Страница 2 из 3
maxFZ20
[Fred] писал(а):

Chud писал(а):

Сказочный далпайоп, к ветеринару сходи, людские лекарства не подходят кошкам. И не корми впредь гавном всяким.

присоединяюсь. коте не мучай



а то отомстит еще
sveinung
FHR писал(а):

Как сказали бы люди с ПГМ: это тебе откат свыше за то что на Лоле срал.
А если серьезно то: не надо одновременно кормить и сухими кормами и обычной едой.



быть на лоле и не срать - это я даже не знаю pst
мне то откат - куй с ним , котэ за что ? cry

зы. купил ща сходил порошок от проблем с кишечником микрофлорой бла-бла.
буду посмотреть .
аппетит у котэ хороший ттт , играет Smile
Surbet
zett писал(а):

Че не так? Я свою собаку так лечил, успешно.


Повезло просто, у котэ такой же организм как у нас, но они меньше, и специфика есть, то есть лекарства у них в других дозах и свои. У меня кот в 12 лет помер( От старости.
Токсик
sveinung писал(а):

аппетит у котэ хороший ттт , играет



Играет и срет ...срет и грает ... Мистера пропера те надо !СРОЧНО !!!
Blacksmith
sveinung

Само пройдет. Нехарактерной пищей накормил вот и все. У кошаков в кишках бактерии которые жрачку переваривают к каждому виду пищи вырабатываются.

Породистый кошак то чтоль? Обычно породистые чуть не так пукнеш хворают Smile
Mihalych78
наждачку на паркет уже предлагали? pst

веди коте к дохтуру
не дай бог че серьезное - сам гадить начнеш
Влей котэ водки столовую ложку!
sveinung
Зyбиловод
котэ не пьющий. pst
Mihalych78
sveinung писал(а):

Зyбиловод
котэ не пьющий. pst



так ты по месту болезни ROFL
Tony999io
шутки куевые
понос это признак многих вирусных заболеваний у животных
5 днейй эт очень много для просто растройства
если животное дорого то в клинику срочно
тк уже может быть и так поздно и животное погибнет
sveinung
Mihalych78
Цитата:

Под диареей понимают ненормально мягкий (или даже жидкий) и частый стул. Понос часто сопровождается рвотой, но может встречаться и сам по себе. Это ведет к тому, что кошки иногда не успевают воспользоваться туалетом. Причины возникновения поносов различны, и их может быть очень много. Довольно часто это происходит из-за нарушений в диете. Пища, состоящая только из мяса или молока, тяжелые для переваривания, заправленные пряностями или испорченные продукты также могут вызвать понос.

В основном, продукты, которые могут вызвать понос у кошки, индивидуальны для каждого животного.

Кишечные паразиты (гельминты) также могут быть причиной поноса, хотя это встречается значительно реже.

Понос может быть вызван

укачиванием (например, при езде в машине, поезде)
волнением или испугом (в частности, во время визита к врачу)
появлением дома новых животных


Поносы такого рода обычно проходят быстро и не нуждаются в каком-либо специальном лечении.

Основное условие при лечении поносов — это отказ от кормления в течение 12-24 часов. Это не вызовет беспокойства у кошки, если незадолго до поноса она была накормлена.

После этого в течение 3-5 дней кошка должна быть на диете, состоящей из легких, хорошо усваивающихся продуктов, таких, как детское питание, отварное куриное мясо, вареное яйцо и т.п. В случае необходимости врач может назначить рацион для вашей кошки индивидуально.

В качестве лечебного средства для защиты слизистых кишечника можно предложить каопектат (2 чайные ложки на 400 грамм живого веса) через каждые 6 часов. Но, прежде чем начать лечение, выясните точную причину возникновения поноса.

В том случае, если понос продолжается более 24-36 часов без видимых признаков улучшения, если он с примесью крови, сопровождается рвотой, высокой температурой, слабостью, отсутствием аппетита или обезвоживанием, без помощи врача не обойтись. Обратите внимание на цвет, состав и консистенцию каловых масс, так как это очень важно для диагностики.

Обязательно надо сдать пробу кала на анализ, в том числе пробу на наличие гельминтов с тем чтобы точно определить причину, вызвавшую понос.


http://mypet.by/articles/cats/What-to-do-if-a-cat-diarrhea

ты накуа котэ нажираеш и в машине катаеш?
КАРАСЬ
лечить котэ - деньги на ветер
ветеринары только рады таким лохам - выписывать лекарства дорогие которые только оттягивают конец
sveinung
КАРАСЬ
ага ... про людей мог бы то же самое ляпнуть ... мать то же задолбишь лопатой , шоп не мучилась ? lol1
Vlad B
sveinung писал(а):

никуя. по 15 лет живут



У меня кошка 17 лет прожила, котят много наплодила, раз 7 наверно по 5-6 штук. supercool
zett
Я вчера объявление по радио услышал: "Отдам в хорошие руки симпатичных котят. Молоток бесплатно. телефон...".
Долго думал.
Затем опять то-же объявление, но в конце - не молоток, а - ЛОТОК! 63
Гаврилыч
Зyбиловод писал(а):

Влей котэ водки столовую ложку!



+1, я тоже так делал, можно ещё соли добавить.
Мой затем неделю не срал, понос само собой закончился.
Заодно и на пьяного коте поржать мона буит, их здорово штормит от водяры.
Tony999io
sveinung писал(а):

КАРАСЬ
ага ... про людей мог бы то же самое ляпнуть ... мать то же задолбишь лопатой , шоп не мучилась ? lol1


что с этого долб*еба взять
короче позвони в клинику и проконсультируйся
за совет денег не берут
обьяснишь как и чего
скажут или везти или что купить
sveinung
Tony999io
да я уже сходил ... сказали пока порошок в еду подобавлять , мол , бывает , не паниковать Pardon
Mihalych78
sveinung писал(а):

Tony999io
да я уже сходил ... сказали пока порошок в еду подобавлять , мол , бывает , не паниковать Pardon



а че тогда пугаеш?

кстати че за порошок? цемент?
Meffex
Chud писал(а):

к ветеринару сходи


[Fred] писал(а):

присоединяюсь. коте не мучай


Плюсую. Хоть узнаешь, чем котэ хворает. Не мучай скотинку.
Тут-то человеку на ЛОЛе не всегда помочь могут, а тут - кошачик. Половина местных их в глаза не видело, только на ютьюбе.
Tony999io
sveinung писал(а):

Tony999io
да я уже сходил ... сказали пока порошок в еду подобавлять , мол , бывает , не паниковать Pardon


ну дай бог чтоп все ок было
FHR
Vlad B писал(а):

sveinung писал(а):

никуя. по 15 лет живут



У меня кошка 17 лет прожила, котят много наплодила, раз 7 наверно по 5-6 штук. supercool


Куда 42 котенка дел, лишенец?
Guzh
К ветеринару это без обсуждений, только не к прыщавому студенту второкурснику в халате, а к нормальному. Жаль ты в Москве, в Питере я бы что нибудь посоветовал по адресу.
Bom-rus
FHR писал(а):


А если серьезно то: не надо одновременно кормить и сухими кормами и обычной едой.


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы