Страница 10 из 199
kinesion
Гарик, трос газа в одного меняется за 20 минут) Причем дольше всего ты его из педали выпутывать)) А регулировать-то особо и нечего, там натяжение на свой вкус делаешь и все..
Garik36
kinesion писал(а):

А регулировать-то особо и нечего, там натяжение на свой вкус делаешь и все..


Так вроде нужно проследить, чтобы дроссельные заслонки были полностью открыты при педали в пол? Иначе ведь движок не будет всю мощность выдавать Smile
kinesion
ну тут от троса зависеть не будет) его ставишь и натяг регулируешь. Если перетянешь, она всегда подгазовывать будет. А если до конца не открывает, то тут только педель выгибать)
kazak1102
Garik36 писал(а):

Так вроде нужно проследить, чтобы дроссельные заслонки были полностью открыты при педали в пол? Иначе ведь движок не будет всю мощность выдавать Smile


Тут как бы несколько наоборот... Шоб при полностью отпущенной тапке ДЗ-1 закрыта была... Потом винтом количества приоткрываешь, регулируя ХХ... Остальное приложится само собой... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

Шоб при полностью отпущенной тапке ДЗ-1 закрыта была... Потом винтом количества приоткрываешь, регулируя ХХ...


Это значит опять карб регулировать?! Лучше пристрелите сразу hehe
kazak1102
Garik36 писал(а):

Это значит опять карб регулировать?! Лучше пристрелите сразу


Я так понял, тебе пора в оружейный магаз, шоб самострел купить...??? pst
Garik36
kazak1102 писал(а):

Я так понял, тебе пора в оружейный магаз


У меня уже есть пневмо-Макаров Wink Только застрелиться из него трудновато hehe
А на нормальные пушки разрешение нужно Pardon Нету пока денег на это дело.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Нету пока денег на это дело.


Гранатку по почте прислать...??? pst
Garik36
kazak1102 писал(а):

Гранатку по почте прислать...???


А шо, есть? pst pst
Тяжело в деревне без Нагана pst
kazak1102
Garik36 писал(а):

А шо, есть?


Не-а... pst Но шо не сделаешь для хорошего друга... Smile hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

Но шо не сделаешь для хорошего друга...


Drinks or Beer
Кстати, в нашей земле многострадальной можно накопать всякого оружейного железа. Приятель мой, например, в огороде нарыл штык от трехлинейки и пулеметную ленту... Мож ты тоже чего накопал на грядках? hehe
kazak1102
Garik36 писал(а):

Мож ты тоже чего накопал на грядках?


Не-а... Не люблю копать... Другие антересы... supercool
Моаи
Garik36 писал(а):

Одному там не справиться? А то с помощниками у меня напряженка...


Там все просто как раз. Единственно что без натяга должно быть, без провиса, но и без натяга. И через пару дней еще проверить-подтянуть, чуть растягиваются новые.
Garik36
Моаи писал(а):

Там все просто как раз. Единственно что без натяга должно быть, без провиса, но и без натяга. И через пару дней еще проверить-подтянуть, чуть растягиваются новые.


Ясно. Я примерно так и представлял себе. Просто когда менял трос подсоса, долго мучался с его регулировкой. Думал, с тросом газа еще сложнее. В общем, буду пробовать Smile
kinesion
Гарик) Ты не поверишь)) Я сегодня трос подсоса менял))) После старого настройка показалась счастьем)) Все пролил силиконом (шприца под масло не оказалось) и смазал литольчиком) Щас лепота, все прекрасно скользит защелкивается/отщелкивается)
Garik36
Я трос подсоса давно уже поменял. Только тогда лень было долго возиться, и заменил только сам тросик, а оболочку оставил старую. Трос смазывал Литолом. Теперь подсос нормально закрывается/открывается, а что оболочка в одном месте чуть порвана - на скорость не влияет Smile
kinesion
а че, отдельно продают кишку стальную? Просто я всю хрень вместе с ручкой купил за 80 рублей) не думал, что настолько в разобранном состоянии егго можно купить)) Ничуть не возился, кстати) пять минут и все на месте)
Garik36
kinesion писал(а):

а че, отдельно продают кишку стальную? Просто я всю хрень вместе с ручкой купил за 80 рублей) не думал, что настолько в разобранном состоянии егго можно купить)) Ничуть не возился, кстати) пять минут и все на месте)


Нет, я купил все в сборе за 150 руб. Но при замене не смог сразу снять оболочку, ее ведь надо в салон протаскивать (насколько помню). Решил не заморачиваться, из нового троса достал саму проволоку с рукояткой и смазав, всадил в старую оболочку. Правда поначалу ручка перекашивалась, и не выключала концевик лампочки. Но со временем прошло само собой.
Garik36
Сегодня наконец-то поменял трос газа. Несложная операция, самое трудное - выковырнуть наконечник троса из педали газа. Регулировать тоже несложно. Теперь педаль офигительно легко ходит, даже чувствую момент открытия дроссельной заслонки второй камеры. По ходу, придется опять привыкать Smile
kazak1102
Garik36 писал(а):

По ходу, придется опять привыкать


Нафига...??? Старый взад поставь, не придётся перепревыкать... Smile
Garik36
kazak1102 писал(а):

Нафига...??? Старый взад поставь, не придётся перепревыкать...


Теперь ты стебешься?
У меня просто ноги какие-то нечувствительные, поэтому я люблю, когда педали тугие. Так мне проще усилие дозировать.
kazak1102
Garik36 писал(а):

дозировать.


pst pst pst
Так у тебя дозатор тоже глючит...??? cry
У меня щас ничё вроде, устаканилось, лишнего не употребляю и токо по субботам... dns4
Garik36
kazak1102 писал(а):

Так у тебя дозатор тоже глючит...???


Ты жжОшь!!! pst
kazak1102 писал(а):

У меня щас ничё вроде, устаканилось, лишнего не употребляю и токо по субботам...


Я энто употребляю редко, обычно после успешного ремонта машины gpn
И вообще стараюсь побороть свое пристрастие к пиву. А водку вообще терпеть ненавижу.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Я энто употребляю редко, обычно после успешного ремонта машины


А шо, успешные ремонты так редки...??? hehe
Пива вообще не употребляю... Лучше водка... И то "Что?Где?Когда" соблюдаю ВСЕГДА , и главное С КЕМ...??? hehe
ДюКЧ
Garik36 писал(а):

Авто: ВАЗ-21093 2000г. карб.


с таким пробегом редко трезвым будешь!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 10 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы