Страница 2 из 3
almaznic
zett писал(а):

Vlad B писал(а):

zett писал(а):

Подумаешь, пару тыщщ беременных теток выпиннут. Даже рад, есс честно... вот сижу и мечтаю, как моих налоговых исполнителей под зад мешалкой! Ура!!! И ту тетку в пенсионном - туда же! И собес - в том же направлении...
Цуко, вот ведь житуха начнется! Никто меня не контролирует, никто мне предписания не шлет, потому что некому!



Т.е. ты полностью уверен, что это эти тетки виноваты в твоих проблемах?
А ты в курсе, что при увеличении нагрузки на какой нить налоговый орган, число чиновников никто не увеличивает, а тупо им "план" увеличивают?
И что проблемы очередей и прочих ожиданий не от их нерасторопства, а от нежелания верхних чиновников расширять представительство, ибо верхние чиновники - карьеристы - им ваще срать чо внизу происходит.


В чем проблема? У нас докуя мест применить свои способности! Особенно для женсчины. Легкая промышленность, пищевая промышленность, сфера обслуживания, производство - пожалуйста, работай не хочу.
Вместо этого люди сидят на окладе 7 тыщ, терпят произвол начальства и работают по 20 часов в сутки.
Почему? Ответ писАть или сам догадаешься?


наверно поэтому ты и таксуешь?
я с тя выпадаю...сейчас жена уходит в декрет...ну лан с места ее турнут я же сам буду доволен ибо нормальное место уже есть....а другим как?
sviridov
пля, пиникеры куевы
какого кера истерики устраивать? ничего нового не придумано, такая же ровно норма была в прежнем КзОТ (кодекс законов о труде, предшественник нынешнего трудового кодекса), КзОТ этот был принят в благословенные времена социалистического благоденствия, на которые многие здесь так сладострастно фапают, и касалась эта норма всех (ВСЕХ!) работников, а не только государственных чиновников, и отменена эта прогрессивная норма была в проклятые эксплуататорские 90-е годы, ага
к женщине, находящейся в отпуске по беременности и родам либо в отпуске по уходу за ребенком это отношения никакого не имеет, ибо (а) отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком - нифига не временная трудоспособность, а совсем другая разница (отпуск это, отпуск!!!), и (б) в отношении женщин в этом случае установлено специальное регулирование, предусматривающее, в частности, тотальный запрет на увольнение беременной женщины по инициативе работодателя по любым основаниям (за исключением смерти, естесссна) и глобальный запрет на увольнение по инициативе работодателя женщины (даже если она работает, а не в декрете сидит), имеющей ребенка в возрасте до 3 лет (за исключением случая ликвидации организации работодателя, а также совершения такой женщиной тяжкого виновного дисциплинарного проступка), ну а если она еще и в отпуске по уходу за ребенком сидит - так у нас любого работника по инициативе работодателя нельзя уволить, пока он в отпуске, в том числе, в очередном оплачиваемом

так что все ваши вопли - абсолютно мимо, хаспада
F1
sviridov
сейчас болеть больше двух недель не льзя. Иначе нужно комиссию проходить где присутствуют страховые компании и доказывать им что тебе нужно еще поболеть. У нас врачи 10 дней больничный дают это потолок. Тем кому реально херова и дут в другую больничку и там открывают по новой больничный. Это тоже где то было написано раньше?
PS
sviridov писал(а):

отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком - нифига не временная трудоспособность


А если женщине сразу после родов куева ? И нужен будет стационар это уже не трудоспособность ? supercool
Ковбой Джо
sviridov писал(а):

так что все ваши вопли - абсолютно мимо, хаспада


на автора темы посмотри bboyan
sviridov
Цитата:

А если женщине сразу после родов куева ? И нужен будет стационар это уже не трудоспособность ?

во-первых, вряд ли на 4 месяца и больше, а во-вторых - смотри выше: спец.регулирование, до достижения ребенком возраста 3-х лет - ни-ни Smile
а то, что комиссия - так говорю же, беременность - не болезнь Wink при беременности ничего доказывать не надо )) ну, кроме самого факта беременности, конечно hehe

Последний раз редактировалось: sviridov (29 Июня 2011 14:07), всего редактировалось 1 раз
sviridov
Ковбой Джо писал(а):

sviridov писал(а):

так что все ваши вопли - абсолютно мимо, хаспада


на автора темы посмотри bboyan

да я тут редко пишу, в персоналиях не разбираюсь Pardon
Vlad B
zett писал(а):

Легкая промышленность, пищевая промышленность, сфера обслуживания, производство - пожалуйста, работай не хочу.



Т.е. ты предлагаешь девчонкам после получения диплома экономиста постажироваться на закрутке консервов или в качестве оператора швейной машины? 63

zett писал(а):

Почему? Ответ писАть или сам догадаешься?



Никто не плачет, делают ровно на столько свою работу, сколько это возможно в рамках ТК.
Единственный косяк, у госслужащих график не нормирован по контракту.
F1
sviridov писал(а):

во-первых, вряд ли на 4 месяца и больше


всякое бывает! Ну в декретном отпуски попала в аварию, может такое быть? Тебе предлагают лечишься по полюсу четыре месяца и с работы на куй, либо за свои деньги хоть пол года и на работе останешься
sviridov
Vlad B писал(а):

Единственный косяк, у госслужащих график не нормирован по контракту.


и чо? во-первых, не у всех, а во-вторых, им за это доп.отпуск дают, кагбе
это раз
а два - у подавляющего большинства, почему-то, извращенное представление о режиме ненормированного рабочего дня как об обязанности (почти рабской) работника пахать день и ночь, не разгибая спины
в действительности же, режим ненормированного рабочего времени означает лишь, что работник может по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для него продолжительности рабочего времени. ключевые слова - "при необходимости", "эпизодически (!!!)" (в русском языке "эпизодически" - антоним слова "регулярно") и "по распоряжению работодателя".
а то, что в действительности работодатели тотально злоупотребляют этим режимом, оставим за скобками, мы же ведь говорим о том, что предусмотрено контрактом Wink
zett
almaznic писал(а):

наверно поэтому ты и таксуешь?


Да, не сподобил меня господь, или родители не так воспитали...
Ато б жил уже как начальник нашей налоговой в Пригородном - не видАл ее скромный коттеджик? я видел, есиче... несомненно, все на з/плату в 50 тыр, однозначно...
Или на Пролетарской бы сидел в сером доме и дела закрывал по экономическим статьям - занес нормально - нет состава преступления, пожмотился - велком на кичу, и все в рамках закона.

Vlad B писал(а):

Т.е. ты предлагаешь девчонкам после получения диплома экономиста постажироваться на закрутке консервов или в качестве оператора швейной машины?


Ачо, на заводах экономисты не нужны? ПТО, бухгалтерия... не, не надо?

Vlad B писал(а):

Никто не плачет, делают ровно на столько свою работу, сколько это возможно в рамках ТК.
Единственный косяк, у госслужащих график не нормирован по контракту.


Владик, не прикидывайся дураком, лан? Еще раз повторяю свой вопрос - что двигает людьми пахать сутками за нищенскую зарплату, в то время как через дорогу сидит коммерс, которому позарез нужен толковый и честный бухгалтер материального стола на зарплату в два - три раза выше чем в налоговой.
Или они по твоему все повальные мазохисты?
Vlad B
-=GaLaN=- писал(а):

Точно так же бы забивали на посещения работы и на работу как таковую. Только за бОльшие деньги. Потому что уволить не могут



Да канешна... Не неси бред, эти деньги сверх основного оклада можно делать как премии, и раздавать их по заслугам каждому, кто филонит, тот получает куй.
F1
zett писал(а):

Владик, не прикидывайся дураком, лан? Еще раз повторяю свой вопрос - что двигает людьми пахать сутками за нищенскую зарплату


А что ими движет в школе преподавать, в детском садике работать, таксистов лечить в больнички городской? 63
TRANS MISSION
Vlad B писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

это видимо в рамках общего сокращения численности чиновников, их че то дохрена, куда ни плюнь все на государевой службе из бюджета кормятся



А как государство то без них будет работать?



так скоро по айфонам докуметнооборот будет. Не? Т.е. беременные женщины станут жертвой прогресса? потом и остальных небеременных надо. Только сисадминов оставить, кто будет следить за сервером-чиновником... ОДНИМ.
F1
TRANS MISSION писал(а):

так скоро по айфонам докуметнооборот будет. Не?


конечно будет, тока куда не приди тебе говорят покажи чек, справку 63
У нас вот платежи коммунальные о айфону уже замутили. прогу поставил но чета оплачивать как то не решаюсь пока Smile
Vlad B
sviridov писал(а):

ибо (а) отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком - нифига не временная трудоспособность, а совсем другая разница (отпуск это, отпуск!!!), и (б) в отношении женщин в этом случае установлено специальное регулирование, предусматривающее, в частности, тотальный запрет на увольнение беременной женщины по инициативе работодателя по любым основаниям (за исключением смерти, естесссна) и глобальный запрет на увольнение по инициативе работодателя женщины (даже если она работает, а не в декрете сидит), имеющей ребенка в возрасте до 3 лет (за исключением случая ликвидации организации работодателя, а также совершения такой женщиной тяжкого виновного дисциплинарного проступка), ну а если она еще и в отпуске по уходу за ребенком сидит - так у нас любого работника по инициативе работодателя нельзя уволить, пока он в отпуске, в том числе, в очередном оплачиваемом

так что все ваши вопли - абсолютно мимо, хаспада



Хрена те по всей наглой антиправительственной моське.

В первую очередь ставится "государственный служащий".

sviridov писал(а):

и чо? во-первых, не у всех, а во-вторых, им за это доп.отпуск дают, кагбе
это раз



6 дней в году.

sviridov писал(а):

а два - у подавляющего большинства, почему-то, извращенное представление о режиме ненормированного рабочего дня как об обязанности (почти рабской) работника пахать день и ночь, не разгибая спины
в действительности же, режим ненормированного рабочего времени означает лишь, что работник может по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для него продолжительности рабочего времени. ключевые слова - "при необходимости", "эпизодически (!!!)



Мля ты мне это говоришь? Да каждую субботу народ сидит и работает, причем до 23:00, ибо нету никаких "эпизодически" в контракте госслужащего, иди кури матчасть.

zett писал(а):

Ачо, на заводах экономисты не нужны? ПТО, бухгалтерия... не, не надо?



На каких заводах? Ни один нормальный руководитель не возьмет на регулярную должность выпускницу с дипломом! Иначе его завод ВСТАНЕТ!

zett писал(а):

что двигает людьми пахать сутками за нищенскую зарплату, в то время как через дорогу сидит коммерс, которому позарез нужен толковый и честный бухгалтер материального стола на зарплату в два - три раза выше чем в налоговой.



Наверное то, что коммерс завтра есть, а послезавтра его нет, и ЗП у коммерса 20тыр, что не выше чем в госслужбе.

zett писал(а):

Или они по твоему все повальные мазохисты?



У тя так всё просто по жизни, чо ж ты не президент до сих пор?
Или ты мазохист? ROFL
kotmu
Косолапый писал(а):

Пох на чиновников


zett писал(а):

Подумаешь, пару тыщщ беременных теток выпиннут


Виктор-Вишня писал(а):

покуй на чиновников! хоть через одного с голоду дохнуть будут!




ептишь... так это россияне ведь по-любас... тут дело принципа... счас выпнут чиновников.. потом холопап с лола розг надают...

важны принципы... они нарушаться не должны... необходима социальная защищенность всем слоям...

а порядок да... его наводить надо... куя себе.. 4 месяца на работу не ходить... я вот пол-года не хожу... так куй сосу... у меня зарплата от меня зависит... а чиновники - робяты умные... куле ходить.. если деньги все равно платят..
kotmu
Vlad B писал(а):

Мля ты мне это говоришь? Да каждую субботу народ сидит и работает, причем до 23:00,


не все.. но бывает... Прохор вон вроде предлагает ищо больше работать... как японцы... спят на работе .. на раскладушках...
Vlad B
kotmu писал(а):

куле ходить.. если деньги все равно платят..



Не надо гнать говна на ветер, учи новый закон о больничных, через определенное время тебе тоже никуя платить не станут. supercool
sviridov
Vlad B писал(а):

Мля ты мне это говоришь? Да каждую субботу народ сидит и работает, причем до 23:00, ибо нету никаких "эпизодически" в контракте госслужащего, иди кури матчасть.

у тебя действительно истерика?
я эту матчасть пять лет курил, красный диплом могу показать, поэтому не говори мне, что делать, а я, в свою очередь, не скажу тебе, куда пойти
я тебе специально написал, не будем обсуждать, что на практике пропихивают, с молчаливого согласия самих работников, работодатели под соусом ненормированного рабочего дня, режим которого четко и недвусмысленно регламентирован законом
и контакт не приплетай, будешь удивлен, но контракт не может устанавливать правила, ухудшающие положение работника по сравнению с тем, как это урегулировано законом, а если он такие положения и содержит, они недействительны
как это регулирует закон, я тебе написал
имеющий уши - да услышит (в нашем случае - имеющий глаза, да прочтет), если не хочешь слышать, что до тебя пытается донести человек, имеющий профильное образование и обширную судебную практику, - сам себе злобный буратино, хочешь и дальше биться в раболепном преклонении перед начальником из страха потерять работу - твой выбор

зы. кстати, насчет правительственной хари тоже мимо
из последнего гос.органа (прокуратура свердловской области, отдел по надзору за исполнением законов в сфере экономики) я уволился почти десять лет назад, с тех пор сам себя работой и доходом обеспечиваю

и про бедных чиновников, вкалывающих по субботам до ночи, сказки мне не рассказывай
моя жена - начальник юр.отдела в нашей городской налоговой, если хочет задержаться на работе в будний день - максимум до 8 часов вечера, потом охрана тупо всех выгоняет; хочешь прийти в выходной поработать - заблаговременно подай служебную записку, в которой укажи, в какой именно день, в какое время, как надолго и с какой целью, да получи еще разрешающую визу вышестоящего начальника и зама по безопасности. принципиальная позиция руководства: работать надо в рабочее время

в общем, кончилось мое свободное время, дальше трудиться пойду, продолжать дискуссию с персонажем типа тебя смысла не вижу
DAI
Alexsa91 писал(а):

может женщин не коснется? cry


Конечно. Ибо расторжение ТД с беременными женщинами, а так же женщинами находящихся в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет прямо запрещено ТК. Это фундаментальная норма, ее менять не будут никогда. Так же замечу, что прежний КзОТ содержал в себе норму, согласно которой если работник находился на больничном тоже вроде 4 мес. (точно не припомню срок) и белее, то это могло служить основанием для расторжения с ним ТД в одностороннем порядке. Так что все постепенно возвращается на круги своя. Вероятно это ответ власти на имевший место чиновничий беспредел, когда на почве какого либо резонансного конфликта, чиновник берет больничный и отмораживается (проявление абсентеизма в плане нахождения на работе, воспрепятствование следствию и суду) . Уволить работника ведь в состоянии временной нетрудоспособности тоже нельзя. В тоже время, ничто не мешает работнику обойти закон. Взять больничный и до истечения предельного допустимого срока пребывания на больничном, закрыть его и тут же открыть новый. Возможно даже в другом лечебном учреждении. Так что низнаю на что это нововведение рассчитано.
Vlad B
sviridov писал(а):

зы. кстати, насчет правительственной хари тоже мимо



Вапервых АНТИправительственной, и это был сарказм, а не подъёп. supercool

sviridov писал(а):

и про бедных чиновников, вкалывающих по субботам до ночи, сказки мне не рассказывай
моя жена - начальник юр.отдела в нашей городской налоговой, если хочет задержаться на работе в будний день - максимум до 8 часов вечера, потом охрана тупо всех выгоняет



У нас ваще не так. supercool



sviridov писал(а):

я тебе специально написал, не будем обсуждать, что на практике пропихивают, с молчаливого согласия самих работников, работодатели под соусом ненормированного рабочего дня, режим которого четко и недвусмысленно регламентирован законом
и контакт не приплетай, будешь удивлен, но контракт не может устанавливать правила, ухудшающие положение работника по сравнению с тем, как это урегулировано законом, а если он такие положения и содержит, они недействительны
как это регулирует закон, я тебе написал



Я хотел бы материал по поводу " эпизодически, по необходимости". Smile
F1
sviridov писал(а):

и контакт не приплетай, будешь удивлен, но контракт не может устанавливать правила, ухудшающие положение работника по сравнению с тем, как это урегулировано законом,


нам руководство сказало что трудовым кодексом не руководствуемся больше... и переделали быстро все контракты и приказы
Denozavr
Зря вы так про чиновников. Вот я 2 года работал госслужащим. Все молодые коллеги в основном адекватные и работящие люди. Мы реально вкалывали за мягко сказать небольшие деньги. А все поборы, проволочки и прочее гавно идут от верхов: старых, зажиревших, тупых пердунов, у которых нет мозгов, а только чины, звания и связи.
Otto Frija
F1 писал(а):

sviridov писал(а):

и контакт не приплетай, будешь удивлен, но контракт не может устанавливать правила, ухудшающие положение работника по сравнению с тем, как это урегулировано законом,


нам руководство сказало что трудовым кодексом не руководствуемся больше... и переделали быстро все контракты и приказы


Объявили незалежность и самостийность? Теперь Торой руководствуются с Талмудом?
F1
Otto Frija писал(а):

Объявили незалежность и самостийность? Теперь Торой руководствуются с Талмудом?_________________


федеральным законом о гос. службе . Но если надо кого то отыметь и подходящей статьи нет, то сразу вспоминают трудовой кодекс supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы