Страница 55 из 72
Killer Speed
на цилиндре манжеты меняли? Или цилиндр твой остался? Кольцо медное в тормозном шланге новое? Там впринципе если колесо скинуть - должно быть видно откуда течет. Может и не из этого суппорта. Если хочешь, могу глянуть твой сааб, как только из челнов вернусь.
alexandro70
Killer Speed писал(а):

на цилиндре манжеты меняли? Или цилиндр твой остался? Кольцо медное в тормозном шланге новое? Там впринципе если колесо скинуть - должно быть видно откуда течет. Может и не из этого суппорта. Если хочешь, могу глянуть твой сааб, как только из челнов вернусь.


СААБ,не подрузомивает...заморачиваться.. supercool
Killer Speed
любая машина подразумевает заморачиваться. Если не хочешь получить ненужных проблем на ровном месте. А сааб в силу своей специфичности тем более. Хотя никто не запрещает эксплуатировать машину на убой. Но это не наш метод,у меня рука не поднимается даже русавтопром так эксплуатировать.
maxred
Killer Speed писал(а):

любая машина подразумевает заморачиваться.


на новой не нужно заморачиваться.
MEPHI_Aahz
Killer Speed писал(а):

на цилиндре манжеты меняли? Или цилиндр твой остался? Кольцо медное в тормозном шланге новое? Там впринципе если колесо скинуть - должно быть видно откуда течет. Может и не из этого суппорта. Если хочешь, могу глянуть твой сааб, как только из челнов вернусь.


Смотрел уже. Заказал ремкомплект за 200р, экзист завтра обещает.

Останется только перебрать - ты как насчет этого дела? С подвеской так и не получилось заморочиться +)

maxred писал(а):

на новой не нужно заморачиваться.


Новая за 600 = унылое говно.
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

Новая за 600 = унылое говно.


старая за 600=унылое гавно Wink
neprezent
maxred писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):
Новая за 600 = унылое говно.

старая за 600=унылое гавно Wink


Не унылое, просто требующее внимания или вложения.
shubin81
maxred писал(а):


на новой не нужно заморачиваться.



ты неправ...как всегда впрочем Pardon
maxred
neprezent писал(а):

Не унылое, просто требующее внимания или вложения.


сааб реально уныл.
shubin81 писал(а):

ты неправ...как всегда впрочем Pardon


ты опять обосрался, как всегда впрочем Wink
KyZZMI4
А чего новой заниматься? Стоит в гараже и стоит...
Toshka
самое интересно это то, что новые хают только те, кто новые и не покупал никогда. я вот, читаю выши отчеты, просто завидую количество свободного времени у вас. каждую неделю\месяц что то меняете. я за 3 года только на ТО раз в год ездилSmile я уж было стал задумываться о чем нить б\у свежем классом повыше. но читая ваши темы я передумалSmile я лучше на сиде пока. а на туарег какой нить лучше покоплю, но куплю новый
MEPHI_Aahz
Toshka писал(а):

новые хают только те, кто новые и не покупал никогда


У меня в семье были/есть новые
-ниссан альмера
-опель корса
-хундай гетц
-киа рио

Новые они только тысяч до 50км... потом то же самое начинается, что и с б.у. Good
alexandro70
Toshka писал(а):

я за 3 года только на ТО раз в год ездил


ну про то что ты 2400 км за месяц накатываешь мы знаем ROFL
кстати,а ЭУР это не проблема ?
Kirill111
Toshka писал(а):

я за 3 года только на ТО раз в год ездилSmile

Да ну скукотища же.. Так и устройство автомобиля забудешь, и руки забудут как гайки крутить, да и ты лишаешь себя ни с чем не сравнимого удовольствия пеших прогулок по промзонам и разборкам в поисках запчастей с трупов авто. lol1
d_core
MEPHI_Aahz писал(а):

Новые они только тысяч до 50км...


Учитывая что среднегодовой пробег 10-15, то 3 года без проблем. А там конец гарантии, да и вообще машинка поднадоела, хочеца что-нибуль новенькое.
Kirill111 писал(а):

Да ну скукотища же..


А кто мешает всё это делать с новой? Матчасть подтянуть, поприкалываца по тюнингу, стайлингу, музыку втюхать...
Kirill111
d_core писал(а):


Kirill111 писал(а):

Да ну скукотища же..


А кто мешает всё это делать с новой? Матчасть подтянуть, поприкалываца по тюнингу, стайлингу, музыку втюхать...

Гарантия и отсутствие необходимости. Без пинка под зад врядли ты пойдешь лазить по разборкам и лезть в матчасть. 63
MEPHI_Aahz
d_core писал(а):

Учитывая что среднегодовой пробег 10-15


ну у тебя 10, а у меня 25. Кирилл заявляет среднегодовой пробег в 50 тысяч. Год откатал - и машина уже потрепана.

d_core писал(а):

кто мешает всё это делать с новой? Матчасть подтянуть, поприкалываца по тюнингу, стайлингу, музыку втюхать


осознание того, что в киарио как-то тюнить нечего nea

Kirill111 писал(а):

Без пинка под зад врядли ты пойдешь лазить по разборкам и лезть в матчасть


Однозначно не пойдет.

d_core писал(а):

А там конец гарантии, да и вообще машинка поднадоела, хочеца что-нибуль новенькое.
Kirill111 писал(а):


машинка за год надоест, а с новой сливать годовалую обидно - много денег теряется.
d_core
Kirill111 писал(а):

Гарантия и отсутствие необходимости. Без пинка под зад врядли ты пойдешь лазить по разборкам и лезть в матчасть.


Я сам сделал в новом авто шумку со сменой аккустиики, ради любопытства опять же сам всунул ксенон в птф, поменял всяике непрактичные резинки на капоте на правильные из уплотнителя двери для классики Smile И так далее... замена форсунок омывайки на веерные от инсигнии, сделал светодиодную подсветку габижника, ибо он здоровый и одна плафонная лампочка унылая не светит ваще...куча мелкого приятного тюнинга (не скрою местами колхозинга, но это не меняет сути). Но это в удовольствие (как с бу) И!!! в свободное время, а не когда уже наепнулось и срочно-срочно надо (тут не все делают прафилактические замены, а потом кивают на праздники и что им не привезли вовремя запчасти)... И, кстати, на гарантию никак не повлияло! 2 раза обращася и всё пучком.
MEPHI_Aahz писал(а):

у меня 25


ну у тебя 25, а у меня 30. Гарантия 2-3 года и от 100 и до без ограничения в зависимости от производителя.
MEPHI_Aahz писал(а):

киарио как-то тюнить нечего


от неумения. На профильном форуме наверняка есть улучшайзинги прикольные. Готов поспорить, что дай Киллеру рио - он найдёт что сделать - и будет это гармонично и полезно.
MEPHI_Aahz писал(а):

Однозначно не пойдет.


про разборки +1, а в матчасть суюсь - ибо интересно! И новое-бу авто тут не причём. Можно и с бу только отстёгивать на сервисе и не знать что починили и чинили ли ваще hehe
MEPHI_Aahz писал(а):

машинка за год надоест, а с новой сливать годовалую обидно - много денег теряется.


Да, через год бу потеряет гораздо меньше, чем новая - это факт.
Но лично я потому и брал новую, тк знал, что буду катать долго и много.
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

Новые они только тысяч до 50км... потом то же самое начинается, что и с б.у. Good


Её покупает такой вот мифи и начинает экономить на всём, чтобы выцыганить копеечку, а в результате теряет и время и деньги.
MEPHI_Aahz
d_core писал(а):

а у меня 30


а ты сказал, что у тебя
d_core писал(а):

среднегодовой пробег 10-15


Pardon
d_core писал(а):

гармонично и полезно


Что он там заделает? Удобные сиденья он может сделать? Просторный салон? Богатую отделку? Движок 200 сил?
Ничего он не сделает, только рюшечки типа обвеса или чип + 5 л.с.
Toshka
alexandro70 писал(а):

Toshka писал(а):

я за 3 года только на ТО раз в год ездил


ну про то что ты 2400 км за месяц накатываешь мы знаем ROFL
кстати,а ЭУР это не проблема ?


а что с ЭУР? у меня с ним нет проблем
Toshka
Kirill111 писал(а):

Toshka писал(а):

я за 3 года только на ТО раз в год ездилSmile

Да ну скукотища же.. Так и устройство автомобиля забудешь, и руки забудут как гайки крутить, да и ты лишаешь себя ни с чем не сравнимого удовольствия пеших прогулок по промзонам и разборкам в поисках запчастей с трупов авто. lol1


я абсолютно не против б\у авто. кто хочет, тот покупает - это его выбор. просто не надо об этом кричать, что мол все лохи кто купил новое, а я купил б\у и всего лишь раз в неделю езжу на разборку. у всех разные приоритеы в жизни. я когда студентом был купил 99 - вот это самая тема была. и поделать всегда чего есть и починить да еще и ездить может. но сейчас у меня тупо нет времени на это. да и желания уже
d_core
MEPHI_Aahz писал(а):

Что он там заделает? Удобные сиденья он может сделать? Просторный салон? Богатую отделку? Движок 200 сил?


Нет, такую машину надо покупать сразу. Да и при чём тут это?
Было сказано, что с новой не возможно занимаца для души и тела, а я утверждаю - что можно!
MEPHI_Aahz
d_core писал(а):

такую машину надо покупать сразу


В бюджет до 800 штук новых таких не существует.
d_core писал(а):

с новой не возможно занимаца для души и тела, а я утверждаю - что можно


можно, но неохота... А с б.у. приходится - или делаешь или встанет. Wink
alexandro70
Toshka писал(а):

у меня с ним нет проблем


но ведь были же?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы