Страница 5 из 5
Extreme
Раманыч
я больше скажу, я даже с повышением оклада не согласен по 12 часов куярить. всех бабок не заработаешь, часть украсть придётся, а жить то когда? 2 часа после работы? pst
Косолапый
603 писал(а):

дурак ты косолапый, вот кто-то более усталый чем ты забудет завернуть пару-тройку болтов и даст давление... у уепет тебя расслабленного сорванной батареей или задвижкой...


ТБ не соблюдаеццо в принципе, газоанализаторов нет, касок нет, страховочных поясов нет, часть работяг вобще бухает с утра.
Так что не надо про усталость - это вобще мелоча на фоне происходящего.
salgal писал(а):


Работать будешь больше -получать также.например оплата тарифной базовой ставки останеться на том же уровне,при условии нахождении на рабочем месте не 8 ч а 12ч.Да и работа разная(кому-то 12 часов в кресле сидеть)кому-то ящики таскать-8ч -500 руб в день,или по предложению Прохорова 12 ч -500 руб ,время на восстоновление и общение с семьей остается меньше(сумма оплаты скорее не измениться-мы же в России)-количество ящиков никто считать не будет. Ресурс организма не бесконечен-к 40-50 годам истощение и т.д,а вот Прохоров переживет всех.


Работать больше, а получать так же - это ни о чем, я просто уволюсь как сделают и остальные. И сейчас полно тяжелых геморных работ за 3 копейки, но туда никто не рвеццо.
salgal писал(а):


время на восстоновление и общение с семьей остается меньше(сумма оплаты скорее не измениться-мы же в России)-количество ящиков никто считать не будет. Ресурс организма не бесконечен-к 40-50 годам истощение и т.д,а вот Прохоров переживет всех.


Я не собираюсь так десятилетиями работать, просто проходной этап - получу опыт, получу запись в трудовой и свалю оттуда, если повышения не предложат. Но при этом бабки нужны и сейчас.
БДСМ писал(а):

Кто хочет, тот найдёт подработку, работать по 12 часов? Семью, детей нахер? Жить как обноклеточное, живая раб сила? Дураков всё больше Razz


Какая семья? Куда я жену могу привести, в родительскую двушку?
В песту такую жизнь.
Extreme
Косолапый
и куда ты работать пойдешь? вездо по 60 часов будет за теже бапки Pardon понизят оклад, сделают 60 часов, и повысят до старого значения hehe вот те и прибавка, берите лопату по больше pst
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... Работать больше, а получать так же - это ни о чем, я просто уволюсь как сделают и остальные. И сейчас полно тяжелых геморных работ за 3 копейки, но туда никто не рвеццо...


Не все живут в Москве, где вполне реально плюнуть начальнику в морду. У нас на отделе кадров завода висело объявление "бывшим работникам соседнего завода не беспокоить".
Плюс я не вижу проблем с подработкой на своем же предприятии - народ на 2-3 работах работает всю жизнь без проблем.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

... Работать больше, а получать так же - это ни о чем, я просто уволюсь как сделают и остальные. И сейчас полно тяжелых геморных работ за 3 копейки, но туда никто не рвеццо...


Не все живут в Москве, где вполне реально плюнуть начальнику в морду. У нас на отделе кадров завода висело объявление "бывшим работникам соседнего завода не беспокоить"


Я не из мск, но на совсем хреновых условиях работать не стану - пойду мобилы продавать лучше.
Otto Frija писал(а):


Плюс я не вижу проблем с подработкой на своем же предприятии - народ на 2-3 работах работает всю жизнь без проблем.


Где я возму бульдозер, эксковатор, кран, САК, грузовик с инструментом...не все так просто.
Можно, конечно, в ночную смену на другую работу устроиццо, но проблема в том, что бывают ночные смены и на этой работе.
Bart2
Косолапый, ты че не мужик? Решай свои проблемы сам. Ради тебя тут все по 60 часов работать должны? Иди ка ты на... другой завод, иди к директору и уговаривай. Ради тебя народ не хочет вкалывать и сдыхать! vfac
АНТИфриз
Прохорова еще жидом не определили?
Время идет, потом поздно будет. 63
Otto Frija
АНТИфриз писал(а):

Прохорова еще жидом не определили?
Время идет, потом поздно будет. 63


Вот зачем рождать лишние сущности? Сразу бы предложили к стенке поставить или в Лондон отослать, нафига еще одна ступень?
Kender
Косолапый писал(а):

603 писал(а):

дурак ты косолапый, вот кто-то более усталый чем ты забудет завернуть пару-тройку болтов и даст давление... у уепет тебя расслабленного сорванной батареей или задвижкой...


ТБ не соблюдаеццо в принципе, газоанализаторов нет, касок нет, страховочных поясов нет, часть работяг вобще бухает с утра.
.


ну так ТК это отмаза просто тогда для дателя твоего... просто ему не надо, чтобы ты сверхурочил вот и все
Раманыч
Extreme писал(а):

Раманыч
я больше скажу, я даже с повышением оклада не согласен по 12 часов куярить. всех бабок не заработаешь, часть украсть придётся, а жить то когда? 2 часа после работы?


pst
Час секес - час сон и снова на работу hehe
Otto Frija писал(а):

Вот зачем рождать лишние сущности? Сразу бы предложили к стенке поставить или в Лондон отослать, нафига еще одна ступень?


Эх добрые вы 63
Kender
MEPHI_Aahz писал(а):

Я в выходные чудесно поработал дома, спроектировал все что надо и в понедельник с утра будем обсуждать в отделе.

А так работаю примерно по 9-10 часов в сутки... остально время пока бодрствую - думаю о том, как буду завтра работать, план составляю и обдумываю различные варианты разработок.

Начальник к такому всех приучил, сам трудоголик и всю группу такими сделал. Кроме одного, особо стойкого.


и сколько ты в таком режиме проработать сможешь? это если выкладываться на работе, а не так чтобы ни шатко не валко с перерывами на чаек-кофеек, курилкой, ЛОЛом и т.п. то бишь работу которую можно сделать за 8 часов сделать за 10 ... но зато все стахановцы... даже если вкалываешь, то потом все равно производительность труда упадет спустя какое-то время... я знаю о чем говорю, потому что сам в течением долгих лет так работал, и здороьве себе не прибавил... supercool
Kender
Раманыч писал(а):

Вообще головой думайте, ребята. Человек никак не может у нас сегодня сделать больше, чем нужно предприятию. Ты хоть разшибись но если твоему предприятию заказали 2 миллиона экземпляров изделия то вот эти 2 миллиона ты и сделаешь. Закажут 5 миллионов сделаешь 5 и ни одним экземпляром меньше, тебя тупо заставят работать сверхурочно совсем без выходных, но сегодня тебе за это заплатят... Ну а если ничего не закажут то твоё желание заработать больше никогда с действительностью не встретится. Ты в любом случае сделаешь столько сколько нужно и по этому лично я давно и обоснованно за почасовую оплату труда, это справедливо а так называемая сдельщина простое наепалово и ничего больше. Ты и на почасовой как ишак работать будешь а если нет то тебя тупо выгонят Good


да ну... чем сделка хуже повременки? не ну для тех, кто в носу ковырять людит, там конечно... у анс были такие ребятишки, то по тилипону бла-бла целый день, то в курилке, то как паралитики у станка дремлют... ну вот они и ушли туда где оклад (даж не почасовая)... от знакомыз слышал, что им там оклад срезали за их лень... а вот скоростники и те кто на насокльких станках... так они сами бы возмутились, еслди бы их на повременку... во всяком случае и они ббольше зарабатывают, и начальство довольн7о...выработка больше...
Bart2
Kender писал(а):

а вот скоростники и те кто на насокльких станках...


Пиндеж про рысаков. Чтобы стимулировать вкалывальщиков.
ИТР на окладе больше сдельшиков обычно получает. Время - деньги. Времени 24 часа в сутки. Вот и считай сколько больше сможешь получить. Вычти на сон и на лекарства.
Я на 3х работах в молодости работал и в сумме часов 8-12 в день получалось. Причем ИТР.
supercool
И то нах не надо.
Sheh
работал 2 года по 16 часов, без выходных, праздников. Ничо нормалек, щас када работы нет сижу скучаю, места уже не нахожу
Kender
Bart2 писал(а):

Kender писал(а):

а вот скоростники и те кто на насокльких станках...


Пиндеж про рысаков. Чтобы стимулировать вкалывальщиков..


вот до чего мне нравится когда некоторые даже камент тольком не прочитают, не говоря уж о том, чтобы понять что хотел этим сказать написавший... но мнение уже имеют,и не замедляь его высказать, мол пиндеж supercool
Bart2 писал(а):


ИТР на окладе больше сдельшиков обычно получает.


я ваще-т о рабочих есичо...
и какой конкретно ИТР? какая должность, их много... там где ты рабоаешь - возможно, а где-то вообще проблематично их на сделку перевести.
Bart2 писал(а):


Время - деньги. Времени 24 часа в сутки. Вот и считай сколько больше сможешь получить. Вычти на сон и на лекарства.


угу... коечку предлагаешь на работе организовать? мыться-бриться, есть и т.п.
и есиче не получить, а заработать, разницу чуешь?... а вот те кто на жопчасы отсиживают, те - да - получают.
Ну и определимся, а собсна какое количество сверхурочных человек может выработать. Закончился рабочий день, пообедать надо? ну возьмем полчаса (при условии, что жратву с собой взял), после работы поужинать надо? еду приготовить надо? (ладно если жена есть она приготовит, а если нет?) ну час, помыться и т.п. ну полчаса, длрога опять же... ну допустим два часа туда и обратно, утром помыться, побриться, позавтракать, ну - час... на сон 6 часов... ну и получается, что 5 часов в день сверхурочить получается.
А вот для того, чтобы обеспечить твою работу, мастера дежурного надо выводить, а может и кладовые... так что это еще вопрос, разрешат ли тебе работать столько по вечерам.
Далее... а ты представляешь себе к примеру механизм формирования расценок и норм7 ведь их по-разному можно формировать. К примеру, брать по среднему рабочему ( как у нас, к примеру), то есть скоростники будут стабильно превышать нормы. А на некоторых операциях, и на некоторых работах разброс может быть очень осуществнный: скоростник норму на 50% превысит, а медленный еще вложится в нее. Ну так вот и представь, допустим скоростник за 8 часов на 10 часов продукции даст (и получит, соответственно), а млжет еще и немного сверхурочных прихватить, часика два к примеру... и на три часа еще продукции дать... как раз чтобы повременщик пять часов сверхурочных отфигарил... Заранее скажу: насчет двойной и полуторной оплаты, если соблюдать ТК по полной программе, то разрешать работать тебе по 5 часов в день, не имеют права, потому как число сверхурочных ограничено. Обычно, там где полуторная и двойная оплата, число сверхурочных ограничено... собственнику невыгодно переплачивать, лучше нового возмут...
А теперь многостаночники... работая на наскольких станках,Ю человек и зарабатывает больше... сколько деталей сделал, столько получил... конечно работая на двуз станках в два раза больше деталей не даш, но уж от 1.5 до 1.8 вполне... это я так как у нас описываю... ну а если на трех, то тем более... повременщик уписается, но столько не заработает...
вот так... у нас вот такая ситуация вполне реальная, а не то, что некоторые теоретики вещают (я не про Романыча)
конечно, если расценки сделать, что хрен выполнишь, если значительные перебои в работе (детали вовремя не подали и т.п.), что получаются простои, если заказов мало и объем работ ограничен, посему что быстрее сделаешь, что медленнее - один хрен... тогда - да никакой выгоды от сделки нет. Но и на окладе, и на почасовой наипать могут... при отсутствия заказов перевести на сокращенную раб. неделю например.
Как у Раманыча, я х.з. мож там нормы нереальные, заказов постянных нет... тогда канеш ему сделка нах не всралась
А при нормальной организации работ, при нормальой организации нормирования для скоростников и многостаночников сделка выгоднее. А вот тем, кто жопчасы высиживать любит, на сделке хреново...
Bart2 писал(а):


Я на 3х работах в молодости работал и в сумме часов 8-12 в день получалось. Причем ИТР..


8-12 часов сверхурочных? и 4 часа на сон... жил там же на работе?
или всего 8-12 часов? ну так одна работа на полный день, а остальные по 2-3 часа чтоли?
Косолапый
Kender писал(а):

Косолапый писал(а):

603 писал(а):

дурак ты косолапый, вот кто-то более усталый чем ты забудет завернуть пару-тройку болтов и даст давление... у уепет тебя расслабленного сорванной батареей или задвижкой...


ТБ не соблюдаеццо в принципе, газоанализаторов нет, касок нет, страховочных поясов нет, часть работяг вобще бухает с утра.
.


ну так ТК это отмаза просто тогда для дателя твоего... просто ему не надо, чтобы ты сверхурочил вот и все


ТК, как и везде, соблюдаеццо для галочки т.е по докам у меня все ништяк и ежели чо у начальства жопа прикрыта.
Kender
Косолапый писал(а):

Kender писал(а):

Косолапый писал(а):

603 писал(а):

дурак ты косолапый, вот кто-то более усталый чем ты забудет завернуть пару-тройку болтов и даст давление... у уепет тебя расслабленного сорванной батареей или задвижкой...


ТБ не соблюдаеццо в принципе, газоанализаторов нет, касок нет, страховочных поясов нет, часть работяг вобще бухает с утра.
.


ну так ТК это отмаза просто тогда для дателя твоего... просто ему не надо, чтобы ты сверхурочил вот и все


ТК, как и везде, соблюдаеццо для галочки т.е по докам у меня все ништяк и ежели чо у начальства жопа прикрыта.


я просто к тому, что не из-за ТК тебе не дали посверхурочить, ТК - это только предлог
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы