Страница 182 из 199
KyZZMI4
S31
cry Ужас! С колесом что случилось? Открутилось?
Adelko
.... это че правда?..... пиздец какойто
S31
Ars Longa писал(а):

.... это че правда?..... пиздец какойто


Правда, вечером полный фотоотчед выложу если не лень в гараж идти будет)
Открутилось или нет хз, перед поездкой проверял затяжку все нормально было, от тормозов задних осталась только колодка на ручнике болтатся, отсальное разлетелось и не нашлось, даже колесо еле нашел

Последний раз редактировалось: S31 (14 Июня 2011 09:10), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Даа, ТАЗ он такой ТАЗ.. Я вот думаю свой продавать наверна, никому не надо? cry
Adelko
Цитата:

Даа, ТАЗ он такой ТАЗ.. Я вот думаю свой продавать наверна, никому не надо?


Че такое????
S31
Kirill111 тыж корч хотел делать)))
SOF
wwow херасе cry
жесть то какая nea

а у меня рабочий тормозной потек
походу уже давно подтекает.. только сейчас заметил..
и самое главное что они все родные..
штуцеры прикипели.. не открутить Pardon
попал на все 4 цилиндра новых 63

в ТАЗе оказывается надежные тормоза
целых 175 тык отходило все Smile
ну кроме колодок и дисков конечно))
Kirill111
Да у меня своя грустная история. Хотел тормозами заняться, купил ремкомплект ГТЦ, два оригинальных передних шланга Лукас в экзисте, тормозухи. у и заодно яйца СС-20 на стаб приоры, а то штатные уже как то куево выглядят. Пошел все это менять, ТАЗ надо отдать ему должное завелся с полоборота несмотря на почти двухнедельный простой. Вобщем отъехал на газончег возле дома и начал ковыряцо. Снял правое переднее колесо, открутил и снял тормозной шланг, полил травку тормозухой. Открутил и снял яйцо. Вот тут начался первый гемморой. С одной вывешенной стороной совместить яйцо и отверстие в треуголке оказалось очень гемморойно. Подставил под щаровую подставку и отпустил домкрат - ну почти совпало, плюс-минус сантиметра полтора. Но суко плоскость не та, болт идет с перекосом и не попадает в резьбу. Попытки помочь молоточком сплющили резьбу. Зашкурил, восстановил. Попытка №2, 3, 4. Кароч спустя часа полтора с помощью какой-то матери все-таки попал в резьбу, поменял яйцо, поменял шланг. Поставил колесо.. На руке мозоль уже после это йопли. Ну думаю хрен с ним, щас по-быстрому вооружившись опытом сделаю то же самое слева спереди, скину ГТЦ, отнесу домой, а зад оставлю на другой день. Хрен бы там. Суперпонтовые говносекретки маде ин германи за 800 рублей - УГ из сырой стали. При попытке открутить левое переднее колесо отверстия в секретке стали овальными с наклоном наружу, и теперь при попытке крутить секретку она тупо выскакивает из болта наружу. Проепался еще минут 30, окончательно раскуярил секретку и ушел домой. ТАЗ теперь стоит без тормозов и с неснимаемым колесом. Good gpn dns4

Вот теперь у меня блевотный рефлекс на ковыряние с тазом, жду пока он либо пройдет, либо буду продавать. Все-таки даже как корч ТАЗ все равно говно. Никуя не откручивается, каждая сраная гайка готова сорваться, резьба слизаться, везде надо помогать кувалдой и все равно все получается через жопу. Все гниет ржавеет и разваливается. Может просто зря я затеял менять тормоза - надо было ездить пока не дриснет. Хотел как лучше, а получилось как всегда.

З.Ы. Кому интересно, при системе перед/зад на реногоровском ГТЦ, подключенном как у меня, при обрыве переднего шланга задние тормоза остаются, но в самом самом полу педали.
х123ас
Kirill111 писал(а):

З.Ы. Кому интересно, при системе перед/зад на реногоровском ГТЦ, подключенном как у меня, при обрыве переднего шланга задние тормоза остаются, но в самом самом полу педали.


кстати я не понимал ещё когда его ставил, почему они должны были пропасть - там же в бачке перегородка стоит, вся тормозуха никак не вытечет.
По поводу косяков, тут знаешь как, если не стоИт - то и не стОит Pardon


Но оторвавшееся на скорости колесо - это всё равно круто. Я могу всё понять, но сцуко отрывающиеся колёса это уже черезчур lol1
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

З.Ы. Кому интересно, при системе перед/зад на реногоровском ГТЦ, подключенном как у меня, при обрыве переднего шланга задние тормоза остаются, но в самом самом полу педали.


кстати я не понимал ещё когда его ставил, почему они должны были пропасть - там же в бачке перегородка стоит, вся тормозуха никак не вытечет.

Дык во всех бачках перегородка, и в ТАЗовом стоке. Только в с одними ГТЦ она работает, а с другими - нет. С ТАЗовым ГТЦ у меня в аналогичной ситуации тормоза схватывали в самом полу на долю секунды и сразу опячть пропадали, т.е. можно было плавно тормозить дроча педаль в полу туда-сюда. С реногором лучше - педаль в полу именно тормозит колеса статически, дрочить не надо, просто держать.


х123ас писал(а):

По поводу косяков, тут знаешь как, если не стоИт - то и не стОит Pardon


Знаешь, каждый раз иду с удовольствием поковыряться в охоточку, а оканчивается все адским геммороем и расстройством.
х123ас
Kirill111 писал(а):


Знаешь, каждый раз иду с удовольствием поковыряться в охоточку, а оканчивается все адским геммороем и расстройством.


Кирюх, это всё из-за того, что ты под открытым небом им занимаешься - это определённый гемор, конечно. Я сейчас как вспомню, как я мотор капиталил посреди дороги, это ппц просто. Наверно сейчас бы я на такое не решился Pardon А в гараже спокойно всё, яма есть, и как то вообще делается всё быстрее и "безгеморнее". Может тебе снять гараж? Или далеко/дорого?
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):


Знаешь, каждый раз иду с удовольствием поковыряться в охоточку, а оканчивается все адским геммороем и расстройством.


Кирюх, это всё из-за того, что ты под открытым небом им занимаешься - это определённый гемор, конечно. Я сейчас как вспомню, как я мотор капиталил посреди дороги, это ппц просто. Наверно сейчас бы я на такое не решился Pardon А в гараже спокойно всё, яма есть, и как то вообще делается всё быстрее и "безгеморнее". Может тебе снять гараж? Или далеко/дорого?

Да, наверно так оно и есть. Снять гараж финансы не позволяют. Тут все суко дорого, что жилье, что гаражи.
kozzy
KyZZMI4 писал(а):

Гамо Тень+Липерс 3-9+КП10,5


Неплохо Good
Отцу выбираю в подарок. Думаю новую Мурку с полным апом взять.
albertik
На тему фокуса и кап ремонта - 1.8 у дилеров не ремонтируют, но самому сделать можно, всё там точиться и покупается по каталогу мазда Smile
у меня фокус 2 рестайл 1.8 как поповозка используется, пробег 90к менял пока только масло.. на подходе колодки)
Serg_x
Kurd писал(а):

Serg_x
Расскажи про приход от установки проставки под шаровую...
Я сам заинтересовался....


Крены меньше - это плюс,
геометрия рулевых и геометрия рычагов теперь различна - это минус.
mastervictor
Kirill111 писал(а):

а оканчивается все адским геммороем и расстройством.


ваша соль дорожная,много головняков делает!
Была у мну пятерка московская........................Я ее родственник!
Serg_x
Чота поставил я треуголки а какого то большого эффекта не почувствовал. Вот задний телевизор ощутился намного лучше, и даже шайбы на передней балке на сток саблях дали о себе знать! А треуголки ну как то х.з. Таскает по колеям меньше, при разгоне теперь вообще не таскает. А управляемость сильно заметно не поменялась. Стало конечно лучше но не сильно. Я ожидал большего Pardon
ALE][ANDR
Serg_xПосле установки каждого ништяка(ну, кроме шайб и телека), ездишь на С/Р?
Serg_x
ALE][ANDR писал(а):

Serg_xПосле установки каждого ништяка(ну, кроме шайб и телека), ездишь на С/Р?


После треуголок съездил
Kurd
Serg_x писал(а):

Kurd писал(а):

Serg_x
Расскажи про приход от установки проставки под шаровую...
Я сам заинтересовался....


Крены меньше - это плюс,
геометрия рулевых и геометрия рычагов теперь различна - это минус.


Так есть смысл ставить проставки...или нет?
Serg_x
Kurd писал(а):

Так есть смысл ставить проставки...или нет?


Решай сам Wink
mastervictor
Serg_x писал(а):

Решай сам


Как то не уверенно. supercool
Kurd
mastervictor писал(а):

Serg_x писал(а):

Решай сам


Как то не уверенно. supercool


Ага...блин, ну уменьшились крены это хорошо...какой неготив от того что угол тяг другой? Нормально кто может обьяснить?
Serg_x
Kurd писал(а):

mastervictor писал(а):

Serg_x писал(а):

Решай сам


Как то не уверенно. supercool


Ага...блин, ну уменьшились крены это хорошо...какой неготив от того что угол тяг другой? Нормально кто может обьяснить?


При ходе подвески будет сильнее меняться схождение - это не гуд. В идеале надо переносить рулевые сошки. Лично я негатива не отметил.
KyZZMI4
kozzy писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Гамо Тень+Липерс 3-9+КП10,5


Неплохо Good
Отцу выбираю в подарок. Думаю новую. Мурку с полным апом взять.


Не бери Мурку, новые идут с пластиковой муфтой, очень много косяков, кривые стволы и т.д. она не стоит этих денег, бери если без проблем, то Диану или Варю, только пружину на нормальную поменять, или отличная винтовка Диана 31 или 34, только тяжёлая, хотя я трогал только про версию, обычная не много легче. Лучше на ганзе прочитай про то, что брать будешь. Гаммы с коробки тоже надо допиливать, дешево и хорошо может быть только б.у... И то смотреть надо внимательно.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 182 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы