Страница 6 из 8
SUNshineNT
Dmitry82 писал(а):

Был бы ты такой вот с позицией и принципиальный


был бы с позицией и принципиальный - не платил бы налогов вообще, никаких, не пользовался гос. услугами, соц. обеспечением и т.д.

А не заплатить 700 р. транспортного, нахамить приставу и строить из себя "борца с системой" - это пук в костмас.
SUNshineNT
инет глюканул, дабл постинг получился

Последний раз редактировалось: SUNshineNT (03 Августа 2011 08:17), всего редактировалось 1 раз
мехокро
SUNshineNT писал(а):


был бы с позицией и принципиальный - не платил бы налогов вообще, никаких, не пользовался гос. услугами, соц. обеспечением и т.д.


Ну об этом я писал выше уже, когда автор заочковал что его счета закроют nea
maxiz
DerDen писал(а):

zett писал(а):

И?


надо было им кислотой в лицо плеснуть, слей со старого аккума в след раз lol1


DerDen, pst цуко ROFL pst
almaznic
Млять долбаклюи...че набросились?
У чела дети! и он поступил правельно...
А кто тут петушиться насчет того что тоже типа платит н7алоги и тд...идет накуй строем после того как спросит себя что именно он производит на работе кроме своего гавна!
Yaffet
almaznic писал(а):

Млять долбаклюи...че набросились?

У чела дети! и он поступил правельно...


Вот никуя ты не прав...
Наличие детей наоборот должно к порядку обязывать. У ребёнка ведь не отберёшь вечерний йогурт? Чтобы бензин купить завтра его-же в садик отвезти?
Если нет денег на налог - нахрена такой авто покупать? Если всё-таки нужен такой авто - надо серым веществом шевелить как этот налог обойти (вплоть до регистрации авто на бомжа и тогда вообще налог не платить). И некуй жаловаться на налоги...
В России живём...
NWorker93
almaznic писал(а):

Млять долбаклюи...че набросились?
У чела дети! и он поступил правельно...
А кто тут петушиться насчет того что тоже типа платит н7алоги и тд...идет накуй строем после того как спросит себя что именно он производит на работе кроме своего гавна!


Ты не прав... у меня тоже дети... трое. Я плачУ. Нужно не минимизировать свои затраты такими "цивилизованными" методами, а максимизировать свой доход. Не можешь? Твои проблемы...
zett
Yaffet писал(а):

Если нет денег на налог - нахрена такой авто покупать?

А если мне его подарили? supercool
наблюдатель-21093
zett писал(а):

Yaffet писал(а):

Если нет денег на налог - нахрена такой авто покупать?

А если мне его подарили? supercool


Продай и купи попроще.
Однажды соберешься детей в отпус свозить... щас ты может и не собираешься в турции и ебипеты (хотя по с равнению с анапой стОит это если не так же, то чуть дороже), но вот года через три или через пять государство создаст для тебя возможность заработать на заграничный отдых. Ты ж лет 5 назад наверное и про форд с двухлитровым автоматом думал, что анрил это для тебя. Ну вот заплатишь ты за отдых всей семьи 50 или 150 тыс. Шлепанцы купишь, маску для ныряния. Все клево. Приедешь в аэропорт, сунешь на регистрацию загранпаспорт, а тебе оттуда вернут его и скажут - Дуй домой, оплачивай 700 руб налога, штраф и пени. Ну тысячи 2 от силы всего. И вот из-за этой своей принципиальной хитрожопости ты попадешь на стоимость путевок. И испорченное настроение всей семьи от обломившегося хорошего отдыха. Что я считаю даже хуже потерянных денег. Но вот зато твои дети, увидев, к чему приводит неоплата налогов, запомнят это навсегда. И будут их платить полностью и вовремя. И это правильно. Для того, что бы в собственной стране было больше порядка, каждому неплохо бы начать приводить в порядок свои мозги и свои поступки.
zett
наблюдатель-21093
Любезный, вы все расписали хорошо и правильно.
Но вот момент - я плачУ, плачУ, а они воруют, воруют...
Лично мне уже надоело. Зачем мне кормить своими деньгами жуликов при власти?
наблюдатель-21093
zett писал(а):

наблюдатель-21093
Любезный, вы все расписали хорошо и правильно.
Но вот момент - я плачУ, плачУ, а они воруют, воруют...
Лично мне уже надоело. Зачем мне кормить своими деньгами жуликов при власти?


Я согласен, что многие системы в нашей стране не совершенны. В том числе и система налогооблажения. Мало того, для многих она может показаться несправедливой. Но это не значит, что ее нужно игнорировать.
Эти налоги не только воруют, хотя естественно из-за непрозрачности этой системы часть из них исчезает в чиьих-то карманах, но часть этих денег (и очень хочется, что бы это была большая часть) все-таки тратиться по назначению.
Я не люблю, когда говорят абстрактно "они воруюют". Ты вот получается тоже воруешь. Скомуниздил у государства 700 руб. Да еще и нахамил. Поэтому и говорю, начинать надо с себя. Чем больше людей и чем раньше начнут об этом задумываться, тем больше и быстрее будет порядка и справедливости.
Yaffet
наблюдатель-21093 писал(а):

...начинать надо с себя. Чем больше людей и чем раньше начнут об этом задумываться, тем больше и быстрее будет порядка и справедливости.


Вот просто писец как много плюсиков!!!! Smile
мехокро
наблюдатель-21093
Bravo
zett
наблюдатель-21093 писал(а):

Ты вот получается тоже воруешь. Скомуниздил у государства 700 руб. Да еще и нахамил.


Во-первых, я не хамил.
Во вторых, что такое украсть? Украсть - взять чужое, то, что тебе не принадлежит. Что я взял у государства? Ничего. Значит, у государства я ничего не украл?Pardon

наблюдатель-21093 писал(а):

Поэтому и говорю, начинать надо с себя. Чем больше людей и чем раньше начнут об этом задумываться, тем больше и быстрее будет порядка и справедливости.

Вам это на Селигере говорили? Я чет себя вспоминаю, в очень нежном возрасте. Но жизнь как то меня уже вернула в рамки реальности. По всему видно, что у вас еще все впереди.
dmitr033
zett писал(а):

Значит, у государства я ничего не украл?

Ну как не украл? По дорогам катаешься, а оплачивать их ремонт не хочешь. Значит воруешь эту услугу.

Меня вообще поражают некоторые люди: сосед на даче когда на электричке ездит никогда не берет билет - типа штрафы получаются дешевле. В результате с точки зрения РЖД электрички едут пустые - в результате были они каждые 15 минут, а теперь раз в час и битком, причем с билетами чуть больше половины. Еще один знакомый переворачивает счетсчик электричества - чтобы за свет не платить, и ему все равно, что в результате будет увеличена цена услуги для всех. Желание жить за чужой счет должно пресекаться.

Вопрос воровства и распилов он сам по себе, и с необходимостью платить за все, что используешь не связан.
Yaffet
zett писал(а):

Что я взял у государства? Ничего. Значит, у государства я ничего не украл?


Это значит, что если бы тебе подарили 4-комнатную квартиру, и тебя бы не устраивала квартплата, ты бы тоже не платил? Типа завшенный ценник, идут все УК в пень и т.д. и т.п.? Так что-ли?
наблюдатель-21093
zett писал(а):

наблюдатель-21093 писал(а):

Ты вот получается тоже воруешь. Скомуниздил у государства 700 руб. Да еще и нахамил.


Во-первых, я не хамил.
Во вторых, что такое украсть? Украсть - взять чужое, то, что тебе не принадлежит. Что я взял у государства? Ничего. Значит, у государства я ничего не украл?Pardon

наблюдатель-21093 писал(а):

Поэтому и говорю, начинать надо с себя. Чем больше людей и чем раньше начнут об этом задумываться, тем больше и быстрее будет порядка и справедливости.

Вам это на Селигере говорили? Я чет себя вспоминаю, в очень нежном возрасте. Но жизнь как то меня уже вернула в рамки реальности. По всему видно, что у вас еще все впереди.


zett, а чем вы заниметесь? В чем заключается ваша работа? Я попробую на примере вашей работы объяснить, что значит украл.
То о чем я говорю - это не юношеский максимализм. Просто методы борьбы с несправедливостью, которые вы избрали (а реально на воровство вы пытаетесь ответить воровством) , изначально неверные. Хвастаться тут нечем. Даже если часть из окружающих вас людей ворюги, козлы и мудаки - это не повод становиться таким же. Надо стараться оставаться нормальным человеком и тогда, когда жизнь вас «нагибает», или как вы говорите пытается вернуть в рамки реальности.
Еще раз хочу подчеркнуть, я не рисую мир в радужных тонах. Г..на вокруг навалом. И это неприятно и обидно. Но что-то с этим делать надо по другому.
zett
dmitr033 писал(а):

zett писал(а):

Значит, у государства я ничего не украл?

Ну как не украл? По дорогам катаешься, а оплачивать их ремонт не хочешь. Значит воруешь эту услугу.


Ну вот откуда тебе это известно?
Может, у меня двиг стуканул (тьфу*3), ремонт 100 тыщ стОит, денег нет, коплю, машина год стОит во дворе, в катализаторе уже завелись мышы.
Но наше государство это обстоятельство почему-то не интересует. Я не езжу, но налог приходит. И все по закону. Почему?

dmitr033 писал(а):

Вопрос воровства и распилов он сам по себе, и с необходимостью платить за все, что используешь не связан.


Чушь!
Я согласен платить, но жуликам платить не согласен.
Если ты забашлял деньги конторе, а она тебя кинула, деньги списдила и прожрала их на канарах - ты опять пойдешь в ту же контору и принесешь им денег?
Ну, если ты не мазохист, конечно... Pardon
youth
zett писал(а):

Чушь!
Я согласен платить, но жуликам платить не согласен.
Если ты забашлял деньги конторе, а она тебя кинула, деньги списдила и прожрала их на канарах - ты опять пойдешь в ту же контору и принесешь им денег?
Ну, если ты не мазохист, конечно... Pardon


По твоей логике, тебе прямой путь за границу. Наша "контора" тебя уже нае*ла, езжай пробуй другие.
И вообще, мне не ясна твоя позиция. Если у тебя долг 700р, то 3800 ты уже заплатил? Чего тогда выпендриваешься? Либо не плати совсем, либы не выливай свое говно на людей, они лично, ничего у тебя не воруют. Они делают свою работу.
Как говорит один очень грамотный и уважаемый человек человек, закон ты можешь не любить, критиковать и делать с ним что хочешь, но исполнять обязан. А ты предлагаешь анархию. Каждый может делать что хочет по своим понятиям.
zett
наблюдатель-21093 писал(а):

zett, а чем вы заниметесь? В чем заключается ваша работа? Я попробую на примере вашей работы объяснить, что значит украл.


Попробуйте, весьма любопытно.
Образно - допустим, делаю двери.
Покупаю дерево, краску, лак, петли и т.п.
Потом все это пилю, крашу, собираю и продаю населению. Эдакий ремесленник.
zett
youth писал(а):

И вообще, мне не ясна твоя позиция. Если у тебя долг 700р, то 3800 ты уже заплатил? Чего тогда выпендриваешься? Либо не плати совсем, либы не выливай свое говно на людей, они лично, ничего у тебя не воруют. Они делают свою работу.


Я не выпендриваюсь.
Тебе приятно будет, когда к тебе с утра приходят люди и начинают буквально выбивать деньги? Я им популярно объяснил, что денег нет, когда будут - не знаю и т.д., писАл уже здесь не раз.
Мне что теперь, почку для них вырезать?
У меня-то деньги есть, конечно, а что делать тем у кого их нет?
Ну мало-ли что, все в жизни бывает. Ребенок там заболел, например, или сам без работы остался... Им покуй, вынь и положь, все по закону и мы действуем на основании решения суда, плеать... какого в куй суда, если меня на него мало того что не пригласили, а даже не известили, я бы сам пришел.

youth писал(а):

но исполнять обязан.

Я смотрю, тут все в восторге от действующего законодательства вообще и о ТН в частности... самим то не противно его исполнять? С его ипанутыми механизмами и ипанутыми ставками?
Я задаю простые простые вопросы - почему такая вилка между сарайкой и фордом? 600/4500? Мой форд портит дороги в 7,5 раз больше? Мне никто не ответил.
Почему машина стоит, а налог идет? Мне тоже никто не ответил.
Почему согласно плять, конституции, граждане страны имеют равные права и обязанности независимо от места жительства, но москвич, цука не платит ТН, а нищий замкадыш - платит! Мне никто не ответил.

Разговор слепого с глухими.
В песду, мне надоело. Убываю в Самару. Вернусь - продолжим, если будет желание... th2

зы Анархия - мать порядка! vfac
youth
zett писал(а):

...Я задаю простые простые вопросы - почему такая вилка между сарайкой и фордом? 600/4500? Мой форд портит дороги в 7,5 раз больше? Мне никто не ответил.


Ты странный человек. Меня тоже очень многое не устраивает в нашем государстве. Но выбора всего 2 по сути: либо жить и пытаться юлить и выживать, либо бить себя в грудь кулаком и сесть за это, ну или свалить за бугор, там ведь все супер замечательно у всех.
Мы живем по закону джунглей. Выживает - сильнейший, он же и устанавливает законы =)) Поэтому у тебя 3 пути: подстраивать под законы сильнейших, стать самому властьимущим или так и прикидывать дурачком пока тебя не сожрут.
наблюдатель-21093
zett писал(а):

наблюдатель-21093 писал(а):

zett, а чем вы заниметесь? В чем заключается ваша работа? Я попробую на примере вашей работы объяснить, что значит украл.


Попробуйте, весьма любопытно.
Образно - допустим, делаю двери.
Покупаю дерево, краску, лак, петли и т.п.
Потом все это пилю, крашу, собираю и продаю населению. Эдакий ремесленник.


Ну представь, я заказал у тебя дверь. Ты ее продаешь по 10 тыс. Оплатил тебе 5 и жду, когда ты купишь на нее материал, распилишь, покрасишь, высушишь и установишь мне. Тебе на материалы надо 6 тыс, на электричество 1 ну и за работу ты планируешь получить 3. Пока ты все готовил, я пошел в магазин и увидел все тоже самое но за 7 тыс. или за 8. Такая же дверь. Просто в магазине материал берут оптом в два раза дешевле, рабочие пилят более дорогими, но быстрыми и экономичными пилами, электричество эта компания покупает дешевле. Короче процесс оптимизирован и себестоимость двери ниже. Но я об этом тебе ничего не говорю - аванс же отдал. Вот приносишь ты мне дверь, устанавливаешь ее. Акт подписываем. Ты ждешь оплаты. А я тебе даю еще 2 тыс. и говорю «у меня нет больше, да и в соседнем магазине такая дверь строит как раз 7 тыс и тебя ворюгу и буржуя я кормить не собираюсь, вобщем забирай это, а то ваще ничо не получишь». Ты возмущаешься, мол вот договор, вот сумма, надо было раньше думать. А я тебе – иди в суд. Я безработный и многодетный. Полгода будем с тобой судиться, а потом еще 10 лет по три копейки я тебе буду отчислять из пенсии. Только за все это время ты еще 10 заказов потеряешь.
Кто у кого в этой ситуации украл? Вроде я не прав. Заключил договор – оплати его. Нет денег – бегай ищи где дешевле или вообще сам сделай. С другой стороны тебе бы тоже кроме изготовления непосредственно дверей неплохобы и обо мне думать. Потратить 100 тыс на оптимизацию своих условий производства. Что бы конечному покупателю сэкономить деньги. Ведь в конечном итоге это увеличит твой оборот и твою выручку. Правда не сразу, а в течении каких-то лет.
Санёг
неплачу ни налоги, ни штрафы, приставы неходят значит так и надо
аплодируем, аплодируем, кончили аплодировать.
поиметь гос-во это святое gpn
dmitr033
zett писал(а):

Я смотрю, тут все в восторге от действующего законодательства

Да ладно, никто тут в особом восторге не находится. Особенно не нравится момент, что можно проиграть суд, а узнать об этом когда приставы начнут мебель выносить. Как раз только что принят закон по которому налоговая может уведомлять должников чисто электронно - через кабинет налогоплательщика. Контроля за их сайтом ни у кого нет. Повесят тебе транспортный налог так, что ты его не увидишь, дождутся начисления пени на пени и оставят вообще без штанов.
zett писал(а):

почему такая вилка между сарайкой и фордом? 600/4500? Мой форд портит дороги в 7,5 раз больше?

Сейчас ТН зависит от региона и мощности двигателя. Покупая авто заранее уточняй хватит ли бабла на ТН и ОСАГО. Для мощных авто коэффициент завышается - во-первых для поощрения маленьких и не быстрых авто, а во вторых если у тебя есть деньги на мощную машину - оплати заодно и ремонт дорог.
zett писал(а):

Почему машина стоит, а налог идет?

Сними машинку с учета - налог капать не будет, потом починишь - поставишь обратно. Мне в принципе больше нравилась старая система, к которой хотят вернуться - вложить ТН в бензин. Вроде уже так и хотели сделать - рублик вложили в ТН, и старый оставили - на той неделе прислали 1900 к оплате.
zett писал(а):

Почему согласно плять, конституции, граждане страны имеют равные права и обязанности независимо от места жительства, но москвич, цука не платит ТН, а нищий замкадыш - платит!

Нищий заМКАДыш должен ездить на ВАЗ 2101 с двиглом 63 кобылы - и тогда он тоже не будет платить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы