Страница 2 из 16
maxFZ20
OldFeld писал(а):

Guzh писал(а):

maxFZ20 писал(а):

реплика часов как у путина (шумахера, абрамовича, нужное подчеркнуть) и ваз 2106 - это статус
до кучи пластиковые шлепанцы


Это не статус - это диагноз по моему..Быдло первой степени. Еще одну цепь купить и перейдет в высший сорт hehe Скажи ему что есть куда стремится. Razz



нет-нет, без штанов "адидас" купленных на соседнем рынке пластиковые шлёпанцы не канают !!!



у нас пока не настолько статусный чел, он пока в джынсах
Поршеньковский
Hudoi писал(а):

хороший понт дороже денег (с)


Нет, нет, нет.
Это перевранная кацабами знаменитая одесская мудрость.
В оригинале:
Правильный понт - те же деньги
Чайница
Статусность - это внешняя компенсация внутренней неуверенности в себе или проблем с членом )))
Типа - а ну смотрите, как я крут!
rover
Чайница
А это точно компенсирует? Или это видимость?
gkbest
чем больше золота, тем короче член gpn
maxFZ20
gkbest писал(а):

чем больше золота, тем короче член gpn



эт вроде про размер машины
gkbest
maxFZ20 писал(а):

gkbest писал(а):

чем больше золота, тем короче член gpn



эт вроде про размер машины



туда же и машину
Поршеньковский
Чайница писал(а):

Статусность - это внешняя компенсация внутренней неуверенности в себе или проблем с членом )))
Типа - а ну смотрите, как я крут!


Случается, я тоже, как и вы, гоню порожняк с умной рожей
FHR
Короче главное когда предметы принадлежащие индивиду соотвествуют его реальному уровню.
При перекосе начинается понт, действует только на неокрепшие умы и половозлелых малолеток с незалеченным триппером.
Не всегда плохо замахиваться на бОльшее, ты вынужден подтягиваться до планки которую сам себе установил, но иногда просто теряешь время.
Чайница
rover писал(а):

Чайница
А это точно компенсирует? Или это видимость?


не знаю ) я не люблю мужиков с золотыми цепями, обхожу их стороной
Hudoi
Чайница писал(а):

Статусность - это внешняя компенсация внутренней неуверенности в себе или проблем с членом )))
Типа - а ну смотрите, как я крут!



что можете сказать про женщин у которых на каждом пальце по обручу и три цепки на шее hehe
Чайница
согласна
я и сама побрякушки не люблю
Guzh
Цитата:

Mitiok
Хрен кто черному Порше в попу гудеть будет, а Микру какую нибудь обдудят, да еще и поучат...


Мне тут коллега на работе рассказал - у нас вокруг Медного всадника в том районе повадились велорикши разъезжать, видишь ли развозят туристов, причем с такими мордами как будто у них не велосипед трехколесный полулежачий (черный юмор но почему то ассоциации с детьми инвалидами), а кайен гибрид.
Ну вообще едут два этих придурка с такими высокомерными рожами по узкому переулку Антоненко, причем никого не пропускают вперед и едут специально еле. Сзади джип какой то за ними начал ехать, ну проехал метров 50, моргнул..не реагируют...гуднул...не реагируют - оно и понятно развиты только ноги все таки велорикши hehe После этого джип долшбанул бампером одного, затем вылез водитель объемом 2х1.5 из джипа, потом вылез такой же пассажир из джипа и дальше пошло избиение младенцеввелорикш. Ну что - вот и допонтовались. Razz
Гомер Симпсон
Цитата:

Экономические отношения традиционно считались прерогативой людей. Однако новейшие исследования биологов и антропологов доказали, что поведение в экономической сфере не столько связано с традициями, опытом и успешным освоением «Капитала» Маркса, сколько обосновано нашими биологическими корнями и принадлежностью к отряду приматов.

В историческом происхождении экономических отношений усомнились Сара Броснан из американского Национального исследовательского центра приматов и Оуэн Джонс из Университета Вандербильта в Нэшвилле. Проведя эксперименты с шимпанзе, исследователи выявили, что так называемый эффект дарения, который обусловливает человеческую склонность ценить подаренную вещь больше, чем ее денежный эквивалент, присущ не только людям, но и обезьянам. А это значит, что ранее связываемый исключительно с человеческой культурой и психологией эффект дарения имеет еще и очень глубокие биологические основания.

Например, эксперимент с людьми показал, что испытуемые гораздо охотнее обмениваются вещами, которые им никто не дарил, руководствуясь при этом пользой получаемой вещи. В случае же, когда человеку что-то дарят, он с меньшей вероятностью обменяет подарок, даже если бартер ему выгоден. «С экономической точки зрения дарить гораздо менее выгодно, чем продать, — рассказал РБК daily доктор экономических наук, профессор МГУ Анатолий Пороховский. — Так что культура дарения уступает место пусть и символической, но продаже».

Подобный опыт ученые провели и с обезьянами. Сначала шимпанзе предложили угощения на выбор — замороженный сок или арахисовое масло. При этом обезьяны легко пробовали друг у друга лакомства. Но как только ученые лично вручили шимпанзе еду, 80% обезьян, которым подарили масло, предпочли его же оставить у себя, даже когда им было предложено обменять это лакомство на явно более вкусный сок. «Отсутствие обмена менее предпочтительной пищи на более желанную похоже на эффект дарения у людей», — заметил г‑н Джонс. Причем эксперимент с игрушками дал обратный результат: навязанный и уже изученный подарок шимпанзе старались как можно быстрее «сплавить» своим сородичам. Такое поведение ученые считают характерным и для людей, ведь от угощения человек отказывается крайне редко, а вот формальный обмен по несколько раз передаренными ненужными вещами — не такая уж редкость.

Более глубокие, физиологические механизмы оценивания приматами экономической эффективности были обнаружены исследователями Гарвардского медицинского института. Оказывается, у приматов одна из частей лобной доли головного мозга отвечает за вынесение оценочных суждений, связанных с экономической выгодой и выбором между различными вариантами. Так, при выборе между соком и водой в зрительной коре мозга макак степень активизации нейронов зависела не от расстояния и расположения объектов, а от их «желательности» и питательной ценности. Схожий механизм работы мозга в обстоятельствах выбора характерен и для человека, ведь при повреждении лобной доли мозга у людей наблюдается нарушение пищевого и социального поведения, напрямую связанного со способностью адекватной оценки ситуации. «Современная наука пришла к выводу, что сходство психической структуры приматов и человека гораздо сильнее, чем думали раньше, — прокомментировал РБК daily доктор биологических наук, академик РАЕН Геннадий Симкин. — Например, образное мышление у обезьян развито не хуже, чем у человека. Так, в одном из зоопарков Юго-Восточной Азии самка орангутана поражает посетителей тем, как она копирует действия уборщиц. Орангутан наводит порядок в своей клетке — протирает пол и стены, выжимает тряпку, причем делает это с видимым удовольствием и в точности, как человек».

В жизни животных «экономический выигрыш» означает владение лучшей территорией, высокое место в иерархии, право выбора самок и право «лучшего куска». Экономические ценности современного общества — квартира, машина, высокий пост, приличная зарплата и статусность — лишь названиями отличаются от обезьяньих потребностей. К тому же чувством экономической справедливости и стремлением к вознаграждению обладают не только люди, но и опять-таки обезьяны.

Человеческое ощущение справедливости идентично ощущениям других приматов. Обычно неравенство в распределении благ среди друзей и членов семьи люди переносят намного легче, чем в окружении незнакомцев. Исследователи американского Национального исследовательского центра приматов Сара Броснан и Франс де Вааль доказали, что шимпанзе испытывают те же ощущения в подобных ситуациях.

Ученые провели эксперимент, в котором животные получали или любимый ими виноград, или менее привлекательный огурец. При этом обезьяны могли видеть то, что получил их партнер. Шимпанзе-родственники редко реагировали отрицательно, увидев у сородичей виноград, а вот «обсчитанные» обезьяны, не знавшие до того других испытуемых, отказывались работать после того, как их партнер получал лучшую награду за ту же работу. Те же авторы обнаружили, что и у обезьян капуцинов есть чувство справедливости, сходное с человеческим. Перед несколькими маленькими коричневыми обезьянками капуцинами из Центральной и Южной Америки поставили совершенно одинаковые задачи, за решение которых вознаграждали приматов чем-нибудь вкусным.

Причем за выполнение равнозначных заданий капуцины не всегда получали одно и то же количество еды. В итоге бедные, но гордые обезьянки просто отказывались принимать «приз» меньшей ценности, если «коллега» получил большее вознаграждение. Ученые полагают, что такое поведение демонстрирует чувство справедливости и даже ущемленного самолюбия. «Обнаружение ощущения справедливости в двух разновидностях приматов подразумевает, что оно может иметь длинную эволюционную историю», — подвела итог исследованию г-жа Броснан. «Животные способны испытывать очень глубокие чувства, — добавил Геннадий Симкин. — Например, достоверно известно, что приматы испытывают страх перед смертью и очень переживают, когда умирает кто-то из их сородичей. Обезьяны, как и люди, испытывают острую тоску и печаль по поводу гибели близких».

Обобщая данные подобных исследований, зоологи и антропологи пришли к выводу, что социальные и экономические отношения обусловлены более глубокими, порожденными в ходе предшествующей эволюции причинами, нежели сравнительно новым и уникальным опытом Homo Sapiens, как считалось до сих пор.



Читать полностью текст
maxFZ20
Гомер Симпсон это еще и не полностью????
Гомер Симпсон
maxFZ20 писал(а):

Гомер Симпсон это еще и не полностью????


ага!
63
Цифра
Сложно сказать. У меня больше уважения вызывает скромный подход, когда денег много, а чел скромно себя ведет. Помню шабашку делали, в небольшом коттедже электрику, бабе одной. У той сеть магазинов. Заземления контур копали, она наравне со всеми. Скромная, обычная одежда, старый престарый Форд Модео. Доход как потом выяснилось у нее - лям в месяц. И то тока потому, что кредит платит, бабло постоянно в развитие кидает.
MilleniumD
Сюда больше подходит понятие "солидность"! Wink
maxFZ20
MilleniumD писал(а):

Сюда больше подходит понятие "солидность"! Wink



ты про пластиковые шлепанцы к спортивным штанам с рынка?
MilleniumD
maxFZ20 писал(а):

MilleniumD писал(а):

Сюда больше подходит понятие "солидность"! Wink



ты про пластиковые шлепанцы к спортивным штанам с рынка?


Нет! Я про черные туфли к спортивным штанам фирмы "абибас" с рынка!
алекс спб
Hexff писал(а):

Сложно сказать. У меня больше уважения вызывает скромный подход, когда денег много, а чел скромно себя ведет. Помню шабашку делали, в небольшом коттедже электрику, бабе одной. У той сеть магазинов. Заземления контур копали, она наравне со всеми. Скромная, обычная одежда, старый престарый Форд Модео. Доход как потом выяснилось у нее - лям в месяц. И то тока потому, что кредит платит, бабло постоянно в развитие кидает.



помню работал продавцом музыки и сигналок hehe
пришел чел в потрепанной спорт-одежке,с бодуна и небрит
ну думаю-классикавод
он выбирает самую дорогую магнитолу и просит про нее рассказать,а сам уже тыкает кнопки
я лоханулся-говорю-осторожнее,она дорогая,не купите потом если испортится
он-я все тут могу купить
оказался хозяин магазина,с дачи ехал на жипе,решил проверить уровень продаванов
вот это скромность hehe

помню работал в конторе,в общей раздевалке раздевались грузчики-так вот 1(за 45)ходил в костюме с галстуком на работу и брился-одеколонился постоянно..телефон выше 10тыр
наверное статусный,хотя платили им вроде 12-14
Цифра
Кстати, вот из последнего с ЛОЛа. Тут есть чел, ник не помню, был базар за доход, он сказал, что получает 40 или 50 (точно не помню), а в профиле старая десятка. Из Твери кажись. Вот реально почетно.
Tony999io
Hexff писал(а):

Кстати, вот из последнего с ЛОЛа. Тут есть чел, ник не помню, был базар за доход, он сказал, что получает 40 или 50 (точно не помню), а в профиле старая десятка. Из Твери кажись. Вот реально почетно.


))) ну как бы полтинник небольшой доход
Цифра
Tony999io
Ну полтос вполне себе можно свежую инку взять, не? Я лично 50 считаю хорошей з/пл.
Ромег
Hexff писал(а):

Ну полтос вполне себе можно свежую инку взять, не?




каким образом? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы