Страница 13 из 15
Алексей 123
psiha писал(а):

и денег так нагло не вымогают как на Катериновке, а вообще , если на юг едешь такса 1000 рублей.


wwow
Ахренеть! Отвык я от совкового отдыха. hehe
Не если вам такой "отдых" по душе, то езжайте. lol1
Ludvig
Чевой-то тема г-ном завоняля. вспомните как права получали, друг-друга пугали. Едем отдыхать, придумали Екатериновку. С сентфября прошлого года это всё в прошлом. Документы, штампы и вали дальше. Проблемны только очереди. Хоцца к азерам поехать, ехай, даже лети! Хоцца в совок-нет проблем! Мне "Золотая балка" ночью снится.
Anhel
а я чет загорелся в египет рвануть, хотя врачи и не разрешают. вот тока не зажарюсь я там в июле то?
Olegan-TLT
AND517 чего за отель в турции, где раньше отдыхал и сейчас 110 стоит? пегас сейчас дорого продает. недорого тезтур, тройка, санмар.
Olegan-TLT
Anhel там суше конечно, чем в турции, ножаркенько будет. афрега, куле supercool я бы рекомендовал октябрь-декабрь или потом март-май. но сцуко и цены на эти кошерные месяцы для египта высокие. хотя и летом не падают. а самолетов летит туда сейчас очень мало. все на турцию.
Anhel
Sagesurder1 писал(а):

я бы рекомендовал октябрь-декабрь или потом март-май.


нуда типа, тока это ждать надо, а мне сейчас приспичило 63

лан, пока не будем загоняться, решу ченить в последний момент как обычно. Smile
Guk
Anhel, дорогой, ну как у тебя с бабой то? Сошёлся, или в Египет инородних драть поедешь?
Anhel
Guk писал(а):

Anhel, дорогой, ну как у тебя с бабой то? Сошёлся, или в Египет инородних драть поедешь?

hehe hehe вычо сдурели все на старости лет?
Olegan-TLT
ВСМ писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

врачи преувеличивают значение всего этого морского отдыха для детей- можно и по месту отдохнуть и оздоровить ребенка так, что болеть не будет долго, и дешевле выйдет, и качественней.


Нет не преувеличивают, нет нельзя и нет не дешевле. Я наши моря отлично знаю и какой где климат. Люблю отдыхать в Лазаревском, т.к. море открытое, никаких проблем с жильём и питанием и вообще мне там просто нравится. Но там сыро - влажность повышенная. В августе ночью иной раз такая роса выпадает, что машина вся в каплях как после дождя. Полотенца и трусы за ночь не высыхают. Кондей только спасает. Зато в Лазаревке весело. Ресторанов много, один Прибой с его знаменитыми шашлыками из осетрины чего стОит. Дельфинарий современный, можно на концерт залётного московского артиста сходить, в кино. Экскурсий масса. Природа обалденная - горы, гранат, бананы, пальмы, магнолии. А вот в Голубой бухте, где Российский институт океанографии, под Геленджиком за Тонким мысом, климат как в Крыму. Сухо, дышать легко при любой жарище, смена воды в море 3 раза в сутки. Там хорошо лечить ЛОР-заболевания и бронхо-лёгочные. Когда дочь маленькой была я её туда возил. Свозишь на море, не болеет целый год потом. Точно такой же климат есть только в Анапе. Поэтому и там и там детей дохеру. Что иногда конечно не гуд. Они ж везде, пока в воду войдёшь и все поплавки раздвинешь (все ж с кругами и в жилетах) чтоб в море выплыть много делов нада. Smile Но развлечений там нет. Тупо отдых на море. А про цены вот что скажу. У нас есть на реке Икорец под Воронежем санаторий им. Цюрупы (знаменит тем, что там своя минеральная вода "Икорецкая"), так там без лечения нормальный номер со сральником, холодильником, кондеем и с 3-х разовым питанием стоит 30-ку за 10 дней. Мне столько на троих на море вместе с дорогой и ни в чём себя не ограничивая хватает. Так попутно я на море ещё и лечусь, хоть и пассивно. Так что места знать надо, как говорится. С сервисом и чистотой на Кавказе тоже всё давным давно нормализовалось. Пляжи убираются, мусорки везде, столовых и кафе в Лазаревке столько, что начинаешь барствовать и пробовать кухню различных народов. А в Кабардинке вообще всё стерильно. Причём там нельзя пить в общественных местах спиртное. Я когда первый раз увидел, что все ходят с пакетами на бутылках думал в Америку попал. Чистота такая, что плюнуть некуда - стыдно. Так шты, россиянин, не всё так плохо как тебе нравится думать.



так а ты где был в той же турции, чтобы сравнивать? я то просто и лазаревском том же раза три бывал... про какие бананы в лазаревском говоришь? про какие пальмы? нет, пальмы есть то там конечно - но привозные. бананов отродясь не видел. они в турции то только в районе сиде- алании начинают расти, а это офигеть как южнее сочи-лазаревского, на тыщу почти километров строго на юг. ну и вообще если про растительность, ее обилие и разнообразие - то в лазаревском довольно скучно. нет, конечно есть посаженных много всяких цаеточков, но в турции в десятки раз больше и всяких сосен южных, и фруктов и прочих экзотических деревьев, растущих прямо в отелях. вон дешеванский гринхиллбей да кемальбей в алании - там ботанский сад прямо внутри, каково тебе жить в бунгало среди апельсиновой рощи? около лазаревского все куда как скромнее по этой части.

даже про само расположение лазаревского - если много раз был, то чего я тебе объясняю, что железная дорога там в сторону только по центру города уходит, где забитые крупногалечные пляжи с нечистым морем. а в стороны что вправо что влево - опять жд около кромки моря. и море оно везде там не интересное.

про шашлык где-то там хороший -не знаю. самый лучший шашлык я сам у себя на даче готовлю. из свежекупленного мяса. в лазаревском коровы и свиньи не водятся, тушки достаточно издалека возят (с краснодарского края, адыги в горах не ахти какие животноводы). я вообще всего этого умиления армянами (в сочи) или курдами (в турции), умеющими по особенному мясо готовить, не понимаю. это все не так на самом деле. а по факту - "лазаревское кабацкий" со всеми развлечениями - так пардон, кемер или алания в турции куда как приятнее по этой части. другое дело, что именно туда, в город (что в лазаревское, что в сочи, адлер, кемер или аланию) меня не тянет, это дело специйическое, много народу кругом, много движухи, для отдыха с детьми не самое лучшее место (хотя если потусоваться -то да).

про процедуры и здравницы - может в воронеже и позакрывали, но у нас кучи всяких. совершенно не худших, чем на черноморском побережии (ну нет морского воздуха, есть другие плюсы). если по критерию "оздоровиться" - то в адлер лететь не самое по моему здравое лечение. если только побочно.

а всякие заезжие звезды да артисты, они летом что по дк адлеров-геленджиков ездят, что по аланиям-кемерам. это однофигственно.
Olegan-TLT
AND517 писал(а):

[Не, не считал пока. Жилье двадцатка где-то выходит, ну 25, питание в кафешках не знаю сколько стоит, могу и сам готовить, дети к еде неприхотливые, жрут все что не приколочено. А что приколочено - отдирают и жрут. Smile Я тем более. Сегодня на сайте пегаса посмотрел отель в турции, в котором раньше отдыхал. Отель как отель, ничего особенного, хорошая четверка. 110 рублей на две недели. За 90 наверное бомжатник какой нибудь будет.


вот на сайте тройки чего предлагают (там много отелей, но вот этот более чем нормальный для отдыха с детьми, там куча пляжей, удочку взял рыбу половил, пляжи просто шикарные по сравнению с адлером (хочешь - песчаный, хочешь - понырять-рыбок посмотреть). трешка только что название, это три отеля, пользоваться можно всем, чем хочешь, спа там бани отличные
27.07.2011, Ср Анталия(Пермь) 13 TEZ TOUR Ltd ALARA WEST 3* UAI Standard/2ADD + 1CHD (3-12) 86663 руб PERM-136_ANTALYA-11
вот у теза в стоящую на той же территории пятерку
PERM
RUSSIA 26.06
2011 13 INCEKUM - ALANYA
ALARA STAR 5 *
Standard UAI DBL+CHD
2+1+0 3-12 102732р

скидку процентов 6 сделают в турагенстве. короче, если с паспортами нет проблем -тогда турция получается куда как дешевле. потому что уровня этих алар в адлере раз-два и обчелся санаториев. и за такие деньги....
Anhel
Sagesurder1
pst pst наши из ринг бича так и не отзваниваются. ждем на днях т-скать волнуемсо

кстати я тут думал об реге онлайн.. неасилил смысл - а чемоданы то? pst pst
kotmu
Sagesurder1 писал(а):

скидку процентов 6 сделают в турагенстве.


может они еще и отсосут... в агентстве...? на какие шишы они тогда живут?
скидки может делать туроператор, а агентство работает по договору под процент... если агентство будет делать скидки по 6% - они сдохнут.. либо это работа черным налом...
Olegan-TLT
kotmu
у них заложена своя прибыль от туроператора при продаже тура. При такой цене 6 процентов скидка-это нормально. Мне всегда такую делают, я совсем недавно покупал тур
kotmu
Sagesurder1
агентство имеет 8-12% от тройки больше 10 куй... офис встает в 40-50 тыр.. с такой скидкой надо продавать 40 туров... чтоб как-то жить.. и платить налоги... т.е. при этом сам будешь без зарплаты... вообще-то агентство не имеет право делать скидки.. если туроператор получит реальную жалобу - с агентством расстанутся...

я просто этой куйней занимаюсь - жопа, а не бизнес..
Anhel
kotmu писал(а):

я просто этой куйней занимаюсь - жопа, а не бизнес..


чем? ты туроператор?
интересно на какие такие лаве тез-тур и корел и санмар итд содержат всю эту братию..
значит нетам работаешь. раньше кста я сам этим увлекался, да было сложно. сейчас то бизнес отлаженный уже
Андрей2109i
Господа! А по Болгарии есть у кого опыт отдыха???
kotmu
Anhel писал(а):

чем? ты туроператор?


нет... агентство...
Anhel писал(а):

интересно на какие такие лаве тез-тур и корел и санмар итд содержат всю эту братию..


хз.. а вот Капитал сдох... а тоже типа крут был...
Андрей2109i писал(а):

А по Болгарии есть у кого опыт отдыха???


почти что совок... типа Турции... можно брать экскурсии...
Anhel
kotmu писал(а):

хз.. а вот Капитал сдох... а тоже типа крут был...


ну крышуют их. тот же жириновский или кто.. ничо сложного Smile
если канеш само какоето отмежевашееся агенство - я ваще хз как они выживают и за счет чего? % но это минимум...
AND517
Sagesurder1 писал(а):

AND517 чего за отель в турции, где раньше отдыхал и сейчас 110 стоит?


Rose resort. Ничего так. Отель как отель, такой же как сотни других.
Anhel
AND517 писал(а):

Rose resort. Ничего так. Отель как отель, такой же как сотни других.


за110 имхо это бунгало дб.. а не отель/как отель?
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):


так а ты где был в той же турции, чтобы сравнивать? я то просто и лазаревском том же раза три бывал... про какие бананы в лазаревском говоришь? про какие пальмы? нет, пальмы есть то там конечно - но привозные. бананов отродясь не видел.

про процедуры и здравницы - может в воронеже и позакрывали, ...

а всякие заезжие звезды да артисты,


А я и не сравниваю ни с Турцией не с Египтом, хотя и там и там побывал. Я не говорю, что там плохо или хуже наших морей. Я тебе говорю про то что ЕСТЬ на Кавказе и где можно детей лечить, в ответ на твоё балабольство ничем не подкреплённое про "преувеличение" относительно целебности наших Югов. И про то где можно отдохнуть. И пальмы в Лазаревке растут и бабананы. В санатории Лазаревское, что на Сочинском шоссе, в парке у корпуса "Морской" растут бананы и цветут. Есть у меня и фотки на эту тему. А также бананы и на улице Лазарева растут. Не роща, но есть тоже пара штук. Так что это твои проблемы что там ничего не видел. А точнее видеть не хотел. Про звёзд и шашлыки я упомянул в контексте, что типа не дыра Лазаревское, а вполне цивильное место, где можно и семейно отдохнуть, хотя бы от того однообразного морского отдыха, когда как баклажан жаришься. А про природу ты не свисти. Ты хоть раз видел как цветёт гранат? А магнолия? А видел хурму гроздьями по всему городу? Да столько сортов, причём не в теплицах и на рынке, а на деревьях, что ни одна сраная Турция с таким изобилием не сравнится. А это всё в Лазаревском есть, правда в разное время года. Да и при чём тут Лазаревское, речь то о возможности лечения детей на Юге было? Что ты к Лазаревскомуприцепился? Не нравится тебе, ну так и не езди туда. Был там три раза десять лет назад? Ну и молодец. Только сейчас там всё не так ужЕ и под поездом тебя никто отдыхать не заставляет, есть в Лазаревском места и без железки на пляже и с чистейшим морем. И про Икорец наш ты нихера не понял. Я разве говорил что у нас что-то позакрывали? Я говорил, что наши здравницы по цене сопоставимы с отдыхом на море, а то и дороже и один хрен на речке отдых не сравнить с морским, ибо даже воздух другой. Это не значит, что все должны на Кавказ ехать, это значит что на Кавказе можно и лечиться и отдыхать. Так что езди в свои заграницы и не пудри людям мозги, балабол. А то как попугай, задрал уже, "наше море отстой, а вот Турляндия, даже в говноотеле - это рай блаженнный".
Olegan-TLT
ВСМ ладно, не кипятись. я кстати нигде не говорил, что лазаревсекое дыра - наоборот, один из самых крупных российских городов-курортов около моря. по мне прикольней сочи основного. но опять повторяюсь- я не только в лазаревском был, а в том числе в лазаревском. с турцией могу сравнить. кстати в лазаревском не десять лет назад я был последний раз. в 2005-м году был. а потом в сочи довелось побывать, правда в несезон был, в 2009-м году. уже тогда в лазаревском была нормальная большая набережная (типа говорят, самая большая на побережии). ничего плохого про нее не скажу. и не думаю, что она сейчас поменялась. также как и центр этого советско-построенного городка. про пляжи чистые где город и где далеко дорога железная- не согласен. хотя может сами пляжи и стали чистыми, но они же везде там крупногалечные-булыжные, и море везде не айс рядом с городом. я не видел там чистого моря.

про растительность и подобное - это тоже видеть надо. турция куда как разнообразнее, ну южнее она, южнее природа, южнее-теплее-лучше море. а водопады и прочее это что там, что там есть.

а вот про лечение не согласен - может в воронеже и окрестностях нечего выбрать, но у нас есть всякой направленности санатории, и хуже только тем, что нету рядом моря. но если целенаправленно лечиться - то это и не в лазаревское едут как правило. пожертвуют чем-то.

ну а так в общем наше море не то что отсной- просто по сравнению с турецким побережием похуже...
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):



а вот про лечение не согласен - может в воронеже и окрестностях нечего выбрать,


Ты что, читать совсем не умеешь? Или это я хреново мысли выражаю? Где я писал что в Воронеже и окрестностях нечего выбрать? Да полно всего, только за те же деньги что на Юге отдохнуть или дороже. Всё качественно и цивильно. НО ЭТО НЕ МОРЕ! На море климат и лечение ДРУГИЕ - более полезные для простудных заболеваний и лечения органов дыхания.
AND517
ВСМ писал(а):

Sagesurder1 писал(а):



а вот про лечение не согласен - может в воронеже и окрестностях нечего выбрать,


Ты что, читать совсем не умеешь? Или это я хреново мысли выражаю? Где я писал что в Воронеже и окрестностях нечего выбрать? Да полно всего, только за те же деньги что на Юге отдохнуть или дороже. Всё качественно и цивильно. НО ЭТО НЕ МОРЕ! На море климат и лечение ДРУГИЕ - более полезные для простудных заболеваний и лечения органов дыхания.

все верно. У нас на урале можно лечиться. В турции можно отдыхать. На общем море можно отдыхать и лечиться. Именно сочетание морского климата с нехитрым лечением дает сильный эффект детям. Толчок для развития иммунитета. Сравнивать отдых на нашем море с турцией бессмысленно. Там лучше. Сравнивать лечение в наших санаториях средней полосы с турцией бессмысленно. В турции его нет. Диалог слепого с глухонемым.
Патрикевна
kotmu писал(а):

нет... агентство...


gpn здарова агенство. Все правильно базаришь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы