Страница 65 из 79
Adelko
БрОтан молодец! Smile Так держать. rlzz

Целовать вот только всех было не обязательно lol1 63
ST_13
_08_brOther писал(а):

хм... без динамоключа... ну не знаю...


Это не тяжело, если мне не изменяет память первый подход вроде 5 кг, второй 8-9кг, потом 2 раза по 90 градусов.
Силы надо столько же сколько 5 кг пакет поднять, а потом 9кг. А потом вообще просто тупо докрутить на 90 градусов. И это будет точнее чем ты с этим динамо ключом крутишь.
_08_brOther писал(а):

а где проверяют динамоключ?


Есть конторы по проверке спец инструментов, незнаю как они точно называются.
Adelko
Цитата:

хм... без динамоключа... nea ну не знаю...


Моя кручена без динамомключа, все супер.
_08_brOther
Adelko
БрО, интерактив поражает просто! Drinks or Beer Razz
Дворники ходят отлично, лишь бы и зимой так ходили Smile
ST_13
Просто если у тебя там что то сочится, по чуть чуть, она когда нибудь дриснет в самый не подходящий момент.
Закон подлости. Удачи тебе с ней Smile
Adelko
Дриснувшая прокладка это фигня. Дриснет - поменяет. Не смертельно. Вот как движок работает интересно! Он бы не дриснул Smile
ST_13
Ars Longa писал(а):

Вот как движок работает интересно! Он бы не дриснул


Ты про тот поршень? Smile
Мне кажется нормально там все с ним будет Smile
kazak1102
Ну в связи с динамо-ключём токо шо вопрос созрел...
Допустим, думаю снимать голову... Динамо-ключ, допустим, куплен... Ещё не снятая голова считается НОРМАЛЬНО протянутой, так как много прошла по пробегу и проблем с прокладкой не обнаружено...
Срываем болт мощным воротком, предварительно сделав метки... Потом затягиваем динамоключём до меток, с целью, отъюстировать ключ, чтоб после ремонта затянуть голову правильным моментом, но ключём...
Откуда навыки, если это делаешь первый, или даже 3-й раз...
Где я не прав...??? Drinks or Beer
_08_brOther
ST_13
Цитата:

машина работала на 3х цилиндрах, доехали до города, поехали на СТО мне её начали снимать, и она оказывается не была протянута хорошо, да и еще к тому же в том месте где дриснула не была полностью снята старая прокладка, ты не представляешь как я был зол,


не понимаю... как будет видно при откручивании гбц- что она была не протянута хорошо.. по отпечаткам прокладки? и как поняли что не снята старая прокладка, а не новая... ? так бы сразу же дриснуло?
_08_brOther
ST_13 писал(а):

Просто если у тебя там что то сочится, по чуть чуть, она когда нибудь дриснет в самый не подходящий момент.
Закон подлости. Удачи тебе с ней Smile


в следующие выхи постараюсь заменить прокладку.
Adelko
Хз Петрович получится ли точно по такой методе. Усилия все равно могут быть разные. Так то весом свободным бы проградуировать такой ключик, но хлопотно это.

А вобще куча народа такими ключами тянет и все ок.
Плюс для перестраховки можно немного еще довернуть.
_08_brOther
kazak1102
Цитата:

Срываем болт мощным воротком, предварительно сделав метки....


не пойдет такой способ с метками. болт тянется/удлиняется, да и качество прокладки гбц тоже должно сказаться..
ST_13
kazak1102 писал(а):

Срываем болт мощным воротком, предварительно сделав метки... Потом затягиваем динамоключём до меток, с целью, отъюстировать ключ, чтоб после ремонта затянуть голову правильным моментом,


Число оборотов болта будешь считать чтоб потом опять на туже метку поставить?
Болты к тому же вытягиваются.
kazak1102 писал(а):

Откуда навыки, если это делаешь первый, или даже 3-й раз...


А как еще опыта набираться, когда нибудь приходится делать первый раз.
Мне мужики которые долго на СТО проработали говорили, что эти ключи фигня, они для интересна возили их на проверку, вот держишь ты его в руке он одним моментом крутит, уронил ты его на землю точность его уже сбивается.
kazak1102
ST_13 писал(а):

А как еще опыта набираться, когда нибудь приходится делать первый раз.


Оно так, но не хочется сорвать, со всеми вытекающими, и через траблу Бро проти нет желания... Smile Drinks or Beer
ST_13
_08_brOther писал(а):

не понимаю... как будет видно при откручивании гбц- что она была не протянута хорошо..


Болты сручивались без особого усилия, чутли не одной рукой, я был в шоке. Люди при скручивании болтов головки слизывают а тут такое.
_08_brOther писал(а):

и как поняли что не снята старая прокладка, а не новая...


Там следы различаются от новой и старой.
_08_brOther писал(а):

так бы сразу же дриснуло?


Она по чуть чуть сифонила, даже в выхлопе небыло, я незамечал и не заметил бы, а по трассе чутку нарвался может на херой бенз вот тебе и дриснула.
Adelko
Болты 8ые хорошие толстые, они особо не тянутся по моему мнению. Это 12ые болтики могут запросто. А 8ые если че с ними и будет, то может +- пол оборота. А вот прокладка, это да. ХЗ сколько она погрешности вкинет.
Mixa_Sm@rt
Молодца! Концовка ролика порадовала)
#МиХа#
парни колхоз это тянуть бошку без диноключа.. заканчивайте с этим hehe вспомнилось ещё, что кто-то там фольгу под вкладыши подкладывал lol1
Adelko
Портянки это нормальный кустарный метод, не кроши на него батон! lol1
Подкладывал ГЫ ГЫ hehe
_08_brOther
заливаю 98 бенз.
кручу макс до 3х тыс об. но стараюсь в районе 2х держать. нравится ездить. тихо(двиг не орет) и приёмисто(в сравнении с тем ,что до этого было). двиг почти не слышно.
заливаю 98 бенз. а чтобы детонации не было уж наверняка, трамблер в минус закрутить? или на низких оборотах двигателя- детонашка не грозит.
х123ас
_08_brOther писал(а):

рамблер в минус закрутить? или на низких оборотах двигателя- детонашка не грозит.



не нужно пока никуда ничего крутить, если детонации нет. На таких оборотах да и на 98 бензе её и не должно быть
_08_brOther
успокоил. ) у меня ближе к минусу трамблер стоит. ни куда не крутил. как отрегулировал после первой заводки- так и стоит. детонации и не слышно- тоже думаю что не должно быть при таких оборотах не больших. тачка заводится с пол-оборота +)
Очень очень любопытно - как тачка поедет при 4-5 тыс оборотах. но терплю пока что ))))
KyZZMI4
Нафиг 98 то? Думаю нормального 95 за глаза хватит. Какая СЖ расчётная?
#МиХа#
Ars Longa писал(а):

Подкладывал ГЫ ГЫ hehe


вот-вот))) и пошло поехало.. поршни в тиски зажимать.. две прокладки ставить.. бошку отбалды тянуть.. как будто не себе моторы собираете lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 65 из 79
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы