Страница 4 из 8
Guzh
в123вв
Ты вообще читать умеешь? Читай что написано мной в предыдущих постах. Если ты не хочешь понять целенаправленно, то увы я ничем помочь не могу.
Guzh
Цитата:

Mitiok
Так у нас же Стрижи были, ты так говоришь. что их уже давно нет и дети поэтому присеть 50 раз не могут


Их то дети как раз смогут, а вот всех остальных американизированных быдлообывателей вряд ли.
Allica
На Даккаре не заключаются контракты о продаже. А ты в курсе, сколько Камазов было продано, благодаря их успешному выступлению на Даккаре? Я - нет. Но в л юбом случае, это оказало положительное влияние на их продажу.
Mitiok
Да успокойтесь вы шоу останется на яках. Ребенок котрый его увидет возможно "заболеет небом" может будет военным летчиком, может гражданским, возможно авиаконструктором... И это никак не повлияет на то что в шоу будут летать не боевые самолеты. Красота в полете, а не возможности нацепить полтонны бомбовой загрузки и ядерный фугас.
Allica
Mitiok писал(а):

Allica писал(а):

А сейчас, ко мне иногда приходят на тренировку дети, для которых сделать подряд 50 приседаний - это невыполнимая задача. Ножки трясутся.
_________________


Так у нас же Стрижи были, ты так говоришь. что их уже давно нет и дети поэтому присеть 50 раз не могут



Не поняла твоей логики.
Surbet
Allica писал(а):

в л юбом случае, это оказало положительное влияние на их продажу


Исключительно теоретичекское суждение. Дакарские и обычные камазы суть есть абсолютно разные машины, соответственно не вижу прямой связи между продажами. Узнаваемость бренда - да, связь прямая.
Mitiok
Allica писал(а):

А ты в курсе, сколько Камазов было продано, благодаря их успешному выступлению на Даккаре? Я - нет. Но в л юбом случае, это оказало положительное влияние на их продажу.


Глаза разуй. Что у нас по дорогам ездит? Положительное влияние... lol1 НА запад можно даже не смотреть. Там тупые обыватели предпочитают МАНы, да Мерсы...
Allica
Шоу на Яках и Мигах и Сушках - это две большие разницы. Чтобы понять это, надо хотя бы разок съездить и посмотреть все это
Ромег
Guzh писал(а):

практическая польза на поверхности - это одни из немногих летчиков которые еще летали в нашей стране..



а практическая то какая?????
Guzh писал(а):

Если ты веришь тому что показывают по ТВ из области наша армия самая армейская в мире то перестань смотреть всякую чушь и пообщайся с военными из блиайшей в/ч - что там сейчас творится и что они думют по этому поводу...




где я говорил про мощь и величие?
Raven 78
Ромег писал(а):

а шоу на потеху публике это не прожирание бабла? какая от стрижей была ПРАКТИЧЕСКАЯ польза, если абстрагироваться от чуши по поводу "гордости за страну"?


Еще раз. Это не просто "шоу на потеху пубики". Это демонстрация возможностей страны и ее ВПК. Заметь, еще лет десять-пятнадцать назад вовсю спекулировали на нашем "не имеющим аналогов" военном потенциале, трубили на каждом углу. Все эти "черные акулы", "аллигаторы", "летающие танки" - все преподносилось как "ноу-хау". Казалось бы, вот-вот... Но все это осталось в единичных, зачастую выставочно-демонстрационных экземплярах. А как поблекла новизна последних советских разработок, как позаканчивались "супер-спецы за три копейки" старой школы, так и начали чмырить ВПК. Потому что даже с выполнением иностранных заказов начались проблемы. А это же баппки! Это не какая-то срань в виде "оборонного потенциала страны", такое не прощают... Сразу запели лампасники, что "заграница нам поможет" - мол, купим образцы, технологии, догоним и перегоним.
Если так рассуждать, нафига тратить деньги и возить на все эти оружейные выставки действующие образцы самолетов, пушек и танков? Стоечку арендовал в уголке, посадил менеджера и дал ему мешок каталогов и прайсов. Дешево и практично!
Цитата:

ну дык мы про гордость за страну или про эффективный менеджмент?


Оно друг с другом неразрывно связано. Нет гордости за страну, в которой победил "эффективный менеджмент". Ему не нужны старики и высококлассные пилотажные группы.

Последний раз редактировалось: Raven 78 (09 Июня 2011 12:22), всего редактировалось 1 раз
Ромег
Allica писал(а):

Да, пригодилось. Дети раньше здоровее были. А сейчас, ко мне иногда приходят на тренировку дети, для которых сделать подряд 50 приседаний - это невыполнимая задача. Ножки трясутся.



ну конечно, не пили-не курили.....прям ангелы..... 63
Guzh писал(а):

то что ты сейчас сидишь за компом по несколько часов в день и при этом еще не растерял полностью здоровье скажи спасибо своим бабушке и дедушке, папе и маме которые как раз и жили в период своей молодости и становления их организма.



проблема с причинно-следственной связью детектед cry
в123вв
Allica писал(а):

На Даккаре не заключаются контракты о продаже. А ты в курсе, сколько Камазов было продано, благодаря их успешному выступлению на Даккаре? Я - нет. Но в л юбом случае, это оказало положительное влияние на их продажу.



Знаешь, скорее всего на продажи Камазов это никак не повлияло. Я, путешествуя по заграницам, не видел там ни одного. pst
Mitiok
Raven 78 писал(а):

Это демонстрация возможностей страны и ее ВПК.


Чего? wwow На чем Стрижи летают не напомнишь?
Что они там демонстируют остатки разработок СССР?
Ромег
Raven 78 писал(а):

Еще раз. Это не просто "шоу на потеху пубики". Это демонстрация возможностей страны и ее ВПК.



а зачем демонстрировать то, чего нет? Pardon
в123вв
Allica писал(а):

Mitiok писал(а):

Allica писал(а):

А сейчас, ко мне иногда приходят на тренировку дети, для которых сделать подряд 50 приседаний - это невыполнимая задача. Ножки трясутся.
_________________


Так у нас же Стрижи были, ты так говоришь. что их уже давно нет и дети поэтому присеть 50 раз не могут



Не поняла твоей логики.



Он имеет в виду, что в стране уже давно всё запущено. И на этом фоне показухи всяких "стрижей" и "витязей" выглядят глупо.
Mitiok
Allica писал(а):

Не поняла твоей логики.


Твоя паралель про приседание и наличие Стрижей притянута за уши. По твоей логике, как только возродят пилотажные группы на боевых самолетах, все дети начнут приседать сто раз...
Я в этом сомневаюсь
Ромег
Mitiok писал(а):

Твоя паралель про приседание и наличие Стрижей притянута за уши. По твоей логике, как только возродят пилотажные группы на боевых самолетах, все дети начнут приседать сто раз...
Я в этом сомневаюсь



+1....чушь какая-то....
Guzh
Ромег
Бесполезно разговаривать с человеком который возможно никогда не был в армии, а если и отслужил год как сейчас служат, то это были просто кошачьи слезы...Засим спорить тобой и что то доказывать не вижу смысла. И причинно следственной связи ты не "детектед".
Мой послужной список не велик СПВУРЭ ПВО, в/ч 07037, но это восемь с половиной лет..ушел я кстати тоже не потому что в армии все хорошо - в нынешней армии делать нечего, и армию я не защищаю.
Только прежде чем рассуждать надо хоть немного знать о предмете рассуждения, а ты в этой области , извини, чувству. обычный теоретег.
Raven 78
Ромег писал(а):

а зачем демонстрировать то, чего нет? Pardon


Странно. Украинцам, например, есть что демонстрировать.
А нам, выходит, нечего.
Они своих "Соколов" в свое время разогнали. А теперь, выходит, одумались, возрождают зачем-то.
Цитата:

«Украи́нские Со́колы» (укр. Українські Соколи, англ. Ukrainian Falcons) — украинская пилотажная группа, выполнявшая высший пилотаж на самолетах МиГ-29. Группа была создана в 1995 году и состояла из 6 МиГ-29. В 2002 году полёты группы были прекращены, а группа расформирована. Одной из причин данного решения было участие 2-х членов группы в Скниловской авиакатастрофе.

28 сентября 2010 года президент Украины Виктор Янукович поддержал инициативу Министерства обороны Украины возобновить пилотажную группу Военно-воздушных сил Вооруженных сил Украины «Украинские Соколы»[1]. 25 мая 2011 года, возрожденная пилотажная группа приступила к тренировкам.

Allica
Mitiok писал(а):

Allica писал(а):

Не поняла твоей логики.


Твоя паралель про приседание и наличие Стрижей притянута за уши. По твоей логике, как только возродят пилотажные группы на боевых самолетах, все дети начнут приседать сто раз...
Я в этом сомневаюсь



Параллели я не проводила никакие. В данном случае, это был мой ответ на пост о том, нафига нужно было ГТО в СССР.
Surbet
Allica писал(а):


Шоу на Яках и Мигах и Сушках - это две большие разницы. Чтобы понять это, надо хотя бы разок съездить и посмотреть все это


Может так оно и есть. Но сколько людей посмотрит на это? 1% от населения? И зачем?
Allica
Surbet писал(а):

Allica писал(а):


Шоу на Яках и Мигах и Сушках - это две большие разницы. Чтобы понять это, надо хотя бы разок съездить и посмотреть все это


Может так оно и есть. Но сколько людей посмотрит на это? 1% от населения? И зачем?


А зачем тогда вообще что-то делать? Давайте просто сидеть у компов, лазать по интернету и жевать попкорн, глядя американские боевики.
Raven 78
Surbet писал(а):

Может так оно и есть. Но сколько людей посмотрит на это? 1% от населения? И зачем?


Так может, все "непрофильные активы" распродать нафиг? Например, все экспонаты Монино и Кубинки с молотка пустить. Нахрена они нужны? Сколько россиян там побывает? И многим ли эти коллекции вообще интересны?
Surbet
Allica писал(а):

А зачем тогда вообще что-то делать? Давайте просто сидеть у компов, лазать по интернету и жевать попкорн, глядя американские боевики.


В крайности не надо, хотя абсолютное большинство примерно так всю жизнь и делало. Дом-работа-работа-дом.

Raven 78 писал(а):

Так может, все "непрофильные активы" распродать нафиг? Например, все экспонаты Монино и Кубинки с молотка пустить. Нахрена они нужны? Сколько россиян там побывает? И многим ли эти коллекции вообще интересны?


Искусство это искусство. Тут не важно, боевые самолеты, или учебно-боевые. Парни мастеры, и способны это показать на любых машинах - ведь именно и смысл - показать мастерство.
Raven 78
Surbet писал(а):

Искусство это искусство. Тут не важно, боевые самолеты, или учебно-боевые. Парни мастеры, и способны это показать на любых машинах - ведь именно и смысл - показать мастерство.


Важно. Ты на какие соревнования по дрифту пойдешь - где участники выступают на Мустангах от Шелби или на "классике"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы