Страница 82 из 92
Adelko
Я правильно прочитал, Айрат, ты советуешь ВУТ обклеивать битопластом? Он источник шума что-ли тоже? А чеж тогда движок и коробку им же не обклеивать? (серьезно)
NlCK
Ars Longa
двигатель горячий
а коробка не много шума издает, его гасит шумка на полу
а вот выхлопную системы обматывают, на некоторых дорогих иномарках
Glan
Ars Longa писал(а):

Я правильно прочитал, Айрат, ты советуешь ВУТ обклеивать битопластом?


братуль - сиди в своей ветке - вопросы идиотские задавать не будешь pst тут про десятки толкуют, но не про зупло gpn
Ars Longa писал(а):

Он источник шума что-ли тоже?


нет - просто на нем сходится две половинки шумки родной - и это обеспечит их "акустическую непрерывность"
NlCK писал(а):

а коробка не много шума издает


хера себе.... завидую... у меня на калине и десяткк коробка до 3000 шумнее мотра lol1
Adelko
И что что двигатель горячий? Мы ж не битумом его обливать собрались. А коробка как раз таки издает звуков на стандартном тазике ничуть не меньше чем движок. Про выхлопную согласен. Вот хороший пример:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/2109/bassfrost-whs/journal/288230376152145399/#post
Adelko
Цитата:

тут про десятки толкуют, но не про зупло


))) ой немогу, офигеть разные машины, не одной общей детали 63
Glan
Ars Longa писал(а):

))) ой немогу, офигеть разные машины, не одной общей детали


шумка вообще разная
Ars Longa писал(а):

И что что двигатель горячий? Мы ж не битумом его обливать собрались


тупо отклеится
Glan
Ars Longa писал(а):

)) ой немогу, офигеть разные машины, не одной общей детали


попробуй ради интереса сосчитать одинаковые Wink
звуковой сигнал, рычаги подвески, яйца, щаровые, рулевые наконечник и тяги, ГТЦ, тормозные цилиндры передние, задние, барабаны задние, балка задняя, освещение салона плафон, комбинация приборов, руль.
на этом сходство заканчивается если че
Adelko
Ну да да, конечно. Все остальные просто принципиально разного конструктива. Давай бро, закрыли тему )) тут про шумку вроде трем. Я мож на будущее узнаю ))
Цитата:

тупо отклеится


А кто сказал что ее клеить надо. Например вот у меня сейчас, между движком и перегородкой моторого отсека образовалась много места. Можно было б какой нить кожух дополнительный поставить например. И с коробкой так же.
Glan
Ars Longa писал(а):

Можно было б какой нить кожух дополнительный поставить например.


он сгорит от выхлопа
Ars Longa писал(а):

И с коробкой так же.


делай - шумка капота 2114 твой донор основной в данном вопросе
Adelko
Цитата:

шумка капота 2114 твой донор основной в данном вопросе


Она же жутко мокнуть будет, нет?
Glan
Ars Longa писал(а):

Она же жутко мокнуть будет, нет?


на ино на моторном щите - такой же материал. может чуть более пресованый разве что.
на логане 1.6 16 в, на многих ниссанах - он на шпильках, в 5-10 см от моторного щита-висит в воздухе
Siers.
Glan писал(а):

сток шумка не твоей машине и на всех ино такая же.


А я и не спорю...
Я только говору что у этой тряпки куча минусов... Мало того что намокает и за этого авто гниёт... Так ещё и на дорогих ИНО. горит как порох...
http://www.fishki.lv/modules.php?name=News&file=view&news_id=11443&search=%F2%EE%EB%FC

Там автор путает войлок с стекловаты...
А вот не бывает стеклоткани по типу войлока., кто знает???
Стеклоткань и не горит.. да и намокает вроде меньше... Да и по ссылке ниже.. хорошо звукоизолирует...
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/2109/bassfrost-whs/journal/288230376152145399/#post
VlaK56
А вот не бывает стеклоткани по типу войлока., кто знает???
Стеклоткань и не горит.. да и намокает вроде меньше...

Стеклоткань и стекловата оч здорово намокают(будет компресс) и при перегреве рассыпаются в пыль.Стекломаты(аналог войлока) имеют слабую механическую прочность.
Vladzero
По поводу прочности и термостойкости-когда шумил на своей моторный щит,оставшимся кусочком STP-вибропласт 4мм.заклеил (эксперимента ради) "жаровню"-которая чехол рейки прикрывает от коллектора,подумал растает так х..с ним-вот уже год катается этот лоскуток у самого коллектора и хоть бы что ему...
Glan
Vladzero писал(а):

х..с ним-вот уже год катается этот лоскуток у самого коллектора


ты зря думаешь что на полторашке там жарко
Vladzero
Glan писал(а):

Vladzero писал(а):

х..с ним-вот уже год катается этот лоскуток у самого коллектора


ты зря думаешь что на полторашке там жарко

Цитата:

ну градусов 60-70 наверное есть-но суть в другом-просто не ожидал такой стойкости материала,думал,что потечёт..

Glan
Vladzero
он при 100 еще даже не кипит
Adelko
Всегда можно обмотать выпуской коллектор и проблема температуры решена. Smile
Dяdя177
Занялся шумоизоляцией дверей под акустику закатал первый слой за стеклоподъёмником,сейчас стал накладывать 2-ой слой да чё то сомневаюсь стоит ли дырки закрывать,мало ли что откажет придётся сдирать шумку,а это ой как непросто. Pardon
NlCK
Dяdя177
я взял специально для закрытия этих дырок виброматериал мягкий
фирма не помню как называется, но один из дешевых
он легко отклеивается в отличии от той вибры, которую я везде клеил
уже раза 2 отклеивал эти отверстия и этим же материалом обратно залеплял, без гемороя
Glan
Dяdя177 писал(а):

да чё то сомневаюсь стоит ли дырки закрывать,мало ли что откажет придётся сдирать шумку,а это ой как непросто.


тогда смысла в аудио подготовке вообще нет
Dяdя177 писал(а):

ейчас стал накладывать 2-ой слой


вам вооюще кто этот бред придумал с двухслойностью?
Евгений123
Glan писал(а):

вам вооюще кто этот бред придумал с двухслойностью?


+стопицот.
Если уж делать слои, то вибра-шумопоглатитель -вибра, ИМХО
Но на двери такой бутерброт клеить смысла нет, достаточно вибры, а на дверную карту битопласт. У самого так было, и музыка хорошо играет ниче не дребезжит и шумоизоляция хорошая, правда весь шум на стекла ушел lol1
ilian
Glan писал(а):


вам вооюще кто этот бред придумал с двухслойностью?


Я так понимаю под вторым слоем имелось ввиду заклейка технологических отверстий Wink
у себя на 12ке клеил двери целиком Визоматом, в последующем пришлось залезть внутрь двери. Сделал разрезы визомата развернул его, затем поверху швы заклеил М2, изменений никаких замечено не было в звучании. Если будет под рукой фен то вообще думаю проблем не должно возникнуть, подогреть вибру по периметру и она должна отойти, а за тем также нагрев поставить на место.
NlCK мягким клеить смысла нет под музыку, она будет его колыхать и смысл теряется.
NlCK
ilian ну не на столько мягкий что бы колыхатся
Glan
ilian писал(а):

NlCK мягким клеить смысла нет под музыку, она будет его колыхать и смысл теряется.


смысл в исключении акустического замыкания, а не создания ЗЯ, ибо щелей все равно хватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 82 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы