Страница 1 из 2
-=GaLaN=-
Во вторник выезжаю из Москвы в Ухту и через недельку обратно. Сильно торопиться не хочу, поэтому интересно было бы поглядеть города по дороге.

Маршрут таков: Москва - Ярославль - Вологда - Великий Устюг - Котлас - Сыктывкар - Ухта. Обратно так же.

Есть глянуть в этих городах? Времени будет несколько часов максимум, нужно что-нибудь самое доступное и интересное в городе.

---

Собираю инфу:
1) Ярославль. Стрелка.
2) Вологда. Зуб. Памятник электрическому фонарю.
3) Великий Устюг. Морозовица, погулять, посмотреть и пофоткать резные дома местных жителей, храмы.
4) Котлас. "Салют Победы" ~ Макдональдс. Мост через Северную Двину. Возможно, дамба.
5) Сыктывкар - кроме водки, смотреть нечего.
7) Ухта. Залезть на голову Ленина.

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (15 Июля 2011 15:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Гомер Симпсон
в Устюге к деду морозу сходи. Вход в резиденцию стоит по 400 руб со взрослого и 250 с ребёнка. С охранником можно договориться на 500 за троих supercool
Сам город пофотографируй, он старше Москвы и почти современными домами не обезображен.
В Сыктывкаре тебе делать нечего - у нас весь город - сплошные пробки, потому как начали везде, сразу и одновременно менять асфальт.
sveinung
сколько же ты будешь ехать таким макаром , что на каждый город по 2-3 часа тратить будешь ?
-=GaLaN=-
Гомер Симпсон писал(а):

в Устюге к деду морозу сходи. Вход в резиденцию стоит по 400 руб со взрослого и 250 с ребёнка. С охранником можно договориться на 500 за троих supercool
Сам город пофотографируй, он старше Москвы и почти современными домами не обезображен.


Спасибо, буду иметь в виду! Пофоткать я и так хотел, а вот резиденция... оно вообще стоит того, летом-то?

Гомер Симпсон писал(а):

В Сыктывкаре тебе делать нечего - у нас весь город - сплошные пробки, потому как начали везде, сразу и одновременно менять асфальт.


Ну класс. Осенью был самолётом - пробок вообще не было. Значит по объездной проеду сразу в Ухту, раз так. Там-то надеюсь асфальт не меняют? Хороший был вроде. Smile
-=GaLaN=-
sveinung писал(а):

сколько же ты будешь ехать таким макаром , что на каждый город по 2-3 часа тратить будешь ?


Осенью ехал 18-19 часов примерно без длительных остановок. Сейчас закладываю до 1,5 суток на дорогу, включая несколько часов подремать. Как раз должно хватить, если форс-мажоров не будет.
Валентиныч63
В Вологде посмотри дом № 1 с резным палисадом. 63
Гомер Симпсон
-=GaLaN=- резиденция - это кич. Если с тобой едет ребёнок лет 5-10, то ему будет интересно. А так - всё высосано из пальца. Ты лучше на другую сторону Устюга прокатись - в Морозовицу, по храмам походи, резные дома местных жителей пофоткай. Кстати, между Коряжмой и Сыктывкаром есть 18 км неасфальтированного участка - поосторожней там, да и сама трасса от Коряжмы до Широкого Прилука полна неожиданностей: то взлётная полоса, то после танково-артиллерийских учений - будь внимателен. По остальному - вроде ничего, если низко не лететь. Сам ездил в Ухту месяц назад - на трассе тоже не всё гладко, но надеюсь дорожники уже всё подлатали
-=GaLaN=-
Валентиныч63 писал(а):

В Вологде посмотри дом № 1 с резным палисадом. 63


Что-то я шутки не понял. Pardon
Валентиныч63
Цитата:

Наиболее необычными памятниками Котласа являются памятник "Слава труду", изображающий двух обнявшихся мужчин в полном расцвете сил, и стела "Салют Победы", установленная в 1985 году и напоминающая знак закусочной "Макдоналдс". Едва ли в России, да и во всём мире, есть аналоги этим произведениям монументального искусства.



wwow

http://www.mycicerone.ru/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%D1%81
Косолапый
-=GaLaN=- писал(а):

Валентиныч63 писал(а):

В Вологде посмотри дом № 1 с резным палисадом. 63


Что-то я шутки не понял. Pardon


Это КВД, косяк песняров такой hehe
Гомер Симпсон
-=GaLaN=- писал(а):

Валентиныч63 писал(а):

В Вологде посмотри дом № 1 с резным палисадом. 63


Что-то я шутки не понял. Pardon


http://www.youtube.com/watch?v=ZZybc_RLe7o
Алексис
Ничего ты не посмотришь, проедешь мимо, т.к. устанешь очень, и скажешь да ну нах.. бастрее бы приехать. Это так думается, я поеду не быстро, заеду туда, заеду сюда, посмотрю и поеду дальше. А если посмотреть то дорогу впереди, да близ лежащие деревеньки которые будешь проезжать.
-=GaLaN=-
Гомер Симпсон писал(а):

-=GaLaN=- резиденция - это кич. Если с тобой едет ребёнок лет 5-10, то ему будет интересно. А так - всё высосано из пальца. Ты лучше на другую сторону Устюга прокатись - в Морозовицу, по храмам походи, резные дома местных жителей пофоткай.


Ясно, так я и думал, что из пальца. Smile Ребёнка нет, едем вдвоём с девушкой. Отлично, значит погуляем, пофотографируемся.

Гомер Симпсон писал(а):

Кстати, между Коряжмой и Сыктывкаром есть 18 км неасфальтированного участка - поосторожней там


Когда же их заделают! lol1 Ездил осенью. После Котласа и до Республики Коми, как мне показалось, в общем сложности километров на 40 этих грейдеров будет. Причём если туда я проскочил при около нулевой температуры нормально, только замёрзшая глина в защиту стучала, то обратно потеплело и дожди шли - я там даже сесть на брюхо и застрять умудрился. Повезло, что рядом с деревней - за 500 рубей нашёл мужика на буханке, который меня этот участок протащил на галстуке. Smile

Надеюсь, летом будет лучше, чем в ноябре. Smile

Гомер Симпсон писал(а):

Сам ездил в Ухту месяц назад - на трассе тоже не всё гладко, но надеюсь дорожники уже всё подлатали


После Архангельской области в Республике Коме идеальные дороги... а ямы на некотором участке трассы Сык - Ухта - фигня. supercool
-=GaLaN=-
Валентиныч63 писал(а):

Цитата:

Наиболее необычными памятниками Котласа являются памятник "Слава труду", изображающий двух обнявшихся мужчин в полном расцвете сил, и стела "Салют Победы", установленная в 1985 году и напоминающая знак закусочной "Макдоналдс". Едва ли в России, да и во всём мире, есть аналоги этим произведениям монументального искусства.



wwow

http://www.mycicerone.ru/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%D1%81


Жёстко. Smile Было бы интересно увидеть и сфоткать. На поезде Котласы я проезжал - больше всего радовали напрочь обшарпаные здания вокзалов, будто им уже лет 100, при этом около вокзалов местных иномарок полно, будто там простой московский офис. Good

На машине вокзалы не посмотреть, зато весь город в распоряжении.
-=GaLaN=-
Гомер Симпсон писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Валентиныч63 писал(а):

В Вологде посмотри дом № 1 с резным палисадом. 63


Что-то я шутки не понял. Pardon


http://www.youtube.com/watch?v=ZZybc_RLe7o


Ах, это, ясно. Smile Ну а реально есть что там поглядеть?
-=GaLaN=-
Алексис писал(а):

Ничего ты не посмотришь, проедешь мимо, т.к. устанешь очень, и скажешь да ну нах.. бастрее бы приехать. Это так думается, я поеду не быстро, заеду туда, заеду сюда, посмотрю и поеду дальше. А если посмотреть то дорогу впереди, да близ лежащие деревеньки которые будешь проезжать.


Я уже много раз ездил на дальняк. Когда ездил в Питер, то не поленился заехать в Великий Новгород, кремль ихний поглядеть и пофотографировать. Между Сыктывкаром и Ежвой тоже будет остановка у знакомых.

У нас собака с собой в машине будет. По-любому выходить и прогуливаться надо будет. Так что найдём время и силы посмотреть на города по дороге. А то так и жизнь мимо пролетает, если везде пытаться проскочить побыстрее.
Валентиныч63
Конечно - музей кружев.

Ну и вот еще посмотри
http://www.komandirovka.ru/dostoprim/list.php?ID=1237
Гомер Симпсон
-=GaLaN=- писал(а):

Жёстко. Smile Было бы интересно увидеть и сфоткать. На поезде Котласы я проезжал - больше всего радовали напрочь обшарпаные здания вокзалов, будто им уже лет 100, при этом около вокзалов местных иномарок полно, будто там простой московский офис. Good

На машине вокзалы не посмотреть, зато весь город в распоряжении.


название города "Котлас" не склоняется Smile
и смотреть там нечего, поверь мне - обычный индустриальный городок. Кстати, между Устюгом и Котласом есть участок возле Приводино - я там всегда зажигаю около 180 км/час Smile
Мост через Северную Двину и "дамба" - вот два места, которые там есть. Мост ты и так проедешь (там гайцы всегда стоят), а на дамбе если и не будешь - многого не потеряешь Smile
Гомер Симпсон
-=GaLaN=- писал(а):

Я уже много раз ездил на дальняк. Когда ездил в Питер, то не поленился заехать в Великий Новгород, кремль ихний поглядеть и пофотографировать. Между Сыктывкаром и Ежвой тоже будет остановка у знакомых.

У нас собака с собой в машине будет. По-любому выходить и прогуливаться надо будет. Так что найдём время и силы посмотреть на города по дороге. А то так и жизнь мимо пролетает, если везде пытаться проскочить побыстрее.


Эжвой - ты хотел сказать? Smile
В Нижнем Чове, нет?
Косолапый
в Вологде надо обязательно посмотреть "Зуб"

Это памятник проепанной молодости и убитой печени чуть более чем всех жителей Вологды. Тут ежедневно, в любое время суток, происходит распитие жигуля из полтарашек, драки с ментами и прочие культурные мероприятния gpn
Рядом располагается вечный огонь на котором очень удобно жарить сосиски или просто греццо в холодную погоду.
Еще надо посмотреть памятник "Коню"

На самом деле это памятник Батюшкову, но всем покуй. Это более пафосное место, здесь собираюццо панки, рокеры и прочие неформалы, которым не хватило абибаса на рынке, по-этому их отпистили и прогнали гопники у "Зуба".
Так же следует посетить памятник "сущей собаке".

На самом деле электрическому фонарю, но всем покуй. Здесь собираюццо в основном студенты т.к универ рядом. Место выгодно отличаеццо от предыдущих близким расположением пивного ларька, а так же видом на набережную, заваленную мусором. Проходят массовые игрища, вроде - кто дальше кинет бутылку в реку или поссыт с ближайшеного моста.


Вобщем, спрашивай, если что еще не ясно gpn
Гомер Симпсон
-=GaLaN=-, в Сыктывкаре начали выпускать водку "Поехали!"
Вполне достойный напиток! пока не испоганили, советую на пробу взять Smile
Алексис
-=GaLaN=- писал(а):


Я уже много раз ездил на дальняк. Когда ездил в Питер, то не поленился заехать в Великий Новгород, кремль ихний поглядеть и пофотографировать. Между Сыктывкаром и Ежвой тоже будет остановка у знакомых.

У нас собака с собой в машине будет. По-любому выходить и прогуливаться надо будет. Так что найдём время и силы посмотреть на города по дороге. А то так и жизнь мимо пролетает, если везде пытаться проскочить побыстрее.



Часто мотаюсь на Украину, 1800 туда, столько же обратно. С остановками, поесть, отдохнуть где то 2-ое суток, вернее утром 6 часов выезжаешь на след. день где то в 20 часов ты на украинской таможне. Так вот после первого дня, уже никуда заезжать не хочется, хочется остановиться, прилечь отдохнуть, а не ходить смотреть памятники ))
Но спорить не буду, если есть желание пофоткаться, погулять почему бы нет.
-=GaLaN=-
Гомер Симпсон писал(а):

название города "Котлас" не склоняется Smile


Я в том смысле, что там их два по пути ж\д, где бывают длительные стоянки. Smile Южный и ещё какой-то.

Гомер Симпсон писал(а):

Кстати, между Устюгом и Котласом есть участок возле Приводино - я там всегда зажигаю около 180 км/час Smile


Там и от Тотьмы до Устюга супер трасса... Путину делали. А вот после Котласа жесть начинается. Smile Впрочем, 180 я не потяну. Smile

Гомер Симпсон писал(а):

Мост через Северную Двину и "дамба" - вот два места, которые там есть. Мост ты и так проедешь (там гайцы всегда стоят), а на дамбе если и не будешь - многого не потеряешь Smile


Воот, кстати, мост я в прошлый раз пролетел, надо будет пофоткаться теперь обязательно. Гайцев не было кстати, я их вообще в Архангельской и Коми ни одного не видел. Smile А дамба где там?
-=GaLaN=-
Гомер Симпсон писал(а):

Эжвой - ты хотел сказать? Smile В Нижнем Чове, нет?


Да, простите за коверкание. Smile Где это там - не знаю, мне вот чего прислали:
"г. Сыктывкар, микрорайон Орбита, с/х пригородный, это между Эжвой и городом. ул. нагорная, 56. я вас встречу на конечке 15 и покажу как доехать=)"
Думаю, на месте разберёмся. Smile
alexandro70
Косолапый писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Валентиныч63 писал(а):

В Вологде посмотри дом № 1 с резным палисадом. 63


Что-то я шутки не понял. Pardon


Это КВД, косяк песняров такой hehe


думаешь правда?
http://www.youtube.com/watch?v=TCGxDkCBB-8&feature=player_embedded
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы