Страница 3 из 4
STAS152005
vvv_sony писал(а):

Здравствуй Хургада-вторая линия?


Швайнштайгер 2-я линия..4-ка...Хургада. Очень даже не плох... supercool
vvv_sony
Tchuba писал(а):

ебибет гавно. больше нипаеду. везде срач, нищета, замызганые пирамиды, попрошайки и ворье. такой набор допов роднее как то дома

а жрачка))) - писец мяса нормального нет, пиво местно ГЭ, водяру не пил -не пью. фрукты -овощи я спокойно в краснодарском крае прямо с поля куплю настоящих. сервис просто обнаглевший так и ждут када ты им чаевых дашь за гуся из полотенца, за то что тапки ровно поставили или просто так)) с аквалангом поплавать? с акулами? неее, нах. пусть жрут местных. экскурсии? спасибо, в европе культурнее как то, да и интереснее. вобщем ездил тока из-за пирамид. посмотрел-хватит.



pst

Tchuba, тебе сюда:




А я уж как-нибудь попытаюсь выжить вот тут:





Ну и поплавать со страшными созданиями:



И на бережку попить "невкусного" пивка:

FinVal
Sagesurder1 писал(а):

FinVal что ж ты здесь то ешь и где еду умудряешься покупать, если тебе в египете еда "так себе"? мне просто странно... но у нас даже за большие деньги продают не самые лучшие фрукты-овощи (там натуральное все), морепродукты (там в разы лучше, свежие). ну нет там свинины, это да. бухнина фиговая - это тоже. но много людей не фанаты свинины, и выпивают или мало, или совсем не пьют.
а отелей там много всяких- хороших очень много, в первую очередь которые не под русских строились-развивались, а под немцев, англичан, французов и итальянцев. это достаточно требовательные граждане из развитых стран.
при этом есть и скромные отели, но даже их гавном бы не назвал (из моего примера- ремовера бич в хургаде, и хармони макади в макади в хургаде - даже они ничего, все другие где был - куда как круче).


Весь вопрос с чем сравнивать. Если с российской реальностью, то там космос, да. А если попытаться сравнить с альтернативой, то Египет - это в разы ухудшенная копия, например, Эмиратов. Там, кстати, вообще нет алкоголя, не говоря уже про свинину. И тем не менее там в разы лучше и сервис, и отели и, что удивительно, сами арабы.

vvv_sony писал(а):


Здравствуй Хургада-вторая линия?


Не, Шарм, какая-то пятерка, там еще резиденция их короля (или принца?). Считается один из лучших отелей там. Но оценивать стоит все-таки не по лучшим отелям вроде этого или фор сизонс, а по среднему уровню. А он там ИМХО так себе.

Vlad B
no_no
sveinung
Kender
чувачок , не обижайся , но , как бы тебе не было обидно за нашу псевдопрекрасную половину страны , среди них процент вменяемых мизерен .
и турция и ебипет славятся среди наших бап в первую очередь тем , что там можно безнаказанно побл...вовать .
это уже давно баян.

это не только и далеко не только моя точка зрения , увы - это реальность.
живи дальше с широко закрытыми глазами , толерантный ты наш ... Wink
Kender
sveinung писал(а):

Kender
чувачок , не обижайся , но , как бы тебе не было обидно за нашу псевдопрекрасную половину страны , среди них процент вменяемых мизерен .


это всего лишь твоя субъективная точка зрения... а ты пристрастен, и похоже обижен на женщин, посему и видеть ты будешь только плохое Pardon
sveinung писал(а):


и турция и ебипет славятся среди наших бап в первую очередь тем , что там можно безнаказанно побл...вовать .
это уже давно баян. .


среди плядей славится, срели русских есть пляди, но логического вывода, что все русские пляди из этого утверждения сделать нельзя
sveinung писал(а):


это не только и далеко не только моя точка зрения , увы - это реальность.
живи дальше с широко закрытыми глазами , толерантный ты наш ... Wink


ну не везет тебе с бабами, ну так гораздо проще обманывать себя, что все такие бабы, и всем не везет. а тем кому везет, ну так они просто недостаточн информированы. Так спокойнее, только вот с такими взглядами нормальную тетку не встретишь Pardon
sveinung
Kender
тебе от твоих фантазий стало легче ? ну и хорошо ...
roadster
Чапай писал(а):

Ситуация в Египте снова накалена, исламисты могут прийти к власти в этой стране и тогда тем кто не будет следовать их законам придется умереть !

Особенно это касается туристов, потому что женщинам в коротких шортах или без паранжи вход туда будет заказан, а наказанием за нарушение этих законов станет смертная казнь


Только что ушла бывшая в гостях египеццкая подруга жены.
Грит, с туристами аки курица с яйцом, ибо понимают, что в случае чего- пипец будет.
Ибо основная статья доходов- туризм, потом суэцкий канал, а уж потом- нефть...
Dark_Angel
Чапай писал(а):

Радикальные исламисты ненавидят деньги. А еще больше ненавидят тех кто нарушает их законы.
Поэтому туризм может исчезнуть как сфера бизнеса из Египта.


Во главе группы фанатиков должен стоять минимум 1 не-идиот, который понимает, что своих людей нужно на что-то кормить, вооружать. Да и самому необходим минимальный комфорт.
Extreme
Чапай
если бы ты думал головой, ты бы такого не написал supercool
sveinung
Dark_Angel
скорее всего ещё проще , руками тупых фанатиков , некие дяди по-хитрее мостят себе дорогу на верх.
дураки за них глотки друг другу рвут , ну как у нас в 91 или в 17 ... а они по трупам этих дураков чинно проходят на верх supercool
Tchuba
vvv_sony
хаха очень смешно))) я на юге отдыхаю в частной гостинице у друзей. номер две комнаты. убирают каждый день питание-свой ресторанчик. бассейн-сауна-бильярд. накуй мне то море. я и в ебибте в море тока пятки помочил. оно мне не уперлось ваще. так с балкона посмотрел и пошел поплавать в бассейн. зато все по -русски базарят. накуй можно смело слать если чо. местных ипи нехочу. а в ебибте попробуй местную? так то. просто идут все эти разговоры - а давайте поддержим курорты юга, а давайте не будем заправляться на лукойле. я лично так и делаю. как сказал что небуду на лукойле заправляться года три назад. так меня там больше и небыло. езжу к себе на юг и епал я туркию и ебипет, а и крым кохлятский я тоже ипал...такие цена загибают-шатол запустить можно.
Skiff
Tchuba
То есть ты ездил в бассейне купаться? Пролетел 5 часов и 3 тысяч километров ради бассейна? И все равно позволяешь себе сравнивать египет и сочи??? wwow
kotmu
FinVal писал(а):

Хотя бы за счет исключения посредников в виде турфирм.


извините.. я на такие заявления уссываюсь...
komatoz
Быдл-О писал(а):

Не, даже так: ЕВРЕИ УБЕВАЮТ РУСКИХ!!1


тоже неправильный заголовок .ю надо так:

Цитата:

ОРАБСКИЕ ЕВРЕИ УБЕВАЮТ РУССКЕХ!!

FinVal
kotmu писал(а):

FinVal писал(а):

Хотя бы за счет исключения посредников в виде турфирм.


извините.. я на такие заявления уссываюсь...



Поясни
Olegan-TLT
FinVal из регионов лететь выгоднее, используя "пакетный туризм" и туропероторов. это доказано, проверено-перепроверено. как будет выгодно отказаться от туроператоров (и турфирм, пока частное лицо в принципе у туроператора напрямую не может купить тур) -будем писать об этом. но пока есть как есть. причем касается это не только турции и египта, а к примеру испании, италии, греции, кипра, хорватии и т.д. например, у меня бухгалтер съездила вдвоем с 22 июня на 10 ночей в испанию, побережье коста-брава, прилет в барселону из самары, отель 3 звезды 600 метров от моря (живописными улочками идти), трехразовое питание (с ее слов - даже на нем не помрешь с голоду) с напитками во время еды, за все про все включая шенген 34 тыщи рублей (за двоих). так дешево при самоброни никуда не уедешь. братан три года назад на крит совсем недорого летал подобным образом, друган на кипр за сущие копейки, тетка в тунис.

при этом всем есть ряд стран и направлений, к которым это все не относится и куда дешевле самостоятельно ехать. это такие направления, куда от нас чартеры не летают.

но разумеется по всему этому делу чуйку надо иметь и знать чего-кто когда дешевле продает - потому что просто так наобум можно втридорога купить очень невыгодные предложения.
Бермадей Кукуевич
А в Папуа-Новой Гвинее русских туристок вообще... едят...
Tomsk
Чё Вас беспокоит Египетская власть ? Pardon
Как им жить - решат без нас Американцы wwow

Наше дело маленькое : приехал , понырял, позырил НИЧЕГО У НИХ НЕ ПОКУПАТЬ ИЗ ПРИНЦИПА (всё равно нае...Т! , - да и смысл в чём ? )

Вот и вся отпускная политика по Египту , а в чё одеваться СКАЖУТ , в то и бум ,- страна не НАША , а нам в своей рашке бы разобраться ...

Тута тот же ебипет , тока с морозоцем и даунским пролетарием Pardon

Они водку с пивай не пьют - ума хватило довести дело до конца Good у нашихъ на это мозгА не хватит cry , поэтому одевайте то , чё скажут и пи...те про масулман ( сам я не их веры )
FinVal
Sagesurder1 писал(а):

FinVal из регионов лететь выгоднее, используя "пакетный туризм" и туропероторов. это доказано, проверено-перепроверено. как будет выгодно отказаться от туроператоров (и турфирм, пока частное лицо в принципе у туроператора напрямую не может купить тур) -будем писать об этом. но пока есть как есть. причем касается это не только турции и египта, а к примеру испании, италии, греции, кипра, хорватии и т.д. например, у меня бухгалтер съездила вдвоем с 22 июня на 10 ночей в испанию, побережье коста-брава, прилет в барселону из самары, отель 3 звезды 600 метров от моря (живописными улочками идти), трехразовое питание (с ее слов - даже на нем не помрешь с голоду) с напитками во время еды, за все про все включая шенген 34 тыщи рублей (за двоих). так дешево при самоброни никуда не уедешь. братан три года назад на крит совсем недорого летал подобным образом, друган на кипр за сущие копейки, тетка в тунис.

при этом всем есть ряд стран и направлений, к которым это все не относится и куда дешевле самостоятельно ехать. это такие направления, куда от нас чартеры не летают.

но разумеется по всему этому делу чуйку надо иметь и знать чего-кто когда дешевле продает - потому что просто так наобум можно втридорога купить очень невыгодные предложения.



Нуда, согласен, эконом варианты возможны только через операторов. За регионы тоже соглашусь, так как тупо не знаю, как там у вас чего.
Но если говорить не за горячие предложения, то стандартный тур - это большая переплата за плохой перелет, плохой трансфер и средний номер/гостиницу по цене примерно равный рейсовому самолету и нормальной гостинице. Такси, обычно, везде недорого.

Хотя, я готов признать, что это, возможно, мои заморочки. Я с трудом переношу чартеры и тот беспредел, что там обычно творится, долгие развозы туристов по отелям с незамолкающим гидом и хреновые номера с пакетным заселением.

По мне, если есть такая возможность, лучше переплатить процентов 20, но всех вот этих заморочек избежать.
Tomsk
если маленько поработать над этой темой в рунете - всё устаканивается : в апреле 2011 в Хургаду летал из Кемерова с трансфером из Томска wwow

Не первый раз в один и тот же отель ,- всё нормально обошлось ( гиду пи...ы дал - но плеер спасает + чуть виски из дьютика).
Я предлагаю ОБСУДИТЬ: Как легко НЕ ПОРТЯ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ (в т.ч. самому Гиду Smile ) НАСТРОЕНИЯ избавится от его пиз...а + всяких там сборов в отеле с навязываем их экскурсий Good
Мне только эти ребята портят настроение, потому как я ОБЯЗАН (?! cry ) СЛУШАТЬ ИХ БЕСПЛАТНО И тратить на них СВОЁ ВРЕМЯ БЕСПЛАТНО

Pardon

Езжу не в самую дешёвую и не в самую дорогую гостиницу , с таксистами (козлЫ те ещё) только по арабски и молчу.

Минимум контактов с ебиптянами в т.ч. русскими ,- что ещё надо на отдыхе ?
vvv_sony
Tomsk писал(а):

Я предлагаю ОБСУДИТЬ: Как легко НЕ ПОРТЯ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ (в т.ч. самому Гиду Smile ) НАСТРОЕНИЯ избавится от его пиз...а + всяких там сборов в отеле с навязываем их экскурсий Good
Мне только эти ребята портят настроение, потому как я ОБЯЗАН (?! cry ) СЛУШАТЬ ИХ БЕСПЛАТНО И тратить на них СВОЁ ВРЕМЯ БЕСПЛАТНО



Первый раз про такое слышу - про навязывание, про испорченное настроение... В Египет летаю стабильно два раза в год, чёта НИ РАЗУ они мне ничего не навязывали. Да я и вижу их то раз-два за заезд. Максимум чё брал - листок с перечнем экскурсий.
Мне вот интересно - они травмат на тебя наставляют и говорят, мол, "слущай сюда"??? С чего это ты ОБЯЗАН их слушать??? Поподробнее плиз про "сборы в отеле" - эт чё такое?

Вот читаю и думаю - или я летал не в Египет, или Египта как минимум два. Ну или вы выбираете отели с совковым режимом - «Здесь кольца кидают, тут викторина, здесь бег в мешках…»
wraithik
sveinung писал(а):

тебя обижает тот факт , что русские бабы поголовно шлюхи ?


Ну писец, приплыли называется.
Не надо за всех говорить.
Tomsk
vvv_sony писал(а):

Tomsk писал(а):

Я предлагаю ОБСУДИТЬ: Как легко НЕ ПОРТЯ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ (в т.ч. самому Гиду Smile ) НАСТРОЕНИЯ избавится от его пиз...а + всяких там сборов в отеле с навязываем их экскурсий Good
Мне только эти ребята портят настроение, потому как я ОБЯЗАН (?! cry ) СЛУШАТЬ ИХ БЕСПЛАТНО И тратить на них СВОЁ ВРЕМЯ БЕСПЛАТНО



Первый раз про такое слышу - про навязывание, про испорченное настроение... В Египет летаю стабильно два раза в год, чёта НИ РАЗУ они мне ничего не навязывали. Да я и вижу их то раз-два за заезд. Максимум чё брал - листок с перечнем экскурсий.
Мне вот интересно - они травмат на тебя наставляют и говорят, мол, "слущай сюда"??? С чего это ты ОБЯЗАН их слушать??? Поподробнее плиз про "сборы в отеле" - эт чё такое?

Вот читаю и думаю - или я летал не в Египет, или Египта как минимум два. Ну или вы выбираете отели с совковым режимом - «Здесь кольца кидают, тут викторина, здесь бег в мешках…»



Пока трансферят туда и обратно , потом в первый день сбор (вместо пляжа или дютика -потом ПОЗДНО будет !) : PEGAS touristik до шёл до того , что после ВЫСЛУШИВАНИЯ часового ГИДОВСКОГО спича по поводу экскурсий/бань/магазинов БЕРЁТ С ВАС ПОДПИСКУ , что Вы ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ ИХ ЭКСКУРСИЙ , а если Вы сами куда соберётесь , то ОНИ Вас предупредили и Вы сами будете ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПРОБЛЕМЫ Razz
vvv_sony
Tomsk писал(а):

Пока трансферят туда и обратно , потом в первый день сбор (вместо пляжа или дютика -потом ПОЗДНО будет !) : PEGAS touristik до шёл до того , что после ВЫСЛУШИВАНИЯ часового ГИДОВСКОГО спича по поводу экскурсий/бань/магазинов БЕРЁТ С ВАС ПОДПИСКУ , что Вы ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ ИХ ЭКСКУРСИЙ , а если Вы сами куда соберётесь , то ОНИ Вас предупредили и Вы сами будете ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПРОБЛЕМЫ Razz



На сборы ни разу не ходил. Несколько раз забегал, и брал листок у гида - на этом всё. Если нужна была экскурсия - он сам за мной бегал, потому как поехать можно от кого угодно (местных не берём, есть полно других нормальных контор). И уж тем более нигде не расписывался (вообще бред). Как-то вас там разводят неподецки...
КАРАСЬ
ну и правильно - законы нада соблюдать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы