Страница 9 из 10
aai
max50 писал(а):

"Если Бога нет, то значит всё можно"

Этот постулат придумали верующие, который, к слову, говорит о низменности их веры.
Al_Dimich
Кот Чеширский писал(а):

Al_Dimich

Завязывай с Блаватской


НЕЛИХАЧ писал(а):

Al_Dimich
вот когда после Блаватской прочитаешь

Нет. Это не Блаватская.
Potap
Al_Dimich писал(а):

Нет. Это не Блаватская.


Неужели САМ божественный КАРАСЬ Аштар Шеран? Shocked
erg
aai писал(а):

erg писал(а):

Просто, для этого недостаточно внешних условий на данный момент, нужно предвидение....

Не требуется.
erg писал(а):

Обнаружение одинаковых или похожих "запчастей" ну никак не может доказать самопроизвольность этого процесса. Зачем они этой фигней занимаются?

Самопроизвольность, а точнее, наличие рационального объянения(Бог, зеленый человечек и т.д. таковыми не являются) - аксиома, отправная точка любой научной теории.



Разумеется, не требуется. Всем известно, что торнадо может собрать боинг из свалки запчастей (с) (и фиг докажешь, что не сможет). Человек, заметим, для этого не требуется.
Ну еще можно сорвать джек пот и денег будет ... Главное, никакой работы не требуется.

P.S. А дайте ка мне рациональное объяснение самопроизвольности? Ну, пожалуйста.
Al_Dimich
Potap писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Нет. Это не Блаватская.


Неужели САМ божественный КАРАСЬ Аштар Шеран? Shocked

И не он.
Potap
Al_Dimich писал(а):

И не он.


Ну Архангел Адонай не хер ли разница? hehe
Аще прочитал твои перепосты - rlzz - надоть как нить под стакан хани полную версию попробовать осилить Good
Валентиныч63
Цитата:

Нет. Это не Блаватская.



Это Мулдашев supercool
Al_Dimich
Валентиныч63 писал(а):

Цитата:

Нет. Это не Блаватская.



Это Мулдашев

И не Мулдашев.
aai
erg писал(а):

P.S. А дайте ка мне рациональное объяснение самопроизвольности? Ну, пожалуйста.

Рациональное объяснение рациональному объяснению? Оригинально. Тут я - пас. Рациональное объяснение же - это то, что без привлечения сверхестественных сил. Т.е. если ты пришел домой, открыл холодильник и увидел бутылку пива, ты предполагаешь, что ее туда поставил кто-то из домашних(ну или гостей на крайняк), а никак не Бог над тобой подшучивает.
erg
aai писал(а):

erg писал(а):

P.S. А дайте ка мне рациональное объяснение самопроизвольности? Ну, пожалуйста.

Рациональное объяснение рациональному объяснению? Оригинально. Тут я - пас. Рациональное объяснение же - это то, что без привлечения сверхестественных сил. Т.е. если ты пришел домой, открыл холодильник и увидел бутылку пива, ты предполагаешь, что ее туда поставил кто-то из домашних(ну или гостей на крайняк), а никак не Бог над тобой подшучивает.



"Сам дурак". Рациональное обяснение - объяснение основанное на общепринятых фактах (аксиомах), или по другому, относящееся к этим фактам (ratio - отношение).
Самопроизвольность - явление, которое я попросил объяснить. (для справки: САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ, ая, ое; лен, льна. Возникающий произвольно, сам собой, без видимых внешних воздействий(с))
erg
В догонку. Про бутылку. А если нет людей? Кто ее туда поставил? Гыыы. самопроизвольность?
aai
erg писал(а):

Самопроизвольность - явление, которое я попросил объяснить. (для справки: САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ, ая, ое; лен, льна. Возникающий произвольно, сам собой, без видимых внешних воздействий(с))

Ваш термин - вам и определения давать.
erg писал(а):

В догонку. Про бутылку. А если нет людей? Кто ее туда поставил? Гыыы. самопроизвольность?

Бога не будем принимать во внимание по-любому.
erg
aai писал(а):

erg писал(а):

Самопроизвольность - явление, которое я попросил объяснить. (для справки: САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ, ая, ое; лен, льна. Возникающий произвольно, сам собой, без видимых внешних воздействий(с))

Ваш термин - вам и определения давать.
erg писал(а):

В догонку. Про бутылку. А если нет людей? Кто ее туда поставил? Гыыы. самопроизвольность?

Бога не будем принимать во внимание по-любому.



Ага "мой", из словаря не хошь. Можно в этом легко убедиться.

P.S. Понял. атеистам не нравится слов бог, а нравится "самопроизвольность" - хотя, в сухом остатке, это синонимы.
erg
STAS152005 писал(а):

erg писал(а):



И шо с того? Каждый новый жигулятор отличается от предыдущего на 100500 миллиардов атомов... Когдаж он станет мерином???
Просто, для этого недостаточно внешних условий на данный момент, нужно предвидение....


Ну ежели поменять постепенно мотор..ходовую..кузов...То и жига станет Мерином...

Процесс эволюции он не быстр..Через 1 млн. лет Приора точно может стать Мерседесом...Кто знает... supercool



Или запором. Нужно нечто или некто "знающее", что мерин - это хорошо, а запор - это не очень хорошо.
Валентиныч63
Цитата:

И не Мулдашев.



ПОСЛАНИЕ АРХАНГЕЛА АДОНАЯ
http://adonay.in.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=53

Это еще кто?
Extreme
о чём спор?
очевидно что на земле круче человека никого нет hehe
тему можно закрывать supercool
STAS152005
Секундочка
Al_Dimich писал(а):

Валентиныч63 писал(а):
Цитата:
Нет. Это не Блаватская.


Это Мулдашев
И не Мулдашев.


А хто тогда???? Говори уже, праааатиииивный!!!! hehe
Darth
Вершина эволюции - алень Smile
Bom-rus
Секундочка писал(а):

Otto Frija писал(а):

Нет, если бы я хотел это сказать, то вполне сказал бы самостоятельно, без посторонней помощи.


просто мои рассуждения и аргументы, которые вы так тщательно опровергли, были как раз о том, что наш внутренний мир и сознание сильно отличаются от животных. значит в целом вы со мной согласны???
Otto Frija писал(а):

Ваш постулат о гуманизме зверей, якобы не убивающих "без причины" ложен. Животные убивают не без причины - они как и некоторые люди иногда убивают для развлечения.


а в какой литературе вы это вычитали???



Сегодня по дуроящику было: слоны взбесились, забодали индуса, корову и мотороллер.
:lol1
Bom-rus писал(а):

Сегодня по дуроящику было: слоны взбесились, забодали индуса, корову и мотороллер.


данная тема является экстремистской по отношению к слонам, секундочка мешает им эволюционировать. Душевная организация нарушилась pst
Секундочка
Bom-rus писал(а):

Сегодня по дуроящику было: слоны взбесились, забодали индуса, корову и мотороллер.


представляю, какой должна быть доза прививки от бешентсва для слона
aai
erg писал(а):

Ага "мой", из словаря не хошь. Можно в этом легко убедиться.

Ну Вы ж о ней(самопроизвольности) толкуете - Вам и определять! Откуда мне знать, что Вы под ней понимаете?
erg писал(а):

P.S. Понял. атеистам не нравится слов бог, а нравится "самопроизвольность" - хотя, в сухом остатке, это синонимы.

Ответ - неверный. Атеисты здесь вообще непричем. Науку же Бог не устраивает в силу исходных посылок, ну и, кроме того, делает любые научные исследования бессмысленными. Это особенность(слабость или сила - на Ваш вкус) научного метода познания. Да, никто не говорит о самопроизвольности, речь идет о естественных причинах.
Oлег
вот очень интересный фильм, о том в каких областях эволюция несостоятельна по части науки, приводятся высказывания и цитаты самих эволюционистов, включая Дарвина.
http://rutube.ru/tracks/1965645.html?v=430acb5c132c8608764f887cc67f8f20
не пожалейте 60 минут, посмотрите, фильм стоящий, заставляющий призадуматься Good
erg
aai писал(а):

erg писал(а):

Ага "мой", из словаря не хошь. Можно в этом легко убедиться.

Ну Вы ж о ней(самопроизвольности) толкуете - Вам и определять! Откуда мне знать, что Вы под ней понимаете?
erg писал(а):

P.S. Понял. атеистам не нравится слов бог, а нравится "самопроизвольность" - хотя, в сухом остатке, это синонимы.

Ответ - неверный. Атеисты здесь вообще непричем. Науку же Бог не устраивает в силу исходных посылок, ну и, кроме того, делает любые научные исследования бессмысленными. Это особенность(слабость или сила - на Ваш вкус) научного метода познания. Да, никто не говорит о самопроизвольности, речь идет о естественных причинах.



Вы лжете. Я дал определение, оно из акад словаря. Что еще нужно?

Каждая естественная причина является следствием другой естественной причины. А самая первая естественная причина д.б. волшебной или абсолютно произвольной.

P.S. Наука отвечает на ворос "как". А вопросом "кто это сделал" или "что" занимаются в ментовской. (ну историки еще)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы