Страница 6 из 8

Найду ли я тут полный ответ на свой вопрос?

  • Да[ 8 ]21%
  • Нет[ 8 ]21%
  • Тема ни о чем.[ 21 ]56%
Всего голосов: 37
KyZZMI4
bvgvit писал(а):

плюс не надо давить на акселератор как у многих


Закон сохранения энергии не обманешь, КПД на десятки процентов не вырастет, так что для одинакового разгона потребуется одинаковое количество воздуха и топлива (плюс-минус разница КПД и прочих потерь)
KyZZMI4
Кстати что бы меньше давить на тапку, можно поставить 60 дроссель, давить вообще не придётся Smile
х123ас
KyZZMI4 писал(а):

Кстати что бы меньше давить на тапку, можно поставить 60 дроссель, давить вообще не придётся


придётся Wink
KyZZMI4
х123ас
Ну давить придётся, что бы вваливать. А тошнить можно и легонько поглаживая педаль Smile Ну в крайнем случае взять дроссель 100мм hehe
bvgvit
Ну все, раз не вариант то и хвост с ним. Пусть остается эта мысль до лучших времен. Может че другое придумают Smile например серийный дизель на самару который можно будет ставить без борьбы с бюрократией
bvgvit
Есть еще вопрос. Если собирать двигатель 16в с большим объемом ну хотя бы 1.8 на высоком блоке 11119 надо разрешения получать НАМИ или ОАО АВТОВАЗ а я живу ведь в екатеринбурге. Мне че надо ехать к ним или что мне делать? Ходил в моторрет или как оно там называется где заявление пишут сказали принесите разрешение и документы на двигатель потом решим. Блин я вот у них спросил что будет если я куплю двигатель получу разрешение и вы мне откажете в оформлении, мне сказали и такое может быть, продадите двигатель и все. Вот в чем вопрос кто делал оформление из моего города Екатеринбурга ну или из города далекого, напишите что вы делали подробно мне.
KyZZMI4
bvgvit
Калино блок ставить с не большими проблемами, есть письмо, в котором автотаз разрешает ставить в 8-9 1.6 8клап. А с остальными надо писать в ПТИАфонд кажется, они за 2-3к разрешат ставить по фотографиям hehe Только нужен будет заказ-наряд со станции, которая якобы всё это делала.
bvgvit
Че за фонд где находится куда писать?
bvgvit
Какой еще блок можно использовать ? Не предлагать 083 на него же нельзя это точно изменение конструкции
KyZZMI4
bvgvit
http://www.ptiafond.ru/
кури ФАК и форум на их сайте
bvgvit
Все спасибо разобрался.
Serg_x
bvgvit
Потому что двигатели бывают мощностные а бывают моментные.

Два разных мотора - один 1.5 литра мощностью 140 лощадей, второй 2 литра, мощностью 120 лошадей - полторашка будет ехать бодрее и от двухлитрового уедет легко. Зато двухлитровый будет лучше тянуть на низах, а полторашку надо будет крутить тысяч до семи как минимум supercool
Trucker
есть на продажу низ
низ в сборе 1.9л. 84*129*84 20000р.
( калиноблок с маслофорсами, 84 колено (новое), вкладыши новые, 129 шатун сти ковка, 84 поршни сти ковка на три кольца, кольца mahle)

себе бы взял бы ли бы деньги...
Trucker
Serg_x писал(а):

bvgvit
Потому что двигатели бывают мощностные а бывают моментные.

Два разных мотора - один 1.5 литра мощностью 140 лощадей, второй 2 литра, мощностью 120 лошадей - полторашка будет ехать бодрее и от двухлитрового уедет легко. Зато двухлитровый будет лучше тянуть на низах, а полторашку надо будет крутить тысяч до семи как минимум supercool


я себе такую полтарашку сейчас делаю))))
р/с 1.86 Smile
алекsей
Все делают большие глаза...
Типа, невозможно это.
Я знаю, на этом форуме ненавидят Москвичи, но все же...
Мосик с УЗАМом 1830 кубиков и ГП 4.1 уверенно идет с 1000 оборотов.
Конечно, в городском потоке на 1000 - 1500 не удержишься,
но на пустой дороге я оч часто так ездил...
Или к примеру на трассе проезжаешь пост ДПС 30 - 40 км/ч, не выключая V передачи. Потом газку - и он уверенно пошел в разгон.
К 60-ти он окончательно наливается силами.
Вот так...

Еще собирал 2.0, но мотор не пошел, и через тык 15 - 20 я вернул его к 1.8.
Так тот вообще трактор...
Особенно мне нравилось ускорение 50 - 90 км/ч на IV.
Denis 2109
алекsей Че это вдруг мы должны ненавидить москвичи?
Цитата:

Мосик с УЗАМом 1830 кубиков и ГП 4.1 уверенно идет с 1000 оборотов.


Не удивил не разу, у меня 1690 кубов едет с ХХ легко, и это при не сток валах, так что ничего удивительного.
Adelko
Цитата:

Че это вдруг мы должны ненавидить москвичи?


+1
мне лично очень они нравятся Smile
KyZZMI4
+1 это Москвичеводы нас не любят, а нами на них пофиг.
алекsей
KyZZMI4 писал(а):

+1 это Москвичеводы нас не любят, а нами на них пофиг.


Они вам просто завидуют...
KyZZMI4
алекsей
Ну если учесть, что половина не на тазах, то да Smile
А вообще читал на их форуме, что тот кто на встречу не поедет, будет тазоводом hehe друг 41 восстанавливает, вот читаю их иногда Smile
JDex
Тоже хочу трактор, ну я иллюзий по поводу ездить на хх не строю. оптимальный вариант на мой взгляд 75,6 или 78 колено и валики ММ 32/38. Рес я так понимаю сток прокатит. потом пару 3,9 и все... мне хватит я думаю. не хочу крутить уже... автомобиль охота а не бензопилу Pardon

а вообще валы с узкими фазами и компрессор автору в помощь.
Serg_x
JDex писал(а):

оптимальный вариант на мой взгляд 75,6 или 78 колено и валики ММ 32/38


И получится сток который будет на 3% бодрее в диапазоне 2...5 тысяч за твои 15 тысяч рублей supercool
JDex
да ладно, до 3500 намного веселее должно быть, ну после 4000 тот же сток 1,6 не спорю
Serg_x
JDex писал(а):

да ладно, до 3500 намного веселее должно быть, ну после 4000 тот же сток 1,6 не спорю


Думаешь самый умный ну давай докажи это Good
JDex
Serg_x писал(а):

JDex писал(а):

да ладно, до 3500 намного веселее должно быть, ну после 4000 тот же сток 1,6 не спорю


Думаешь самый умный ну давай докажи это Good



Да зачем) я тут не че то доказывать и уж точно не спорить с гуру) а как раз за знаниями и опытом. просто переспросил неужели нет никакой разницы и нет смысла строить такой конфиг? а то я как раз хотел сделать такой двигатель, думал эластичнее будет и в городе поприятнее) а вы вот так сразу разочаровываете))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы