Страница 1 из 3
Лёха-124i
вообщем тут планирую и прикидываю такую ситуацию, есть допустим у меня миллион денег, на однушку в новом доме на хватает грубо говоря 350-400 тысяч. сейчас сбербанк дает типо ипотеку под 8 процентов на 8 лет за 8 дней, вот допустим я возьму эту часть денег и куплю однушку и сразу сдам хату допустим тысяч за 10 в месяц, на это бабло я буду оплачивать кредит, ну года за 2 выплачу и хата будет полностью моя. потом взять новую тоже однушку полностью в ипотеку и в ней жить, а за ипотеку оплачить баблом от первой квартиры которую сдаю. как бы получается риска как такового и нет, квартира будет в залоге непосредственно та которая в ипотеке, ну если не получится-то банк заберет себе (но я думаю оплачу как надо). В итоге после всех проплат мы имеем две хаты, тут можно и подумать что детям на будущее оставлю, ну или будет частично меня квартира кормить от сдачи в аренду.

возникло несколько вопросов.
1. банк может повышать проценты в дальнейшем по кредиту?
2. если не смогу платить то банк отберет имено хату которая в залоге - то есть непосредственно на которую бабло дал?
3. часть денег выплаченных вернется?

ну и ваше мнение?
Лёха-124i
ИМХО логично. Так многие и делают. Но риск есть всегда. supercool
Extreme
слышал что так делали и даже получалось, но правда или нет хз Pardon
Лёха-124i
ну вот риск больше всего и напрягает, в нашей стране трудно быть уверенным на года и даже на месяца вперед. вот долбанет кризис опять или что то там еще, что с баблом станет?
Svyazist
Лёха-124i
не получится, выплаты по ипотеке будут выше чем ты ее сможешь сдать. Плюс не забывай еще страховки, плюс ты не сможешь официально сдать хату купленную в ипотеку.
gkbest
Лёха-124i писал(а):

1. банк может повышать проценты в дальнейшем по кредиту?


зависит, что пропишут в договоре. обычно не повышают
Лёха-124i писал(а):

2. если не смогу платить то банк отберет имено хату которая в залоге - то есть непосредственно на которую бабло дал?



на крайний случай её можно банку отдать ниже рыночной цены, в таком случае часть денег останется

под 8% что-то не слышал о таких ставках
Лёха-124i
ну само собой я буду покдиывать свое баблос с зарплаты чтобы оплатить быстрей. а сдать через агентов нах не буду, условия перед сьемщиками поставлю чтобы бабло на перед давали, простой гражданско-правовой договор и в путь. ну и думаю сьемщиков найти как то по своей стороне (знакомых)
kozzy
Svyazist писал(а):

ты не сможешь официально сдать хату купленную в ипотеку


а зачем ее официально сдавать?

ТС - норм идея. Действуй!
gkbest
Svyazist писал(а):

плюс ты не сможешь официально сдать хату купленную в ипотеку.


зачем её официально сдавать?
договор аренды на 11 месяцев для самоуспокоения
Лёха-124i
сейчас программа правда до 30 июня действует, называется чтоль "888" в банке был, узнавал. Но если сейчас она кончится-то думаю все равно через два года что то изменится и будет опять 8 процентов если не ниже.
Лёха-124i
ну а фигли, рисковать нужно. главное чтобы хату первую этот риск не касался.
Лёха-124i
тут еще тоже задумка есть. я ведь со своей девушкой у нее живу, у нее двушка, вот думаю предложить такой вариант.
1. беру хату, заселяю сьемщиков-выплачиваю 300-400 тысяч быстро и продолжаю сдавать.
2. беру вторую хату полностью в ипотеку, в нее с девушкой сьежаем.
3. а ее двушку сдаем-и получаем больше денег чем если бы однушку сдавали бы. и ипотеку спокойно выплачиваем с этих денег, ну и своих денег подкидываем чтобы быстрей разрулить.
133
Лёха-124i писал(а):

сейчас программа правда до 30 июня действует, называется чтоль "888" в банке был, узнавал


плохо узнавал Wink это на объекты которые строятся при поддержке сбера....и строиться они будут ещё пару лет Smile
Mitiok
Лёха-124i писал(а):

тут еще тоже задумка есть. я ведь со своей девушкой у нее живу, у нее двушка, вот думаю предложить такой вариант.
1. беру хату, заселяю сьемщиков-выплачиваю 300-400 тысяч быстро и продолжаю сдавать.
2. беру вторую хату полностью в ипотеку, в нее с девушкой сьежаем.
3. а ее двушку сдаем-и получаем больше денег чем если бы однушку сдавали бы. и ипотеку спокойно выплачиваем с этих денег, ну и своих денег подкидываем чтобы быстрей разрулить.


ТС-алень. Завтра тебя поманят леопардовыми стрингами и все твои расчеты в которых завязана девушка пойдут по пи..де.
Из данного поста вывод, аффтор - наивный чукотский йуноша...
gkbest
многие так и делают, ты не первый
главное рассчитать правильно ежемесячный платеж по кредиту
maxred
Лёха-124i писал(а):

1. беру хату, заселяю сьемщиков-выплачиваю 300-400 тысяч быстро и продолжаю сдавать.
2. беру вторую хату полностью в ипотеку, в нее с девушкой сьежаем.


Если у тебя столько денег налом, зачем первую покупать в ипотеку? В хаты вкладывать имеет смысл только при росте их цены, т.к. аренда дает 3-6%, без учета затрат на ремонт после жильцов, что ниже банковского депозита.
Лёха-124i
Mitiok, не спешил бы ты с выводами. Я вообще то жениться тут собрался, и леопардовые трусы не потянут, не ссы... У нас как раз есть фирма которая при поддерже сбера, дома сдаются уже по осени. даже если не брать под 8, есть еще под 11 процентов.
poliman
в новгороде 200тыс человек.
не может там 1ка стоит 1.5 лимона..
Лёха-124i
maxred, а как мне тогда взять часть денег на полную покупку хаты, если есть налом процентов 70-80 от общей стоимости хаты
Limon
Лёха-124i
ты ипотеку считал хоть сколько обойдется?
Mitiok
Лёха-124i писал(а):

Я вообще то жениться тут собрался, и леопардовые трусы не потянут, не ссы


pst Я же говорю наивняк. Полиман вон тоже собирался жениться.
Kuvshin
Если в ипотечную квартиру прописать неовершеннолетних детей - то вообще риск минимален. Хотя банки в ипотечном договоре, как бы это запрещают, но ты это можешь сделать и потом банк в случае чего, просто так тебя оттуда уже не выставит.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (07 Июня 2011 10:28), всего редактировалось 1 раз
Лёха-124i
у нас в новом доме однушку можно купить общей площадью под 37 метров за 1350, это уже с учетом 5 % пронтной скидки фирмы. а так более менее хаты ближе к 1.5 ляму с хорошей планировкой и площадью
Alex-vs-VAZ
poliman писал(а):

в новгороде 200тыс человек.
не может там 1ка стоит 1.5 лимона..



может. не от количества людей зависит.
Alex-vs-VAZ
Лёха-124i писал(а):

вообщем тут планирую и прикидываю такую ситуацию, есть допустим у меня миллион денег, на однушку в новом доме на хватает грубо говоря 350-400 тысяч. сейчас сбербанк дает типо ипотеку под 8 процентов на 8 лет за 8 дней, вот допустим я возьму эту часть денег и куплю однушку и сразу сдам хату допустим тысяч за 10 в месяц, на это бабло я буду оплачивать кредит, ну года за 2 выплачу и хата будет полностью моя. потом взять новую тоже однушку полностью в ипотеку и в ней жить, а за ипотеку оплачить баблом от первой квартиры которую сдаю. как бы получается риска как такового и нет, квартира будет в залоге непосредственно та которая в ипотеке, ну если не получится-то банк заберет себе (но я думаю оплачу как надо). В итоге после всех проплат мы имеем две хаты, тут можно и подумать что детям на будущее оставлю, ну или будет частично меня квартира кормить от сдачи в аренду.

возникло несколько вопросов.
1. банк может повышать проценты в дальнейшем по кредиту?
2. если не смогу платить то банк отберет имено хату которая в залоге - то есть непосредственно на которую бабло дал?
3. часть денег выплаченных вернется?

ну и ваше мнение?



так все делают. а если молодая семья еще и тачку обновишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы