Страница 1 из 1
rover
Есть такой вопрос - сейчас составляю договор на обслуживание оборудования, деньги там небольшие, проплата составляет по договору каждый месяц копейки, 1500 в среднем. Все нюансы оплаты (какой месяц по сколько и чего куда платить) указаны в договоре досконально в принципе. Я привык ежемесячно просто отдавать счет + акт выполненных работ заказчикам, они оплачивают, второй акт забираешь и подшиваешь.
Здесь такая ситуация, что люди там я бы сказал высокого полета, я с ними работаю через их энергетика, он же поверенный, и не хотелось бы таскать им каждый раз счета на эти копейки. Напрямую в бугалтерию нельзя, таков порядок. Энергетику пофиг, но мне его ловить постоянно тоже надоело. Сейчас я с ними работаю по трудовому договору, эта же работа, они мне платят тупо на счет, вот чек у них является доказательством того, что они обязательства по трудовому договору выполняют на 100%.
Как прописать, и вообще - можно-ли это, в договоре, что ... ну например дескать "оплата производится ежемесячно на счет Подрядчика" что-ли, мол согласно п.3 Стоимость и порядок расчетов. И все. Чтоб приходило бабло на счет, да и ладно. Бабло я вижу всегда на телефоне, если надо по программе, мне например этого достаочно.

Можно-ли сделать так, чтоб не выставлять счета + акт выполненных раот каждый месяц, а прописать оплату в договоре, и как поправильнее это будет сделать?
Акт сверки в конце года согласен им отдавать, это можно.

Заранее спасибо Smile
Валентиныч63
rover если их бухгалтерии пофиг, что ты им счет не выставил и акт работ не подписал, то прописывай в договоре ежемесячную оплату.
В конце концов можно счета на каждый месяц за год вперед выставить, и сразу годовой акт о выполненых работах подписать.
rover
Валентиныч63
Ну а вообще ежемесячные счета обязательны всеж как таковые, или если прописано в договоре тупо - платить каждый месяц равными долями, это приемлемо?
Я вот тоже если коснись, скажу - "нах мне основание ввиде счета каждый месяц, если есть договор, и я буду оплачивать по условиям его же каждый месяц, а платежки подшивать. Платежки являются доказательством выполнения моих обязательств и пофиг" Pardon

Я вот что накарябал:

Цитата:

3.2. Оплата работ, указанных в п.1. "предмет договора", производится ежемесячно равными долями на счет Подрядчика, согласно пункту 3.1.1., 3.1.2.
3.2.1. Оплата работ, указанных в предмете договора п. 1.2.5., производится один раз в год, в мае месяце, за исключением обстоятельств, указаных в п. 2.2. "порядок сдачи работ", настоящего договора.




И ни слова про счета. По идее акт выполненных работ нужен как раз мне, что ко мне претензий у них нет, и если будут возбухать, или там суд, акт является фактом, что работы выполнены и претензий нет Pardon
rover
Кстати ихняя бугалтерия мощный банк, один из самых крупных в обл, а с банком я знаю за каждую копейку заколебешься отчитываться и оправдываться Pardon
STAS152005
rover
Если в дог. прописан порядок оплаты..."сумма ....ежемесячно до 5-го числа перечисляется на р/сч. подрядчика."
То счет не нужен...В пл.пор-ии пишеться: Оплата согласного п.... дог.№....от .......г.за выполненные работы. НДС не облагается.
rover
STAS152005
О, тогда все, не шататься мне по персидским коврам кабинетов суперучреждения в своих драных джинсах Drinks or Beer
Не мое это дело, терки наводить с руководством, мое дело на обьекте быть. И чтоб оплата на счет капала Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы