Страница 57 из 163
Тимыч
Mihalych78 писал(а):

Тимыч писал(а):
а я так и не успел мощных патрон закупить. Что там с законом с новым?! Еще пара дней и с прилавков исчезнут патроны мощные?


с ТО не путаеш? ROFL


не, тут вроде тоже гайки закрутили ((
KyZZMI4
Тимыч
Я покурил ганзу и закон, так и не понял, ОООП пока нет, резинострелы больше не могут быть газовыми, так как газовые не должны стрелять резиной, сертификаты выданы как газовые с возможностью стрельбы резиной, но по новому закону такого быть не может. Ограничения на 2 ствола делается для ОООП, в общем пока я ничего не понял, а читать сотни страниц на ганзе с вечными её лагами времени нет, так что ждём пока...
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Тимыч
Я покурил ганзу и закон, так и не понял, ОООП пока нет, резинострелы больше не могут быть газовыми, так как газовые не должны стрелять резиной, сертификаты выданы как газовые с возможностью стрельбы резиной, но по новому закону такого быть не может. Ограничения на 2 ствола делается для ОООП, в общем пока я ничего не понял, а читать сотни страниц на ганзе с вечными её лагами времени нет, так что ждём пока...



Должно быть Постановление Правительства РФ, которым будут внесены изменения в Кадастр оружия, в результате чего:
1 вариант - все ранее выпускавшиеся модели "резинострелов" (РС) будут признаны – газовыми (просто газовое "без возможности").
В этом случае с 01.07.2011 г. владельцы такого оружия смогут приобретать к ним только холостые и газовые патроны (запретят продавать травматические патроны к сегодняшним ГСВ, и ограничение в 2 единицы на них не будет распространяться). При этом это оружие никто не отберет/не конфискует, а также приобретенные до 01.07.2011 г. патроны с резиновыми пулями также никто не отберет/не конфискует/не изымет, и их будет можно использовать для самообороны и тренировок сколь угодно долгое время. Они приобретались законно. Закон обратной силы не имеет, а ОООП - будет совершенно новым оружием. Причем возможно той же конструкции что и ГСВ.
2 вариант - все или некоторые ранее выпускавшиеся модели РС будут признаны ОООП, со всеми вытекающим отсюда последствиями - ограничение магазина 10-ю патронами, запрет на ношение патрона в патроннике и т.д.

Будем ждать...
KyZZMI4
Серго К.
Первый вариант не возможен, так как газовое оружие не должно иметь возможности стрелять резиной...
Цитата:

19. Газовое оружие не должно иметь возможность производства выстрелов патронами травматического действия.


http://talks.guns.ru/forummessage/6/809211.html
Или новые кримтребования пока не приняли?
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Первый вариант не возможен, так как газовое оружие не должно иметь возможности стрелять резиной...



А оно и не будет иметь возможностей стрелять резиной - патроны то никто не продаст Pardon
KyZZMI4
Серго К.
Посоветуй по МР-153 пожалуйста, какой ствол на утку и прочих птиц лучше?
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

патроны то никто не продаст Pardon


Ну тогда и зубы в стволе не нужны, боевые тоже никто не продаёт...
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
Посоветуй по МР-153 пожалуйста, какой ствол на утку и прочих птиц лучше?



На всех кроме гуся 710, если на гуся - 750

Зачем тебе МР??? wwow
KyZZMI4
Куда-то пропала переписка с последней страницы, вот что у мне удалось сохранить:

Тимыч писал(а):


Mihalych78 писал(а):
Тимыч писал(а):
а я так и не успел мощных патрон закупить. Что там с законом с новым?! Еще пара дней и с прилавков исчезнут патроны мощные?


с ТО не путаеш? ROFL

не, тут вроде тоже гайки закрутили ((


KyZZMI4 писал(а):


Тимыч
Я покурил ганзу и закон, так и не понял, ОООП пока нет, резинострелы больше не могут быть газовыми, так как газовые не должны стрелять резиной, сертификаты выданы как газовые с возможностью стрельбы резиной, но по новому закону такого быть не может. Ограничения на 2 ствола делается для ОООП, в общем пока я ничего не понял, а читать сотни страниц на ганзе с вечными её лагами времени нет, так что ждём пока...


Серго К. писал(а):


KyZZMI4 писал(а):
Тимыч
Я покурил ганзу и закон, так и не понял, ОООП пока нет, резинострелы больше не могут быть газовыми, так как газовые не должны стрелять резиной, сертификаты выданы как газовые с возможностью стрельбы резиной, но по новому закону такого быть не может. Ограничения на 2 ствола делается для ОООП, в общем пока я ничего не понял, а читать сотни страниц на ганзе с вечными её лагами времени нет, так что ждём пока...


Должно быть Постановление Правительства РФ, которым будут внесены изменения в Кадастр оружия, в результате чего:
1 вариант - все ранее выпускавшиеся модели "резинострелов" (РС) будут признаны – газовыми (просто газовое "без возможности").
В этом случае с 01.07.2011 г. владельцы такого оружия смогут приобретать к ним только холостые и газовые патроны (запретят продавать травматические патроны к сегодняшним ГСВ, и ограничение в 2 единицы на них не будет распространяться). При этом это оружие никто не отберет/не конфискует, а также приобретенные до 01.07.2011 г. патроны с резиновыми пулями также никто не отберет/не конфискует/не изымет, и их будет можно использовать для самообороны и тренировок сколь угодно долгое время. Они приобретались законно. Закон обратной силы не имеет, а ОООП - будет совершенно новым оружием. Причем возможно той же конструкции что и ГСВ.
2 вариант - все или некоторые ранее выпускавшиеся модели РС будут признаны ОООП, со всеми вытекающим отсюда последствиями - ограничение магазина 10-ю патронами, запрет на ношение патрона в патроннике и т.д.

Будем ждать...


KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
Первый вариант не возможен, так как газовое оружие не должно иметь возможности стрелять резиной...
Цитата:
19. Газовое оружие не должно иметь возможность производства выстрелов патронами травматического действия.

http://talks.guns.ru/forummessage/6/809211.html
Или новые кримтребования пока не приняли?


Серго К. писал(а):

KyZZMI4 писал(а):
Первый вариант не возможен, так как газовое оружие не должно иметь возможности стрелять резиной...


А оно и не будет иметь возможностей стрелять резиной - патроны то никто не продаст Pardon


KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
Посоветуй по МР-153 пожалуйста, какой ствол на утку и прочих птиц лучше?





Серго К. писал(а):

патроны то никто не продаст Pardon


Ну тогда и зубы в стволе не нужны, боевые тоже никто не продаёт...
Серго К.
Посоветуй по МР-153 пожалуйста, какой ствол на утку и прочих птиц лучше?
Ромег
Ну что, психов на улицах станет меньше? cry supercool
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Ну тогда и зубы в стволе не нужны, боевые тоже никто не продаёт...
Серго К.
Посоветуй по МР-153 пожалуйста, какой ствол на утку и прочих птиц лучше?



Насчет длины ствола - 710 - оптимальный, 750 - если будешь на гуся ходить...

Но зачем тебе это УГ - Приора МР-153??? wwow

Без зубов в стволе вполне можно было бы обходиться, но тогда надо уменьшать диаметр ствола - иначе перезаряжаться не будет... Pardon
Sherhan
Повторюсь - 9-ка магнум, ствол Т10. Дистанция 5м
[img][/img]
А дальше думайте сами, но привнивать ТС к КС просто глупо, поскольку энергия и точность на 10 и 20м там по любому сольют К100 или ПМ, думаю не надо объяснять почему...

Последний раз редактировалось: Sherhan (28 Июня 2011 22:37), всего редактировалось 1 раз
Sherhan
[img][/img]

Последний раз редактировалось: Sherhan (28 Июня 2011 22:19), всего редактировалось 1 раз
KyZZMI4
Серго К.
А что брать? Турков не хочу, как-то отзывы о них не очень, да и друг не советует, вообще хотел Реммингтон, но на птицу с помпой не ходят, как я понял. У Сайги ствол короткий, остаётся или двухстволка или п/а, пока лицензия оформляется, сижу читаю, что бы потом уже конкретные ружья в магазинах смотреть. А по МР почитал раздел на Ганзе, вроде нормально, если удастся нормальный экземпляр выбрать.

Вот по травмату вообще не знаю что брать, по инету понравился Ратник-410 и ЛОМ-13, но у ЛОМ цена не гуманная ни разу, Т-12 за 30к стоит, да и вообще не ясно, что будет с пятницы, а лицензия через 2 с половиной недели должна быть, хотя участковый пока не заходил...
Серго К.
Sherhan писал(а):

Все относительно



Твое мнение - пса бойцового можно пристрелить из Т10? supercool
Sherhan
Sherhan
Серго К. писал(а):

Твое мнение - пса бойцового можно пристрелить из Т10?


С псом, а точнее с сукой бойцовской я имел дело, если ты говоришь о собаках))) Тогда мне было 17 лет и я пытался отцепить ту паскуду от своей собаки. Удары в брюхо не помогали, потому мы ее просто придушили. А так - стрелял в собак с другого оружия - история другая, но могу по желанию рассказатьWink)))
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
А что брать? Турков не хочу, как-то отзывы о них не очень, да и друг не советует, вообще хотел Реммингтон, но на птицу с помпой не ходят, как я понял. У Сайги ствол короткий, остаётся или двухстволка или п/а, пока лицензия оформляется, сижу читаю, что бы потом уже конкретные ружья в магазинах смотреть. А по МР почитал раздел на Ганзе, вроде нормально, если удастся нормальный экземпляр выбрать.

Вот по травмату вообще не знаю что брать, по инету понравился Ратник-410 и ЛОМ-13, но у ЛОМ цена не гуманная ни разу, Т-12 за 30к стоит, да и вообще не ясно, что будет с пятницы, а лицензия через 2 с половиной недели должна быть, хотя участковый пока не заходил...



У друга-советчика какое оружие? supercool
Просто у меня МР-153, а у сына АТА АРМС Компаньон - принцип перезарядки тот же, что у МР - газоотводный

Но исполнение!!! МР - Жигули, Компаньон - иномарка...

Разница в цене не критичная...

Из самообороны - к чему душа лежит?
ОСА тоже не плохой вариант... Если еще и для практической стрельбы - револьвер или ПМ-Т, Гроза... В общем варианты есть...
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

У друга-советчика какое оружие? supercool


Пока никакого, так же озадачен выбором и лицензией.
Серго К. писал(а):

Просто у меня МР-153, а у сына АТА АРМС Компаньон - принцип перезарядки тот же, что у МР - газоотводный


Вот поэтому и обратился к тебе, у тебя опыта в оружии всяко больше Smile

Серго К. писал(а):

ОСА тоже не плохой вариант...


Вот только не ясны перспективы, если запретят пули с металлическим сердечником, ну и хотелось бы револьвер. Хотя на счёт револьвера не очень уверен, будет лицензия, надо будет в руках подержать, а то на картинках не то...
Серго К. писал(а):

Но исполнение!!! МР - Жигули, Компаньон - иномарка...


А качество у Компаньона как?
Серго К.
Sherhan писал(а):

С псом, а точнее с сукой бойцовской я имел дело, если ты говоришь о собаках))) Тогда мне было 17 лет и я пытался отцепить ту паскуду от своей собаки. Удары в брюхо не помогали, потому мы ее просто придушили.



Если бы вместо удара в брюхо просто выстрелил в упор - убил бы?

Тут спор у нас был http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=281102&start=0

Некоторые товарищи, в силу не знания специфики, пытались доказать, что травматическое оружие - бесполезная пукалка... Pardon
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Хотя на счёт револьвера не очень уверен, будет лицензия, надо будет в руках подержать, а то на картинках не то...



Да! Это точно! Я хотел Грозу-04, но когда в руках подержал - это же мини кувалда, млин... Как её под мышкой такскать???

KyZZMI4 писал(а):

Пока никакого, так же озадачен выбором и лицензией.



А чего ж он тогда не советует турка брать???

Качество на высоте! Я же говорю - Компаньон - иномарка, МР-153 - Жигули в худшем смысле этого слова... Pardon

Зайди в магазин и посмотри..
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

Зайди в магазин и посмотри..


Вроде без лицензии не дают потрогать?
Серго К. писал(а):

А чего ж он тогда не советует турка брать???


Советы знакомых охотников...

А с помпой реально на птицу плохо идти?
Sherhan
Серго К. писал(а):

Просто у меня МР-153, а у сына АТА АРМС Компаньон - принцип перезарядки тот же, что у МР - газоотводный


вот не доверяю я п.а а особенно в гладком...
Себе по бедности взял сначала ИЖ43Е 12К. Убойное зараза - фазанов на 50м азотом бьет влет, а по другой птице я и не охочусь.
Охотился с 27м вертикалкой - особой разницы не почувствовал.
А вообще мое любимое оружие другое - биатлон 7-2, называю его бесятиной))) Тихо, точно и комфортно из засидки до 150м по мелкогабаритной цели...
[img][/img]
Прошу любить и жаловатьSmile
сам по себе биатлон бейсик. калибр 5.6 или .22LR
ОП NIKON MONARH 16крат. заказа делал у VIPP;)
Сошки харрис
колечки би сквар
регулируемый тыльник.
Винтовка чемпион)))
По ссылкам все тут: http://talks.guns.ru/forummessage/2/665076-m16707884.html
http://talks.guns.ru/forummessage/2/733585-m18211968.html
Otto Frija
Sherhan, а сошками с таким расположением пользоваться удобно? Не сильно они назад сдвинуты?
Sherhan
Серго К. писал(а):

Если бы вместо удара в брюхо просто выстрелил в упор - убил бы?


в упор в область сердца - да. Физика процесса и распостранение снаряда в мягких тканях одинакова что у человека, что у собаки, у последней и того добраться до ливера проще. А вообще я собак люблю, и если при мне кто-то попытается застрелить ни в чем не повинную дворнягу - засуну шпалер в попуWink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы