Страница 4 из 4

Использовали ли вы хоть раз режим продувки при заводке?

  • да, подсушивал свечи после неудачных запусков (зимой, или от бензина плохого)[ 30 ]31%
  • нет, не было необходимости, но знаю про этот режим[ 35 ]36%
  • использовал, но только на отечественных, на ино - ни разу[ 15 ]15%
  • ничего не знаю про этот режим[ 8 ]8%
  • знаю, но на моей машине такого режима нет[ 7 ]7%
Всего голосов: 95
Мотоблок
Я как то попытался использовать , но тачка просто завелась и все... Smile
viper31
Мотоблок писал(а):

Я как то попытался использовать , но тачка просто завелась и все...


Надо было педаль отогнуть.
sdl2000
Kirill111 писал(а):

Значит все-таки нету на трейле режима продувки также



Т.е. Вы настаиваете, что в режиме прокрутки стартером ( обороты < оборотов ХХ) при нажатии педали "газа" в пол, форсунки не отключаются, и идет подача топлива (импульсы на форуснки) соответствующие 100% открытию ДЗ?

Интересно, на чем основана эта уверенность?

А при запуске, какой впрыск кстати? Распределенный? Или одновременный? И зачем? Wink

P.S. Лень конечно, но я могу подключить осциллограф к форсунке на БМВ и снять осциллограмму в режиме прокрутки
Kirill111
sdl2000 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Значит все-таки нету на трейле режима продувки также



Т.е. Вы настаиваете, что в режиме прокрутки стартером ( обороты < оборотов ХХ) при нажатии педали "газа" в пол, форсунки не отключаются, и идет подача топлива (импульсы на форуснки) соответствующие 100% открытию ДЗ?


Если исходить из написанного владельцем Трейла - да. Иначе как он завелся без бензина по-вашему?

sdl2000 писал(а):

А при запуске, какой впрыск кстати? Распределенный? Или одновременный? И зачем? Wink


Одновременный думаю, и даже иногда асинхронный. У нас экзамен что ли? Это как-то связано с обсуждаемой темой?

sdl2000 писал(а):

P.S. Лень конечно, но я могу подключить осциллограф к форсунке на БМВ и снять осциллограмму в режиме прокрутки

Если не лень - подключайте. Я на своей не пробовал даже еще, попробую сегодня для интереса. Но вот друг на 530 пробовал заводить с полностью выжатой педалью - завелась таки. Из чего я сделал вывод об отсутствии режима продувки на БМВ.
Kirill111
sdl2000 писал(а):

соответствующие 100% открытию ДЗ?

Вот этот момент не заметил. Нет, не соответствующие открытию заслонки 100%, а соответствующие расходу воздуха двигателем. Неважно на сколько открыта заслонка, в прошивке четко прописан режим пуска, длительность впрыска и т.д. и т.п.

Я думаю если режим продувки не предусмотрен на авто - система должна игнорировать положение дросселя при запуске и работать "по факту". Pardon
alexandro70
Kirill111 писал(а):

Из чего я сделал вывод об отсутствии режима продувки на БМВ.


вот в моей книге..
не нашел про продувку ничего.. Pardon
Kirill111
Вот все-таки в чем я твердо убежден - нормальной машине не нужны никакие продувки. Она запускается зимой ровно также, как летом. Повернул ключ, завелась. Pardon
sdl2000
Ну раз пошла такая пьянка...
Это из мануала БМВ Х3

Ёхан Палыч
это мож конечно чисто случайно, что Трейл завелся с третьего раза именно с педалью в полу, но статистики нет - больше так заводить не приходилось Pardon
Могу поковырять инструкцию, по моему там что то было аналогично БМВ про тяжелый пуск...
мим
Ёхан Палыч писал(а):

это мож конечно чисто случайно, что Трейл завелся с третьего раза именно с педалью в полу, но статистики нет - больше так заводить не приходилось Pardon
Могу поковырять инструкцию, по моему там что то было аналогично БМВ про тяжелый пуск...


я давал цитату из инструкции, там написано "нажмите и удерживайте педаль акселератора".
мим
Kirill111 писал(а):

Вот все-таки в чем я твердо убежден - нормальной машине не нужны никакие продувки. Она запускается зимой ровно также, как летом. Повернул ключ, завелась. Pardon


угу, где б еще нормальный бензин найти который не загаживает свечи и т.д. и т.п....
Kirill111
sdl2000
И что, машина не заведется, если по инструкции нажать педаль до половины? Или все-таки заведется? И с чего вы взяли что это будет режим продувки, может просто это будет сигнал автомобилю скорректировать параметры впрыска и зажигания? Работать по другим картам?

Машина то заводится, если по мануалу делать. А в режиме продувки машины не заводятся. Razz
Skiff
даже не знал про это
плюс 30 на улице или минус 30, один фиг, пришел, завел и поехал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы