отрицаете.



Каждому своё. Если человеку нравится путешествовать на СВОЕЙ машине, то никакими Турциями и Египтами ты его не переубедишь. Smile


это да. тут полностью согласен - если нравится путешествия, то многими трудностями готов человек пренебречь и получит радость. но я как-то на море ради моря солнца ништяков еду. такой автотуризм как от нас до крыма и обратно как по мне - так нуегонах.
Тимыч
Guk писал(а):

Срок хранения у них как раз в этом году заканчиваются.


pst ваще ржака...
правильно, втом году холера была в питьевой воде, в этом бочки....
В следующем что будет? ваши ставки?
Olegan-TLT
Тимычя газет не читаю по этому поводу, какой там чистоты море и когда бочки рванут и есть ли они. я глазами своими вижу - почти везде в крыму море хуже чем почти везде даже на анталийском побережии (на котором даже по турции свет клином не сошелся). ну и вообще для морского отдыха летнего крым место специфическое. сколько там сейчас вода -+19 градусов может. как в анталье в конце апреля. к тому же течения хородные. а в сентябре уже вторая половина рискованное время для купания.
Parus
Sagesurder1 писал(а):

сколько там сейчас вода -+19 градусов может.




Зато меньше бактерий в воде размножается, чем при +30. hehe
Olegan-TLT
Parus меньше бактерий размножается там, где вода более соленая и где концентрация людей меньше. по этому показателю море на анталийском побережии куда как предпочтительнее, так как концентрация людей там в дестки раз меньше, куда как более соленое море. а больше всего этой заразы именно в крыму и в августе, когда там теплое море. а вне всякой конкуренции по этой части из близлежайших морей - красное в египте.
Вова Длинный
Интересно, какой дурак станет купаться в воде при температуре +19
Olegan-TLT
Вова Длинный писал(а):

Интересно, какой дурак станет купаться в воде при температуре +19


да кстати вполне можно, так то минимально приемлемая температура, ну мы суровые северные люди правда Wink у нас +19 это практически максимальная температура волги проточной в самый разгар сезона.

но +30 вода -это жесть. такая напрмер бывает в августе в алании в турции. ничего хорошего. нормально 24-25-26 градусов. как в июне или в конце сентября-октябре-ноябре в турции.

в египте опять же по этой части лучше всего. там, где кораллы, и зимой ниже 23 не опускается, и летом выше 28 не греется.
Алексей 123
Parus писал(а):

Каждому своё. Если человеку нравится путешествовать на СВОЕЙ машине, то никакими Турциями и Египтами ты его не переубедишь. Smile


Мне нравится путешествовать на своей машине. В Берлин собираюсь прокатится.
Алексей 123
Sagesurder1 писал(а):

но +30 вода -это жесть.


Мне нравится. Купаешься пока не надоесть, а не пока холодно станет.
+19 то же сойдет, но это что бы освежиться. Я и при +5 купался... ноги сводит, но зато потом кайф! gpn

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (05 Июня 2011 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Алексей 123 писал(а):

В Берлин собираюсь прокатится.


Читай внимательно тему!!!
Алексей 123
Вова Длинный писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В Берлин собираюсь прокатится.


Читай внимательно тему!!!


Машина это такой девай с рулем. Он кстати поворачивается. Можно отправится в Грецию, Италию, Испанию и т.д. Smile
Olegan-TLT
Алексей 123 ну при =25-26 купаешься тоже, пока не надоест. 30 я честно говоря, мало где видел. на отмелях в египте и в турции в августе, прошлым летом у нас в заводях. везде как по мне не сильно приятно.
Алексей 123
Sagesurder1 писал(а):

Алексей 123 ну при =25-26 купаешься тоже, пока не надоест. 30 я честно говоря, мало где видел. на отмелях в египте и в турции в августе, прошлым летом у нас в заводях. везде как по мне не сильно приятно.


В турции в начале сентебря когда там были как раз 28 - 30 держалось и у нас прошлым летом на Чудском озере. Дно песчаное и пологое, что бы было по шею надо метров 50 - 80 пройти.
Parus
Алексей 123 писал(а):

Parus писал(а):

Каждому своё. Если человеку нравится путешествовать на СВОЕЙ машине, то никакими Турциями и Египтами ты его не переубедишь. Smile


Мне нравится путешествовать на своей машине. В Берлин собираюсь прокатится.



Могу лишь пожелать счастливого пути. Smile
Ludvig
А мы для тренировки на Волгу мылимся. Тормоза проверять будем, рулевой и свет. Это у нас так спонтанные поездки называются.
Parus
Ludvig писал(а):

А мы для тренировки на Волгу мылимся. Тормоза проверять будем



wwow

pst
DAI
Виктор-Вишня писал(а):


про патриота вообще не понял никуя... Pardon


Как вариант всю зиму на нем катать и в Крымские пески летом. Все ж зимой лучше на Патриоте 4х4 шип, чем на низком Мерседесе. А держать его из-за 2 вылазок в год я тоже смысла не нахожу.
DAI
Parus писал(а):


Каждому своё. Если человеку нравится путешествовать на СВОЕЙ машине, то никакими Турциями и Египтами ты его не переубедишь. Smile


+1 Я ради этого готов даже купить отдельную машину pst
AMAROCK
Плятт...
Читаю и окуеваю...
Украина ? - таможня хреновая...
Нашебережье ? - вообще все хреново...
Хоть на север пиндуй... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы