Страница 2 из 2
alexey-71
RuslanVW писал(а):

как всегда наверно полярность попутана

хилые акустические провода как вариант тоже запросто может быть. на днях убедился в очередной раз.
знакомому ставили новое ГУ. нет баса и все. все перепробовали и всячески и ни как. потом кинули 3квадрата кЕтайского алюминия ACV, и случилось чудо, баса гораааа gpn ! долбит теперь будь здоров! до этого стояли похоже из комплекта акустики, 0.50 может.
-alex-
alexey-71 писал(а):

афтор а что с басом не так?


там штатная спереди 16 см и сзади 13 см полудохлая акустика, сабик 100-ваттный, шумки ноль.
откуда там бас-то? Smile охота всем телом ощущать хороший бас, но без озвучивания улицы.
полярность не проверял. как буду менять колонки, заодно и провода норманые нормально поставлю.
alexey-71
-alex- писал(а):

alexey-71 писал(а):

афтор а что с басом не так?


там штатная спереди 16 см и сзади 13 см полудохлая акустика, сабик 100-ваттный, шумки ноль.
откуда там бас-то? Smile охота всем телом ощущать хороший бас, но без озвучивания улицы.
полярность не проверял. как буду менять колонки, заодно и провода норманые нормально поставлю.

согласен, особого смысла пока нет проверять полярность, тем более что предстоит замена проводов и акустики, потом все и сделаеш.
а то я уж хотел было удивится, чтоб с пионом баса НЕ было, это новенькое что то.
-alex-
Так камрады, только не ржать.
Сабвуферный комплект Supra SSP-120 в габажник
Колонки автомобильные Prology EX-52C компонентные 13 см 50Вт Номинал
Колонки автомобильные Prology EX-62C компонентные 16 см 110Вт Номинал
Усилитель Mystery MK-4.80 на пролежни в салон
такой винегрет хоть как-то играть будет?
RuslanVW
заставить можно, возможно даже не плохо
..........да вобщем-то у знакомого что то подобное стояло - громкости валом, грохота хватало, а вот качества - никакого, хотя........., у кого какие уХи!!!
-alex-
ну, мы морелами не избалованы.. Smile
RuslanVW
да и я тоже Smile никак на моник не соображу, а тут и фронт новый захотел
alexey-71
-alex- писал(а):

Так камрады, только не ржать.
Сабвуферный комплект Supra SSP-120 в габажник
Колонки автомобильные Prology EX-52C компонентные 13 см 50Вт Номинал
Колонки автомобильные Prology EX-62C компонентные 16 см 110Вт Номинал
Усилитель Mystery MK-4.80 на пролежни в салон
такой винегрет хоть как-то играть будет?

блиииин! я не ржу, но мож всетаки торопится не будеш, подкопиш, и постепенно собирать будеш что то другое? лучше брать сразу подороже и получше, уверяю в сумме и итоге выйдет дешевле и петь будет лучше. все ИМХО разумеется.
по мне супра вообще не вариант в любых проявлениях, усь мистери пойдет, терпим. акустика пролоджи терпима, но на бас особо не расчитывай.

Последний раз редактировалось: alexey-71 (24 Августа 2011 17:16), всего редактировалось 1 раз
-alex-
alexey-71
я тебе в личку сейчас все объясню
и Руслану тоже.. Smile
-alex-
Собственно есть пара вопросов.
Сделал вибро-шумоизоляцию.
крыша, двери, арки, багажник и капот, короче везде кроме пола и моторного щита - там и штатной за глаза.
клал стп голд+сплэн.
в местах продажи шумки делали круглые глаза когда спрашивал у них ролик для прикатки. И советовали купить обойный hehe
Поехал к оф. представителю и купил стпшный металлический ролик 30мм. за 350 рублей - ни разу не пожалел.
Как это прикатывать обойным или приглаживать чем-то - вообще не пойму. Нормально же не ляжет, или пузыри будут..
инсталлировал музыку. Набор конечно средней паршивости, но на халяву и уксус сладкий.. все вроде поднастроил,устраивает, но вот с басами надо что-то делать. саб как-то бухтит, надрывается чтоль. если уменьшить - нормально, но баса не хватает. саб Mystery MBV-251A, везде написано номинал 150 вт, а на самом усилке написано 100 вт RMS. Разработается, не?
1. Есть два активных саба с усилками 100 вт. номиналом.
если выдрать из них усилки их как-то можно соединить мостом, как обычный усилок, не? На саб пустить чтобы.
И еще. усилок установлен под пассажирским креслом.
2. Идет фон от мобильника если кинуть его на кресло или даже положить на консоль. Как избавится? В RCA-проводах от ГУ до уся есть какой-то черный провод без опознавательных знаком (просто торчит из оплетки ~см.10)- может его на массу надо или как?
alexey-71
с сабом врядли добьешся качественного баса, прост слишком. напомни какой, активный или пассив? в первую очередь трабл в ящике искать надо ИМХО, если ящик паганый то ни какой саб и ни от какого усилителя хорошо бубнеть не станет.
что за провод черный ХЗ, по идее это ремоут должен быть от ГУ к усилку раз он в межблоках. кстати межблоки какие??? по ходу твой фон чистой воды наводки, и сильные. на сколько я понимаю очень плохие межблоки.
упс, все написано, пардон. перечитал уже.
alexey-71
погуглил про саб. пробуй регулировки, басбуста меньше дай, фильтр покрути, и т.д. если не поможет, то короб такой значит. ну и мощности в нем не много, думаю не стоит на многое расчитывать.
-alex-
там явно не короб, усилок слаб.
ну так как, никто два отдельных уся не включал мостом?
или таки придется пожертвовать тылом - отдать ихние каналы мостом на саб?
karter
мостом я включал, но уси должны синхронизированы быть между собой, если такой функции нет это получится УГ

ролик для прикатки обойный пластмассовый весьма годится для прикатки шумки, я вообще машину клеил руками в перчатках, никаких пузырей, так что зря смеетесь все реально лишь бы были руки не из жопы, а вот ролик почти за пятихатку вот это пиндец ему красная цена до сотни
-alex-
karter писал(а):

ролик почти за пятихатку вот это пиндец


зато быстро, качественно и руки не болят..
хороший инструмент всегда дорог.
karter писал(а):

уси должны синхронизированы быть между собой


а как синхронизировать усилители друг с другом?
оба вынул глянуть - кол-вом и видом деталей очень похожи.
karter
быстро и качественно плохо совместимые вещи Wink
за хороший инструмент я согласен заплатить денег, но за кусок дешевой железки НЕТ принципиально, потому как это разводилово
синхронизацию должны поддерживать усилители, во первых они должны быть одинаковые, во вторых иметь функцию синхронизации при которой два усилителя соединяются между собой синхрон/кабелем и получается по сути один большой усилитель с разными блоками питания

два разных усилителя я видел как то раз на соревнованиях включали мостом одни товарищи, но это в корне неверно ничего хорошего в плане долгосрочного использования не выйдет, вообще как повезет
alexey-71
на счет валиков вообще не понимаю как укатывать ими. на открытом месте снаружи да, а в дверях внутри то сплошное извращение и секас, мне когда спец клеял так грел феном и кое где шпателем маленьким резиновым приглаживал, а так все ручками, ручками Smile
karter
в дверях да, а открытые большие площади очень удобно
-alex-
karter писал(а):

быстро и качественно плохо совместимые вещи


согласен, если прикатывать обойным роликом или приглаживать шпателем. hehe
как раз таким роликом и надо прикатывать - усилие можно развить очень приличное, шумка ложится мертво, тем более после обработки железа обезжиривателем и нагревом стройфеном.
Сам ролик с насечками, исключающими его проскальзывание на материале.
и 350 рублей за это считаю нормальной ценой, особенно если шумишь не последнюю машину.
В дверях он тоже нормально помещается, он же не громоздкий как обойный. Естественно в недоступных ролику местах приглаживаеть пальцем, отверткой и т.д.
Ну, это дело вкуса. Мне легче было купить ролик чем без него вспоминать матерей изготовителей шумки. Smile
karter
ты бабушку свою блины поучи печь, а не меня шумку клеить supercool
заклеил одну машину и думаешь постиг истину - ты глубоко заблуждаешься
-alex- писал(а):

Собственно есть пара вопросов.
Сделал вибро-шумоизоляцию.
крыша, двери, арки, багажник и капот, короче везде кроме пола и моторного щита - там и штатной за глаза.
клал стп голд+сплэн.

в местах продажи шумки делали круглые глаза когда спрашивал у них ролик для прикатки. И советовали купить обойный hehe


собственно выбор материалов и мест их использования уже говорит о дилетантском уровне твоих познаний, так что заканчивай умничать никого тут не удивишь
-alex-
karter пнх вместе со своим обойным роликом, мазохист хренов.
создай тему и срись там.
Alexey-Rus.
-alex- писал(а):

ну так как, никто два отдельных уся не включал мостом?


Включить мостом можно любые 2 усилителя, даже разные по мощности. Главное, чтоб чуйка у них одинаковая была. Если она отличается, то можно подогнать делителем из двух резисторов. При наличии в идентичных усилителях балансного входа, подключить их мостом вообще не проблема. Если вход не балансный, то тоже можно, только нужно будет на входе одного из усилков добавить инвертор на операционном усилителе.
karter
-alex- писал(а):


В дверях он тоже нормально помещается, он же не громоздкий как обойный.


он по размерам точно такой же как стп, только из пластмассы и стоит 20 рублей hehe жертва рекламы епта
меня всегда удивляли и раздражали люди которые обращаются за советом, все выслушают и начинают спорить и отстаивать свою точку зрения зачастую неверную, спрашивается зачем нужно было спрашивать supercool
"если вы такие умные, что ж вы строем не ходите? " Wink
-alex-
karter
я к тебе за советом по шумке не обращался, не надо ляля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы