Страница 2 из 2
mastervictor
Goblin писал(а):

Это после установки реса тим80 или после разворачивания валов?


Вместо.
Ars Longa писал(а):

Чтобы тебя троллем определить


Полегче!
А что предложить человеку,который ничего делать не хочет,а хочет экономично валить?
Goblin
mastervictor
расскажи за ресивер колобовский лучше
Adelko
Цитата:

Полегче!


Шутко юмора, не воспринимай всерьез Drinks or Beer
Цитата:

А что предложить человеку,который ничего делать не хочет,а хочет экономично валить?


Ниче не предлагать, разъяснить что к чему просто Smile
х123ас
mastervictor
стёб твой тут неуместен supercool
Oлег
kozzy писал(а):

Я ставил Стольники 8,9



расскажи об ощущениях
kozzy
Oлег
Все рассказано же. И видео стрелочек там есть. У epatazhа такие же валы. Он тоже ощущения после установки отписывал на драйве2. Все недосуг перекрытия поставить побольше. Но итак едут.
ST_13
х123ас писал(а):

ресивер тюненый поставь


Дык потом на настройку надо, уже бы сразу в купэ все, или можно и без настройки?
ГЫ-ГЫ
У эпатажа валы с фазой за 300, они много злее чем стольник 8.9, не путайте. Производитель их тм
kozzy
ГЫ-ГЫ
Гы-гы-гы, открою тебе секрет, что "280" это эфемерные какие то цифры в характеристике этих валов, потому как только мне на валы глянули тоже сказали, что здесь фаза за 300, а не 280
Trucker
kozzy писал(а):

ГЫ-ГЫ
Гы-гы-гы, открою тебе секрет, что "280" это эфемерные какие то цифры в характеристике этих валов, потому как только мне на валы глянули тоже сказали, что здесь фаза за 300, а не 280


а я вот частенько общаюсь со Стольниковым и он не считает что фаза это "эфементные" цифры
kozzy
Trucker
Почему же пишется что 280, а на деле 308?
Trucker
kozzy писал(а):

Trucker
Почему же пишется что 280, а на деле 308?


нет там 308...
увижу его на следующих выходных, задам конкретный вопрос по этим валам)
Trucker
раз уж тема о валах
себе бы сейчас поставил СТИ 5.1... но ценник кусается(
ГЫ-ГЫ
Парни, я знаю валы эпатажа с момента покупки, так их продал ему мой друг. Их производитель торг маш. Под этим именем они были приобретены в тольятти, к стольнику они отношение не имеют, не пытайтесь пожалуйста мне доказать обратное. Я знаком с первым владельцем.
epatazh
вообще пох чьего они производства ) валят и ладно

едут на моих перекрытиях ровно, довольно таки. без резких подрывов.

есть небольшой плавный пинок с 5.5 и до 7.5 едут и дальше едут явно.

если они едут с 5.5 то там явно не 280 фаза.

перекрытия 1.5 мм

касп их промерял. сказал что 308 ммфаза и подъем 8.9 мм
рекомендуемые перекрытия он насчитал 2.2 и 2.5 вроде. говорит жаль такие не поставишь. оно бы круто валило.

если бы низ позволял, поставил бы перекрытия под 3 )


эх. мечтаю замерять таз )

Последний раз редактировалось: epatazh (22 Июля 2011 09:55), всего редактировалось 1 раз
Adelko
А ты можешь поменять поршни на стишные с циковками? Smile
epatazh
Ars Longa
чет без расточки менять поршни не айс.
kozzy
Trucker писал(а):

увижу его на следующих выходных, задам конкретный вопрос по этим валам)


Отличненько! Задай, пожалуйста. Вопрос интересует. Почему Стольников рекомендует на 124 низ перекрытия 1,5/0,68. Те же кто поставил, говорят, что эти валам нужно перекрытие, как минимум, 1,5/1,5. На форуме приороводов же вообще пиарят перкрытия 2,0/2,0 или 2,2/2,2. Причем все поголовно говорят, что при больших перекрытиях низа гораздо лучше.
В целом же от валов пока положительное впечатление - очень ровный мотор. Единственное с перекрытиями детально разобраться и заново прогу откатать.
Trucker писал(а):

нет там 308

Не мне учить одних из культовых (не побоюсь этого слова) казанских моторостроителей замерять фазу на валах. За что купил - за то продаю. А так то - да похрен какая фаза - главное валы свою функцию выполняют!
Adelko
Цитата:

чет без расточки менять поршни не айс.


Мне кажеца что вполне можно скинуть голову и промерить цилиндры, как на фактический диаметр так и на элипсность. Я не удивлюсь что износ минимален и по полноте сможешь на авторынке просто подобрать поршни которые идеально подойдут. (там стишными торгуют, недавно встретил с любопытством покрутил в руках).
Kiryuxa
ГЫ-ГЫ, скажи как развернуть родные валы? тутмписали что ты актуален в этом вопросе))) и надо ли будет прошивку править?
S31
Kiryuxa писал(а):

ГЫ-ГЫ, скажи как развернуть родные валы? тутмписали что ты актуален в этом вопросе))) и надо ли будет прошивку править?


Развернуть по 1/3-1/2 зуба, прошивку из-за такой мелочи парвить не надо, тупо залить какую нить "несток" типа паулюса
Adelko
Гы Гы вел речь про разворот на целый зуб.
S31
Думаю нафиг не нужен такой колхоз
Adelko
Возможно. Я лишь передал что рассказывал Гы гы )) Видимо совет относился тем у кого нет разрезных шестерней.
ГЫ-ГЫ
мне нарвится на сток валах впуск на 3-5 градусов вал по часовой, выпуск на 3 против часовой. Из впечатлений - 21124 имеет характер как 2112 и едет на тыщу дальше. Вот и все))) Прошивка любой тюнинг - будут проваливаться обороты, надо немного доделывать, незначительно)) про зуб - это эксперименты 3х летней давности и когда нету разрезных шестерен. А когда есть - песня)) Проблем с эксплуатацией не добаляется, хх 900-950 немножко рваный Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы