Страница 4 из 5
OldFeld
Guzh писал(а):

OldFeld
Ну там не надо что нибудь скотчем заклеивать чтобы звук нормально распространялся, как в других бюджетных моделях от нокиа?
хватает ли экрана смс писать или неудобно? что там с телефонной книжкой, по одному номеру видно? И кто же все таки производитель?



не-е.. ничего скотчем заклеивать не нужно, звук идёт откуда положено да и вообще сам корпус крепкий, не скрипит ничего. Производитель - чистопородный Китаец pst СМС-ки я не пишу.. и вообще, лучше всего зайти в магазин и самому потыркать в кнопки, поглядеть в экранчик.
Буквы на экране здоровенные, как и сами кнопки, это же "бабкофон", специально разработанный для пожилых людей и детей со всеми вытекающими. Цена повыше чем у конкурентов, это да... но зато крепкий и без глюков (пока во всяком случае Smile )
Мыхалыч
А мне все-таки мой нокия 5530 нравится.
Он с дисплеем имеющим избыточное разрешение и поэтому выглядящим офигенно качественным, а также относительно аккуратный и маленький, поэтому не будет выглядеть динозавром через пару лет в отличие от всяких лопат
pst
Guzh
Мыхалыч
Да все бы было хорошо, если бы при глюках телефонов даже несчастная замена динамика (открутить четыре-шесть винтов и аккуратно разобрать) не выливалась от 700 до 1500 руб.
Поэтому бывает и динозавром не выглядит, а чинить бесперспективно.
Mihalych78
Guzh
ты про сему?
ниразу в сервисе он небыл
Guzh
После долгих раздумий сегодня был куплен вот такой аппарат, только в сити линке:
http://www.ulmart.ru/goods/205079/
Пока мучаю его...
Guzh
По сони ериксону тоже сегодня все выяснилось - сдох внутренний динамик, и после первой замены был плохой контакт, теперь он 100% рабочий и выставлен на продажу. Так как апапрат на замену уже все равно куплен.
Токсик
Сегодня.
Сегодня последняя капля моего невероятного терпения, сорвалась с острия ярости, и полетела в бездну отчаяния !
Соверешенно достал Х6 !
Поглядел в сети на другие модели телефонов - попроще. А их и нет ниразу ! Все что больменее симпатишное уже с ОС. Но я не хочу смарт больше ! Хочу простую красивую ЗВОНИЛКУ !!!
Нету таких машувать ...
Guzh
Токсик
Я например смотрел чтобы мобила еще и без тач скрина было, самсунг например уже чуть ли не с низшей ценовой категории с ним клепает cry на фиг бы он не сдался.
Знакомый взял самсунг с андроидом и уже не очень доволен, буду искать говорит с виндой мобайл что получше.
Otto Frija
Токсик, я тут давеча в связи с тяжкой болезнью Моторолы L6 купил, пошло оно всё, Самсунг Xcover271, поглядим, какой он защищенный.
komatoz
B-E-S писал(а):

У меня, года 4 чтоли, вот такой старичок 6320:


+1000
даже менять не хочу, до этого сименс S35i был, до сих пор где то у братишки жживет если тот его ещё не сломал кончено...
OldFeld
Guzh писал(а):

Токсик
Я например смотрел чтобы мобила еще и без тач скрина было, самсунг например уже чуть ли не с низшей ценовой категории с ним клепает cry на фиг бы он не сдался.
Знакомый взял самсунг с андроидом и уже не очень доволен, буду искать говорит с виндой мобайл что получше.



а чем конкретно Андроид плох? Жене через недельку-другую покупать буду "звонилку". По-сути нужен надежный телефон (без наворотов!!!) + непременно фотоаппарат на 5 Мп
den11111
Mihalych78 писал(а):

den11111 писал(а):

Mihalych78
сименсы рулили особенно 75 серия с эльфамиSmile



s75 патченый перепатченый был заменен на нокию по причине сдохшей за 5 лет батарейки
батареек нет cry


дык ёпте..я думаю всё ник знакомый ROFL на вап форуме ошивался в модерах вроде.хе
з.ы.не попутал то Mithotyn был,но не суть Smile
Алексей 123
OldFeld писал(а):

Guzh писал(а):

Токсик
Я например смотрел чтобы мобила еще и без тач скрина было, самсунг например уже чуть ли не с низшей ценовой категории с ним клепает cry на фиг бы он не сдался.
Знакомый взял самсунг с андроидом и уже не очень доволен, буду искать говорит с виндой мобайл что получше.



а чем конкретно Андроид плох? Жене через недельку-другую покупать буду "звонилку". По-сути нужен надежный телефон (без наворотов!!!) + непременно фотоаппарат на 5 Мп


Вот и мне тож самое надо. Поэтому выбрал Philips X806 Xenium. Но это все же для мужчин.
http://pleer.ru/_28246.html
Guzh
Цитата:

OldFeld
а чем конкретно Андроид плох?


Я не распрашивал особо дотошно знакомого так как уже приобрел на тот момент новую нокиа 6303. Но знакомый выразил общее впечатление что меню и функции на андроиде реализованы весьма своеобразно - если перевести на обычный язык его выражение, то у меня бы это значило - через . .опу.
OldFeld
Алексей 123 писал(а):


Вот и мне тож самое надо. Поэтому выбрал Philips X806 Xenium. Но это все же для мужчин.
http://pleer.ru/_28246.html



как у него камера? Или ты ещё не купил девайсину? С виду брутальненько... не знаю, понравится ли внешне ( и по размеру) супруге Smile
Алексей 123
OldFeld писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Вот и мне тож самое надо. Поэтому выбрал Philips X806 Xenium. Но это все же для мужчин.
http://pleer.ru/_28246.html



как у него камера? Или ты ещё не купил девайсину? С виду брутальненько... не знаю, понравится ли внешне ( и по размеру) супруге Smile


Девайс привезли, завтра забираю.
Камера 5 Мп, с авто фокусом и вспышкой. Еще там 2 симки, долго работающий акум, металлический корпус и идеальная сборка (по отзывам и обзорам).
Guzh
Зацените, нарыл конструктор тем - уже сделал одну сам.
http://thememaker.ru/themes-profile.239241/0/0/107/
OldFeld
Алексей 123

сделай несколько фоток, пожалуйста, на улице, дома и т.п. Хотелось бы отзывов от "очевидца" Smile Ок?
Denozavr
OldFeld писал(а):

Алексей 123

сделай несколько фоток, пожалуйста, на улице, дома и т.п. Хотелось бы отзывов от "очевидца" Smile Ок?



Никого не хочу обидеть, но пишу как есть. Был обладателем данного девайса (Ростест, все дела) месяц, после чего благополучно его утопил с концами. Но желания повторить покупку не было никакого. Скорее почувствовал облегчение Razz Из плюсов неплохая батарея, две симки (естественно), неплохой внешний вид, хороший фонарик. В остальном только негатив. Сенсор стал для меня настоящим испытанием. Не знаю, как для женских пальцев, но для мужских просто ахтунг. Набрать смс нереальный гемор. Раскладка клавы не стандартная, буквы смещены (т.е. не на тех местах, как например у нокии). Промахнуться по символу не вопрос. В тел. книге место для записи моб. номера человека одно!!!О_о Стилус на веревке - это жесть, а без него тяжко. Шарик разблокировки полная чушь, хотя есть кнопка на верху, но... В общем после юзания его пары дней был скорее расстроен, чем рад приобретению. Сенсор здесь главное зло, калибруй не калибруй, все равно получишь уй...

Но две симки и долгая бэтэри были для меня критическим условием, поэтому проштудировав отзывы остановился опять на Филипке http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6860550. Теперь радуюсь. Из плюсов: еще заметно более живучая батарея, нет гребаного сенсора, нормальная раскладка клавы, два мобильных номера на человека. Минус: камера, но мне она нах не сдалась. Свои мини-косячки тоже есть, но по сравнению с 806 - это небо и земля. Удачки в выборе... Drinks or Beer
Guzh
Цитата:

. Был обладателем данного девайса (Ростест, все дела)


Ну и что тут такого - сам практически в этой конторе работаю...то что там стоит значок РСТ еще не значит что по эргономике и качестве сборки будет все здорово в серийных моделях, насколько я понимаю - это только гарантия того что вам мозги грубо говоря не выжгет передатчиком и аккумулятор не взорвется возле уха. Razz
Denozavr
Guzh писал(а):

Цитата:

. Был обладателем данного девайса (Ростест, все дела)


Ну и что тут такого - сам практически в этой конторе работаю...то что там стоит значок РСТ



Да я не делал на это упор, это так к слову.
Алексей 123
OldFeld писал(а):

Алексей 123

сделай несколько фоток, пожалуйста, на улице, дома и т.п. Хотелось бы отзывов от "очевидца" Smile Ок?


ОК
Первая проба, может моно что настроить, еще не разбирался.
Фото с балкона:

Прихожая, без вспышки:

В комнате, без вспышки:

Видео тож не плохо для телефона. Как вставить не знаю.
Алексей 123
Denozavr писал(а):

Не знаю, как для женских пальцев, но для мужских просто ахтунг. Набрать смс нереальный гемор.


Не люблю писать СМСки, поскольку это геморно в принципе, но в этом телефоне много удобнее чем в стандартном кнопочным, поскольку при повороте телефона клавиатура из стандартной становится типа компьютерной и набрать текст можно довольно быстро. Понабивал всякой ерунды, по скорости как на компе одним пальцем, когда вторая рука занята, ложных срабатываний не было при наборе. Вот курсор переместит в выбранное место сложнее, получается +/- одна - две буквы.
Denozavr писал(а):

Стилус на веревке - это жесть, а без него тяжко.


Да, стилус который нельзя запихнуть в телефон бесполезен. Таскать на веревочке это бред.
Denozavr писал(а):

Шарик разблокировки полная чушь


Прикольная штука, типа четок. Наверное поначалу. Если надоест - отключу.
Denozavr
Алексей 123 писал(а):


Не люблю писать СМСки, поскольку это геморно в принципе, но в этом телефоне много удобнее чем в стандартном кнопочным
Прикольная штука, типа четок. Наверное поначалу. Если надоест - отключу.



Про удобство написания смс на сенсоре - это ложь. Я бы поверил, что на Айфоне удобнее писАть сенсором, чем кнопками. Но никак не на китайском теле за 6000 р. Хотя, наверное каждому свое, без обид Drinks or Beer Но сенсор в нем реально никакой ИМХО и калибровка не помогает.

Шарик разблокировки отключить НЕЛЬЗЯ.
Алексей 123
Denozavr писал(а):

Про удобство написания смс на сенсоре - это ложь.


Кому как. Для меня писать СМСки на обычном кнопочном моноблоке было испытанием моих нервов, а на сессоре набрать нет проблем. Одно касание - одна бува.
Denozavr писал(а):

Я бы поверил, что на Айфоне удобнее писАть сенсором


Не знаю, не побывал. По мне он слишком большой что бы быть телефоном и слишком дорогой.
Denozavr писал(а):

Но сенсор в нем реально никакой ИМХО и калибровка не помогает.


Колибровку еще не запускал, вроде и так нормально.
Denozavr писал(а):

Шарик разблокировки отключить НЕЛЬЗЯ.


Во первых элементарно, во вторых отключи и будет как обычный телефон без шарика. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы