Страница 6 из 13
Kostjan96
Кто может подсказать, если у меня сейчас бак с ванночкой и я куплю модуль БН со стаканом он влезет? Или у кого стоит модуль со стаканом у вас бак с ванночкой?
Dranik
Kostjan96 писал(а):

Или у кого стоит модуль со стаканом у вас бак с ванночкой?


насколько помню у себя никакой ванночки на дне бака невидел Pardon , БН со стаканом.
просто ровное дно бака видел с плескающим бензом и всё.
ЭД*
Kostjan96 писал(а):

Кто может подсказать, если у меня сейчас бак с ванночкой и я куплю модуль БН со стаканом он влезет? Или у кого стоит модуль со стаканом у вас бак с ванночкой?


Чё-за еще ванночка?
Может ты имеешь ввиду пластиковый стакан БН?
Дно у бака то ровное!
Dranik
ЭД* писал(а):

Дно у бака то ровное!


раньше были баки с железной ванночкой на дне бака прихваченой и БН шли без стаканов пластиковых на дне,вроде так Pardon
щас да
ЭД* писал(а):

Дно у бака то ровное!

и у БН стоит стакан в низу пластиковый.
ЭД*
Dranik писал(а):


раньше были баки с железной ванночкой на дне бака прихваченой и БН шли без стаканов пластиковых на дне,вроде так Pardon
щас да


Странно,не видел,впервые слышу,хоть и за свою жизнь во много баков лазил! Видать не попадались такие!Unknown

Dranik писал(а):

и у БН стоит стакан в низу пластиковый.


Дык это ясен перец! Drinks or Beer

Что то ТС пропал! Хоть показал бы свою ванночку в тазу )))
Kostjan96
Dranik писал(а):

раньше были баки с железной ванночкой на дне бака прихваченой и БН шли без стаканов пластиковых на дне,вроде так


Вот я и подумал при установке нового модуля БН, что этот стакан будет выше ванночки и пришлось его снять. А вообще мне кажется изза этой ванночки и врет все время ДУТ (занижает показания), насос то выше получается стоит. Я когда модуль в бак вставляю - он торчит над баком, приходится нажимать на него, пружины сжимаются и прикручиваешь.
У .kkursor тоже наверно с ванночкой бак.
Kostjan96
ЭД* писал(а):

Странно,не видел,впервые слышу,хоть и за свою жизнь во много баков лазил! Видать не попадались такие!Unknown


А может не обращал внимания? Просто ванночка то не малых размеров и если в бак не заглянуть можно не заметить.
Кстати у меня даже в мурзилке За рулем насос без стакана и бак вроде с ванночкой на фото.
68 Rus
Стоял датчик 1-02 европанель, продавец дал 2-01 и божился, что он идентичный, наипал или подойдет?
Dranik
68 Rus писал(а):

продавец дал 2-01 и божился, что он идентичный, наипал или подойдет?


походу нае Wink
.kkursor
Kostjan96 писал(а):


Вот я и подумал при установке нового модуля БН, что этот стакан будет выше ванночки и пришлось его снять. А вообще мне кажется изза этой ванночки и врет все время ДУТ (занижает показания), насос то выше получается стоит. Я когда модуль в бак вставляю - он торчит над баком, приходится нажимать на него, пружины сжимаются и прикручиваешь.


Дада, та же история - на насос пришлось с достаточно большим усилием давить, чтобы он встал на место. У меня вчера дут проснулся, показал 1/4 бака на почти полном на протяжении 20 км, потом упал назад 63
.kkursor
Вскрыл вчера я бак. Оказалось, что у ДУТ-1-03 был херовый поплавок, он набрал бензина и утонул. Почесал репу, стал искать. На раёне ничего, кроме ДУТ-17 с маркером нету, пришлось его взять. Поставил - он занижал показания литров на 5. Снял с него поплавок, поставил на ДУТ-1-03 - он стал ещё меньше показывать, чем надо. Блин, как же заставить его работать... или поступить по методу Kostjan96 - оставить в баке литров 5 и начать гнуть тягу... а какую её часть ты гнул? и на каком дуте - 17 или 1-02?
Kostjan96
.kkursor писал(а):

а какую её часть ты гнул? и на каком дуте - 17 или 1-02?


Сначала гнул 17 потом ДУТ 1-02 его и поставил. Правда я в последний раз переборщил со злости. Чуток завышать стал датчик. Когда лампа загорается - срочно надо на заправку, а то машина скоро дергаться начнет. А если заранее - то когда стрелка к красной зоне подходит нужно заправляться. Но при первой возможности мы это исправим ROFL

29964.jpg
Описание: ДУТ
Размер файла: 21.55 KB
Просмотрено: 347 раз(а)

29964.jpg
.kkursor
А дут-1-02 ты не гнул? А то я надел на свой ДУТ-1-03 новый поплавок взамен дырявого, а он кароче сильно занижает. По БК в баке ещё 28 л, а он показывает между 1/2 и 1/4... а ДУТ-17 при 34 л показывал 5/8
Kostjan96
.kkursor писал(а):

А дут-1-02 ты не гнул?


Оба гнул. Все они занижали. Просто раз уж купил 1-02, то решил его и поставить как положено. Только уже не проверял, загнул побольше и засунул в бак. Оказалось чуть чуть переборщил.
У меня до этого высокая панель стояла и ДУТ 2-01, так там правильно показывало, но полный бак никогда не показывал, четверти не хватало.
.kkursor
Задолбал меня этот ДУТ. Smile Вообще походу надо модуль БН менять - уж очень странно он работает.
PSYseaman
Господа, какой ДУТ ставить на 2109 2002г.в. высокая панель?
т808
PSYseaman
PSYseaman писал(а):

какой ДУТ ставить на 2109 2002г.в. высокая панель?


Вроде выяснили уже.Если Высокая-то ДУТ-2
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6065521&highlight=#6065521
Kostjan96
.kkursor писал(а):

Вообще походу надо модуль БН менять - уж очень странно он работает.


Я менял - таже фигня. Он и сейчас у меня стоит. Покупал в сборе Утес с насосом Бош под маркировкой 2112 и датчик на нем 1-03 был. А поможет наверно только замена бака, чтоб выкинуть эту ванночку.
.kkursor
Не. У меня вопросы к самому насосу. Такое ощущение, как будто давления не хватает.
PSYseaman
т808 писал(а):

PSYseaman

PSYseaman писал(а):

какой ДУТ ставить на 2109 2002г.в. высокая панель?


Вроде выяснили уже.Если Высокая-то ДУТ-2
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6065521&highlight=#6065521


Я такой и купил, оказывается. Вот он и врет. Теперь и не знаю какой покупать. В биби сказали, что ДУТ2 мне не подходит...
320827030
Подскажите, пожалуйста!!!!
бензонасос - 21101-1139009-01
ваз 2114
2007 год
панель АП, два окна

Какой ДУТ там стоит?????
-=Worm=-
320827030
ставить 1-03
bvgvit
Цитата:


Параметры сигнала ДУТ электронной комбинации приборов при напряжении питания 13,5 В приведены в таблице .
Таблица.
Объем топлива в баке, л Напряжение ДУТ, В
0 - 4,7
3 - 4,4
6 - 2,97
9 - 2,80
12 - 2,42
15 - 2,23
18 - 1,98
21 - 1,63
24 - 1,43
27 - 1,09
30 - 0,81
33 - 0,65
36 - 0,41
39 - 0,23
42 - 0,1
43 - 0


вот можно такую же но для высокой панели?
-=Worm=-
Только такая ....

bvgvit
ну я посчитал у меня получилось 0.195в.л.(0.2в.л.)= это один литр. Если считать что напряжение при 0л 8.4в а при 43л 0.0в. Залил 15 литров получился ток 5.4в. 8.4в - 5.4в=3в, 3в/0.2в.л. =15л. Блин я прав или не прав или это просто совпадение?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы