Страница 1 из 1
Kostian.
Всем доброго времени суток.
Возможно ли сделать включение отопителя (старая панель) при помощи доп канала сигнализации??(выход работает в режиме защелка. включил с кнопки и выключил тоже с кнопки)
Есть задумка открыть блок и поставить реле на первое положение скорости ветилятора, но это уже крайний выриант.
Может есть способ уже известный? но только так чтоб не вносить изменение в штатный режим работы(без доп кнопок и манипуляций)
Bizz
я тоже хотел сделать так, но когда посмотрел на провода разьемов САУО, я передумал это делать. силовые провода сложно качественно обжать, паять там неудобно, а скрутка не айс.
Kostian.
Наверно все таки придется разбирать блок и внутри поставить реле которое будет имитировать включение 1 скорости.
Ildar71
Ищешь конец 1-й скорости на колодке по схеме и через реле подаешь на него напругу.Реле вешаешь внутри панели. А зачем с доп.канала? Можно проще.Я подключал от провода питания аксессуаров АСС через диод без реле.Дистанционно заводишь,через 1,5 минуты,когда температура поднялась,включается вентилятор.
Ildar71
Bizz писал(а):

я тоже хотел сделать так, но когда посмотрел на провода разьемов САУО, я передумал это делать. силовые провода сложно качественно обжать, паять там неудобно, а скрутка не айс.


Нормально все там паяется.
Kostian.
Разобрал блок и поставил паралельно режима А реле маленькое из радио магазина (как в сигнализациях стоят). Все работает.
agend
ещё бы сигу такую чтобы показывала температуру двигла(чтобы знать когда печку врубать)
Ildar71
Полно таких
Kostian.
стоит Старлайн В9. показывает, но орет 6 раз когда запрашиваешь. Обычно после 7 минут включаю
ПавелР
Ildar71
А если без диода-напрямую получится?,внутри сиги вроде реле стоит.Если без диода нельзя-то N570 нормально будет?
Conf_13
пока автозапуск работал - просто на первой скорости оставлял. и все.
ПавелР
Conf_13
Да как-бе хотелось снизить нагрузку на АКБ при "тяжелых запусках"
Ildar71
Можно и без диода,если с доп.канала.Посмотри характеристики этого диода в и-нете,10А должно хватить.Я не помню,какой ставил-замерил ток вентилятора на 1-й и 2-й скоростях и взял с запасом.
Conf_13
ПавелР
а это спорный вопрос - мб и пара секунд первой как раз оживляют АКБ перед пуском. вспомни про моргание светом...
ПавелР
Conf_13 писал(а):

мб и пара секунд первой


Ну эти секунды не прогреют электролит в АКБ.Смысл где?
Conf_13
ПавелР
а пара мыргов дальним - прогреют? лол.
ПавелР
Conf_13
а пара мыргов дальним - прогреют?
Ага...прогреют...если тока лампочки pst
konsultant
Kostian. писал(а):

Всем доброго времени суток.
Возможно ли сделать включение отопителя (старая панель) при помощи доп канала сигнализации??(выход работает в режиме защелка. включил с кнопки и выключил тоже с кнопки)


На ВАЗе все можно сделать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы