Страница 12 из 39
Al_Dimich
Алексей 123 писал(а):

Почему Грузия сейчас не входит в НАТО?

Потому что у неё нерешённые территориальные проблемы.
Алексей 123 писал(а):

Я про брожения общественного мнения в странах которые вошли.

Чего-чего брожения? supercool
STAS152005
Fiesta писал(а):


Из дневников И. Дедкова 76-82


Еще один "интелегент 60-х..." озабоченный нехваткой колбасы и судьбами мира....Критик писателей...т.е. просто по пи..еть...
Fiesta писал(а):

Райкомовский шофер то ли в Павине, то ли в Боговарове (рассказчик ссылался на Плюснина, бывшего редактора райгазеты, ныне секретаря райкома партии) был уволен с работы после того, как посмел обогнать на пыльном проселке машину, где ехал Баландин. Шофер пытался защититься, ходил к прокурору, но бесполезно. (Нужно бы уточнить, но источник надежный.)


Ужас то какой...А сейчас просто бы пристрелили или посадили как террориста....
Fiesta писал(а):

В Антроповском и Парфеньевском районах не хватает доярок. Около двухсот коров оставались недоенными. Придумали: из Куниковской женской колонии (под Костромой) направляют туда заключенных. Те требуют подъемных, пропивают их, потом сколько-то работают, снова пьют, и тогда их сменяют и шлют новых.


Ужас...сейчас такого нет..сейчас просто самих коров НЕТ....
Fiesta
Al_Dimich писал(а):

Начиная с 2003 г., инвестиционные банки Ротшильдов контролируются Rothschild Continuation Holdings, зарегистрированная в Швейцарии холдинговая компания (под председательством барона Девида Рене де Ротшильда), которая в свою очередь контролируется Concordia BV, зарегистрированная в Германии головная холдинговая компания. Rothschild et Cie Banque контролирует банковский бизнес Ротшильдов во Франции и континентальной Европе, в то время как Rothschilds Continuation Holdings AG контролирует ряд банков Ротшильдов в других местах, включая N M Rothschild & Sons в Лондоне.

Paris Orleans S.A. инвестиционная банковская и холдинговая компания, основанная в 1838, и зарегистрированная во Франции, которая имеет более 2,000 сотрудников. Компания имеет офисы во Франции, Великобритания, Нормандские острова, Щвейцария, Северной Америке, Азии, Австралии и других европейских странах. В совет директоров компании входят Эрик де и Робер де Ротшильды и Count Philippe de Nicolay. Лондонский инвестиционный банк N M Rothschild & Sons делает значительную долю из бизнесса, в качестве советников по M&A (слияние и приобретение (предприятий). В 2004, инвестиционный банк ушел с рынка золота, товара, которым банкиры Ротшильды торговали на протяжении двух веков. В 2006, он был проранижрован вторым в Великобритании M&A (слияние и приобретение (предприятий) с суммарным оборотом в $104.9 миллиарда. В 2006, публично заявленная доналоговая прибыль составила £83.2 миллиона при активах в размере £5.5 миллиарда.

На протяжении 19-го века, Ротшильды контролировали Rio Tinto, и до сегодняшнего дня Ротшильды и Rio Tinto поддерживают тесные деловые отношения. Семья Ротшильдов также владеет многими виноградниками: у них есть собственность во Франции, включая Château Clarke, Château de Ferrières, Château des Fontaines, Château Lafite, Château de Laversine, Château des Laurets, Château Malmaison, Château de Montvillargenne, Château Mouton Rothschild, Château de la Muette, Château Rothschild d’Armainvilliers, Château Rothschild, Boulogne-Billancourt, также в Северной Америке, Южной Америке, Южной Африке и Австралии.

В 1980 г., Якоб Ротшильд, ушел в отставку из N M Rothschild & Sons и принял независимый контроль над Rothschild Investment Trust (сейчас RIT Capital Partners, один из крупнейших инвестиционных трастов). В декабре 2009 г., Якоб Ротшильд инвестировал $200 миллионов своих собственных денег в компанию North Sea Oil. Также, в настоящее время, он возглавляет другой семейный инвестиционый траст, RIT Capital Partners, который в 2008 г. сообщил об активах в размере $3.4 миллиарда.

В январе 2010 г., Натаниэль Филип Ротшильд приобрел существенную долю Glencore, швейцарская трейдинговая компания, один из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов. Он также приобрел большую долю Российский алюминий, один из крупнейшийх производителей алюминия в мире.

И что мы видим из данного поста? Что Ротшильды работали (не лопатой, а головой, хотя кое-кто не считает это работой), анализировали, вкладывали, занимали, снова вкладывали, получали диведенты, продавали, переводили активы и т.д. Не вижу лишь лежания на диване и той дырки, откуда всё это сыпится. От лежания на диване миллиарды не возникают, а только пролежни.
Al_Dimich писал(а):

Если у тебя окромя газет 70-80 и приведённых выше высеров ничего нет - это твои проблемы, а не мои.

Ну рассказы Отто про кисельные берега в СССР с порожним киванием на ВОЗ, ЮНЕСКО и ООН мы уже слыхали. И может быть даже поверили бы, если наше детство и юность не прошли бы как раз в этом грёбаном СССРе. Хотелось бы услышать от вас чего-нибудь по-убедительнее порожнего пафоса Фриджи.
Al_Dimich писал(а):

Тебе уже написали про Германию и смешной "политический митинг в гастрономе образца 1976 года". Или ты цуко резко читать разучился?

Ну хи-хи бравого ахвицера я увидел. Правда, сей политрук уже не раз проотвечался на данном форуме, да и окромя хи-хи ничего выдать не смог: ни опровергнуть цифр по зарплате германского рабочего, ни истории в магазине в 1976-ом. Так что как-то неубедительны вы на фоне Черняева.
Муса Джалиль
Fiesta писал(а):

От лежания на диване миллиарды не возникают, а только пролежни.


Ботинки тоже не шьются от работы головой.
STAS152005
Fiesta писал(а):

Ну хи-хи бравого ахвицера я увидел. Правда, сей политрук уже не раз проотвечался на данном форуме, да и окромя хи-хи ничего выдать не смог: ни опровергнуть цифр по зарплате германского рабочего, ни истории в магазине в 1976-ом. Так что как-то неубедительны вы на фоне Черняева.


Извини но ты лажу гонишь....
Про вискарь лажанулись вы...и это известно....
ЗП немецкого рабочего в 70-е была ниже...
Истории в московском магазине 70-х..не смешно...Это выдуманная из пальца дурь американского пропагандиста...
в123вв
SMF писал(а):

Fiesta писал(а):

От лежания на диване миллиарды не возникают, а только пролежни.


Ботинки тоже не шьются от работы головой.


Безусловно. И потому люди постепенно пришли от феодального хозяйства к разделению труда src
Al_Dimich
Fiesta писал(а):

Ротшильды работали (не лопатой, а головой, хотя кое-кто не считает это работой), анализировали, вкладывали, занимали, снова вкладывали, получали диведенты, продавали, переводили активы и т.д.

А почему всё в прошедшем времени? Чаппа, откуда такой пессимизм? hehe Или это Ротшильд-младший с младенческих пелёнок активы себе "наработал" непосильным трудом? hehe
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

[i]Эстония, Литва, Латвия и Словакия практически полностью зависят от российского газа, а Венгрия, Польша и Чехия — на две трети и более.


То есть с поставок сырья в эти страны и наполняется казна российская?
А еще на ЛОЛе спрашивают, чем живут страны Балтии? А они не только сами чем то живут, но еще и нам на жисть денег засылают.
Ну буду знать...
Al_Dimich
Алексей 123 писал(а):

Ну буду знать...

Знание - сила supercool

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (23 Августа 2011 16:01), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
в123вв писал(а):

И потому люди постепенно пришли от феодального хозяйства к разделению труда


Какая разница как называется строй, если в той или иной завуалированной форме используется рабский труд? 63
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

Потому что у неё нерешённые территориальные проблемы.


Ну и что? У тех кто вступил то же не решенные территориальные проблемы. У Эстонии и Латвии например.
Al_Dimich писал(а):

Чего-чего брожения? supercool


Общественного мнения. Типа а не слишком ли дорого, а надо ли... Теперь таких вопросов никто не задает.
STAS152005
Цитата:

в США в 70-х проживало 204 млн. человек, из них безработных – 4 миллиона; средняя заработная плата составила 7564 доллара в год или 630 долларов в месяц;

Каким образом в ФРГ рабочий мог получать в пять раз больше американского я ХЗ....
Al_Dimich
Алексей 123 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Потому что у неё нерешённые территориальные проблемы.


Ну и что? У тех кто вступил то же не решенные территориальные проблемы. У Эстонии и Латвии например.

У них есть своя Абхазия и Южная Осетия? supercool
Алексей 123 писал(а):

Общественного мнения. Типа а не слишком ли дорого, а надо ли...

Разговоры в пользу бедных = ниачом bboyan
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

У них есть своя Абхазия и Южная Осетия? supercool


У них (точнее у нас) есть Печерский район, Пыталовский.
Al_Dimich писал(а):

Разговоры в пользу бедных = ниачом bboyan


Да же в РФ прислушиваются, а там тем более.
rezident
ну это скорей заслуга матушки природы и лишний раз доказывает что россияния сама больше делать ничего не умеет а вот если мы сами что то делали но увыну это скорей заслуга матушки природы и лишний раз доказывает что россияния сама больше делать ничего не умеет а вот если мы сами что то делали но увы
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Цитата:

в США в 70-х проживало 204 млн. человек, из них безработных – 4 миллиона; средняя заработная плата составила 7564 доллара в год или 630 долларов в месяц;

Каким образом в ФРГ рабочий мог получать в пять раз больше американского я ХЗ....


Марка не доллар, хотя какой курс был я не знаю, искать лень.
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

Марка не доллар, хотя какой курс был я не знаю, искать лень.


Алексей 123 писал(а):

Марка не доллар, хотя какой курс был я не знаю, искать лень.


Цитата:

СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА А ГЕРМАНИИ ПОВЫСЛИСАСЬ В 1-М КВАРТАЛЕ 2008 ГОДА ДА 3000 ЕВРО

В 1-м квартале года средняя зарплата наемных сотрудников в Германии, занятых полный рабочий день, повысилась до 3064 евро. Об этом в понедельник сообщило Федеральное статистическое ведомство в Висбадене, передает "Немецкая волна". По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 2,8% Индекс потребительских цен повысился на 2,9% Наибольший рост заработков отмечен в кредитно-финансовой и страховой отрасли (+3,4Confused, наименьший - на горнодобывающих предприятиях (+1,2Confused.

Если она сейчас только 3000 Евро...А тогда она ни как не могла быть ВЫШЕ...
Al_Dimich
На 2004 год Газпром был единственным поставщиком газа в Боснию и Герцеговину, Эстонию, Литву, Латвию, Финляндию, Македонию, Молдавию и Словакию, поставляет 97 % газа Болгарии, 89 % газа Венгрии, 67 % газа Турции, 65 % газа Австрии, 45 % газа Германии, 27 % газа Италии и 25 % газа Франции.

bboyan
Al_Dimich
Алексей 123 писал(а):

У них (точнее у нас) есть Печерский район, Пыталовский.

То-то и оно, что У НАС. И никакой войнушки, непризнанных республик и миротворцев на момент вступления проеболтии в НАТО там не было bboyan
BlackCat
Алексей 123 писал(а):

Марка не доллар, хотя какой курс был я не знаю, искать лень.


Примерно 0.30 центов марка стоила.
STAS152005 писал(а):

Если она сейчас только 3000 Евро...А тогда она ни как не могла быть ВЫШЕ...


Ты разницу между маркой и евро видишь? Марка при переходе на евро менялась как 2:1. Т.е. 3000 евро, это примерно 6000 марок.
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У них (точнее у нас) есть Печерский район, Пыталовский.

То-то и оно, что У НАС. И никакой войнушки, непризнанных республик и миротворцев на момент вступления проеболтии в НАТО там не было bboyan


Не, помню в Кремле радовались, вот мы не подписали соглашение о границе с Эстонией, значит ее в НАТО не возьмут. gpn
А на это болт положили и в НАТО взяли. Так что не в этом дело.
STAS152005
BlackCat писал(а):


Ты разницу между маркой и евро видишь? Марка при переходе на евро менялась как 2:1. Т.е. 3000 евро, это примерно 6000 марок.


Средняя зарплата в США с 1970 по 1980 гг.. была от 700 до 800 долларов...Это явно не 1000 рублей...А в Германии не могло быть больше чем в США....
Al_Dimich
Курс марки ФРГ к доллару США в 1979 году 2,7:1.

Источник.

http://www.cbr.ru/currency_base/OldVal.aspx
Al_Dimich
Алексей 123 писал(а):

помню в Кремле радовались, вот мы не подписали соглашение о границе с Эстонией

Не помню.
Алексей 123 писал(а):

в НАТО взяли

Поэтому реальная войнушка а ля 2008 год на несколько порядков эффективнее. При необходимости - повторить bboyan
Fiesta
Al_Dimich писал(а):

Потому что у неё нерешённые территориальные проблемы.


У Эстонии, например, тоже нерешённые территориальные проблемы с РФ. И тем не менее, она входит в НАТО.
STAS152005 писал(а):

Еще один "интелегент 60-х..." озабоченный нехваткой колбасы и судьбами мира....Критик писателей...т.е. просто по пи..еть...

Мож наконец-то начнём обсуждать написанное, а не автора?
STAS152005 писал(а):

А сейчас просто бы пристрелили или посадили как террориста....

Ага, потом бы расчленили и съели.
STAS152005 писал(а):

сейчас просто самих коров НЕТ....


Как нет? Тут не так давно в историческом плане некое хамло из Всеволжска рассказывало, какие мегакурятники на районе у него построены и мегакоровники мычат по области, "ножки Буша" и говядина глубокой заморозки из Аргентины забылись как страшный сон 90-х и всяк рассиянин теперь может вкусить отечественного высокачественного мясца совсем занедорого.
SMF писал(а):

Ботинки тоже не шьются от работы головой.

За то они хорошо продаются именно когда работаешь головой.
STAS152005 писал(а):

Про вискарь лажанулись вы...и это известно....

Да при чём тут вискарь! Это ты свои заморочки со Скандером на меня не переноси. Я там свечку у вас не держал.
Al_Dimich писал(а):

А почему всё в прошедшем времени?

А потому что прошедшее время мы и обсуждаем. Тему забыл? Как Ротшильд-младший докатился до такого богатства.
Al_Dimich писал(а):

Или это Ротшильд-младший с младенческих пелёнок активы себе "наработал" непосильным трудом?

Зачем "непосильным"? Как раз посильным и приносящим, как видим, серьёзный доход.
Al_Dimich писал(а):

У них есть своя Абхазия и Южная Осетия?

Приднестровье и в Латвии, и Эстонии пытались организовать. Не получилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 39
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы