Страница 1 из 2
-alex-
Имеем лачу-хетч.
Штатно: ГУ Blaupunkt, только радио и CD. 4 динамика в дверях (4Ом, 20Вт ном. 40Вт макс.) и 2 пищалки впереди (скоро и назад поставлю)
Подарили активный саб Sony 8".Подошел для создания хоть какого-то баса для сидящих в салоне, не более.
Со временем ГУ начало выёживаться - то радио не ловит, то ещё чего. В общем, решено поменять его.
Требования:мп3, флешка, лин. выход на саб и возможность подключения пульта управления.
Остановился на пионе и альпе. Пионы DEH-6310SD, DEH-7300BT, DEH-8300SD могу взять себе за копейки, альп-за полную стоимость.
в 8300 бесит синяя подсветка и маленький экран.
Из альпов пока не знаю что хочу. хотел 112Ri, но у него нет линейного выхода на саб.
Да, еще хочу сохранить штатное управление на руле.
В случае с пионом-перепайкой резисторов, а у альпов через родной программируемый интерфейс.
штатные провода и акустику пока не хочу трогать. Через год-возможно.
Собственно вопросы-услышу ли разницу в звучании альпа и пионера на штатных проводах и акустике? или разницу уловишь только при "очной ставке"?
Есть ли разница в звучании вышеприведенных пионерах?
и что дает высоковольтный линейный выход?
или не париться и взять самый дешевый 6310?
RuslanVW
в 112м есть два выхода предуся, саб и фронт, или тыл и фронт, звук классный, можешь глянуть 111й - один выход на саб
Пионы - настроек по более, нормально играют, есть 3 пары выходов, на рост, а с рулём........сложнее конечно - только паять походу
по звуку думаю все эти Пионы будут равноценными - Альпы тоже(не процевые)
alexey-71
ИМХО предпочтительней пионы. разницу в звуке альпа и пиона услышиш с любыми проводами и динами.
разницы в звуке у перечисленных пионов врядли будет ИМХО, а вот у моделей 7200, 9300, 5200 очень может быть разница в лучшую сторону. и всех их азиатских вариантов.
anthony8888
Я недавно купил pioneer 6300sd, разница с 6310 только в подсветке, если не критично бери его.
-alex-
обещали приволочь 9300sd.. Smile
думаю остановлюсь на нем.
и подсветка нейтральная, а не синяя или красная как у 8300-7300
alexey-71
-alex- писал(а):

обещали приволочь 9300sd.. Smile
думаю остановлюсь на нем.
и подсветка нейтральная, а не синяя или красная как у 8300-7300

вот этот пион путевый. копия 7200, только подсветка белая. отличный аппарат. останавливайся на нем и не думай.
RuslanVW
-alex-
alexey-71 писал(а):

вот этот пион путевый


мне так сказали про 88-й
но его брать не стал - нет юсб и не нужна мне такая дорогая, чтоб с торпедой вынесли Smile
да и чтоб его потенциал использовать надо менять все компоненты и шумить..лень..
RuslanVW
ну тоже верно
88й голова устанет настраивать - хотя себе взял бы Smile
alexey-71
-alex- писал(а):

alexey-71 писал(а):

вот этот пион путевый


мне так сказали про 88-й
но его брать не стал - нет юсб и не нужна мне такая дорогая, чтоб с торпедой вынесли Smile
да и чтоб его потенциал использовать надо менять все компоненты и шумить..лень..

ну да. так и есть. 88й весчь Smile , чтоб USB было можно доп приблуду купить. но под него действительно надо все делать ого го, и остальные компонентики не дешевые. иначе толку с 88го не будет.
9300 самое то что надо в твоем случае Good
karter
88й только клей хороший hehe
RuslanVW
не знаю не нюхал hehe
alexey-71
karter писал(а):

88й только клей хороший hehe

Smile ,да пион тоже пойдет, хотя дороговат, особенно вместе с приблудой USB
RuslanVW
я думаю не лучше 9853, 6000 за б/у, а 88й ниже 8000, 9000 взять не реально
alexey-71
RuslanVW писал(а):

я думаю не лучше 9853, 6000 за б/у, а 88й ниже 8000, 9000 взять не реально

ну да, примерно такие цены, в зависимости от состояния. есть и за альпы ломят 8-9.
как поют они обсуждать не буду, к альпам у меня особое отношение, уж лучше кенвуд ИМХО.
RuslanVW
ну ладно тебе, нормально они поют, просто тебе 117й попался - может он и не очень, а 9853 у меня был и нормально так пел, и 101й был - дрянную акустику поднял на ура, а Граунд Зиро поставил - так вообще песня.
-alex-
кстати, а из актитвного саба что-нить можно выжать поболее?
установкой внешнего усилка например? или не стоит оно того?
http://magnitola.ru/Sony-XS-AW81P5-p-3590.html
вот такая хренотень, 8" всего вроде.
alexey-71
RuslanVW писал(а):

ну ладно тебе, нормально они поют, просто тебе 117й попался - может он и не очень, а 9853 у меня был и нормально так пел, и 101й был - дрянную акустику поднял на ура, а Граунд Зиро поставил - так вообще песня.

так это второй 117й мне не понравился, первый вообще косячный попался, вырубался сам.
RuslanVW
вот видишь.............не даром народ старые Альпы ищет, 2003,4,5 года
так же и Пионы - сам говоришь, что 2010 года лучше этого
RuslanVW
-alex- писал(а):

кстати, а из актитвного саба что-нить можно выжать поболее?
установкой внешнего усилка например? или не стоит оно того?
http://magnitola.ru/Sony-XS-AW81P5-p-3590.html
вот такая хренотень, 8" всего вроде.


номинал 100 ватт - у меня миды мощнее hehe
можно конечно попробовать, но на 8й головке.........ну не знаю
Gendos777
-alex- писал(а):

Имеем лачу-хетч.
Штатно: ГУ Blaupunkt, только радио и CD. 4 динамика в дверях (4Ом, 20Вт ном. 40Вт макс.) и 2 пищалки впереди (скоро и назад поставлю)
Подарили активный саб Sony 8".Подошел для создания хоть какого-то баса для сидящих в салоне, не более.
Со временем ГУ начало выёживаться - то радио не ловит, то ещё чего. В общем, решено поменять его.
Требования:мп3, флешка, лин. выход на саб и возможность подключения пульта управления.
Остановился на пионе и альпе. Пионы DEH-6310SD, DEH-7300BT, DEH-8300SD могу взять себе за копейки, альп-за полную стоимость.
в 8300 бесит синяя подсветка и маленький экран.
Из альпов пока не знаю что хочу. хотел 112Ri, но у него нет линейного выхода на саб.
Да, еще хочу сохранить штатное управление на руле.
В случае с пионом-перепайкой резисторов, а у альпов через родной программируемый интерфейс.
штатные провода и акустика пока не хочу трогать. Через год-возможно.
Собственно вопросы-услышу ли разницу в звучании альпа и пионера на штатных проводах и акустике? или разницу уловишь только при "очной ставке"?
Есть ли разница в звучании вышеприведенных пионерах?
и что дает высоковольтный линейный выход?
или не париться и взять самый дешевый 6310?


ПОсмотри Альп 111.
П.С. Альпы лучше по звуку ИМХО.
-alex-
Gendos777
поздно.
сегодня установил пион 9300
не скажу что музыка заиграла, но все же лучше..
динамики на максимуме не выплюнуло, но два динамика захрипели немного. и сверчки мля проснулись от басов (если это басами можно назвать)
теперь видимо придется менять штатную акустику и шумить. hehe
RuslanVW
вот это правильно
alexey-71
RuslanVW писал(а):

вот это правильно

+1, все что может теперь не нравится, это НЕ пион. теперь шумка, установка, акустика, вобщем по уму доделывать.
афтор а что с басом не так?
RuslanVW
как всегда наверно полярность попутана
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы