Страница 1 из 2
trolll
подскажите плиз, какие конкретно параметры отображает стнадратный компьютер на ваз 2114? стоит ли брать авто с БК?
BSA180
Стоит если это не родной вазовский. Посмотри мультитроникс, навигатор.
trolll
понял... а какие все ж параметры эти компы выдают?
BSA180
trolll писал(а):

понял... а какие все ж параметры эти компы выдают?


Вазовский стандартно: расход топлива, пробег, скорость, напряжение, ошибки, по большому счету это все.
А современные см. выше показывают столько всего....что лучше по сайтам посмотреть, закалебешся перечислять, а главное в них есть управление включением вентилятора на радиаторе.
St0rm
www.multitronics.ru
Поставил пару дней назад м15, ВЕСЧЬ! Wink
Solver
St0rm писал(а):

www.multitronics.ru
Поставил пару дней назад м15, ВЕСЧЬ! Wink



Полностью согласен!!!
trolll
St0rm писал(а):

www.multitronics.ru
Поставил пару дней назад м15, ВЕСЧЬ! Wink



почитал в инете - да-ааа, неплохо. весьма неплохо...
StrayCat
ИМХО Престиж V15 http://www.microline.ru/prestige_v15.php?m=purpose намного круче и удобнее
CTPAHHuK
Solver писал(а):

St0rm писал(а):

www.multitronics.ru
Поставил пару дней назад м15, ВЕСЧЬ! Wink



Полностью согласен!!!


х14 рулит Smile Не надо отрываться от дороги, если что. Да и приятно, черт возьми, когда утром ключ поворачиваешь в замке, а тебе говорят "Здравствуйте". Вроде мелочь, но, лично мне, добавляет капельку радостного настроения.
Nakats
а можно такой агрегат на ВАЗ 21083i поставить?
CTPAHHuK
Nakats писал(а):

а можно такой агрегат на ВАЗ 21083i поставить?


Без вопростов. Зайди на www.multitronics.ru и посмотри, поддерживает ли он твой ЭБУ. Если да, то без проблем встает. Штатная колодка, если есть, и провод на диагностический разъем. Если штатной колодки нет, там еще несколько проводов кинуть нужно будет. В комплекте есть все провода и подробная схема с описанием, что и куда подключать.
Вячеслав Юрьевич
Штат 115Х3 Спикер,Штат 115 Matrix
У меня стоит Спикер.О его возможностях не подозревал даже я .
Обобщенные параметры на главной странице www.shtat-msk.com
ChNav
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Штат 115Х3 Спикер,Штат 115 Matrix
У меня стоит Спикер.О его возможностях не подозревал даже я .
Обобщенные параметры на главной странице www.shtat-msk.com


Вопрос к Вам как владельцу Штата: как он в пользовании ? Очень интересует инерционность экрана, т.е. как быстро обновляются данные о скорости, оборотах, мгновенном расходе. Ну и самое главное, ради чего хочу взять маршрутник - считывание кодов ошибок. Имеется ли расшифровка в виде текста, или только номера ? В принципе это не самое главное (можно и распечатку из инета посмотреть), но было бы приятно.
Вячеслав Юрьевич
ChNav писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

Штат 115Х3 Спикер,Штат 115 Matrix
У меня стоит Спикер.О его возможностях не подозревал даже я .
Обобщенные параметры на главной странице www.shtat-msk.com


Вопрос к Вам как владельцу Штата: как он в пользовании ? Очень интересует инерционность экрана, т.е. как быстро обновляются данные о скорости, оборотах, мгновенном расходе. Ну и самое главное, ради чего хочу взять маршрутник - считывание кодов ошибок. Имеется ли расшифровка в виде текста, или только номера ? В принципе это не самое главное (можно и распечатку из инета посмотреть), но было бы приятно.




Данные скорости запаздывают на 1/32 сек (зимой при 0 градусов и ниже задержка до 1/4 сек),соответственно и все остальное,зависит от индикатора.В Matrix ситуация значительно лучше за счет особоконтрастного незамерзающего дисплея.Рассшифровка в виде текста,естесственно есть (штат,ведь,передовой производитель)Более того,наверняка найдете функции.которых нет ни у кого.
CTPAHHuK
Вячеслав Юрьевич писал(а):

[штат,ведь,передовой производитель


А что у "передового производителя" такой меленький экранчик?
Да и описание хиловато против тогоже мультитроника.
И нафига было pdf паковать в exe файл, да и вообще смысл отсканированные листочки в pdf запихивать?
ЗЫ. Кстати, девочка с кривыми ручонками на поганеньком сканере и то лучше бы сосканировала описание, нежели у вас на сайте.
Наверное и компьютеры также собираются? По крайней мере по сайту (лицу фирмы) можно такие выводы сделать.
Aleks21114
добрый день!
Может те, у кого стоит Штат подскажут? Вопрос вот в чем.
Вчера купил Штат 115 Х3, установил как сказано в инструкции(панель высокая). Все работает, за исключением неправельно показывает уровень в баке.Если выбраить (2109 _высокая панель)- показывает постоянно 42 л., если выбрать в установках 2110 или 2115 то показывает 10-12 литров, когда в баке около 22-25 литров.Причем на панели приборов датчик показывает как раз 22-25 литров. Подсоединил все правильно: снял с панели приборов белый разъем, отсоединил розовый проводок(он еще по-моему с белым), вставил в двойник, один провод идет теперь на панель приборов и показывает правильно, а другой на комп и врет!
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите разобраться!
Сегодня после работы хочу померить падения напряжения на входе в комп может в этом проблема или нужно его как-то отарировать?
CTPAHHuK
Aleks21099i писал(а):

добрый день!
Может те, у кого стоит Штат подскажут? Вопрос вот в чем.
Вчера купил Штат 115 Х3, установил как сказано в инструкции(панель высокая). Все работает, за исключением неправельно показывает уровень в баке.Если выбраить (2109 _высокая панель)- показывает постоянно 42 л., если выбрать в установках 2110 или 2115 то показывает 10-12 литров, когда в баке около 22-25 литров.Причем на панели приборов датчик показывает как раз 22-25 литров. Подсоединил все правильно: снял с панели приборов белый разъем, отсоединил розовый проводок(он еще по-моему с белым), вставил в двойник, один провод идет теперь на панель приборов и показывает правильно, а другой на комп и врет!
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите разобраться!
Сегодня после работы хочу померить падения напряжения на входе в комп может в этом проблема или нужно его как-то отарировать?


Инструкцию не пробовал почитать? Естественно нужно торировать.
Aleks21114
Цитата:

Инструкцию не пробовал почитать? Естественно нужно торировать


читал, вот можете сами прочитать:
Цитата:


Остаток топлива в баке.
В режиме "Бензобак" БК автоматически показывает остаток топлива в баке в литрах, используя сигнал штатного датчика уровня топлива автомобиля.
Тарировка бензобака.
В режиме "Бензобак" одновременно нажмите < >.Выберите панель, соответствующую Вашему автомобилю.
ВНИМАНИЕ! Указатель уровня топлива не может показывать значение>42л и <3л.


так что вроде по инструкции отАрировал(выбрал панель- 2109-высокая),может нужно отОрировать, тогда и заработает Very Happy
Aleks21114
без обид!
Всегда читаю вначале инструкцию!
Aleks21114
И ещё, на сайте www.shtat.ru инструкция отличается от той, что была с БК. На сайте есть тарировка остатка Shocked , которая производится при загоревшейся лампочке уровня. У меня в компе не доступна такая функция, предлогается только выбор между панелями.
Нет также виртуального бака. Confused
Вячеслав Юрьевич
CTPAHHuK писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

[штат,ведь,передовой производитель


А что у "передового производителя" такой меленький экранчик?
Да и описание хиловато против тогоже мультитроника.
И нафига было pdf паковать в exe файл, да и вообще смысл отсканированные листочки в pdf запихивать?
ЗЫ. Кстати, девочка с кривыми ручонками на поганеньком сканере и то лучше бы сосканировала описание, нежели у вас на сайте.
Наверное и компьютеры также собираются? По крайней мере по сайту (лицу фирмы) можно такие выводы сделать.



Думаю,что Вашей целью является не разумная беседа,споры и ,в конце-концов прогресс производства,а попытка обгадить очень сильную конкурирующую фирму.Я, работая на рынке автомобильной электроники, сталкиваюсь с действительными белыми дилерами Микролайна,Мультитроникса и т.д.,которые общаются со мной куда корректнее,по существу и без пижонства.Если Вы являетесь таковым,то посоветовал бы Вам брать пример со старших товарищей.
В вышесказанных словах не вижу сути темы.
Я знаю десятки недостатков компьтеров Мультитроникса,но считаю правильным говорить о достоинствах собственного производителя.
Мультитроникс подтянулся,не спорю.За последние 6 месяцев.Но.....
Экран можно поставить и гигантский-это не улучшит технических характеристик устройства.
Если Вы заметили,то сайту моему исполнилось полтора месяца.
К сожаленью мало времени,придется нанимать человека со стороны.
Готовы ли вы сделать из него идеал? 8-)
За критику спасибо.

p.s.Кстати, Ваш сайт-АФАРУ даже не вскрывается.(если это Ваш сайт)

Последний раз редактировалось: Вячеслав Юрьевич (05 Июля 2005 23:38), всего редактировалось 5 раз(а)
Вячеслав Юрьевич
Aleks21099i писал(а):

добрый день!
Может те, у кого стоит Штат подскажут? Вопрос вот в чем.
Вчера купил Штат 115 Х3, установил как сказано в инструкции(панель высокая). Все работает, за исключением неправельно показывает уровень в баке.Если выбраить (2109 _высокая панель)- показывает постоянно 42 л., если выбрать в установках 2110 или 2115 то показывает 10-12 литров, когда в баке около 22-25 литров.Причем на панели приборов датчик показывает как раз 22-25 литров. Подсоединил все правильно: снял с панели приборов белый разъем, отсоединил розовый проводок(он еще по-моему с белым), вставил в двойник, один провод идет теперь на панель приборов и показывает правильно, а другой на комп и врет!
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите разобраться!
Сегодня после работы хочу померить падения напряжения на входе в комп может в этом проблема или нужно его как-то отарировать?





Обменяйте Ваш Штат на модель с более поздним сроком выпуска у продавцов.
Была упущена в продажу партия БК с анологичным браком.
А вообще на www.shtat.ru есть форум с разработчиками.

www.shtat-msk.com
CTPAHHuK
Вячеслав Юрьевич писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

[штат,ведь,передовой производитель


А что у "передового производителя" такой меленький экранчик?
Да и описание хиловато против тогоже мультитроника.
И нафига было pdf паковать в exe файл, да и вообще смысл отсканированные листочки в pdf запихивать?
ЗЫ. Кстати, девочка с кривыми ручонками на поганеньком сканере и то лучше бы сосканировала описание, нежели у вас на сайте.
Наверное и компьютеры также собираются? По крайней мере по сайту (лицу фирмы) можно такие выводы сделать.



Думаю,что Вашей целью является не разумная беседа,споры и ,в конце-концов прогресс производства,а попытка обгадить очень сильную конкурирующую фирму.Я, работая на рынке автомобильной электроники, сталкиваюсь с действительными белыми дилерами Микролайна,Мультитроникса и т.д.,которые общаются со мной куда корректнее,по существу и без пижонства.Если Вы являетесь таковым,то посоветовал бы Вам брать пример со старших товарищей.
В вышесказанных словах не вижу сути темы.
Я знаю десятки недостатков компьтеров Мультитроникса,но считаю правильным говорить о достоинствах собственного производителя.
Мультитроникс подтянулся,не спорю.За последние 6 месяцев.Но.....
Экран можно поставить и гигантский-это не улучшит технических характеристик устройства.
Если Вы заметили,то сайту моему исполнилось полтора месяца.
К сожаленью мало времени,придется нанимать человека со стороны.
Готовы ли вы сделать из него идеал? 8-)
За критику спасибо.

p.s.Кстати, Ваш сайт-АФАРУ даже не вскрывается.(если это Ваш сайт)


Я к мультитрониксу ни какого отношения не имею, кроме как являюсь его пользователем. Но темне менне, уважающие себя люди не станут говорить, что мы лучшие, так как это подразумевает, что все остальное г... В Ваших же постах постоянно только и читается Штат лучше всех, мы лучшие и т.п.
Штат один из ведущих - да, но не ведущий. Допустим у тогоже комфорта гораздо больше функций, чем у штата (штат не использовал, просто сравнил описания).
ps. А сайт СРВС и не должен ВСКРЫВАТЬСЯ. Открываться -да, но ВСКРЫВАТЬСЯ - нет 8-)
Если он у Вас не открывается, это проблема Вашего провайдера.
Что касается Вашего сайта, могу безвозмездно оказать помощь по верстке или за приемлемую плату (с заключением официального договора) полный спектр услуг-дизайн, кодинг, хостинг.
Вячеслав Юрьевич
CTPAHHuK писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

[штат,ведь,передовой производитель


А что у "передового производителя" такой меленький экранчик?
Да и описание хиловато против тогоже мультитроника.
И нафига было pdf паковать в exe файл, да и вообще смысл отсканированные листочки в pdf запихивать?
ЗЫ. Кстати, девочка с кривыми ручонками на поганеньком сканере и то лучше бы сосканировала описание, нежели у вас на сайте.
Наверное и компьютеры также собираются? По крайней мере по сайту (лицу фирмы) можно такие выводы сделать.



Думаю,что Вашей целью является не разумная беседа,споры и ,в конце-концов прогресс производства,а попытка обгадить очень сильную конкурирующую фирму.Я, работая на рынке автомобильной электроники, сталкиваюсь с действительными белыми дилерами Микролайна,Мультитроникса и т.д.,которые общаются со мной куда корректнее,по существу и без пижонства.Если Вы являетесь таковым,то посоветовал бы Вам брать пример со старших товарищей.
В вышесказанных словах не вижу сути темы.
Я знаю десятки недостатков компьтеров Мультитроникса,но считаю правильным говорить о достоинствах собственного производителя.
Мультитроникс подтянулся,не спорю.За последние 6 месяцев.Но.....
Экран можно поставить и гигантский-это не улучшит технических характеристик устройства.
Если Вы заметили,то сайту моему исполнилось полтора месяца.
К сожаленью мало времени,придется нанимать человека со стороны.
Готовы ли вы сделать из него идеал? 8-)
За критику спасибо.

p.s.Кстати, Ваш сайт-АФАРУ даже не вскрывается.(если это Ваш сайт)


Я к мультитрониксу ни какого отношения не имею, кроме как являюсь его пользователем. Но темне менне, уважающие себя люди не станут говорить, что мы лучшие, так как это подразумевает, что все остальное г... В Ваших же постах постоянно только и читается Штат лучше всех, мы лучшие и т.п.
Штат один из ведущих - да, но не ведущий. Допустим у тогоже комфорта гораздо больше функций, чем у штата (штат не использовал, просто сравнил описания).
ps. А сайт СРВС и не должен ВСКРЫВАТЬСЯ. Открываться -да, но ВСКРЫВАТЬСЯ - нет 8-)
Если он у Вас не открывается, это проблема Вашего провайдера.
Что касается Вашего сайта, могу безвозмездно оказать помощь по верстке или за приемлемую плату (с заключением официального договора) полный спектр услуг-дизайн, кодинг, хостинг.


Жду условий договора.мои реквизиты на сайте www.shtat-msk.com
CTPAHHuK
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Жду условий договора.мои реквизиты на сайте www.shtat-msk.com


Ок. Сегодня озадачу менеджера, он с вами свяжется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы