Страница 86 из 92
Adelko
Ну а если битумом обмазать по примеру штатной вазовской шумки? Просто место позволяет же. Шумки много не бывает! Smile
Glan
youth писал(а):

Glan

http://premium.f.qip.ru/?1-1-0-00000326-000-140-0-1310029096



С этого момента я тебя игнорирую.


я даже читать не стал - ибо ресурс пипец какой авторитетный pst
Всего тем в форуме: 457
Цитата:

Зарегистрированных участников: 279
Хитов сегодня: 857
Хитов вчера: 1772
Хостов вчера: 129
Рекорд on-line: 34 чел. был установлен 31.03.11 01:51


есть сайт - хидпланет - там все дрочат на хеллу матовую - линзы такие. но она говно, и это подвердит много кто... как и с этим сайтом, поклоников Накамичи.
youth писал(а):

nick_k, занимается звком уже лет 40, из них последние 20 - автозвуком. В начале занятий (в 90-х занимал призовые места на соревнованиях, затем перестал в них участвовать). Имеет огромный опыт, массу оборудования переслушал лично, использую в том числе специализированное оборудование для анализа АЧХ итд. Хорошо знаком и с теорией звуковых волн.


знаком лично?
Ars Longa писал(а):

Glan, скажи, войлок внутрь двери действительно глупая затея? действительно быстро сгниет?


сгниет дверь - раз. намоктнет - перестанет работать два. положишь в пакет - не будет работать вообше три.
Glan
Ars Longa писал(а):

Ну а если битумом обмазать по примеру штатной вазовской шумки? Просто место позволяет же. Шумки много не бывает!


она отвалится вместе с битумкой. и намконет со стороны железа от конденсата. нельхзая в двери ничего клеить, окромя акцеента разве что
Adelko
ок понял )))))
а акцент значит можно?
Gloom
Ars Longa
акцент можно, но тоже не особо нужно
Glan
Ars Longa писал(а):

ок понял )))))

а акцент значит можно?


вы опять не туда лезете. ну захерачите вы двери в 10 слоев... клево... уплотнители говно, стекла тонкие - в итоге шум пойдет через них, и перекроет по уровню то что вы типа достигли в дверях. это первое.
второе - таз, это скрипы, громыхания подвески и рекий, шум мотора коробки, "сабвуфер" пола багажника. Шум колес.
Уже только потом - шум от рядом проезжающих машин дождя и прочего. поэтому всен силы не на двери нудно пускать, а в другие места
Glan
Ars Longa, в глазах от бурундуков не двоиться? 63
Adelko
Vladzero
Всё разжёвано до "мелкого фарша"http://www.auto-shum.ru/-это для тех,кто не доверяет участникам данного форума...86 страниц в стиле "а если битумом замазать,или телогрейку на мотор положить"не надоело??
Adelko
Цитата:

а если битумом замазать


Если это камень в мой огород, то кину его в ответ. Это совершенно нормальный способ. Штатная шумка сделана по тому же принципу.

Приведенный выше сайт конечно не плох, но не более того, кучи нюансов и моментов нет. Тема существует не просто так. Эти моменты и нюансы тут и обсуждаются.
Tratil
Купил знакомый 7ку не свежую, багажник практически весь переварен, крыло дно багажника, задняя рамка. Через некоторое время начало попахивать не хорошо от туда. Подняли корыто пластиковое, ещё какую то хрень с пола типа резины, а под ней мама дорогая типа шинели кусок лежит. Мокрый насквозь, воняет. Весил килограмма 3-4 с водой. Дно новое было про грунтовано, грунт слез весь, ржа везде да такими очагами!!! Ямки глубиной десятки 2-3. Ели отчистили от ржи. Вот вам и войлок в ненужные места.
Adelko
А шинель из войлока ? ))))
Так то конечно войлок при попадании воды гниет, чтож тут сделаешь. Это однако не отменяет от его отличных шумопоглащающих свойств и повсеместное его использования в отечественном и мировом автопроме.
ilian
Glan

вот закупил такую штуку на пол, хочу сделать так:
заклеить виброй металл, далее эта шумка битумом вверх, далее штатный войлочный ковер ну и сверху плюшевый ковер салона. Арки хочу вот этим заклеить http://www.shumoff.biz/2010-04-29-08-22-13.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=31&category_id=6
что скажешь?

Последний раз редактировалось: ilian (10 Ноября 2011 14:10), всего редактировалось 1 раз
Gloom
ilian писал(а):

вот закупил такую штуку на пол,


сознавайся где нашел и почем?
ilian писал(а):

что скажешь?


он до 14го ничего не сможет сказать ROFL
ilian писал(а):

заклеить виброй металл, далее эта шумка битумом вверх, далее штатный войлочный ковер ну и сверху плюшевый ковер салона.


думаешь потом все на место сядет?
Алексей063rus
на место сядет врядли.
в тольятти советуют на пол иглопробивное полотно- войлок.

Мат с пропиткой, не гарючий, долговечен и практичен.
Полностью заменит старую заводскую шумку пола. Так же можно постелить мат поверх заводской шумки, что придаст тепло-шумоизоляцию днища автомобиля.
Мат плотно закрывает всю поверхность пола, в отличии от штатной шумки которая вся в технологических отверстиях как решето!
Размер 1,65x2,00 Толщина 14 мм
Цена 500 руб.

еще есть вибротон от стп
ilian
Gloom
проездил кучу магазинов, а нашел случайно на рынке автозапчастей думаю дайка заеду. Уже даже было знакомому перекупу заказал такой рулончик за 600р в Самаре взять, т.к. у нас продается только очень тонкий ковер за 200 или оригинал за 3000. Размер этого мотка 1500х100 толщина около 10мм стоит 300р. Я взял 2 мотка думаю хватит на пол салона, в багажник не решил пока что класть после вибры, может изолон положу, там все таки воду вожу родниковую, бывает проливается немного хотя впринципе резиновый ковер лежит. Единственно этот бытумный слой пахнет, вот незнаю пройдет ли с ним это, надо разматать на пару деньков пока вибра клеится.
Алексей063rus
Штатное думаю налезит, вроде примерял ))) не налезит смажу вазилином ))) и я это, FFI клеить буду.
ЗЫ подскажите принципиально я правильно думаю куда засунуть купленную шумку - виброй металл, далее эта шумка битумом вверх, далее штатный войлочный ковер ну и сверху плюшевый ковер салона.
Gloom
правильно думаешь Smile
тока мона вначале штатную шумку а потом доп
ilian
Gloom
да у меня такие мысли.
Первую волну вибро гасит Микс Ф от шумоff хочу заклеить 100%, далее работает войлок покупной и дагашевается ее битумом. Ну и на последок штатный войлок (он кстати без битума) расссеить остатки и заодно прикрыть запах покупной шумки, т.к. мне что-то не очень верится что она перестанет вонять битумом (
Bizz
ilian
если не ошибаюсь, Микс Ф вообще позиционируется как замена штатной шумки
Bizz
снял панель, а на щитке передка у меня Stp. так и должно быть, или это прикол с завода?

P1050384.jpg
Описание: 1
Размер файла: 261.45 KB
Просмотрено: 238 раз(а)

P1050384.jpg
P1050385.jpg
Описание: 2
Размер файла: 182.74 KB
Просмотрено: 249 раз(а)

P1050385.jpg
Gloom
все нормально. так и должно быть
NlCK
Шумоизоляция арок ВАЗ 2110:
Что понадобилось:
1)Виброматериал (После полной шумоизоляции своего автомобиля у меня осталось ведро с остатками виброматериала ЭКО-4.)
2)Акцент 10мм. 0,5 листа.
3)Ролик для укатки виброматериала
4)Технический фен
5)Обезжириватель (ВайтСпирт в моем случае)

Снятие подкрылка проблем не вызывало
Зачистить смог только ВайтСпиртом
Клеил вибру ЭКО-4 внахлест
Акцент сверху



























Вот и все !
Остальные подробности на моем сайте Smile
NlCK
[COLOR="red"]Шумоизоляция моторного щита (внешняя)[/COLOR]
Зашумить решил я ДВС. Давно хотел узнать как акцент покажет себя в этом деле, да еще мастику от STP хотел испробовать.

Купил Акцент 10мм - 1 лист
И мастику STP упрочняющую

Разобрал жабо
Зачистил все ВайтСпиртом
Намазал мастикой
Ждал 72 часа пока высохнет
Потом акцент наклеил на щиток
Потом вырезал по шаблону заводской шумки куски из акцента
Наклеил вырезанные куски акцента и поверх них заводскую шумку
Все собрал























































Эффект есть ! Smile

Ну а более детально как я это все делал и снимал на камеру есть на сайте сами знаете каком Smile
Bizz
NlCK
от обработки такой маленькой площади арок колес приход есть?
NlCK
Bizz есть
другой вопрос какой приход
а на счет площади обработки я тоже сперва хотел обработать больше площадь, но подумав решил что это будет не к чему
В салон именно этот кусок смотрит, остальное либо в сторону либо под капот
можно к дополнению обработать локеры еще
видюшка есть на сайте, глянь какой эффект, хотя камерой это дело не передашь, надо профессиональное оборудование
но лучше чем ничего
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 86 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы