Страница 5 из 10
Bubble
Ковбой Джо писал(а):



Докажи сейчас мне что ты не негр и живёшь в Питере, а не где-нибудь в Алжире. А то у меня что-то вопросы появились.


Счас тебе за 50 тысяч предложат скан посмотреть)
STAS152005
OlegVg писал(а):


Лунный модуль садился на Луну.


И там остался...Что ты видел в 1972 году я ХЗ... supercool ...
zett писал(а):

Тут некоторые господа в упор не хотят замечать очевидные вещи, предпочитая пиарится на слухах, домыслах и дилетанских "гениальных идеях". Как грится, флаг вам в руки и баночку на хвост


Цитата:

геохимик из Токийского университета Минору Озима (Minoru Ozima) применил перспективный подход – и, вероятно, получил ответ на один из интригующих вопросов современного естествознания.

Он и его коллеги использовали «образцы лунного грунта, в изобилии доставленные на Землю американскими астронавтами» ещё в 1970-х годах. Проведённый ранее химический анализ грунта показал, что в нем содержатся следы летучих компонентов, таких как азот и аргон. Продолжительное время считалось, что источником этих компонентов является солнечный ветер, источником которого является солнечная атмосфера. Однако, проведя независимый химический анализ «лунной пыли», Минору Озима обнаружил, что соотношение двух изотопов азота, азота-15 и азота-14, кардинально отличается от их соотношения в солнечном ветре, а также от гранулы к грануле. А это значит, что либо реголит имеет непонятное происхождение, либо некоторые молекулы азота, а также и других летучих элементов, попали на Луну каким-то трудно вообразимым способом, никак не связанным с солнечным ветром

. Японец этот и есть тот самый независимый ЭКСПЕРТ по геологии...Работал он с официальными образцами НАСА...
Суть его выводов ...в том что образцы привезенные якобы Аполлонами имели контакт с ЗЕМНОЙ АТМОСФЕРОЙ.....
Вот такие пироги... cry ...Официальная научная работа...Но вот чет оппоненты ее не видят..или делают вид что не видят, а потом будут говорить что уже на все ответили.... 63
STAS152005
OlegVg писал(а):

на всех видеоматериалах с Луны видно как быстро оседает пыль от двигателя, от колес ихнего вездехода, как перо и молоток прилуняются одновременно



И где здесь ПЫЛЬ?....Лунный снимок с сайта НАСА...
Опора облепленная скотчем и фольгой....Не понятно для чего...И идеально чистая от пыли... 63 ..
Виктор-Вишня
Ковбой Джо писал(а):

Докажи сейчас мне что ты не негр и живёшь в Питере, а не где-нибудь в Алжире. А то у меня что-то вопросы появились.


я был на лоловстрече один раз - ел шашлык,был тогда еще на белой будке, не бухал, т.к. за рулем был.
меня видели,я людей видел.
Люся даж была на своей тринашке -ей еще чет с фарами делали -ковырялись...
такого доказательства достаточно? Pardon
Bubble
STAS152005
Потратили столько денег, сил, времени, отправили туда столько беспилотников, чтобы все нормально фальсифицировать, но вот грунт не смогли забрать. Продолжай.
Цифра
Америкосы любят любое событие возводить в ранг геройства. Знакомый в штатах был, ходил на экскурсию на какую-то ГЭС, там говорит 10 мин ролик о строительстве так снят, что на последних минутах аж слезу вышибает, Стаханов отдыхает.
Ковбой Джо
Виктор-Вишня писал(а):

я был на лоловстрече один раз - ел шашлык,был тогда еще на белой будке, не бухал, т.к. за рулем был.
меня видели,я людей видел.
Люся даж была на своей тринашке -ей еще чет с фарами делали -ковырялись...
такого доказательства достаточно?


Достаточно? Нет конечно, ты издеваешься что-ли?! Подумаешь, велико дело отправить от своего имени какого-то там человека на встречу

IP питерский? - фигня, 'IP сейчас любой школьник может подделать' (с)
Скрины паспортов/документов? - всё чужое и 'фотошоп рулит'
Сам подъедешь с паспортом - пластику кожи себе сделал!

У меня остаются вопросы. Докажи что ты не негр! ))))))
STAS152005
Bubble писал(а):


Примеров радиосвязи масса. Даже российские космонавты, которые достаточно хорошо себе это представляют, не подвергали сомнению, что трансляция идет с луны.
Фальсифицировать такие вещи да еще и столько раз настолько сложно, что проще уже отправить человека на Луну.


Пиз..шь.....
Корабль действительно летал к Луне и действительно вел радиообмен...Ни кто об этом не спорит...Вы ребята старую песенку завели...рассказывая муйню..про радиообмен....Он был...
OlegVg писал(а):

Мешки мусора и канистру мочи тоже оставили беспилотники


Ага...только ГДЕ ОНИ?...Мне тоже хотелось бы на них взглянуть..на этот мусор на Луне....НО!.. cry
OlegVg
STAS152005 писал(а):

OlegVg писал(а):

на всех видеоматериалах с Луны видно как быстро оседает пыль от двигателя, от колес ихнего вездехода, как перо и молоток прилуняются одновременно



И где здесь ПЫЛЬ?....Лунный снимок с сайта НАСА...
Опора облепленная скотчем и фольгой....Не понятно для чего...И идеально чистая от пыли... 63 ..


Это голивудские стажеры недоучки снимали. 63 Им ведь не сказали что там будет пыль. А по мне так пыль сдуло при посадке. Осталась вязкая консистенция.
про фольгу Х.З. Но сами они врядли обертывали опору фольгой. Скорей всего это было сделано на Земле.
STAS152005
Bubble писал(а):


STAS152005
Потратили столько денег, сил, времени, отправили туда столько беспилотников, чтобы все нормально фальсифицировать, но вот грунт не смогли забрать. Продолжай.


Я понимаю..для идиотов нет разницы...собрать песочек или отколоть камешек... Проблема тогда была в следующем...Автоматы брали образцы проб грунта и доставляли его на Землю...Но в малых количествах...
Банально только тупой человек мог прилететь и набрать кучу камней в сумку...
Простая задача на Земле..Но вот на Луне если тебя там НЕТ это архисложная вещь..Для чего НАСА и сидело в Антарктиде....Собирая в ней ЛУННЫЕ КАМНИ....
Вы в упор не замечаете пост о японском геологе...Хотя его фамилия на сайте НАСА часто мелькает по лунному грунту...

С вами иногда просто не интересно говорить...Вы определенно несете бред... cry
Ковбой Джо
OlegVg писал(а):

Это голивудские стажеры недоучки снимали. Им ведь не сказали что там будет пыль. А по мне так пыль сдуло при посадке. Осталась вязкая консистенция.
про фольгу Х.З. Но сами они врядли обертывали опору фольгой. Скорей всего это было сделано на Земле.


мне так вообще непонятно какую мысль хотят доказать спорщики, если есть факт того что американцы там приземлялись....

Была там? Были. Это факт, с которым никто не спорит. Всё, это ясно

О чём дальше идёт спор? О том что пыль на фотках получилась как-то не так как хотелось бы господам дилетантам?
Дюжина
Стас, ты реально заёб.
zett
STAS152005 писал(а):

геохимик из Токийского университета Минору Озима (Minoru Ozima) применил перспективный подход – и, вероятно, получил ответ на один из интригующих вопросов современного естествознания.

Он и его коллеги использовали «образцы лунного грунта, в изобилии доставленные на Землю американскими астронавтами» ещё в 1970-х годах. Проведённый ранее химический анализ грунта показал, что в нем содержатся следы летучих компонентов, таких как азот и аргон. Продолжительное время считалось, что источником этих компонентов является солнечный ветер, источником которого является солнечная атмосфера. Однако, проведя независимый химический анализ «лунной пыли», Минору Озима обнаружил, что соотношение двух изотопов азота, азота-15 и азота-14, кардинально отличается от их соотношения в солнечном ветре, а также от гранулы к грануле. А это значит, что либо реголит имеет непонятное происхождение, либо некоторые молекулы азота, а также и других летучих элементов, попали на Луну каким-то трудно вообразимым способом, никак не связанным с солнечным ветром

И где здесь написано и из чего следует, что
STAS152005 писал(а):

образцы привезенные якобы Аполлонами имели контакт с ЗЕМНОЙ АТМОСФЕРОЙ.....


??? Лютый пиzдец, извините...Pardon

К тому же, если амеры подсунули ему земной камень, или метеорит, то уж наверное
STAS152005 писал(а):

Японец этот и есть тот самый независимый ЭКСПЕРТ по геологии...

сказал бы однозначно, что это метеорит...
Написано ясно:
Цитата:

реголит имеет непонятное происхождение, либо некоторые молекулы азота, а также и других летучих элементов, попали на Луну каким-то трудно вообразимым способом


Так что вы, батенька, демагог... Pardon

Последний раз редактировалось: zett (25 Июля 2011 14:57), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
OlegVg писал(а):

Это голивудские стажеры недоучки снимали. 63 Им ведь не сказали что там будет пыль. А по мне так пыль сдуло при посадке. Осталась вязкая консистенция.
про фольгу Х.З. Но сами они врядли обертывали опору фольгой. Скорей всего это было сделано на Земле.


Ты же очевидец... supercool ..К чему такие отмазы?
Вот история посадки:
Цитата:

Автоматическая посадка вела кабину прямо в кратер с камнями диаметром до 3 м. Но Армстронг решил не рисковать - тянуть дальше… В это время Хьюстон передал: «Шестьдесят секунд!» Это означало, что горючего у тормозного двигателя «Орла» (позывной лунной кабины) осталось ровно на одну минуту работы. Предельный минимум запаса - 20 секунд. Дойдя до этого предела, Армстронг был обязан прекратить дальнейший спуск (отказаться от посадки на Луну!), запустить стартовый двигатель взлетной ступени и идти на соединение с основным блоком. Прошло еще секунд десять, а командир почему-то медлил с посадкой… В Центре управления полетом (в Хьюстоне) не знали, что перед Армстронгом встало новое препятствие: струя газов, вытекавшая из сопла работающего двигателя, подняла облако пыли, и Нил не видел решительно ничего! Его пульс достиг 156 ударов в минуту! И когда до критической черты осталось каких-то 10 последних секунд, «Орел» коснулся лунного грунта.


Как вы объясните фото и воспоминания Амстронга...Туча пыли и чистые опоры...Странная эта лунная пыль...
STAS152005
zett писал(а):

Цитата:
реголит имеет непонятное происхождение, либо некоторые молекулы азота, а также и других летучих элементов, попали на Луну каким-то трудно вообразимым способом

Так что вы, батенька, демагог...


pst ROFL ..Знаешь..я понимаю..некоторым вместо слова фекалии..надо говорить говно...
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):


Была там? Были. Это факт, с которым никто не спорит. Всё, это ясно

О чём дальше идёт спор? О том что пыль на фотках получилась как-то не так как хотелось бы господам дилетантам?


Фактов то как раз нет...Есть факт полета К Луне..вот с ним ни кто не спорит...А вот сфактом ПОСАДКИ как раз таки ПРОБЛЕМЫ.
STAS152005
Дюжина писал(а):

ты реально заёб.


ROFL ..по крайней мере ЧЕСТНО. supercool
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

.А вот сфактом ПОСАДКИ как раз таки ПРОБЛЕМЫ


у дилетантов проблемы со многим, потому что нет привычки говорить только тогда когда сами точно знают суть вопроса.

У серьёзных же людей и профессионалов проблем никаких нет - абсолютно все сразу всё признали.
zett
STAS152005 писал(а):

zett писал(а):

Цитата:
реголит имеет непонятное происхождение, либо некоторые молекулы азота, а также и других летучих элементов, попали на Луну каким-то трудно вообразимым способом

Так что вы, батенька, демагог...


pst ROFL ..Знаешь..я понимаю..некоторым вместо слова фекалии..надо говорить говно...


Я понимаю, что тебе хоть ссы в глаза - все божья роса...
По сути есть чем ответить?
Я тебе немного помогу - твой японец сказал, что грунт непонятно откуда. Но и не сказал, что он с Земли.
Амеры втихушник слетали на Марс?63 63 63

По картинке опоры - это голливудский кадр, снятый для школьников, ибо оборачивать голую железку термозащитой - имхо бред.
Ну пля детей они учат, ферштейн?
OlegVg
STAS152005 писал(а):


Банально только тупой человек мог прилететь и набрать кучу камней в сумку...
Простая задача на Земле..Но вот на Луне если тебя там НЕТ это архисложная вещь..Для чего НАСА и сидело в Антарктиде....Собирая в ней ЛУННЫЕ КАМНИ....
Вы в упор не замечаете пост о японском геологе...Хотя его фамилия на сайте НАСА часто мелькает по лунному грунту...
С вами иногда просто не интересно говорить...Вы определенно несете бред... cry


Какое собирание камней. Последняя их экспедиция была полностью геологической. Один из них был ученый геолог. Только он мог на месте сказать что и где собирать. Но они не только собирали, они бурили шурфы по 3 метра. Много гемороя поимели с этим бурильным инструментом. И зондировали поверхность сейсмическими медодами. Какой автомат может такое проделать. Вообщем изучаем матчасть, а потом доказазываем небывальшину
STAS152005
zett писал(а):

По сути есть чем ответить?
Я тебе немного помогу - твой японец сказал, что грунт непонятно откуда. Но и не сказал, что он с Земли.


Достаточно того что грунт не с Луны...
zett писал(а):


По картинке опоры - это голливудский кадр, снятый для школьников, ибо оборачивать голую железку термозащитой - имхо бред.
Ну пля детей они учат, ферштейн?


pst ROFL
Это
тоже для детишек... 63
Дюжина
STAS152005 писал(а):

Дюжина писал(а):

ты реально заёб.


ROFL ..по крайней мере ЧЕСТНО. supercool

Предельно. Smile
Виктор-Вишня
Господа, еще раз -путаете немного.
Я не отрицаю,что пендосы были близко к луне, не отрицаю, что вокруг луны летали, не отрицаю,что беспилотники сажали.
Даже предполагаю,что скорее всего,может и приземлялись туда люди, но опять же скорее всего они там и сгинули... cry
Следы могли оставить и беспилотники.
то,что тут говорят -посмотрите мол там же аппаратура -ну и куле -точечки размытые на фотке..-да это может быть и беспилотник или какая-нить ступень отработанная..или еще какая куета...
Повторюсь -возможно я бы меньше сомневался, не признай пендосы, что они половину всего снимали в павильонах...-после этого доверие к ним как-то поубавилось...
Хотя б тогда расформировали -мол вот это "честные" снимки, а это павильонные, чтобы было чего изучать... а то теперь даже по этой фотке ноги модуля -уже напрашивается вывод -пиндешь это все! Pardon
STAS152005
OlegVg писал(а):


Какое собирание камней. Последняя их экспедиция была полностью геологической. Один из них был ученый геолог. Только он мог на месте сказать что и где собирать. Но они не только собирали, они бурили шурфы по 3 метра. Много гемороя поимели с этим бурильным инструментом. И зондировали поверхность сейсмическими медодами. Какой автомат может такое проделать. Вообщем изучаем матчасть, а потом доказазываем небывальшину


Ага...только вот независимые эксперты все эти образцы сегодня ставят под сомнение...
zett
STAS152005 писал(а):

Достаточно того что грунт не с Луны...


С чего ты взял, что он не с Луны? Откуда он по твоему?
По снимку - мне трудно судить, для чего нужно было теплоизолировать опору, но судя по второму снимку - наверное нужно... Pardon
Стас, на втором снимке пыль на опорах есть? А то мне отсюда далековато, не могу разглядеть... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы