Страница 5 из 6
брат шумы
мим писал(а):

да до хера чего есть. извини - смысла не вижу.


понятно.понимаю,почему всё больше народа не видит смысла покупать ваз hehe
maxred
мим писал(а):

еще раз, если ты этого не понял - проблемы могут быть в тебе.


во мне проблем нет, это ты пишешь чушь в ответ на прямой и ясный вопрос.
мим писал(а):

как ты представляешь если бы ты ее увидел?


хотя бы отсутствие хищений на миллиард. Если пользу нельзя увидеть - тем более непонятно, зачем было тебя учить.
мим писал(а):

ну тебе виднее


это да.
мим писал(а):

высер не засчитан. ты узнал что знает слово "списать" в учете а не в твоих понятиях? марш в гугл.


срешь тут ты, да ещё и на наши деньги. Иди в гугл, посмотри, а то ты на мба прогуливал видимо.
мим писал(а):

у тебя представления об этой куче и об этом образовании - нулевые, ибо ты представление не имеешь о чем говоришь.


вот тут ты сиранулся, потому как цены на мба сейчас открыты, так что с представлениям - это не ко мне.
мим писал(а):

это опять мир твоих фантазий.


ты же сам всё это описал, так что это твои фантазии.
мим писал(а):

да ты чо? ну тогда отнеси это персонально к себе. ты не учитель не врач надеюсь?


А если учитель и врач? Ты какой-то совсем подлый - у учителей нельзя налоги воровать, тебе вроде как стыдно, а у меня не стыдно, я для тебя типа достаточно богатый, что тебе не стыдно работать на субсидируемом из моего кармана в том числе заводе.
мим
jaki
мля, вы меня заподозрили в воровстве. МЕНЯ ЛИЧНО, так что вы хотите? чтоб я поржал вместе с вами?
именно, мне скоро 38 лет, я не воровал, сделел нормальную карьеру, не по трупам, и платил и плачу все налоги. и мне надоело от всяких соплежуев бестолковых, которые сидят на серых зарплатах, ищут где бы что урвать, и кроме перепродажи ими не созданного ничего не умеют поучения слышать и метать бисер перед свиньями.
maxred
на мля болезный, почитай
Цитата:

СПИСАНИЕПеревод
СПИСАНИЕ

1) изъятие из баланса, снятие с балансового учета товарных или денежных ценностей предприятия с отнесением их к убыткам. С. применяется к полностью изношенным, вышедшим из строя средствам производства и к безнадежным долгам;
2) отметка таможенных органов РФ в разрешительных документах, подтверждающая выпуск определенных партий товаров.


maxred писал(а):

тут ты сиранулся, потому как цены на мба сейчас открыты


ну давай мне скажу цены по договору МИМ ЛИНК и АВТОВАЗа по корпоративным тарифам? слабо? ПНХ тогда.
maxred писал(а):

Если пользу нельзя увидеть - тем более непонятно, зачем было тебя учить.


потому я тут на заводе еще могу что-то изменить, а ты - нет.
maxred писал(а):

А если учитель и врач? Ты какой-то совсем подлый - у учителей нельзя налоги воровать, тебе вроде как стыдно, а у меня не стыдно, я для тебя типа достаточно богатый, что тебе не стыдно работать на субсидируемом из моего кармана в том числе заводе.


налоги твои, из тех что ты платишь, дальше твоей области не идут. а моя компания 30 лет давала 1-2 % ВВП страны. и от страны получила, и благодаря ей собственно в этой стране некоторые отрасли промышленности еще таки существуют.
и в 5й горбольнице в детской хирургии и реанимации работают купленные мной МФУ, а на те налоги, которые я честно платил свою жизнь можно было бы несколько бестолочей перевоспитать....
Hudoi
какое накуй МБА hehe
у завода реально одна цель получать дотации от госсударства и пихать его по карманам ... в данный момент

чтобы этот завод нормально работал надо менять всю систему управления и производства, а тогда процентов 50-60 останутся за кормой. А остальным 40 придется работать.
Что вы мне тут сказки рассказываете про МБА как будто я на производстве не работал и не видел всю эту труху изнутри, а чем больше производство тем больше там бардака и не нужных людей. lol1 ROFL
брат шумы
Hudoi писал(а):

чтобы этот завод нормально работал надо менять всю систему управления и производства, а тогда процентов 50-60 останутся за кормой. А остальным 40 придется работать


неа миму этого не понять hehe .он свято верит,что пиндосы в лице мва научили его управлять.как можно быть таким взрослым и таким навиным? Pardon
Darth
мим писал(а):

МЕНЯ ЛИЧНО, так что вы хотите?



тебя лично нет
но пиздять по черному... отрицать преступность и гнилость ситему просто идиотизм... верю, что ты не пиздил. но учитывая скока на ВАЗе топ манагеров было (есть?) я ничему не удивляюсь
брат шумы
Hudoi писал(а):

а чем больше производство тем больше там бардака и не нужных людей.


на рено в маскве тоже бардак и воровство? Wink
jaki
мим писал(а):

вы меня заподозрили в воровстве.


Кто вы?Лично я нет.
мим писал(а):

и мне надоело от всяких соплежуев бестолковых,


ни чего более умного не придумал,как опуститься до их уровня.Не стоит этого делать,задавят авторитетом.
maxred
мим писал(а):

потому я тут на заводе еще могу что-то изменить, а ты - нет.


я вижу - после мба просто так лимард просрали, нормально научили, ничего не скажешь.
мим писал(а):

налоги твои, из тех что ты платишь, дальше твоей области не идут


откуда дотируеммые целые области, расскажи?
мим писал(а):

ну давай мне скажу цены по договору МИМ ЛИНК и АВТОВАЗа по корпоративным тарифам? слабо? ПНХ тогда.


детский сад, человеку 38 лет. Открой гугл - посмотри цены на мба. Ты бы ещё попросил изобразить подписи на договоре.
мим писал(а):

и в 5й горбольнице в детской хирургии и реанимации работают купленные мной МФУ


А может проще было вместо мба потратить деньги на мфу? Реальная польза. Да премию сёстрам выписать, а не раздаривать машины непонятным дилерам - всё бы польза была стране.
Хуже работы на воровском автовазе может быть только согласие со всем этим воровством и попилом и отщипывание себе по кусочку.
Hudoi
брат шумы писал(а):

Hudoi писал(а):

а чем больше производство тем больше там бардака и не нужных людей.


на рено в маскве тоже бардак и воровство? Wink



воруют в России везде supercool
мим
maxred писал(а):

откуда дотируеммые целые области, расскажи?


читай бюджетный кодекс и закон о бюджете, много узнаешь lol1
maxred писал(а):

детский сад, человеку 38 лет. Открой гугл - посмотри цены на мба.


слился? ты сказал знаешь сколько стоило мое обучение. давай цифру, трепло.
Hudoi писал(а):

у завода реально одна цель получать дотации от госсударства и пихать его по карманам ... в данный момент


ты это сам решил? ты тут за завод можешь чо-то говорить?
Hudoi писал(а):

Что вы мне тут сказки рассказываете про МБА как будто я на производстве не работал и не видел всю эту труху изнутри,


может ты еще и МБА изучал чтоб про сказки говорить?
кому и гаражная мастерская - производство.....
Hudoi писал(а):

чтобы этот завод нормально работал надо менять всю систему управления и производства


а знание как это сделать думаешь приходят озарением свыше или этому в институте учат?

maxred писал(а):

А может проще было вместо мба потратить деньги на мфу?


автоваз содержал за собственные деньги не то что МФУ, а целую медицинскую организацию обслуживающую 100 тыс человек со всем оборудованием, зданиями, сооружениями и зарплатами выше федерального уровня. 2 года назад ее только федералам отдали.
ну тебе то этого знать не надо, ты ж до сих пор считаешь, что менеджеры, это мальчики с бэджиками в магазинах....
мим
брат шумы писал(а):

понимаю,почему всё больше народа не видит смысла покупать ваз


ты это с моих слов понял? поздравляю, пиндуй за нобелевкой.
брат шумы писал(а):

неа миму этого не понять .он свято верит,что пиндосы в лице мва научили его управлять.как можно быть таким взрослым и таким навиным?


ну тебе до взрослого еще далеко. только я то имею представление о чем говорю (и по МБА и по заводу), а ты освоил интернет и "что пацаны говорят" и считай за яйца бога ухватил, что про мою наивность судишь.
и кстати, я учил МБА по британской программе, а не пиндосовской.
мим
Darth писал(а):

но пиздять по черному... отрицать преступность и гнилость ситему просто идиотизм...


я не только это не отрицал, но и не раз к этому отношение свое высказывал.
Darth писал(а):

. верю, что ты не пиздил


спасибо и на том.
Hudoi
мим писал(а):


Hudoi писал(а):

чтобы этот завод нормально работал надо менять всю систему управления и производства


а знание как это сделать думаешь приходят озарением свыше или этому в институте учат?



проще всего подсмотреть как это реализовано на других автопредприятиях ... но всё равно не получится
мим
Hudoi писал(а):

проще всего подсмотреть как это реализовано на других автопредприятиях ...


в том числе.
Hudoi писал(а):

но всё равно не получится


если ничего не делать - однозначно.
Hudoi
мим

мотивация у простого работника сейчас какая на заводе кроме з/п ?
мим
Hudoi писал(а):

мим

мотивация у простого работника сейчас какая на заводе кроме з/п ?


из льгот и соцпакета - все меньше и меньше.
нематериальная мотивация кой-какая есть.
зарплата для простого работника ни ахти какая мотивация.
безальтернативность, к сожалению главная мотивация для многих, ИМХО. не всех абсолютно конечно, далеко не всех...
Hudoi
мим писал(а):


Hudoi писал(а):

но всё равно не получится


если ничего не делать - однозначно.



ты сам прекрасно знаешь что дойдет до некой точки и упрется, так как чтобы что-то реально поменять надо сдвинуть много ненужных людей.

Это не только у вас на заводе, это беда всех предприятий.

Но на это никто не пойдет. Так и модернизируем до сих пор советскую систему. А вот более мелкие предприятия с ОЧЕВИДНЫМ ХОЗЯИНОМ заинтересованным в развитии более гибкие и быстрее реагируют на изменения рынка.

Последний раз редактировалось: Hudoi (13 Июня 2011 02:06), всего редактировалось 1 раз
мим
Hudoi писал(а):

Надо полностью менять систему управления и производства. Но на это никто не пойдет.


уже пошли.
Hudoi
кстати ТЭЦ на балансе предприятия или выделили в отдельное подразделение?
мим
Hudoi писал(а):

кстати ТЭЦ на балансе предприятия или выделили в отдельное подразделение?


давно. часть волжской ТГК теперь
http://togliatti.votgk.ru/t_about/t_tets-vaza/
Hudoi
мим писал(а):

Hudoi писал(а):

кстати ТЭЦ на балансе предприятия или выделили в отдельное подразделение?


давно. часть волжской ТГК теперь
http://togliatti.votgk.ru/t_about/t_tets-vaza/



твое мнение стало лучше или хуже ? Конторы вы теперь разные .
мим
Hudoi писал(а):

твое мнение стало лучше или хуже ?


мне лично сложно судить. пока сбоев больших нет (тьфу 3 раза)
мы вместе с человеком оттуда в свое время на МБА учились кстати, был главным инженером, потом ушел в ТЕВИС зам генерально, а сейчас пост в москве в минэнерго какой-то занимает...
Hudoi
мим писал(а):

Hudoi писал(а):

Надо полностью менять систему управления и производства. Но на это никто не пойдет.


уже пошли.



начнете с поставщиков или с себя ?
много среди поставщиков "домашних" контор ?
мим
Hudoi писал(а):

начнете с поставщиков или с себя ?
много среди поставщиков "домашних" контор ?


параллельно процесс пошел. домашние конторы тоже хошь не хошь зашевелятся, надеюсь.
PS я спать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы