Страница 13 из 118
maxred
Jackal писал(а):

maxred писал(а):

Шланг 100 рублей, а датчик 1100 - вот и считай.


и так каждый день?


что тебя удивляет?
Роман-НН
maxred писал(а):

что тебя удивляет?


Удивляет его, как я понимаю то, что тебе шланги на СААБ показались дорогими, в то время как после Ауди это для тебя должны быть сущие копейки. Wink
maxred
Роман-НН писал(а):

maxred писал(а):

что тебя удивляет?


Удивляет его, как я понимаю то, что тебе шланги на СААБ показались дорогими, в то время как после Ауди это для тебя должны быть сущие копейки. Wink


Как-то так получилось, что на ауди я шланги дешевле покупал Pardon
Jackal
Роман-НН писал(а):

Удивляет его, как я понимаю то, что тебе шланги на СААБ показались дорогими, в то время как после Ауди это для тебя должны быть сущие копейки.


не, не так. Удивляет что Макс покупал запчасти (ну на пример шлангов) за копейки, но при этом умудрялся тратить "тыщу в день". Ну выходит заправился-поменял шланги, как-то так.
maxred
Jackal писал(а):

Удивляет что Макс покупал запчасти (ну на пример шлангов) за копейки


Потому что ты не знаешь, что кроме шлангов в машине много каких запчастей во-первых, во-вторых замена запчастей стоит денег.
MEPHI_Aahz
При этом он молчит - не говорит, какие именно запчасти менял +)
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

При этом он молчит - не говорит, какие именно запчасти менял +)


пошутил 63
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

При этом он молчит - не говорит, какие именно запчасти менял +)


что-то не договаривает. В год выходит 365 тыс рублев, можно еще такую же ауди прикупить.
maxred
Jackal писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

При этом он молчит - не говорит, какие именно запчасти менял +)


что-то не договаривает. В год выходит 365 тыс рублев, можно еще такую же ауди прикупить.


Зачем?
Proteus
Тоже не могу понять, как так? Вот ездил у меня знакомый на А4 2003 года в прошлом году (год покатался и продал).
Ну, гена навернулся, ещё чё-то там... Где-то 50 тыр он сказал вложил в машину. Это без зебина.
Выходит 50 000 : 365 = 136 . Т.е., грубо, 150 руб в день, но никак не 1000.
maxred
Proteus писал(а):

Ну, гена навернулся, ещё чё-то там... Где-то 50 тыр он сказал вложил в машину. Это без зебина.
Выходит 50 000 : 365 = 136 . Т.е., грубо, 150 руб в день, но никак не 1000.


без бензина, без страховки - закругляйтесь с детским садом. На рио я трачу где-то 200р в день, при этом ремонт составляет 0. Да и зачем мне твой знакомый, если у меня была своя а4.
Proteus
maxred писал(а):

без бензина, без страховки - закругляйтесь с детским садом.


Где тут детский сад? Бенз считать дело не благодарное, ибо пробеги-то разные. Ну, если ты таксуешь на тачке, то да, можно и не на тысячу бенза сжечь за день.
Страховку делал, вроде. Но цену не говорил. Затраты только на ремонт поломок и регламентные работы.

maxred писал(а):

Да и зачем мне твой знакомый, если у меня была своя а4.


Я тебе его не предлагал 63 Может, ты ведро купил просто? Ну, бывает...

Ауди махнул на Антару он, кстати. Говорит, что Антара больше, чем Ауди бенза кушает.
Jackal
Proteus писал(а):

Где тут детский сад? Бенз считать дело не благодарное, ибо пробеги-то разные. Ну, если ты таксуешь на тачке, то да, можно и не на тысячу бенза сжечь за день.
Страховку делал, вроде. Но цену не говорил. Затраты только на ремонт поломок и регламентные работы.


+1
у меня так не выходило ни на наших ни на ино. Пробеги ежедневные, но не очень большие, порядка 15 тыс в год.
maxred
Proteus писал(а):


Где тут детский сад? Бенз считать дело не благодарное, ибо пробеги-то разные.


детский сад - это какой-то товарищ, который вложил какие-то 50 тысяч, а на бензин ещё 100, но считать почему-то только 50.
Proteus писал(а):


Я тебе его не предлагал 63 Может, ты ведро купил просто? Ну, бывает...


это почти идеал с признаными производителем косяками, устранение которых влетает в копеечку ибо все детали на вес золота.
Proteus писал(а):

Ауди махнул на Антару он, кстати. Говорит, что Антара больше, чем Ауди бенза кушает.


какой двиг у ауди был?

Бенз они не считают, мойки не считают, страховки не считают и вдруг удивляются, что работа и бензин небесплатные 63
Proteus
maxred писал(а):

детский сад - это какой-то товарищ, который вложил какие-то 50 тысяч, а на бензин ещё 100, но считать почему-то только 50.


Хорошо, тогда отойдём от детского сада, будем считать по-взрослому, более точно, с привязкой к пробегу. Обозначь километраж и затраты на бенз и запчасти отдельно.
Jackal
Proteus писал(а):

Хорошо, тогда отойдём от детского сада, будем считать по-взрослому, более точно, с привязкой к пробегу. Обозначь километраж и затраты на бенз и запчасти отдельно.


да не спорь с ним, он всегда делает вид, что "какбызабывает" сообщить о какой-то важной вещи, из-за которой трактовка его слов предстает в ином свете - как бы "формально правильном".
Припоминая споры о "тыще в день", Макс в конце с видом победителя сообщил, что имел в виду не годовые расходы, а некие расходы на меньший период. Какой именно период он имел в виду (неделю, месяц, полгода) он так и не сообщил, тщательно игнорируя вопросы об этом.
Разуметтся здесь обсуждая машины, по умолчанию подразумевается частная эксплуатация в "среднестатическом" режиме. Если что-то выходит за рамки (очень большие или очень маленькие пробеги, частный извоз и пр.), то конечно надо об этом упомянуть.
Лично у меня пробеги порядка 15 тыс в год, каждодневные, машины в эксплуатации подолгу (по 4-9 лет внутри семьи и по 3-6 лет у меня лично). Так что статистика долговременная, не пара месяцев и не год.
Расходы на бензин несложно прикинуть кому интересно. Страховка зависит от владельца и региона и каждый сам может прикинуть. Таким образом страховку и бензин не стоит смешивать с затратами на ремонт и техобслуживание. ДТП тоже дело случая, эти затраты тоже надо писать отдельно.
По опыту всех машин (с учетом всех поломок кроме дтп) затраты на ремонт и техобслуживание были максимум в районе килобакса в год. Могу расписать детально, я старался записывать.
maxred
Jackal писал(а):

Таким образом страховку и бензин не стоит смешивать с затратами на ремонт и техобслуживание. .


бензин, страховка, налог и оплата стоянки - это такие же расходы на машину как и любые другие. А детский сад с "нууу бензин от пробега зависит" оставьте для тех, у кого машина кроме масла ничего не просит.
neprezent
maxred писал(а):

Jackal писал(а):

Таким образом страховку и бензин не стоит смешивать с затратами на ремонт и техобслуживание. .


бензин, страховка, налог и оплата стоянки - это такие же расходы на машину как и любые другие. А детский сад с "нууу бензин от пробега зависит" оставьте для тех, у кого машина кроме масла ничего не просит.


Расходы да, но как ты не поймёшь, что каждый тратит на авто по-разному!?!
maxred
neprezent писал(а):

maxred писал(а):

Jackal писал(а):

Таким образом страховку и бензин не стоит смешивать с затратами на ремонт и техобслуживание. .


бензин, страховка, налог и оплата стоянки - это такие же расходы на машину как и любые другие. А детский сад с "нууу бензин от пробега зависит" оставьте для тех, у кого машина кроме масла ничего не просит.


Расходы да, но как ты не поймёшь, что каждый тратит на авто по-разному!?!


Этот подход можно распространить на всё - есть люди, у которых "ничего не ломается", даже масло не меняют. Да если во дворе бросить гнить - тоже расходов 0.
Jackal
maxred писал(а):

бензин, страховка, налог и оплата стоянки - это такие же расходы на машину как и любые другие. А детский сад с "нууу бензин от пробега зависит" оставьте для тех, у кого машина кроме масла ничего не просит.



погоди, еще в прошлом обсуждение вроде отделили эти траты. Налог-страховка каждый может посчитать от себя (и региона). Бензин? Подразумевается что если не оговорено, то пробег стреднестатистический (15-20 тыс в год). По любому "тыща" в день" не выходит (сразу оговорюсь, что имею в виду машины стоимостью порядка 15-25 тыщ, чтобы потом не цеплялись).
maxred
Jackal писал(а):

maxred писал(а):

бензин, страховка, налог и оплата стоянки - это такие же расходы на машину как и любые другие. А детский сад с "нууу бензин от пробега зависит" оставьте для тех, у кого машина кроме масла ничего не просит.



погоди, еще в прошлом обсуждение вроде отделили эти траты


Это ты выдумал сам с собой.
Jackal
Макс, ответь наконец на тщательно_игнорируемый тобой вопрос - на протяжении какого срока и пробега ты тратил "тыщу в день" на "repaired" А4 2002 годв выпуска?
Или снова не ответишь?
maxred
Jackal писал(а):

Или снова не ответишь?


я тебе ответил, зачем делать это снова. Ты вон уже придумал не считать ни страховку, ни бензин - это детский сад.
Jackal
maxred писал(а):

я тебе ответил, зачем делать это снова. Ты вон уже придумал не считать ни страховку, ни бензин - это детский сад.


Нет, не отвечал, ссылки на то, что "уже отвечал" не канают
Перерыл старые темы
maxred писал(а):

shubin81 писал(а):

maxred писал(а):

Jackal писал(а):

Ты опять говорищь полуфразамии недоговорками.


По-моему всё предельно ясно: хочешь премиум старый=готовь бабло.



так всетаки с помощью каких вычислений ты понял что авуди жрет 1000 ре в день ?


С помощью вычитания.


тема "вычитания" та ки не была раскрыта

maxred писал(а):

Потому что это мелочи, гену даже не менял, какие-то крупные узлы тоже.
....
Всего она полтора года у меня была, когда стал тратить тысячу в день, мне это надоело и я её продал новому счастливому обладателю, при том счастливому без издёвки, хотя он продолжил менять то одно, то другое за недетские суммы.


все что известно, это только что была она у тебя полтора года.
на многочисленные вопросы о том в течении какого периода/пробега ты тратил "тыщу" в день ты отмалчиваешься или отвечаешь что якобы отвечал раньше.
maxred
Jackal писал(а):

Нет, не отвечал, ссылки на то, что "уже отвечал" не канают


А ещё одно новое условие, страховку ты исключил, а тут ещё дополнительные требования прямо из-за угла возникают.
Jackal писал(а):

тема "вычитания" та ки не была раскрыта


не можешь одну сумму вычесть из другой?
Jackal писал(а):

на многочисленные вопросы о том в течении какого периода/пробега ты тратил "тыщу" в день ты отмалчиваешься или отвечаешь что якобы отвечал раньше.


Пробег я сейчас не помню, про период - ещё поищи. Тебе что непонятно - я тратил тысячу в день, новый владелец сразу влил приличную сумму, скоро уже надо было резину подкупать, при этом масло всегда тратится, следующий владелец скорее всего будет чинить вариатор. Что из этого тебе непонятно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 118
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы