Страница 1 из 3
IvanK
Всегда езжу по дорогам, стараюсь никуда не лезть, а тут...
Решил прокатиться к атомной станции в Сосновом Бору, посмотреть вообще места. Недалеко от города был сьезд прямо к заливу. Недолго думаю я туда зарулил. Красивая тропинка среди соснового леса не предвещала беды. Был только я и лес (что в последствии не очень хорошо скажется на мне). Проехав чуток вглубь я почувстввовал что колеса буксуют, но не предал значения и начал двигаться глубже и тут я попал в зыбучии пески. Чуток побуксовав я понял, что без физического труда я отсюда не уеду. На мне одеты шорты, футболка и шлепки. Из орудий труда только домкрат.
Вот так мащина выглядела на тот момент.



Немного откопавшись руками и палками я попробовал раскачать машину - нифига, стоит как вкопаная, колеса буксуют. Пошел опять копать, уже капитальнее. Выкопав почти все под машиной решил сдать назад еще раз. Вот что из этого получилось:

http://www.youtube.com/watch?v=bT_2up3-OnM&feature=player_embedded

Колеса крутятся, ноль движения. Машина села на защиту картера. Как оттуда выгребать песок понятия не имею. В общем реально заволновался. Комары начали зажирать и дождь накрапывать. Думал подложить деревяху и на домкрате поднять ее, но очень всем этим заниматься не хотелось. И тут к моему счастью приехали рыбаки на 4х4 ))) Быстро дернули меня и я освободился. Отрехнувшись я сказал спасибо ребятам и двинул через Лебяжье домой. )
And777
Домкратишь колесо - палок туда и попер дальше.
Cray
IvanK
And777 писал(а):

Домкратишь колесо - палок туда и попер дальше.


Эт все понятно, но я был в шортах и шлепках, никак не был настроен на физ труд. Конечно если бы прпиперло то именно так и сделал бы... А так даже стремно стало ненмого.
Cray
А че за рыбаки?
rover
IvanK
Травы/веток мелких нарвал бы, сама бы вылезла через 5 минут. Попробуй в будущем - что в грязи, что в снегу, что в песке - траву кидаешь и ветки помельче, и спокойно враскачку встаешь на подстилку. Далее для старта спереди-сзади колеса подсыпаешь веток с травой и поехал как ни в чем ни бывало. Нужны перчатки и может быть нож, даже не запачкаешься.
Mihalych78
твое щасть что на Фокусимскую АЭС тя не понесло
Extreme
не увидел на фотке бездорожья, я бы там на классике проехал и не заметил hehe
Cray
ТС, бери Ниву rlzz
IvanK
rover писал(а):

IvanK
Травы/веток мелких нарвал бы, сама бы вылезла через 5 минут. Попробуй в будущем - что в грязи, что в снегу, что в песке - траву кидаешь и ветки помельче, и спокойно враскачку встаешь на подстилку. Далее для старта спереди-сзади колеса подсыпаешь веток с травой и поехал как ни в чем ни бывало. Нужны перчатки и может быть нож, даже не запачкаешься.


Спасибо, учту обязательно. Так-как раньше не сталкивался, то и не задумывался об этом. Wink
Mihalych78
IvanK писал(а):

rover писал(а):

IvanK
Травы/веток мелких нарвал бы, сама бы вылезла через 5 минут. Попробуй в будущем - что в грязи, что в снегу, что в песке - траву кидаешь и ветки помельче, и спокойно враскачку встаешь на подстилку. Далее для старта спереди-сзади колеса подсыпаешь веток с травой и поехал как ни в чем ни бывало. Нужны перчатки и может быть нож, даже не запачкаешься.


Спасибо, учту обязательно. Так-как раньше не сталкивался, то и не задумывался об этом. Wink



главное успеть по корке проскочить - не прорвать ее
stager_8787
всё бывает первый раз,теперь какой никакой опыт будет.Если ездить по грязи да еще и по чернозему то задние арки забиваются и колеса не крутятся
rover
Цитата:

главное успеть по корке проскочить - не прорвать ее


Не, там как бы пофиг, смешивается и хоть на танке едь. Я сам случайно узнал, когда в болото на восьмерке еще залез, где под воду уходил аж по колено почти в жижу. Были настелены бревна по 300 диаметром, для гусеничной техники. Как бы машина тупо между первыми бревнами на пузо свисла и все. Толкать если - беспонтово - толкали сначала газель, чуть не вдесятером, она прыгала по бревнам редко, и вылезла через час на другую сторону, в подьем крутой. Затем 99 разогналась, успела долететь до середины и поотбивав все что можно, оторвав противотуманки и глушак, уселась верхом. Но всеж полегче, считай взяли на руки вдесятером и вынесли.
Наступил мой черед.
Я сказал ну его нах, и изобрел способ, нарубили веток примерно по 2 метр, уложил поперек, затем вдоль, затем снова поперек-вдоль. Т.е. получилась решетка. Накидал слегка травы.


Походил = ровный настил, даже в воду бревна не уходят.
Сел, спокойно доехал на ту сторону (метров пять переезд импровизированный был, болото вышло из берегов и лесники нарубили бревен для тракторов, на рыбаков как бы пофиг), и ткнулся носом в подьем, залез - и зашлифовал. Меня толкнули трое, выехал. Даже колеса не намочил.

С тех пор если вязну, закуриваю, и иду за ветками. Ни разу не подвел такой способ gpn
rezident
можно еще попробовать колеса подспустить до 1 атмосферы
Cray
rover
+1. Если завяз иду за трактором. Ни разу такой способ не подвел! rlzz
rover
Cray
Значит у тебя ооочень большой жип hehe
Cray
Средний. Smile
брат шумы
это ж надо так закопаться на ровном месте Smile
freeman29
иногда за трактором идти очень далеко.
IvanK
брат шумы писал(а):

это ж надо так закопаться на ровном месте Smile


Там зыбучий песок, хоть на месте стой - все-равно уйдеш )))
Cray
freeman29 писал(а):

иногда за трактором идти очень далеко.


Иногда, не вероятно далеко. pst
Ремни надо ТС на колеса. Хотя... Ну не знаю. Smile
poliman
брат шумы писал(а):

это ж надо так закопаться на ровном месте


таки да.
на переднем приводе так сесть wwow
Bubble
Там вроде въезд только по пропускам)
stager_8787
главное не тормозить gpn
rover
stager_8787 писал(а):

главное не тормозить gpn


Это точно. Помню на кубике на пляж сдуру заперся. И поехал вдоль воды. Перед вьездом там дюну перевалить надо было, а за ней вроде и нормальная почва, только у самой кромки проваливаешься. Походил, решил как стартану - и поехал.
Ну из леса-то на твердой дороге разогнался, дюну перемахнул, поехал вдоль воды, она бл_ не едет и все тут - оказалось галька продавливается и машина по диски цука уходит в жижу. И остановиться нельзя, на глазах уходит прям. И свернуть lol1 слева песок из дюн, справа вода реки. Пришлось переть до конца пляжа с киллометр, там вроде нашелся пятячок, посмотрел - не стоило и лезть, поглядел на противоположный берег, там мужиг с двумя тетями бальзаковского возраста бухает и купается, плюнул, перекрестился и поехал назад.
А вокруг больше нифига никого, один за 30 км от города - даже позвонить, фиг найдут.
Выехал на пределе прям. В следующий раз пешком хожу, ну его нафиг на пляже буксовать hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы