Страница 1 из 2

Что делать?

  • 75.6х133х83 литье приора[ 6 ]16%
  • 75.6х133х83 ковка сти[ 19 ]51%
  • 78х133х83 ковка сти[ 12 ]32%
Всего голосов: 37
Serg_x
В общем ситуация такова. Из железа есть следующее:

1. Колено 75.6 заводское, состояние пока х.з. за выходные посмотрю.
К нему надо взять шатуны приоро и поршни СТИ либо Ремонтные приора.

2. Колено 78, состояние печальное. Разбита шатунная шейка, могло также покривить. Средняя коренная шейка поедена не сильно.
Восстановление (если не кривое) обойдется около 2500-3000р.
Поврежденную шейку можно наварить, затем все проточить, а геометрию проверить, тогда к нему надо взять шатуны приоро и поршни СТИ со смещением (цена та-же что и за без смещения).

И еще есть вариант попробовать расточить блок в 84 и собрать 75.6х133х84, но не знаю стоит ли.

Помогите выбрать. Обороты будут 8000, отсечка 8300-8500. Если получится бюджетно, то лучше на эти деньги доработаю башку или поменяю валы.
Задача - чтобы валило. Ресурс в 50 тыщ устроит.

Да и еще, для меня не маловажно!

На некоторых соревнованиях в зависимости от регламента могут померить ход коленвала! По результатам могут пихнуть в класс выше либо дисквалифицировать!
Объем мерить не будут, верят на слово, а вот ход колена - запросто!

Последний раз редактировалось: Serg_x (08 Июля 2011 16:26), всего редактировалось 3 раз(а)
S31
Где вариант купить новое 78 колено за 4500
Serg_x
S31 писал(а):

Где вариант купить новое 78 колено за 4500


Касп, мета-с, стингер-шоп
S31
Я к тому что нафиг ремонтировать за 3 если можно купить новое за 4500, а не где мне купить такое
Serg_x
S31 писал(а):

Я к тому что нафиг ремонтировать за 3 если можно купить новое за 4500, а не где мне купить такое


Дорого отваливать столько за колено ради 50 кубиков, и нецелесообразно имхо имея в запасе 2 колена на выбор Pardon
Adelko
Цитата:

Дорого отваливать столько за колено ради 50 кубиков


Ты сам же не один раз говорил, что фишка не в 50 кубиках, а в получаемом плече на рычаге шатун/колено. ИМХО норм цена. И вобще чеб не на 71 колене собирать? (под обороты за 8000 в самый раз)
Serg_x
Ars Longa писал(а):

И вобще чеб не на 71 колене собирать?


Потому что во-первых чтобы крутить выше 8500 нужно делать башку на биг клапанах с цельниками и валы класть с фазами за 310,
а во-вторых блок высокий supercool
Alex_21124
75.6х133х83 ковка сти
тем более если твое в норм состоянии
Serg_x
Поехал в бокс вскрывать блок и снимать колено supercool

Вечером будут фотки.
Trucker
у нас популярен вариант 75.6+СТИ, есть 2 машины крутят 8700...

я бы его выбрал...
Stels_dust
2 вариант
Serg_x
Блок не вскрыл фотки отменяются! Иду пиво пить ))
BEAST607
75.6х133 онли. Поршни по бюджету. Тебе легче если у тебя высокий блок.
Trucker
для низкого у СТИ тоже поршни есть под 75.6
BEAST607
Trucker писал(а):

для низкого у СТИ тоже поршни есть под 75.6

Да я знаю что естьSmile Тут люди говорят что с перекрытиями проблемы, сам буду думать в будущем. Блок менять не хочу вот и придется в низкий блок всё это пхать.
BEAST607
Trucker писал(а):

для низкого у СТИ тоже поршни есть под 75.6

Да я знаю что естьSmile Тут люди говорят что с перекрытиями проблемы, сам буду думать в будущем. Блок менять не хочу вот и придется в низкий блок всё это пхать.
GaRik67
Уже писал в других темах, 78 коленка rlzz
х123ас
я за 2 вариант
ГЫ-ГЫ
имхо, колено 75,6 из-за бюджета как никак. А поршни - по нужным перекрытиям я бы выбирал.
Serg_x
Забавно голоса складываются )) А ковка много лучше на высоких оборотах живет?
vasek199
собрать низ под турбо, с максимально заводскими запчастями (колено, шатун, нива поршень) и делать турбо.
Serg_x
Турбо 100 тыр под ключ и класс на спринтах 3000 это не вариант
maclein
1. вариант

а такSerg_x
ты уже заипал что ты хочешь и другим мозги епёшь, как бля целка патриотка, бери пример с других они ни пиздят неделями на форумах, а делают и дают результат!!!!!!!!

ты с таким успехов всё лето пешкодоалом на 11 маршруте буитшь, и все спринты профукаешь своим........
БДСМ
Я за заводское колено 75.6, еслиб деньги былиЮ уже щас бы закупил детали, а так на тебя пока смотрю.
Serg_x
maclein писал(а):

1. вариант

ты с таким успехов всё лето пешкодоалом на 11 маршруте буитшь, и все спринты профукаешь своим........


Я уже весь сезон профукал. Был бы бюджет не было бы этой темы и все было быстрее.
А так дайте пописдеть Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы